Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Kulimzhan, Мы купили квартиру в 2А. Там окончание строительства 4 квартал 2015 года. Поэтому я думаю ваши сроки отодвигаются
  • ну так 2в это вторая очередь и она строится вперед чем 2а
  • Мне когда предлагали озвучивали сроки этих домов одинаковые
  • Совсем непонятно со сроками 2А, 2Б и 2В получается. Нужно, чтобы ИГ уточнила сроки по этим блокам. 1В вроде тоже относился ко второй очереди, согласно информации от сотрудников АСИ.

• надо вообще всю информацию по блокам, очередностью и срокам завершения, почему такой информации нет на сайте АСИ
  • добрый вечер! Сегодня в !8 час я съездила на объекты "Шыгыс", я очень расстроилась, т.к. строителей очень мало. Наверно они работают внутри на отделке. Меня конечно интересует блок № 1 В, работают 2-3 человека. Мой 2-ой подъезд так не строится. Я думаю опять не успеют в срок сдать.
  • у меня в договоре срок сдачи 2в второе полугодие 2014года. вторая очередь говорят АСИ.ИГ прошу узнайте на собрание судьбу 2В.Заранее благодарна.
  • Доброго времени суток. Моя будущая квартира иншаллах в 2Б. В срок дома не сдадут давайте принимать экстренные меры, например написать коллективное письмо акиму г.Астану, пригласить СМИ т.е обратить на себя и Котлярову внимание. Какие будут предложения,  к сожалению живу не в Астане.
  • Кто нибудь если встретиться или созвонится с Котляровым передайте ему что та позорная отделка известью наружных стен это позор в 21-м веке тем более в столице сейчас даже курятники известью не отбеливают как на примере уродливого "Жагалау"
  • Конечно не Хайвил но можно же хоть чуть красивей че нибудь а не экономить на нас или мы ему мало платили за нее 
  • Всем привет вот думаем приобрести квартиру в ШК Шыгыс,   стоит или нет? 
  • КАЗАХ когда договор подписывал,что не читал какая будет отделка?
  • Там все прописано.
  • Russkiy president kogda to skazal chtob sledili za oblikom vseh zdani v astane vsyazi s chem akimat zastavil pomenyat obshivku bolee 90 kompleksov. Dumayu chto i Shygys kosnetsya 
  • Daje obshivka kompleksa ASI vozle highvila strashnaya vid portit daje na astrahanke yugo-vostoke doma krasivei
  • Да,было дело.Значит будем наедятся когда построят ,а там и облицовку сделают до EXPO в порядок однозначно приведут.
  • А сейчас хоть бы обязательства свои выполнил,чтобы въехать в квартиры.)))
  • Да поскорее бы сдали. Как там стройка? Уже сил нету ждать((((
  • ДВ! Кто знает о состоянии 4 группы?
  • Здравствуйте. Сегодня были на объекте, внутри. На 2 В сваи забивают!!! Строителей много работа кипит. Хочу выложить фотки, подскажите как?
  • Lolik, в редакторе слева первая кнопка для загрузки изображений.
  • не получается ещё отправить, не пойму ...Это сваи на 2 В
  • По плану, если не ошибаюсь, окна секций 12, 11 выходят на садик.

• Прораб сказал, что ждут команды сверху, еще сами не знают с каких 2 блоков начнётся работа. Но сваебойка на 2 В работает, по крайней мере, пока там был.
  • Добрый день!
    Кто знает объясните, пожалуйста, что за облицовка (серое покрытие) на втором фото?
    Утеплитель и ...?
  • Фасады домов будут вот такими грязно-серыми?
  • нет это первый слой штукатурки потом она еще сверху будет покрыта 
  • lolik, spasibo za foto!
  • lolik.спасибо за новости про 2 В. хоть такое движение.

• а по договору 2В у меня секция 8 монолит. сдача 2 полугодие 2014года.ИГ можно задать господину Котлярову вопрос.
  • lolik! Как вы пробрались и сфотали, немного повернули бы в сторону видно было бы и мой второй подъезд блока 1 в. Если кто-нибудь будет фотографировать очень прошу сфоткайте второй подъезд блока 1 в (это между двумя кирпичными подъездами). Пожалуйста, очень прошу.
  • Lolik spasibo za foto! Skazhite pozhaluista 2A v kakom sostoyaniy? 
  • Здравствуйте соседи,на фото 2в,сразу после соскладированных свай площадка из щебня, это территория блока 10.
  • здравствуйте.хоть определились теперь будем знать где 2 в. у меня секция 8.
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать квартиру в ЖК "Шыгыс"? И вообще остались ли еще квартиры в данном жилом комплексе на продажу? Заранее благодарна
  • Облицовка просто ужас. До сих пор в шоке
  • Алия, где вы видите облицовку. Я вчера ездила на наши "дома". На 1 Б проводят утепление стен минватой. Еще нигде чисмтовой облицовки нет.
  • 1б дом. Блок первый мин.вата, сверху штукатурка а поверх штукатурки чем то белым покрывают. Будет что то похожее на жагалау 3.
  • Уважаемые дольщики 100%-ники 1-группы (1А 1Б 1В),
    те, кто не подписал доп.соглашение о переносе сроков.

Напоминаем, что ИГ подготовил свой вариант доп.соглашения с учетом своих условий взамен на перенос сроков застройщиком. Вариант нашего допика у юриста АСИ, практически по всем нашим предложенным пунктам АСИ согласен, остался один пункт, который пока еще является предметом обсуждения.
    В этой связи предлагаю заинтересованных 100%-ников первой группы обсудить в диалоге форума наше доп.соглашение. Рассылка по e-mail будет сделана.

Причину инициирования "нашего" доп.соглашения можете прочитать здесь ( http://bari.kz/discussion/comment/3640#Comment_3640 ).

В наших интересах не забывать тот факт, что по предварительному договору нет предела переносу сроков сдачи, т.е. это может длиться вечно!

С уважением
  • Мини-фото отчет по состоянию на 20.04.2014 (воскресенье, вечер)

1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1A:
    image
    1А:
    image
    1А:
    image
    1Б:
    image
    1Б:
    image

image
    1Б:
    image
    1Б: (в пятом блоке на пятом этаже на балконе видно строителей, занимающихся внутренней отделкой!)image
    1Б:
    image
    1Б:
    image

image
    1Б:
    image
    1Б:
    image
    1В и 1Б(слева видно белую штукатурку поверх утеплителя)
    image
    1В:
    image
    1В:
    image
  • Отделка будет такой же как у Жагалау-3. Плюс такой отделки в долговечности. Падающих плиток (как это обычно происходит в новых домах Астаны) и мишуры из отваливающего утеплителя быть не должно.
  • суреттер үшін үлкен рахмет.
  • за фото спасибо...Напротив "Зеленого квартала" - побелка???? типа экология?????

• Спасибо за фото!
  • Спасибо большое за фото yernur, рада что 1а строится и там много рабочих :-)
  • Сколько этажей в 1а и 1в в монолите (если не ошибаюсь 12 и по бокам 14)? Сколько нужно времени, чтобы достроить?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: