Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ТОО "ZAZ BUILDING COMPANY"
    ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    БИН
    180740015058
    Наименование на русском
    ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ZAZ BUILDING COMPANY"
    Наименование на казахском
    "ZAZ BUILDING COMPANY" ЖАУАПКЕРШІЛІГІ ШЕКТЕУЛІ СЕРІКТЕСТІГІ
    Вид деятельности

    Строительство жилых зданий
    (ОКЭД: 41201)

    Юридический адрес

    Г.АСТАНА, РАЙОН "САРЫАРКА", УЛИЦА ТАРАС ШЕВЧЕНКО, 10

    (КАТО: 711310000)

    Размер предприятия

    Малое предприятие (от 6 до 10 чел.)

    Дата регистрации
    15.07.2018
    Количество лет на рынке
    1 год, 1 месяц
    Руководитель
    БИСЕМБИЕВ ДАНИЯР МУРАТОВИЧ
    Плательщик НДС
    Нет
    показать все 
    БЛАГОНАДЕЖНОСТЬ
    Задолженность по налогам и таможенным платежам
     Загрузка
    показать все 
    НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ
    2018 год:0 тг
    2019 год:0 тг
    20182019012

  • Есть над чем задуматься!!
  • Котлярову нужно тянуть и ничего не строить. Это давно понятно. Но что нужно властям с такой натяжкой. Непонятно.
  • Бисембиев Данияр Муратович.  Это не тот Данияр, который был начальником юротдела ТОО Елорда Курылыс Компаниясы при директоре Досанове?
  • Всякое возможно. Но ведь главное одно дело делают. Ни х.... нестроят.
  • Если этот Данияр аффилированное лицо с Котляровым, то тут опять мошенничество получается, только теперь они нового акима надули, похоже. И вряд ли это ему должно понравится. Все-таки Кульгинов сам прокурором был до того, как стал акимом. Либо он не в курсе новых делишек Котлярова, либо уже больше нет других вариантов, и это последняя соломинка попытаться вернуть доверие дольщиков. Но как можно верить Бисембиеву, человеку Котлярова, сидевшему с ним в одном здании на Шевченко, 10 ??? И это и есть новый инвестор ЖК "Шыгыс"?
  • Выяснилось, что Данияр Бисимбинов - это другой  Данияр. 
  • Данияр Бисимбинов - это точно не Бисембиев Данияр!
  • Я не правильно написал фамилию: не Бисимбинов, а Бисембиев .
  • А можно поподробнее про Данияров?
  • Да, много стало Данияров. Про Бисембиева Данияра я узнал здесь от NNP.  Другой  Данияр работал начальником юротдела в ЕКК  при  директоре  Досаеве. Ещё есть Данияр из инициативной группы.  
  • А почему нет информации про 2А? Пишут про 1А, 1В, 2В, а 2А куда делся???
  • Здравствуйте соседи по несчастью.
    Скажите стройка началась или это были очередные обещания ?
    Есть какая нибудь достоверная информация про 4 группу?
  • Похоже, что очередные байки для снятия социальной напряженности!!
  •  Была на стройке, может он и мутный, но работы действительно ведутся. видела на 1А и 1В делают снаружи. Охрана их.  Охраник сказал что, готовят отопление но очень много разворовано батарей. зимой  планируют делать внутреннюю отделку.
  • В офисе по 2А сказали, что он тоже попадает под Частного инвестора. Указано только группы 1А,1В и 2В так как по ним  сейчас идет очень большая активность по подписанию допиков. Покупатели квартир 2а тоже должны заключать допики. Если подумать какая разница кому после подписания Акта на квартиру отдавать деньги, главное чтоб строил.
  • Приехали на днях в Нурсултан и зашли в офис по поводу подписания допика, по 2А сказали можете не торопиться, так как со стройкой вообще непонятки.
    Чего мы ждем 6 год непонятно, Кота нет на месте, я хотел с ним поговорить. 
    Приеду опять на днях в Нурсултан, когда собираетесь в Акимате. 
    Надо бучу поднять по Котлярову перед Президентом, Акимом и НурОтаном, что бы на него завели уголовку, а так он еще долго будет свои сопли жевать. 
  • Вы этих Котляровских крыс прекращайте слушать, они в чатах совсем заморочили голову народу, если будут выпендриваться доиграется эта пацанва 
  • Если Вы KNB пишете в мой адрес. Я вас разочарую я не конляровская крыса. я так же как и все вляпалась в Шыгыс. И я очень часто бываю на стройке, общаюсь как с жителями домов так и со строителями и пишу  письма в офис. А вы только создаете негатив.
  • Здравствуйте 2015! группы 1а и 1б сдадут по графику, к 30 октябрю? 
  • С 2014 года одни обещания , нам должны были сдать ещё в 4 квартале 2015 года (ЖК "Шыгыс" , группа 4 блок 7 , ОПЛАТА 100 процентная . В то время когда покупали и мыли не было , что такой БАРДАК может случиться в центре СТРАНЫ , в центре СТОЛИЦЫ . 
  • KNB можно бучу поднять перед Акимом и Нур-Отаном одновременно, например так: https://www.instagram.com/p/B27BIwnHOPW/
  • Добрые соседи! Как зарегистрироваться на "телеграм" ? Подробно объясните пжл. Заранее благодарна. 
  • moss, это не центр астаны. как сказал один человек вокзал нурлы жол это - голова, байтерек - сердце, центр, хан шатыр - спина. и кто то спросил - «тогда жагалау,шыгыс ж..па что ли?»
  • Здравствуйте, подскажите, по Шыгыс группа 1А есть новости, тепло есть в доме?
  • На сколько мне известно часть жильцов сделали сами чистовой ремонт и живут там уже.
  • шапка невидимка не нужна от без исходности там где их натянули до задницы (Malifisenta
    )
  • Управлением криминальной полиции ДП города Нур-Султана за совершение тяжкого преступления – мошенничество в особо крупном размере разыскивается Сарсенова Мадина Мурзабековна, 1982 г.р. Она объявлена в международный розыск. При получении информации просим сообщить в Департамент полиции Нур-Султана (Бейбітшілік 19) либо по телефонам: 8(7172) 71-60-10, 71-60-22, - сказано в распространенном пресс-службой ДП Нур-Султана сообщении.

    Как удалось узнать из открытых источников, Сарсенова зарегистрировала Жилищно строительный кооператив "Женис Астана Премиум" для строительства многоквартирного дома "Талисман" в столице. С этой целью она стала привлекать инвесторов. Сарсенова зарегистрировала предприятие в форме "Жилищно-строительного кооператива", чтобы обойти положения законодательства РК о долевом строительстве и легально собирать у людей средства для строительства. Но при заключении договоров постоянно ссылалась на то, что дом строится в порядке долевого участия, и те, кто дает ей деньги, фактически являются дольщиками.

    В результате введения в состав ЖСК новых членов и получения паевых взносов, Сарсенова собрала от людей значительную сумму, которую фактически присвоила, так как жилой дом не был построен, средств на продолжение строительства не имелось. Объект признан проблемным на основании решения межведомственной комиссии. На объект полностью отсутствует разрешительная документация.

    Средний размер полученных от граждан и присвоенных Сарсеновой денежных средств, по грубым подсчетам, составляет около двух миллиардов тенге.

    https://www.zakon.kz/4993964-dom-kotorogo-net-zhenshchina-sobrala.html

  • Обращаюсь к Акиму горда Нур Султан Altay Kulginov, меня зовут Данияр Абенов (Daniyar Abenov) я дольщик ЖК Шыгыс и мы с вами встречались не раз на нашем объекте. Как Вам известно я один из инициативных дольщиков кто с 2016 года вплотную занимается вопросом ЖК Шыгыс, так же я представляю интересы дольщиков ЖК Шыгыс на МВК, один из инициаторов поправок Нурлы Жер 2017, 2019 года. За всю историю взаимоотношений с Акиматом ни кто не позволял себе то что позволил Ваш заместитель Altynbek Kaisagaliyev, то что произошло меня очень сильно возмутило. Как Вам известно в данный момент идет подписание доп соглашений к действующим договорам от 2018 года с ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» и подписания новых договоров совместной деятельности, цель которых завершения строительства ЖК Шыгыс, Жагалау. В процессе подписания договоров по объектам 3А, 3Б ЖК Шыгыс сотрудниками ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» была применена не правильная методология расчета себестоимости одного квадратного метра, данная ошибка по моему мнению была сделана осознано цель которой было занижение себестоимости квадратного метра доли ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», в результате этих действий возник риск доплаты со стороны дольщиков. Далее когда был поднят это вопрос ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» заявило что они не могут самостоятельно решить этот вопрос и было принято решение вынести это вопрос на суждение Altynbek Kaisagaliyev, мы узнали от том что в Акимате пройдет встреча в составе ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», Altynbek Kaisagaliyev. Котляров С.А., в целях защиты прав дольщиков мы пришли на эту встречу, но к сожалению нас настойчиво попросили уйти, на мой довод что вопрос дольщиков решать без дольщиков не правильно, в ответ прозвучало что то про государственную тайну и мы были вынуждены выйти из кабинета, когда мы вышли из кабинета и за нами закрылась дверь, Ваш заместитель в повышенном тоне начал спрашивать у присутствующих кто позвал дольщиков!!! То есть он был возмущен что дольщики присутствуют на данной встрече, хотя есть практика того что дольщики присутствовали на разного уровня встречах в стенах Акимата и ни каких тайн от дольщиков не было!!! В результате мы почти 2 часа просидели под дверью. После окончания встречи нам сообщили что принято решение выходить на наблюдательный совет с исправленной ошибкой то есть из расчета себестоимости оного квадратного метра по смете прошедшей государственную экспертизу а не из расчета по остаточной стоимости завершения строительства. Далее наблюдательный совет отказался идти по смете и вернулись к себестоимости по остаточной стоимости завершения строительства. Естественно дольщики были возмущены данным фактом и было принято решение провести встречу в стенах Акимата что бы задать вопросы по сложившейся ситуации. На встрече присутствовали около 50 дольщиков ЖК Шыгыс, Altynbek Kaisagaliyev, Бауыржан Нурашбеков, Котляров С.А., в процессе диалога мы так и не получили внятного ответа почему опять отошли от сметы и вернулись остаточной стоимости завершения строительства при расчете себестоимости одного квадратного метра, мало того Altynbek Kaisagaliyev позволил себе при людно обвинить меня в том что я отстаиваю интересы Котлярова С.А., я считаю не подобает чиновнику делать такие высказывания. Далее была проведена встреча в составе ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», дольщика ЖК Шыгыс Данияр Абенов (Daniyar Abenov), Котлярова С.А. где был поднят действующий договор от 2018 года прошедший наблюдательный совет, изучив его все присутствующие пришли к выводу что действующий договор подписан и прошел наблюдательный совет из расчета себестоимости одного квадратного метра по смете прошедшая государственную экспертизу что подтвердило позицию дольщиков. Только после этого был наконец положительно пройден наблюдательный совет и было подписано доп соглашение к действующему договору по объектам ЖК Шыгыс 3А,Б из расчета себестоимости одного квадратного метра по смете. Далее если вы помните наша с Вами первая встреча произошла когда вы впервые посетили наш объект в июле 2019 года, там же присутствовала съемочная группа Телевидение Хабар программы “Проверено”, так вот в конце октября они позвонили мне и спросили сдержал ли слово Аким по поводу сдачи объектов 1А,В в октябре месяце 2019 года, на что получили от меня отрицательный ответ, тогда они предложили снять повторный ролик я согласился. И вот тут начинается самое интересное, мне позвонил Ваш заместитель Altynbek Kaisagaliyev и настойчиво попросил дать журналистам правильную информацию во избежания будущих проблем, в результате я вообще отказался от съемок. Далее встал вопрос подписания дополнительного соглашения к действующему договору от 2018 года по ЖК Жагалау 4 полигон 4, процесс затянулся причина была не известна, так как после историй с объектами ЖК Шыгыс 3А,Б сотрудники ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» информацию дольщикам уже не предоставляли. В очередной раз я посетил офис ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» с целью обсуждения судьбы объектов 1А,В 2А,В ЖК Шыгыс с Бауыржан Нурашбеков так как их судьба была не определенна (если честно это тема для отдельного разговора), когда я пришел за закрытой дверь я услышал бурное обсуждение вопроса Жагалау 4-4, я принял решение войти в кабинет так как дольщики должны знать по какой причине затягивается процесс подписания дополнительного соглашения, к сожалению меня попросили выйти, в целом я совершил три попытки присутствовать и получить информацию о ситуаций Жагалау 4-4 все безуспешные. Далее сотрудниками административного отдела была спровоцирована словесная перепалка в результате которой я услышал со со стороны сотрудников ТОО «Елорда құрылыс компаниясы» следующие высказывания (ты кто такой ? пару раз сходил в Акимат крылья расправил ?), так же были просто оскорбления и угрозы разобраться со мной по другому (что имелось ввиду не ясно) ну и апогей всего этого абсурда сотрудники административного отдела вызвали охрану и силой пытались меня дольщика выставить из их офиса.
    Связи с чем прошу Вас разобраться в действиях Вашего заместителя и сотрудников ТОО «Елорда құрылыс компаниясы», также прошу предоставить доступ ко все информации по ЖК Шыгыс, Жагалау, прошу предоставить доступ ко всем встречам где обсуждается ЖК Шыгыс, Жагалау, прошу Вас принять инициативных дольщиков ЖК Шыгыс, Жагалау для обсуждения текущих вопросов по нашим домам. Дольщики должны участвовать и получать информация, не должно быть от нас секретов !!! Дольщики это народ а по конституций единственный источник власти это народ !!!
  • Вся сила в правде брат по фильму     в жизни это круглой формы пазл который выпадает так же как смысл последнего предложения        солидарен с обращением не вселяет преспиктиву такой уклад                                                                                                                                                                         жизни
  • Давно пора понять. Котляров вор и мошенник.  и все движения с ЕКК и т.п. попытка перевести стрелки.  сейчас их время.  бесит
  • Здравствуйте. Котляров кому нибудь выплачивает субсидию по арендному жилью? Мы узнали в августе, что он должен выплачивать. Сдали все документы и конечно же он нас кормит завтраками.
  • А самое главное, госслужащие Акимата не выполнили обязательство принять построенные наружные электрические сети на баланс города, и возместить инвестиции дольщиков (в сумме около миллиарда тенге), инвестированные Котляровым в прокладку этих сетей к Шыгысу...
  • Здравствуйте
  • Котляров выпил много крови у народа, о котором говорит Абенов. И этот Абенов вместе с Маклаковым обманули много людей. Действия ЕКК правильные что не допускают этих людей на свои совещания. Котлярова как врага народа мало посадить в тюрьму, его надо распять на столбе в центре Нурсултана и не пускать больше строить. Дольщики подавайте заявления во все органы. По этим трем мошенникам давно тюрьму плачет.
  • Здравствуйте. Кто с ЖК Шыгыс с 4 группы откликнитесь, срочно пишите здесь
  • Здравствуйте. Сайт застройщика заблокирован. Данный чат молчит. Где можно узнать какие новости по ЖК ШЫГЫС?
  • Может где-то есть. Я с группы 3б
  • Да, сайт заблокирован. Хотя там ничего путного не было. Хотелось бы новостей конечно. 
  • Интересно Котляров на свободе или в бегах. Ничего о нем и его новых аферах неслышно. 
  • Добрый день соседи. Был на собрание в ЕКК, решил поделиться информацией. Если в двух словах, то квартиры наши отбирать никто не собирается, доплат никаких не надо (за исключением тех договоров, где стоимость квартиры сомнительная, то есть менее 2 млн.тг. Эти договора будут проверяться.) С более подробной информацией ЕКК запишет видеообращение и выложит на свой сайт. Если у вас договора в порядке, то надо будет снять копии договоров и оплат, и вместе с оригиналами документов прийти в ЕКК на проверку, - если у вас все в порядке, то с вами заключат дополнительное соглашение, где просто поменяется Застройщик. Все остальное остаётся без изменения. Передачу квартир будет делать ЕКК без создания ЖСК. Я считаю, что в данный момент нам не стоит лезть в суды, так как мы можем навредить самим себе. Нас дольщиков полностью забирают вместе с объектом. Кроме долгов КСВ. С ними он сам будет рассчитываться.
  • Уведомление для дольщиков ЖК Шыгыс


    После проведения инвентаризации документов дольщиков/пайщиков, подтверждения их оплаты и размера дебиторской задолженности дольщиков/пайщиков, будут заключены дополнительные соглашения с дольщиками/пайщиками по смене лиц в обязательстве.

    Прием документов будет производится по адресу: г. Нур-Султан, пр. Тәуелсіздік 41, 7 этаж, 702 кабинет, в будние дни с 8.30 — 12.00 ч. по 15.00-17.00 ч. (бизнес-центр «Silk way center»)


    https://elorda-kurylys.kz/uvedomlenie-dlya-dolshikov-zhk-shygys/

  • Ключевым здесь является трехстороннее соглашение и получение согласия дольщика, чьи деньги используются для возведения строительного объекта, так как необходимо оформить переход долга на нового застройщика.

    Это очень важное условие для дольщика, потому что если не будет составлено и подписано трехстороннее соглашение, то новый застройщик не будет нести никаких обязательств перед дольщиком, а прежний застройщик, передав свои права другой строительной фирме, лишается своего статуса, поэтому и он также ничего не должен дольщику!

    Таким образом, если не иметь на руках заключенного по всем правилам трехстороннего соглашениядольщик, чтобы получить оплаченную им квартиру или вернуть свои деньги, должен будет обращаться в судебные органы.
  • Спасибо AaronMycle. А если другая группа полагаю надо ждать.
  • К сожалению, есть отдельная группа ушлых людей, которые хотят заработать на горестях дольщиков, - которые баламутят воду и хотят создать ЖСК на базе дольщиков Шыгыс, а потом просто получать деньги от ЕКК и от дольщиков...
  • Дольщики ЖК Шыгыс, все группы, наш жк передается в ЕКК для завершения. Для этого создается ЖСК, мы дольщики пишем заявления для вступления в жск, иском прокурора забираем свой дом и нас достраивает Елорда Курылыс Компаниясы
  • Кайсагалиев говорит никого ОО, ТОЛЬКО ЖСК, председатель будет от лица государство. Другие хотят напрямую передачу в ЕКК И ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЛ ДСД ЧЕРЕЗ ИНВЕСТОРА ПОСТРОИТЬ
  • Кайсагалиев объясняет механизм, необходимо открыть жск председатель  жск будет лицо из государства
  • ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ГРУППЫ 1А,В!!
  • Лучше прямиком в двд и получайте статус потерпевшего!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: