Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Можем ли мы обратиться в суд с требованием признать предварительный договор купли-продажи недействительным и заключении договора о долевом участии в жилищном строительстве?
  • Почитал нормативные акты по теме и пришел к выводу, что заключение предварительных договор купли-продажи в случае с ЖК Шыгыс является не вполне корректным, т.к. в наших договорах идет речь не только о создании договоренности  заключить договор купли-продажи в будущем, а о фактических выплатах в пользу застройщика. Т.е. подписанные нами договоры не являются предварительными, они фактически являются договорами купли-продажи и составлены в форме предварительных с целью уклонения от норм законодательства регулирующих вопросы долевого  участия в жилищном строительстве. Мне кажется можно смело вести речь о признании предварительных договоров купли-продажи
    недействительными и заключении договоров о долевом участии в жилищном
    строительстве.
  • Подскажите во сколько завтра встреча?
  • 1. ДДУ они не имеют права заключать по закону.
    2. Котляров нас обманывает, раз даже не посылает рабочих на 2В!
    3. Завтра на собрании он на "голубом глазу" будет уверять нас в своей порядочности и в куче непредвиденных обстоятельств, из-за которых он не в состоянии послать рабочих на заливку фундамента на 2В.

    Я думаю разговаривать с ним в таком ключе мало полезно, надо писать письмо Президенту, только это поможет.
  • Я за того чтоб написать Президенту  без его визы у нас в стране даже корова не отелится)), так что я поддерживаю, но надо посоветоваться с Бариком для начало и взвесить за и против.
  • ДД С! острые вопросы;  для 100% надо заключить доп.соглашение? А если :                                                - заключаем доп.соглашение  как будет?
    - не заключаем доп.соглашение тогда как будет?
  • А принуждать никого не надо, они готовы наше доп.соглашение подписать, только нам один пункт нужно было согласовать самим.
  • Какого содержания пункт нам нужно согласовать?
  • На память сечас не скажу, рекомендую посмотреть мои предыдущие посты через мой профиль, там и предыстория.
  • когда приехать на встречу ИГ ? 
  • Резюме сегодняшнего собрания: https://www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s
  • Прямо дежавю, именно так и было!
  • ДУ!
    Кто с начала был может набросать основное из слов Котлярова? Дальше мы дополним... Спс!
  • Доброго времени суток! Просьба к тем, кто был на собрании, напишите пожалуйста что говорилось на там [-O<
  • Ниже прилагаю выдержку из встречи.

    На встрече с дольщиками ЖК Шыгыс Котляров С.В. сообщил следующее:

    Сроки сдачи объектов:
    1Б - Сентябрь 2014
    1В, 1А - поднятые блоки Октябрь 2014, весь комплекс Декабрь 2014
    Последующие группы будут сдаваться согласно договорным срокам.

    Основная рабочая сила находится на 1Б.
    На 1А и 1В работают примерно по 60 человек на монолитной части.

    Фасад блоков 1А-Б-В прилегающих к ул.Сыганак будет из гранитной смеси. В остальных блоках из штукатурки, согласно проектной документации.

    Паркинги в цокольных этажах будут сдаваться вместе с домом. Отдельно стоящие паркинги будут строить в последнюю очередь.

    План работ на 2014 по 2А, 2В:
    Июль - добивка свай, август - ростверки, далее кирпичная кладка
    70% коробки будут готовы к декабрю 2014 - январю 2015.

    На данный момент проблем с финансированием и материалами нет, строительные темпы удовлетворительные.

    Причины задержки сдачи объектов в договорной срок связаны с необеспечением акиматом Астаны энергомощностей и проведением работ по укладке теплотрассы вдоль ЖК Шыгыс.

    Вариант допсоглашения от дольщиков по прямым продажам нужно обсудить с юристом и выносить на подписание.

    ТОО Инвест-Центр является риэлтерской и строительной компанией и имеет агентское соглашение с ТОО ИСК АСИ.

    ЖК Шыгыс и земельный участок является собственностью ТОО Каонтек Инт.

    Котляров С.В. подтвердил, что ДВД Астаны возбудило уголовное дело в отношении него по факту мошеннических действий по ЖСК Тулпар-8. Расследование ведется.


    Прошу дополнить или откорректировать.
  • Здравствуйте!
    А что говорилось на счет 4 группы??
  • Кто может сказать,какие именно блоки подняты на 1в?Ну и 1а,все равно кто-нибудь спросит.
  • кирпичные
  • Barik  немного поправлю - отделка 1А, 1Б, 1В будет внизу - гранит, сверху травертин

    уголовное дело возбудили не лично в отношении Котлярова
  • Господин Котляров насчет начало строительства домов 4-ой группы ничего не говорил?
  • Всем доброго дня. Возможно ли сделать фотографии внутренних работ в 1Б монолит? хотелось бы видеть текущее состояние. И в каких блоках 1Б монолит (вдоль дороги) внутренние работы завершены? Ведь там 8 блоков, неужели они успеют закончить внутренние работы и сдать 1Б в сентябре.
  • насколько я поняла как добьют сваи 2а и 2в, сразу начнут 4 группу
  • Всем здравствуйте. Читала договор купли продажи в пункте 1.5 написано срок сдачи второе полугодие 2013 года+6 мес. У меня группа 1В блок 10. Кто знает примерно когда сдача группы 1В. Всем спасибо.
  • прочитайте выше отчет собрания там все написано
  • Всем доброго дня, 2А и 2В понятно, а что сказали по поводу 2Б??? был там на прошлых выходных, там даже озеро не засыпают. У кого есть информация по 2Б поделитесь пожалуйста.
  • Уау травертин - это КРУТО!!!!!! Спасибо ИГ!
  • Всем доброго вечера! Скажите, что было сказано по 4 группе, т.к.сваи уже  вбиты.
  • ДВ ИГ! а протокол будет? Спс...
  • Barik, а как же блок 2Б, мы тоже 2-я очередь, когда нам ждать своих квартир?
    И еще, письмо президенту писать будем?

  • Beybit Спасибо не ИГ, а Экспо)).
  • Добрый день, сфотографируйте, пожалуйста, 1В . А то везде только 1Б
  • Спасибо ИГ!!!
  • Спасибо ИГ !

  • Скажите пожалуйста у нас по договору  штукатурка ,а здесь сказали что травертином обделывают  не поняла это правда нет кто видел напишите 

  • Думаю, по 4 группе необходимо создать отдельную ИГ, так как, каждый сам должен заботиться о своей будущей квартире. Поэтому на последней встрече об этом не было речи. 
  • Насколько я поняла, травертин по требованию местных властей, поскольку фасад домов выходит на Сыганак, и кто тому же напротив будут строить объекты, связанные с ЭКСПО. 
  • Отдельную ИГ не нужно создавать, получится все разрозненно, лучше в ИГ включить представителей всех группы и избрать Председателя ИГ. Можно по этому даже организовать "живую" встречу один раз.
  • Уважаемый (ая) Guest2014, Вы были на встрече с Котляровым 27.05.2014 г.? Если, да, поделитесь, пожалуйста, что было сказано насчет начало строительства 4 группы? Спасибо Вам.
  • Уважаемый Барик и члены ИГ,


    хочу поблагодарить Вас за все Ваши старания,


    спасибо, что Вы есть!!

  • Уважаемые члены ИГ большое спасибо за работу. Хоть и далеко находимся, но в курсе всех событий благодаря вам.
  • DakeMake, меня на встрече не было, поэтому ничем помочь не могу.

  • Уважаемый Барик,

    Как вы думаете насколько реальны сроки строительства которые назвал Котляров, насколько ему можно верить?

    Спасибо
  • Спасибо ИГ! Действительно,нам, иногородцам черпать информацию о ходе стройки не откуда.А сроки ,я думаю,он еще подвинет.......КАЗАХ где твои прикольные комменты?подними настр соседям
  • На собрании говорилось о фотографиях. Котляров дал же добро чтоб фотографировали. Если некому этим заниматься, я могу, я на собрании говорила об этом. Охото видеть что творится в подъездах и квартирах
  • да хорошо было бы увидеть внутреннюю отделку, если кто-то сфотографировал, просьба закинуть на сайт


     

  • Batik, позвоните на мой номер 87071819966
  • Aliya, konechno zhe mozhete fotografirovat'. Daite pls svoi email, ya skinu pis'mo zayavlenie o poseschenii ob'ekta i nomer telefona nach.ohrany.
  • Ya v Avstrii mne samomu teper nujni svejie informacii)) Svadbu otlojil tak chto mne uje poh.... na Kotlyarova I ego l kompaniyu
  • Aliya-beisenova@mail.ru
  • Добрый вечер, дорогие будущие соседи! Я в 4-группе в 10 доме. Незнаю рискнула и вложилась на 2-х комнатную, теперь каждый день молюсь. Кто знает, как там на стройке? 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: