Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • А как быть тем у кого не рассрочка?


  • зам диретоа АСИ и Инвест-центр
    Кушнер Анна Владимировна 92-84-23, 92-84-27, может узнаемп...
     
  • Замдиректор Кушнер Анна Владимировна 92-84-23, 92-84-27, может узнаемп...

     


  • Здравствуйте!
    Где и когда будем встречаться?
  • Давайте в понедельник в 9:00 у офиса АСИ.
  • Финансирование выделили? Стройка идет?Какие блоки строят?
  • 112233 Сегодня, 16:21 
    а где же Сбербанк, Самрук???
  • Кому накладно платить ежемесячные взносы, отличная возможность исправить ситуацию. Но придется поменять квартиру на Жагалау-3. Срок сдачи конец этого года.
  • Получается они предлагают вместо ЖК Шыгыс взять в ЖК Жагалау по 150 000 тенге за 1 кв.м?
  • Я сегодня ездила и мне они так объяснили: см. выше мой комментарий. Что гр.1А;1Б; 1В берет Самрук Казына и чтобы полностью им отдать, нам кто в этих блоках оказался предлагают вариант с Жагалау-3. И типа, если не хотите, то ваше право остаться в Шыгысе. Но, опять-таки эта инфомация с отдела продаж от менеджера. А менеджер -человек небольшой!!!
  • Здр. да я тоже была в офисе. они предлагают но не настаивают. почему так все происходит? они объясняют это тем что им так удобно чтоб самрук выкупил один блок полностью а не вразброс. и поэтому нам предлагают взамен другие квартиры. но они предлагают но не настаивают
  • Да, вот это просто ПРЕДЛОЖЕНИЕ и настораживает.
  • Да меня тоже это настораживает  поэтому собраться надо и к Котлярову С ,зайти зачем они с нами так делают кв.метры большие в Жагалау выгодно мол очень я могла если надо бы то сразу в Жагалау вкладываться  но Шыгыс выгоднее и престижнее ничего не знаем 
  • когда соберемся?
  • Здравствуйте уважаемые соседи, я новичок тут)) купили квартиру в Шыгыс 1В б/с 3, по ДНС. Сегодня ездили в офис, тоже предложили квартиру в Жагалау 3. Но не настаивали и оставили право выбора за нами. То есть никто не отберет у нас наши квартиры. А условия в Жагалау 3 конечно приемлемые, 1 кв м 150 000 тенге, рассрочка на семь лет. И квадратные метры побольше.
  • Для ИСК АСИ выгодно, чтобы освободить в 1А, 1Б и 1В как можно больше квартир. Это позволит за один этап выполнить обязательства перед Самрук-казына по объему квартир. Разумеется, никто насильно переселять не будет. Ставка сделана на выгодное предложение. Таким образом они расчитывают, чтобы все остались довольны сделкой.
  • Нам все-таки коллективно надо пойти на прием к Котлярову и услышать про все "выгодные" условия от него. То есть подстраховаться, если после всплывут "подводные камни" по Жагалау-3.
  • Здравствуйте соседи! В понедельник 15.07 давайте пойдем на прием к Котлярову или Кушнер в 9:00.
  • Надо в письменном виде изложить наши вопросы и попытаться сдать это письмо в канцелярию и чтобы завизировали письмо и 1экз. оставить у нас, затем снять копии с этого письма и чтобы был у нас у каждого (на случай "войны и пожара").                                                                                                       текст письма примерно такой:                             зам директора АСИ и Инвест-центр
    Кушнер А.В.
    Мы, нижеподписавшиеся: Ф.И.О________________ блок__, секция__                                                 ЖК "   ШЫГЫС"договор                                                                                                                                   
    №________     просим официально ответить нам на наши следующие вопросы:                                       1. Каково фактическое положение с инвестированием на ЖК "ШЫГЫС"                                                   2. Реальный и окончательный срок сдачи 1А; 1Б; 1В;                                                                            3. в связи с чем вы предлагаете нам переоформление договоров на ЖК ЖАГАЛАУ-3"                                
  • Добрый вечер соседи. У меня 1А 9-сек.
    Сегодня был в офисе АСИ. Мне так же предложили переоформить на Жагалау 3.
    Кто знает про дома №38, №25 в ЖК Жагалау-3, в каком они состоянии на текущий момент и срок их сдачи?
  •  Здесь сроки сдачи http://www.astana-asi.kz/news/1957/
  • информация по Жагалау-3 http://bari.kz/discussion/1/zhk-zhagalau-3
  • Здравствуйте, всем! мы купили квартиру в ШЫгыс  в 1Б, блок-секция №8, напишите пжл-ста как идет строит-во по данному объекту? есть соседи? заранее спасибо! 



  • Надо в письменном виде изложить наши вопросы и попытаться сдать это
    письмо в канцелярию и чтобы завизировали письмо и 1экз. оставить у нас,
    затем снять копии с этого письма и чтобы был у нас у каждого (на случай
    "войны и пожара").                                                      
                                                    текст письма примерно
    такой:                             зам директора АСИ и Инвест-центр

    Кушнер А.В.

    Мы, нижеподписавшиеся: Ф.И.О________________ блок__,
    секция__                                                 ЖК "  
    ШЫГЫС"договор                                                                                                                                   

    №________     просим официально ответить нам на наши следующие
    вопросы:                                       1. Каково фактическое
    положение с инвестированием на ЖК "ШЫГЫС"                                
                      2. Реальный и окончательный срок сдачи 1А; 1Б; 1В;
                                                                              
    3. в связи с чем вы предлагаете нам переоформление договоров на ЖК
    ЖАГАЛАУ-3"           

    Я за ...
  • Добрый день!!!  Да меня тоже это настораживает  поэтому собраться надо ...  Зачем они с нами так делают кв.метры большие в Жагалау-3 выгодно
    мол очень я могла если надо бы то сразу в Жагалау-3 вкладываться  но Шыгыс
    выгоднее и престижнее ничего не знаем...





  • что ...
    САЙТ АСИ!!!     http://www.astana-asi.kz/news/2052/

    ОБЪЯВЛЕНИЕ для покупателей квартир в ЖК Шыгыс, группы 1А, 1Б, 1В


    Покупателям, заключившим договоры на приобретение квартир в рассрочку в группах 1А,1Б,1В жилого комплекса Шыгыс, желающим изменить депозитный модуль на условиях снижения стоимости 1 м.кв. до 150 000 тенге, увеличения срока рассрочки до 7 лет и уменьшения ежемесячного платежа, необходимо обратиться в отдел продаж, расположенный по адресу:
     г.Астана, ул. Т. Шевченко (ул. 103), дом 10, офис, кабинет 18; тел.: 928-053, 928-427.
  • Здравствуйте, Заря и соседи! Добавьте еще по вопросам финансирования строительства Жагалау-3

    "alibri","serif";mso-ansi-language:RU">
  • здравствуйте, сосед! у меня блок 1А, секция 4. кто знает когда начнется строительство этой секции?
  • yernur  вы явно человек АСИ . Так никто и не откликнулся с Блока 1А секц 2  ??? АУ где вы , наша секция на "нуле" 
  • Гульжан, не делайте голословных выводов. Я такой же участник как и все тут. И этот форум создал я, чтобы объединить всех Вас.
  • Здравствуйте соседи,


    Как вы думаете. а может действительно поменяться на Жагалау 3, там дом лучше чем Шыгыс или нет. 


     

  • привет всем!

    интересно, а что будет если никто не захочет менять?
  • Здравствуйте!
    Предложение АСИ на счет Жагалау-3, по моему очень заманчиво, но меня настораживает несколько вопросов:
    1. какие подъезды предложат №, на сегодня строительство начато или нет, если начато, то темп работы?
    2. самое главное, кто финансирует?
    Об остальном все заманчиво. Кто не рискует, тот не пьет Шампанское

  • Ya luchwe by ostavalsya v Shygyse. hotya by znaem chto vmeste s nami Samruk-Kazyna. a Zhagalau-3 ewe neponyatno. pereklyuchat vse sily na Shygys, a tam vdrug v Zhagalau 3 vse kak vstanet.
  • Здравствуйте все! У меня блок 1А, сек. 4 нам не предлагают в Жагалау 3, и стройка стоит на нуле.

  • Здравствуйте, соседи! А наша стройка идет в ЖК Шыгыс?
  • Здравствуйте все,


    Вчера звонила в АСИ, действительно предложили обмен на Жагалау-3. Теперь сижу и думаю. Есть одино большое "но", что там дейтсвительно достроят ли как они говорят до марта 2014, я сомневаюсь. Если все силы кинут на строительство Шыгыса, так как там Самрук.


    У кого такая же ситуация поделитесь своим мнением??  

  • Добрый день, соседи!
    У меня Шыгыс 1А, блок №3, кто в курсе когда достроят дом?
  • Здравствуйте, будущие соседи!

    У меня 1А №11. Вроде коробку построили, кто знает? 
  • Добрый день! сходила в обед в АСИ, тоже предлагают Жагалау, строят они его, как сказали, за свои средства, так как продавали за 100% расчет... Но и само предложение весьма соблазнительно, я в раздумьях.... PS Самрук хочет финансировать 1Б оказывается? но вкладывались 1А, 1Б, 1В
  • предложение соблазнительное но лучше воспльзоваться ситуацией с Самрук чем потом неизвестно сколько еще ждать эти 10 кв.м бонуса. 
  • Добрый день соседи! У меня Шыгыс 1А, блок №11, 100% оплатой. Мне тоже надо сходить в АСИ кто подскажет? (на счет предложили обмен на Жагалау-3.)
  • Муратбек, предлагают обмен, тем , кто приобретал в рассрочку. Но сходить для выяснения ситуации вы можете в любой ситуации. Обязательно дайте знать о результатах переговоров в форуме.
  • Я согласна с Алией, что из-за 10м2 можно ждать очень долго. Потом наверное качество строительства в Шыгысе будет выше чем в Жагалау, раз все будет под контролем Самрук. И к тому же Жагалау находится намного дальше от города, чем Шыгыс. Получается минусов много, а плюс только то, что выигрываем 10м2!!  
  • читала сообщения на форумах про Жагалау-3, они оказывается так же радовались Самруку и Сбербанку, со словами "может и нам перепадет"...
  • если считать что со 195000 стоимость снижается до 150000, то, при той же общей сумме, выигрыш в квадратных метрах, может составить 18-22 кв.м.

    а по дальности, не сказал бы, что намного дальше, чем Шыгыс. примерно на 1/3 дальше.  

  • интересно, кто-нибудь соглашается на обмен ?
    /:-)
  • сказали что достаточно много людей откликнулись...
  • Вы правы, Данияр! 15-22 м2 площади в Астане- это выигрыш, такой шанс 1 раз бывает в жизни. Дольщики или покупатели других ЖК наверное завидуют, если не срочная нужда квартиры Я -бы за такое и полгода подождал-бы. Тем более ЖК Жагалау-3 то же сдача по графику в текущем году.
  • Короче в итоге что решили? Поднимаем бунт? Вызываем телеканалы? Они пользуются тем что в рассрочку дают как будто на халаву берем или они не понимают что люди с казахстанским окладом около 15 лет зарабатывают на квартиру 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: