Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Али-Баба. Досаев это тот, кто был министром национальной экономики?
  • Котляров поймал тишину, он не сбежал случайно из РК с нашими деньгами.     
  • Котляров ходит по совещаниям в акимат.
    Все деньги, которые есть и были находятся под контролем "ОО"( созданный по инициативе дольщиков).
    Теперь контроль за средствам будет у государства и частого инвестора, так как они и будут финансировать. Они еще будут контролировать сроки строительства и сбор средств, так как деньги возвратные.
  • Досаев это тот, кто был министром национальной экономики?я не знаю, лично с ним не знакома
  • Но кто-то же из ОО с ним встречался.
  • Такс-такс, хоть какие то новости.
  • На сайте АСИ есть хорошие новости.
  • свои бы обязательства выполнил по Шыгысу и Жагалау, так нет, еще и проблему "Территория комфорта-1"  разруливать собрался.
  • Если это не его объект, то скорее всего его заставили власти. Вообще, думаю не АСИ главный виновник, а власти.
  •    За территорию комфорта он брался еще в хорошие времена. Так и остался этот объект за ним. Давненько он завершил объекты Уют Дипломат Мисон  еще пару штук.
        На сайте та информация, которую все мы дольщики ждем  с зимы. Нам остается ждать звонков с АСИ на заключение допиков, скидовать им денежку на счет и снова ждать. Надеюсь, осталось немного времени на завершение строительства.. 
       Всем здоровья 
  • Добрый день всем!
    Если есть желающие выйти с долевого строительства Шыгыс, предлагаю обмен на 1-к квартиру.
    интересуют 2-3 к квартиры в 1,2 очереди.
    https://krisha.kz/a/show/29444319


  • в Жагалау 4 начали выдавать квартиры вкладчикам Жилстройсбербанка (знакомый получает), это как то поспособствует возобновлению строительства по ЖК "Шыгыс". 
    Кто тесно с Котляровым общается, прокомментируйте.
  • Добрый день, всем !
  • Завтра подписание 3а?
  • Договор с 3а подписали или нет?
  • Нам всем дольщикам с гр. 2А  необходимо подать коллективный иск в суд на Котлярова об организации организованной преступной группировки мошенническим путем завладевшим и растратившим средства дольщиков - инвесторов в особо крупных размерах. И подать в суд на всех его подельников защищающих интересы Котлярова. График который он выставил на своем сайте очередная уловка для оттягивания времени. Стройка вся стоит и не начнется в этом году, если мы так и будем сидеть и ждать. Все его действия и графики мы уже повидали за последние несколько лет. Это очередная туалетная бумага. Так как его виза и подпись на его графиках гроша ломанного не стоит . 
  • Действительно, Котляровской подписи "грош цена",Он уже столько графиков окончания строительства наподписывал, а толку ноль.
    И вообще Котляров только "говорящая голова"  ИСК АСИ, а кто принимает стратегические решения по компаниям, коллегиально или какой нибудь "серый кардинал", вряд ли узнаем или же если правоохранителям добро дадут, тогда реальные персонажи озвучат.
  • Нет, ребята. Давайте дождёмся подписания договоров с ЕКК, если этого не случится, тогда потом уже подавайте! Тем паче первый договор подписали, а там надеюсь уже поймут как быстрее все продвинуть!
    Я сам с 2а, так что давайте чуток потерпим.
  • Walles. Вы зря беспокоитесь. Ничего конкретного они не будут делать даже если
    договора не подпишут. Сколько обещаний давал Котляров, столько же угроз выдавали данные господа дольщики, живя в Астане.
    Главным доказательством правдивости АСИ было бы начало строительных работ в период от 15 по 20 мая согласно графика.
  • Кто-нибудь знает, началась ли хотя бы подготовка к строительству на 3б и 3а?
  • Добрый день! У там в районе живу. Могу если что тут оставлять информацию по строительству. 
    На данный момент не заметил строительные работы. Только в некоторых квартирах в 1А и 1В внутренние работы ведутся.
    Подскажите где какие блоки или очереди расположены: 2А 2б 3а 3б и так далее?
    В общем есть дом со стороны входа д/с 90 и есть дом со стороны д/с 86, там не ведутся работы. И еще есть дом за детсадиком 90 около воды, но там только сваи.
    А где 3а и 3б я не могу понять.

  • В фейсбуке есть группа ЖК Шыгыс,там есть подробные фото где какой дом находится.
  • Так началось или нет строительство 3б и3а ? Члены ИГ, неужели вы не знаете?
  • сейчас идет подписание договоров с субподрядчиками, во вторник планерка первой очереди, вчера должны были подписать 3а, подписали или нет еще не знаю, движение на стройке скорее всего начнется с понедельника
  • А как же остальные объекты? опять мы в пролете?

  • alibaba! аузына май!
  • Шыгыс2а, Вы очень странный человек. Здесь есть кто-нибудь не в пролёте? Думаю нет. Мне кажется нужно всем, кто в Астане хоть что-нибудь делать, а не только на форуме выражать эмоции.
  • А что с ЖК Шыгыс 1А?

  • ЖК шыгыс 2В где???
  • МВК продолжает работы по решению вопросов завершения строительства проблемных объектов

    На сегодняшний день активно ведутся работы по выявлению собственников на земельных участках, проводятся топографические съёмки и проектирование документации.

    image
    Фото : www.kn.kz21 мая 2018, 15:43

    На очередных заседаниях МВК рассмотрены вопросы привлечения инвесторов для достройки двух проблемных объектов – ЖК «Есиль 2» и ЖК жилищно-строительного кооператива «Умыт Береке», передает astana.gov.kz.

    По рекомендации межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при городском акимате создан жилищно-строительный кооператив «Триумф Есиль» с целью решения вопроса о завершении строительства жилого комплекса «Есиль-2».

    Стоит отметить, что в рамках МВК первоначальному застройщику ТОО «Номад-Строй ЭК» было оказано содействие в получении разрешительной документации для строительства. После возбуждения уголовного дела и вынесения приговора в отношении застройщика, ЖСК «Триумф Есиль» было оказано содействие по взысканию объекта в ЖСК.

    Также столичным акиматом совместно с членами МВК были организованы ярмарки в поддержку пострадавших дольщиков, целью которых являлось привлечение потенциальных инвесторов с перспективой развития. По итогам проведенных ярмарок для последующего начала строительства объекта был привлечен инвестор ТОО «Строй-Дизайн Астана».

    Кроме того, с целью завершения строительства проблемных объектов ТОО «Альбаракат», по рекомендации МВК создан жилищно-строительный кооператив «Умит Береке», в состав которого будут объединены 5 недостроенных жилых комплексов.

    Вместе с тем акиматом города Астаны было оказано содействие по привлечению инвестора в лице ТОО «Тулпар-МТ», при участии которого на заседании МВК рассмотрен вопрос дополнительного выделения земельного участка, ранее предоставленного ЖК «Хазрет» для увеличения рентабельности.

    На сегодняшний день активно ведутся работы по выявлению собственников на земельных участках, проводятся топографические съёмки и проектирование документации.

    Добавим, что приговором суда застройщик ТОО «Альбаракат» Тойымбетов Б. К. осужден и приговорен к 8 годам лишения свободы.

  • Когда привлекут к уголовной ответственности Котлярова и всех его подельников? На дворе июнь. а стройка стоит намертво. И нет денег. Два года он вешал нам всем лапшу про какой то левый кредит с Алматы, теперь вот уже полгода мурыжить с программой Нурлы Жер. дальше чем будет врать? 
    Если мы не попадем в программу Нурлы Жер, капец, никто нам наш дом не построит. Надо отстранить Котлярова от этого объекта и создать собственное ЖСК как написано в информационном листе выше, и самим строить, а то Котляров и эти выделенные бюджетные деньги разворует  
  • Там на разных чатах врут о проплатах, по факту все мертво. 
  • АСИ собирается получать деньги с ЖСБ за Жагалау4. Если Котляров не собирается строить 2А, тогда надо требовать от него возврата наших денег с компенсациями за задержку строительства, или пусть на эти деньги начинает строить. Он в 2А загнал со всех групп дольщиков в том числе и с 2Б. Дом 2Б спрятал и не показывает МВК. в результате искусственно сделал 2А не ликвидным перед программой Нурлы Жер. Теперь наше дом неликвиден. Пусть он предоставит актив 2Б перед МВК, тогда наш дом вместе с 2Б может стать ликвидным  и будет финансироваться Нурлы Жер. В противном случаи не видать нам наши квартиры, если будем так тихо сидеть. Надо всем собраться и активно требовать строительство нашего дома или возврата наших денег.  
  • Сколько можно писать и ничего не делать. Hamid, Вы обещали к кому-нибудь сходить. Если сходили, то напишите каков результат, даже если минусовый.
    Почему живущие в Астане не ходят во все доступные инстанции хоть каждый день. За это не арестуют, но в конце концов ради своего спокойствия скажут правду. Возможно, правда будет плохой, но можно будет знать , что делать дальше.
    Я бы начал с Хорошуна с письменным заявлением, на которое он обязан ответить в установленные сроки. Если его слова бьи окажутся отпиской обратился бы к Исекешеву. Затем в прокуратуру и т. д. и т. п.
  • Стройка началась, идёт мобилизация. Не слушайте ни кого, сходите на объект и удостоверитесь! MVD вы спецом здесь людей в заблуждение вводите? Есть председатели ИГ, они все скидывают все материалы в чат!
  • Walles, если так, то почему ваши председатели не пишут здесь на форуме. Тем более, что модератор запрещает призывы на разные чаты? В основном все находятся здесь.
  • для Жулье, в целом  разделяю Ваше недовольство бездействием АСИ в лице Котлярова. Но,"сходить к кому нибудь"  обещания не было.
     А вообще, были обращения с моей стороны в АСИ,  Т. Бердонагрову, партию "Ак жол"; вероятно обращение  к Хорошуну с письменным заявлением хорошая идея.
    Но думаю будет дежурная отписка, не более. Да и времени ходить по кабинетам, на текущий момент  совсем нет.
    Моё предложение, если в ближайшее время  "мобилизация" не закончится и стройка полноценно не возобновится,  подать заявку на проведение митинга в Акимат, с приглашением средств массовой информации. 


     
  • подтверждаю, стройка началась, 2а не паникуйте, работа будет идти одновременно на всех очередях, в том числе и 2а, вчера на планерке были представители всех очередей.Сейчас как написали выше идет мобилизация, завозятся материалы, заключаются договора с субподрядчиками, в частности 1в завезли радиаторы, будут добивать подьезды где их нет,если не ошибаюсь это 9,10,11. По словам Котлярова, окончательный срок сдачи всех домов 2019 год, 1 очередь и некоторые подьезды других очередей в этом году

  • кстати уже подписаны с Елордакурылыс 3а и 3б, подали документы на 5 очередь, Компания АСИ первая с кем подписаны договора по программе Нурлы жер
  • Строительства никакого по факту нет. Всего лишь ИБД - имитация бурной деятельности. То что одну или две машины завезли с материалами на 2А или на другую группу, мы с этим уже знакомы по прошлому году. Когда эти машины с стройматериалами благополучно перешла потом в группу 3А и в 3В. Ситуация повторяется. Еще раз говорю это все делается для отвода глаз. Нету строительства. Котляров в целях успокоения дольщиков врал нам про Нурлы Жер. Он хочет по максимуму подписать Договора с ЕКК на финансирование, но это  только на ликвидные объекты. На неликвидные объекты денег нет и не будет. Ни а каком финансировании этих неликвидных объектов так же со стороны частного инвестора не будет. Он же не тупой вкладывать деньги в объекты где нет возвратности и прибыли.
    Группа 2А не попала в программу Нурлы Жер. То что Котляров и его подельники говорят там на чатах, что 2А пойдет вместе с 4 группой или с Жагалау полная ложь и чушь собачья.
    Деньги выделяются на каждый объект адресно и по каждом объекте, на которые выделены деньги проведены аудиты, оценен по факту их статус. Следовательно, что Котляров выкроит N-сумму для строительства неликвидных объектов это самообман, ЕКК не даст ему это сделать.
  • По той же нашей группе 2А на чатах говорят, что будут в первую очередь завершаться подъезды , на которых уже возведены стены. А когда будут делать кладку других подъездов? Любой грамотный прораб, а не полуграмотный менеджер АСИ, скажет что надо с опережающими темпами необходимо возводить стены отстающих блоков в теплое время, а не размазывать деньги на установку окон и прочего. Эти работы можно сделать в холодный период года. То что Котляров собирается устанавливать там окна говорит об очередной его лжи. У него нет денег на продолжение строительства.
  • Объекты 3А, 3В, 4 и 5 ликвидны. Наша группа 2А сделана неликвидной искусственно, обманным образом перебросив всех дольщиков с тех же групп и скрыв от МВК группу 2Б. Следовательно он не собирается строить группу 2А.
    Группа 2А давайте срочно принимать меры, идти на Акимат и требовать пересмотра финансирования от Нурлы Жер, останемся у разбитого корыта.До 10 июня еще можно будет поправить ситуацию. Так нельзя дальше сидеть сложив руки и надеяться на кого то.
    График, который подписал Котляров, где указано что 25 мая т.г. будет подписан договор с ЕКК, а 10 июня будет стройка, уже не выполняется, так 2А не вошла в Нурлы Жер. Очередная лапша.
  • Подельники  Котлярова специально всех  собрали в чат, что бы безнаказанно искажать информацию. Возвращайтесь на сайт, где можно открыто обсуждать, фиксировать информацию и передавать в органы для контроля Это сделано искусственно, что бы вводить всех нас в заблуждение и держать всех в ежовых рукавицах, потому что каждая информация, которая исходит от Котлярова оказывается неправдоподобной. 
    Короче думайте сами. А воз и ныне там.
  • Вопрос касательно мобилизации на строящиеся объекты - для этого требуется максимум 3-4 дня. Мы про это слышим уже вторую неделю, так и лето пройдет.
  • Добрый день всем, кто знает насчет 1А? 
  • на 1а придут сантехники и будут делать фасад, мы озадачили Котлярова, что надо подключать воду 11
    10,9,8 подьезды и делать водопровод 2,3,4,5,6 подьезды и затем тоже подключить это первоначально,к концу следующей недели будет график работ по каждому дому, с указанием работ и какая организация это будет делать
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: