Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Д.ДЕНЬ А Я ДОЛЬЩИК 100 % ОПЛАТИЛА И 8 ЛЕТ ЖДУ ЭТО НОРМАЛЬНО И ВЫ ГОВОРИТЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ ДА ЕМУ В ТЮРЬМУ ДАВНО ПОРА. КТО ЗА.
  • Я заплатил 95% от всей суммы наличными. Остаток 5%. Мой дом 2А наша секция 14 на уровне фундамента. Жду уже 6 лет. Котляров должен был сдать дом по Договору в 2015 году.
    А Вы говорите не паникуйте. За такие махинации весь состав АСИ надо привлечь к уголовной ответственности. В Китае давно бы их всех перасажали и расстреляли.
    Ни каких дополнительных соглашений не подписывать ни в коем случаи.
    Пусть начинает строительство.
    Потом посмотрим.
    А Вы zairaastsna не вводите людей в заблуждение. Видели мы этих бестолковых допиков.
  • Генеральное Соглашение, которое так долго ждали, подписано ВСЕМИ сторонами благодаря поддержке г-на Амрина и активной работе ОО. Так что с июня стройка пойдет полным ходом. Вот видеообращение БЦК и Котлярова - ссылка на видео
    Не сейте смуту, если не владеете информацией.
    Я тоже 100%, жду с 2013 года. 
  • Кто читал текст этого ген. соглашения?
    То что скинули, обратите внимание на нумерацию по тексту, инфо с другого Договора или соглашения. Группы 1А, 1В, 2А, 2В не включены в это ген. соглашение. Опять воду мутят?
    Пусть разместят на сайте текст соглашения, хотя бы в части наименования финансируемых объектов. 
    А так, это опять мутилово какое-то.
  • По тексту ген.соглашения упоминаются ЖК 3 группы
  •  Почему МЖК Шыгыс ведь был ЖК Шыгыс. Варианты: многострадальный ЖК, мини ЖК, мифический ЖК, мошеннический ЖК ....
  • МЖК это многоквартирный ЖК. Мне не понятно, почему сразу после подписания не начинается стройка. Кто как думает.
  • Генеральное соглашение, подписанное на днях 10 организациями, ни о чем не говорит.
    Ну и что 10 компаний, включая БЦК, договорились о завершении строительства. Они это могут и не делать. Ведь это генеральной соглашение ни к чему юридически не обязывает.

    Очередная пустая бумага. Для отвода глаз.

    Беспокоит необходимость подписания дополнительного соглашения с целью изменения реквизитов. Мы это ТОО не знаем. Кто они и чем занимаются.

    Поэтому не подписывайте никаких дополнительных соглашений. Пусть Котляров начинает строительство.
  • Так и дотянет до выборов, а потом до нас никому не будет дела. Впрочем, и сейчас, только для отвода глаз, власти делают вид, что шевелятся...
  • На сайте ел-орда и аси выложили, план дальнейшей реализации проекта, ни о чем, в Xl варианте, любой может таких планов  за день сотню сделать.

    Повыкладывали видео о ген соглашении, лишь бы рты закрыть перед выборами, а никакого соглашения и нет, по 4группе1очередь подписание на 25 июня!!!!!  на следующий год подпишут, или вообще перед следующими выборами.

    Очередные басни, полтора года ждем этот нурлы-жер, ничего не сделано.
  • Противно смотреть и слушать уже эти видео, сплошной обман.
  • Ждали конец мая, была какая то надежда, теперь конец июня, из в года в год.
  • 4 группа -2 и 3 оч. не планируется строительство?
  • Лето покажет как этот баран будет соблюдать сроки
  • Действительно когда планируется 2 и 3 оч. 4 группы. Ведь здание будет смотреться как то странно.
  • image Уже всё давно решено за нас, поэтому такие "друзья высокопоставленных лиц" как Котляров, будут всегда выходить сухими из воды...
  • В ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" утвержден график встреч с дольщиками проблемных объектов ЖК "Шыгыс" и "Жагалау"

    image
  • Добрый вечер! Кто-нибудь с группы 3А был на приеме? Чем порадовали в в ЕКК?
  • В ТОО "Елорда құрылыс компаниясы" состоялась встреча с дольщиками ЖК "Шыгыс" 

    05 июня 2019г. в ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» состоялась встреча с дольщиками ЖК «Шыгыс» блока 3Б под руководством Директора Бауыржана Нурашбекова.  От ТОО ИСК «ASI» присутствовал Директор Сергей Котляров. Основной целью встречи являлось обсуждение хода строительства, согласно представленной ранее дорожной карте С.Котляровым в Акимате г.Нур-Султан.  

    По итогам встречи, стороны договорились о создании совместной рабочей группы от лица дольщиков, которая на постоянной основе будет контролировать поэтапное исполнение вышеуказанной дорожной карты.


    http://elorda-kurylys.kz/ru/news/news/73

  • бесконечные обсуждения котлярова надоели.
    с демагогией пора заканчивать и стройку возобновлять-на дворе 2019 год напомните проходимцу
  • Прикрылся Акиматом сволочь, и нифига не строит, одна пустая болтовня. Ни одного человека на стройке.
  • Новый
    аким Нур-Султана Алтай Кульгинов призвал жителей города обращаться на его
    страницы в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.
    Он сообщил, что
    зарегистрирован в Twitter, Instagram и Facebook.


    https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/novyiy-akim-nur-sultana-obratilsya-k-astanchanam-371339/

  • Здравствуйте, кто нибудь есть с 4 группы 6 блок  вторая очередь нет ни какой информации и в договорах нас ни где не включают.
    Будет строится или нет на какой стадии и в офисе менеджеры плечами пожимают, директора нет все в Алмате, зам.директора не могла увидеть была 27 мая 2019г. , телефон не берет. 
    Отзовитесь кто что знает 
     с мая 2016 года одни обещания
  • Дольщики ЖК Шыгыс. 
    Давайте все закидаем письмами страницы нового акима в социальных сетях. На собрания не ходим, жалобы не пишем, давайте хотя бы проявим активность в социальных сетях. 
    Может это станет причиной сдвига строительства с мертвой точки. 
  • Добрый  день! Конечно нельзя сидеть сложа руки! Для  начала большинству дольщиков стоит написать гневные письма на странице акима. Чем чаще название ЖК будет ему попадаться на глаза, тем больше шансов, что он обратит внимание на проблемы дольщиков  данного ЖК! У нас ведь все давно привыкли к тому, что если молчат - значит всем довольны!
  • Июнь почти закончился, а стройка так и не началась? Что на этот раз помешало нашему балерону??
  • NNP. Вы с какого дома будете. Cпрашиваю чтобы сказать что делать дальше.  
  • Опять Котляров вместе с Маклаковым и Абеновым обосрались со своим генсоглашением. ни фига нету строительства.
    Говорили же, что соглашение ничего не значит и не носит никакой юридической силы, это же не договор. 
    Котляров мошенник, он должен сидеть в тюрьме. Всех нас обвел вокруг пальцев. Чем быстрее он сядет тем быстрее будем решать вопрос начало строительства. Давайте все массово подавать заявление в Прокуратуру и МВД. И написать надо Президенту. Акиму города идти бесполезно, он всего лишь пешка, ничего не решает.
  • Пожалуйста составьте шаблон письма-жалобы. Я напишу и отправлю от себя и надеюсь все это сделают. Можно в блоги писать электронно.
  • Жулье! Я с 3 А
  • NNP.  По графику строительства на сайте АСИ строительство 3А и 3Б должно начаться 26 июня. Уже завтра можно идти к Амрину А.К. и слегка настучать на Котлярова и ЕКК, а, если до конца недели строительство не начнется, то в понедельник, считаю, нужно бить во все колокола и спрашивать у Амрина и требовать ответа.  Только не подумайте, что я против предложения KNB. Я за обеими руками.  
  • Котляров не мошенник! Кукловоды сидят в акимате и выше! 
  • Котляров по вашему одуванчик, с дольщиков собрал, земли заложил, кредитов набрал и сидит святоша, я ни причем.
  • kultanovserg.  Видимо Вы член партии Маклакова и Абенова. Если нет, то разьясните нам, кто является куклой и каким образом акиматовцы и вышестоящие, играя в куклы, кидают дольщиков. Я всегда считал и считаю, что власть виновата в том, что позволяет недобросовестным застройщикам (можно сказать мошенникам) безнаказанно кидать своих инвесторов, то есть дольщиков. Не ошибусь, если скажу, что Ваш комментарий никому не понятен.     

    .
  • Так стройка начнет или нет сколько можно ждать надо принять меры что скажете соседи по несчастью
  • Опять этот год так и пройдет
  • Сегодня в узнал, что с 1 июля в России вствупает в силу закон, по которому деньги дольщиков будут храниться в специальном банке и выдаватья будут только после завершения строительства дома.
  • жульен, по правде сказать даже не знаю кто такие маклаков и абенов. Вы правильно заметили "Власти позволяют" а поскольку это вопрас городской то, городские власти с молчаливого согласия правительства позволяют вести этот цирк котлярову. И думаю на взаимовыгодных условиях!
  • Я так понимаю - стройка не началась....и похоже не начнется(((((( Может пора привлекать к уголовной ответственности Котлярова. И пусть он сдает своих кукловодов!
  • Валим Машуров уже сдавал! Не сдаются!
  • Нужно написать открытое обращение письмо президенту, уже второй год как объявили о программе Нурлы-жер, сдвигов никаких, лапша одна, опубликовать на фейсбуке, разослатьСМИ, ватсап.
  • Не зря Кот развешивает свои фотки с Ел басы и Тасом. Этим он намекает, что он в одной команде с ними и является одним из кукловодов, а куклами являются несчастные дольщики. Зная наши "самые справедливые" в мире суды, надеяться только на них не стоит. Необходимо параллельно долбать всех других наших кукловодов ( аким, президент ), то есть посещать их без конца, вплоть до массовых и одиночных пикетов у их дворцов. То, что предлагает здесь КАrman, конечно надо делать, более того это можно и нужно было делать давно.      
  • Живу в Астане 9 лет в сьемных  квартирах,не жалуюсь .Уже смешно ,что должен был получить жилье за свои деньги ,кстати ,5 лет назад...Стыдно. Я карагандинец,со Спартака.Может перевернем ребятишек?
  • Есть карагандинцы?

  • Здравствуйте дольщики ж.к.Шыгыс!!!Информация о ко 3милиардах, что выстввлена на сайте Шыгыс.Как понимать, это Котляров хочет достроить все объекты на эту сумму .есои у нас пишут гр.2в до завершения требуется больше 3милиардов.
  • Может , я не правильно понимаю?
  • Такие люди как Котляров порождают социальную напряженность. От таких людей все наши беды. Он срывает все планы по обеспечению жилья народа,  тем более за деньги народа. Ему место только в тюрьме, как первому врагу народа и лично Президента.
    Необходимо писать Президенту для принятия мер.   
  • Чё вы Котлеров, Котлеров дело не Котлеров а кто даёт деньги ему, у,кого деньги тот править всем Банки им на фиг ваша,"Нұрлы жер"
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: