Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • То, что последующий будет лучше предыдущего - не факт. Надо звонить во все колокола. Насчет очереди 3А  ничего сказать не могу - не строят. А вот 1А, где и договор подписан с ЕКК и финансирование есть и по Дорожной карте должны были сдать в январе 2019 года - ТИШИНА!!!
  • Не получилось загрузить Дорожную карту(((

  • Срок подписания договора о совместной деятельности по финансированию завершения строительства жилой группы №5 (1 очередь) в ЖК «Шығыс» установлен на «01» февраля 2019 года.
    Подписали  - ???
  • Добрый день участники группы! Я приобрела в 2012 году 3-х комнатную квартиру в блок секции 1А ЖК Шыгыс. Подскажите пожалуйста, как найти инициативную группу или кто занимается этим вопросом или кто более подробно владеет информацией о текущем состоянии дел... Заранее благодарю! Тел +77006555444, lievanadya@mail.ru 
  • Ecли Вы спокойно ждали с 2012 года, то ждите и дальше, когда-нибудь построят. Аким Исекешев обещал решить вопросы всех дольщиков до 2020года. Султанов сказал, что закроет вопрос к 2022 году. Опять похоже на брехню-издевку - не понять: к январю 2022года или к январю 2023года. Он где-то уже говорил, что он только пришел и МВК ведет новый зам. И так будет без конца.
    Тут приходит в голову высказывание одного великомученика: " лучше ужасный конец, чем ужас без конца ".
  • Вы так говорите, как-будто нам лень выйти и побороться за свои квартиры, а между тем это не так. Кто виноват, что даже одиночный пикет с плакатом будет признан митингом, а человек - экстремистом? И как нам теперь высказаться?
  • Здравствуйте дамы и господа.
    По 4 группе ЖК Шыгыс ситуация непонятная. На сайте АСИ  уведомляет о получении заключения госэкспертизы по рабочему проекту  6,7,8 блок-секций, с другой стороны котляров в обращении к Ел Орда Курылыс по итогам последних заседаний МВК по 4 группе ЖК Шыгыс вообще не упоминает. Опять какие то мутные схемы.  
  • Эти схемы, что на протяжении 12 лет работали по инициативе акимата, думаю и под новым руководителем будут продолжать действовать. Городу не выгодно достраивать проблемные ЖК, так как взять с них по большому счету уже нечего. Если бы было не так, то в городе не было порядка 60 проблемных объектов. Деньги вроде бы и выделяются на решение этой проблемы, но они плавно утекают в другом направлении. Так что и с этим ЕКК толлько голову морочат, да и выкачивают деньги с дольщиков на всевозможные экспертизы, ПСД и прочее. Уже есть такие случаи, когда ЕКК провело экспертизы, а потом отказалось достраивать, ссылаясь на то, что объект нерентабельный!!!
  • Payermek. Я Вас понимаю. Просто человек за 12 лет впервые вспомнил про свою долю. Создается впечатление, что ему не очень то и нужна квартира, что на руку АСИ. Если бы каждый дольщик интересовался часто ходом строительства, а астанинцы все ходили в офис АСИ, то уже это было бы неприятно К и компани.
  • Котлярова и его двух собак жопализов в тюрьму 
  • Котляров мошенник и жулик
  • KNB. Как зовут двух собак жопализов Котляра?
  • Жулье 


    Payermek. "Я Вас понимаю. Просто человек за 12 лет впервые вспомнил про свою долю. Создается впечатление, что ему не очень то и нужна квартира, что на руку АСИ. Если бы каждый дольщик интересовался часто ходом строительства, а астанинцы все ходили в офис АСИ, то уже это было бы неприятно К и компани. "


    А Вы простите Хто такой, чтобы я отчитывалась перед вами, когда и сколько я интересовалась ходом строительства... У меня к счастью не одна недвижимость и есть другие заботы, помимо беготни в офис Котлярова... А к несчастью, это то что я вложила свои кровно заработанные в этот объект... Заявление в ДВД на возбуждение уголовного дела мною написано... Но, мне по сути до лампочки посадят его или нет... Мне важно получить квартиру... А высеры делать тут не надо... Имеете, что сказать по теме - скажите, а если нечего - так и помалкивайте... Пы.Сы: И вам не кашлять!

  • Котляров заложил наши дома в банках, он должен Самруку, должен ИКК
    Главное должен нам, У него двойные продажи квартир.А квартир наших нет.

    Надо всем требовать от акима,от премьера, от МВД, прокуратуры.Впротивном случаи и в этом году не начнется строительство
  • Если и дальше будем спать квартир наших не видать. Только отдав Котлярова под суд,мы сможем добиться строительства со стороны ЕКК
  • Я за то, чтобы отдать Котлярова под суд, но по какой статье УК РК его можно обвинить, причем не голословно? У кого какие идеи на этот счет?

    А также, может ли кто-нибудь из выступавших, написать здесь примерный текст заявления в ДВД на возбуждение уголовного дела против КСВ?
  • Беда в том что  в нашей стране никто коррупцию не отменял и не собирается это делать в ближайшем будущем. Если бы аферу Кота сделал бы я, меня  посадили бы через неделю. А у Кота все нужные счета, нужных людей оплачены будь это супермаркетакимат или другая структура. Пикетирование нельзя за террориста примут или за врага родины. Котяра со своими коррупционными дружками будет делать что хочет, да что там будет, он делал и делает что хочет. А кто сунется, получает свою денежку и отвалит, так устроено в нашей стране. А мы инвесторы своей страны, ЛОХИ позорные, а если выступим то непременно окажемся врагами государства.
  • Получается в этой стране нельзя инвестировать, а только брать , брать и брать. И не будешь врагом государства. Но я так не могу и не хочу и не буду жить.
  • Sad but true.

    Печально, но правда.
  • Надо обратиться в организацию по защите прав человека. В Астане таких имеется несколько. После них можно обратиться в Европейский суд по правам человека.
  • Под лежачий камень вода не течет, всюду потеплело, все компании в Астане строят , кроме Котлярова. Ждать дальше некуда.
    Давайте активизируемся, привлечем СМИ, напишем все заяву в полицию, в прокуратуру, если надо давайте выйдем со своими требованиями.
    Азбка жилья нас поддержит
  • Надежда была на Нурлы-жер, а теперь как видится это программа, что успокоить дольщиков, заткнуть, очередной фейк.......Нужно активизироваться.
  • Мурат111. Это не является фейком, поскольку все имеет своего автора и адресатов и выкладывалось на официальных сайтах. Поэтому все должно быть выполнено в заявленные сроки или будет очередным обманом граждан, проявлением наплевательского отношения к людям и их законным и челоаеческим правам.
  • Когда начнут достраивать 4-ю группу? 
  • Один товарищ был в ЕКК. Там ему сказали, что по всем вопросам надо обращаться к членам ИГ и Котлярову.
  • Зима закончилась. Стройка стоит. Ни котляров ни ЕКК завершать объекты не спешит. И не знаешь как воздействовать, все у борова повязано.   
  • Руководителя ЕКК Досаева В.М. после МВК 27.03.2019 г. задержали. Он подозревается в получении откатов!!!  ..... Кто же теперь достраивать будет??
  • Времена меняются. Дожились или дожили (Я на счет Токаева и Назарбаева). Непонятно. Вернее понятно одно, нас кинули всех, кого в розницу, кого оптом.
  • МВК сегодня проходило, Шыгыс тишина, на прошлом заседании обещали до конца марта снять обременения, ждем.
  • http://astana-asi.kz/news/5177/ 

    ИНФОРМАЦИЯ

    Информация о направлении на согласование проекта Генерального соглашения о завершении строительства проблемных объектов группы компаний ASI

    Настоящим компания сообщает о направлении на согласование проекта Генерального соглашения о завершении строительства проблемных объектов группы компаний ASI к ранее заключенным Договорам о совместной деятельности от ТОО «Елорда Құрылыс Компаниясы» в АО «БанкЦентрКредит».

  • Сегодня ОО получил от  ЕКК официальный ответ, "что  Акимат г. Нур-Султан  ищет возможности финансирования для завершения строительства"- делайте выводы.
  • В каком смысле, ищет возможности, а по программе Нурлы-жер?
  • В том смысле, что ЕКК достраивать не будет по понятным причинам.
  • Вот до чего терпеливый народ у нас, более 3000 семей отдав свои сбережения безропотно ждут и слушают котляровские  сказки много лет.  наглость зашкаливает.
  • Нам везет как "утопленникам", хотя сейчас в РК , как говорил Елбасы любого чинушу можно за руку брать и в суд вести.
    А вообще печально, повод для дополнительного затягивания сроков окончания строительства многострадального Шыгыса.
  • Когда уже Котлярова с его крышей возьмут за...???
  • Он в Алматы "сухарится". 
    На МВК один раз побывал, понаобещал с три короба и свалил. 
    Нехороший человек.
  • Hаmid, a почему бы Вам не сходить на МВК и не изложить положение дел в Шыгысе и не сказать о проделках Котлярова и К. Вы же здесь сокрушались, что уже не знаете как воздействовать на Кота, как будто уже прошли все инстанции в мире, а сами даже из дома еще не выходили. Извините, ничего личного.
  • Тем более, сейчас новый "ведущий" МВК и доступ всем открыт, не так как раньше.
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста что с группой 2а ?
  • Здравствуйте! Я из группы 2 а , блок секции 16 кв 23. Марина.
  • Есть кто из 2 а?
  • зам акима, который ведет МВК есть на фейсбуке, ему можно в личку написать.
  • murat111, пожалуйста , напишите , если Вам нетрудно обо всем, что знаете про беды дольщиков новому замакима. Если Вы живете в астане, то наверняка про Шыгыс Вам много известно.
  • Кто-нибудь знает из какой организации некая Чурсина Татьяна участвует в заседаниях МВК ? По-моему она забалтывает заседания. Или мне показалось.
  • Чурсина представляет Общественное Объединение дольщиков проблемных объектов. Дама с криминальным прошлым. Отсидевшая 5 лет за мошеничество. Но такие кадры в акимате похоже востребованы!!
  • Она является дольщиком ? Если нет, то надо гнать метлой. Если да, то необходимо переизбрать. Нового зама следует известить о криминальном прошлом Чурсиной.
    Получается интересный состав МВК: одна отсидела 5 лет, другой " чистосердечно" признался, в коррупционных делах. Оказывается деньги ЕКК тратились на экспертизы и аудиты, поэтому Кот , видимо не торопился их проводить на свои средства, возможно был сговор с Досаевым. Одним словом, как в поговорке, " пустили козлов в огород ".
  • Продам 3Б 2-комнатная квартира, 56 м², 3/6 эт. за 10 млн 
  • Уважаемые, соседи! На чате говорят, что Котляров теперь в каждый понедельник будет
    отчитываться перед дольщиками в Акимате. Так, что бегите в Акимат и все что хотите спросите ! Нам главное чтобы стройка началась . Пока не спросишь, не будет движения. Так, что надо численностью брать, таких хитроумных. Через 2- месяца выборы в Президенты . Времени Мало! Надо действовать  в рамках Закона. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: