Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Продам 2-х ком в Шыгыс 2В, 54 кв м, 10 500 000, 8 701 77 44 386
    Если кому нужно, звоните
  • Алёша! Вы здесь писали, что по жагалау началось какое-то движение. Вы имеете в виду строительные работы на объекте или офисные устные и письменные словеса. Если второе , то это есть не движение по-моему а имитация какой-то деятельности опять же для снятия социальной напряжённости. Вопрос сколько времени это будет продолжаться, остаётся открытым.
    Если АСИ чист, то почему бы на своём сайте или на этом же форуме не обьяснить , почему произошёл такой долгострой. Кажется здесь ИГ первой группы ссылались на неуплату рассрочников и днсников. Тогда, чтобы не страдали те, кто полностью проплатил и не имеет крыши над головой, можно было бы закончить хотя бы один дом (уж на это-то хватило бы денег наверное) и вселить их туда по желанию. А кто не пожелает по каким-либо причинам дожидались бы своих домов.
    А то что делает АСИ сейчас - просто преступление против человечности...
  • Офисные устные и письменные словеса....хочется надеяться на лучшее
  • Алёша ты квартиру покупать будеш или нет?Вроде уже все узнал.,и на форуме нет,нет участвуешь Информацией владееш,Чето не понятно......
  • Поскольку тишина на сайте АСИ, на данном форуме, то выходит, что "послали лесом" Котлярова, с его аудитом? 
  • Действительно подозрительное молчание

  • Написаны письма во все инстанции, в екк в том числе. После праздников будет встреча иг кот и екк
  • Продолжают ли поступать деньги ДНСников на счет ОО,если поступают,то что с ними происходит?Что-нибудь закупается? Кто-нибудь контролирует Маклакова? Раньше хоть с горем пополам в чате отчитывался.
  • Всех вас дорогие будущие соседи с Праздником! Я желаю что бы мы все въехали в свои квартиры в этом году. Удачи и благополучия всем.
  • Добрый день будущие соседи! Я являюсь дольщиком дома 2а 7 блок. Согласно доп. соглашению я ежемесячно оплачивал определенную сумму и в конце этого месяца должен погасить оставшуюся сумму. Однако, мне кажется в данный момент по этому объекту никакие работы не ведутся. Подскажите пожалуйста, что сделать погасить оставшуюся сумму и ждать не определенный срок когда сдадут этот дом или же нарушить доп. соглашение и заплатить после сдачи дома (но мучает вопрос по пению просроченных дней за оплату)?    
  • Привет емес.
  • Привет всем. Что нового у на
    .
  • Господа кто нибудь обладает какой нибудь информацией. Что нового?
  • Салеметсиздерме.менде дольщик болып едим ,бирак расторжение жасап акшамды ала алмадым .судка шагымданып акшаны кайыру жонинде исполнительный листпен решение шыкты.бирак котляров акшамды али кайтармай жур.сиздерде араларынызда осындай проблемамен журген адамдар болса хабарласынызшы пжт.
  • Салеметсиздерме.менде дольщик болып едим ,бирак расторжение жасап акшамды ала алмадым .судка шагымданып акшаны кайыру жонинде исполнительный листпен решение шыкты.бирак котляров акшамды али кайтармай жур.сиздерде араларынызда осындай проблемамен журген адамдар болса хабарласынызшы пжт.

    сколько ждете время как получили исполнительный лист и в каком жк покупали у него

  • Лучше назад восстановить квартиру если он еще не продал другим. Возвращат денег не может он. А на дом можно надеяться когда нибудь кто нибудь достроят Ваш дом. Или вообще надо было самим продать.
  • Пишут соседи в воцапчате:
    Здравствуйте!
    По Шыгысу ничего не делаются,застройщик даже не старается даже делать техническую и финансовую эксперти зу,чтобы лишь бы не отдать "лакомый кусок",в таком случае мы остаемся за бортом,так как требующих выделенные средства ЖК много,поэтому давайте шевелимся,надо собраться,требовать от председателя ОО(это он должен от нашего имени требовать),обратиться тплевидению,каналу КТК,писать Ген.прокуратуру,президенту.Это должен делать,организовать,как организовал ОО Маклаков А.,  от нашего имени.Пойми те,если мы не получим в этом году, когда выделены средства и одобрение,не получим никогда!
    Выделите время на это важное дело!
  • надоел, кабы не "крыша", посадили бы давно
  • Письма написаны, встреча была сегодня в акимате, екк материалы согласовывает с байтерек холдинг говорят. До 2 апреля должны дать какое то заключение, но не точно.
  • Салем.котляровтан после расторжения договора акшасын ала алмай журген кимдер бар .пишите в ватсап 87051242915.
  • Svet! Сбываются мои опасения, что застройщик намеренно затягивает стройку. Не пойму почему те, кто забирает деньги через суд , не требуют возмещения материального и морального ущерба. Что? В Казахстане мораль вообще отсутствует? Суды обязаны рассматривать такое требование и выносить по нему какое-то решение, обязательное к исполнению.
    Hamid! Пишете, что Вам надоело и что дальше! Есть у Вас конкретные предложения?
    Лично у меня сложилось впечатление что все дольщики АСИ являются или долларовыми миллионерами (которым все равно куда вкладывать не трудовые деньги) или совершенно безграмотными в правовом отношении оралманами из самых отсталых мест.
  • насчет долларовых миллионеров сомневаюсь, про правовую грамотность отчасти согласен, про что делать:
    может выйти на митинг с требованиями достройки злосчастного ЖК, через недельку в городе потеплеет и народу поболее соберется.
    Бесит наглость АСИ в лице Котлярова.
  • Svet! Сбываются мои опасения, что застройщик намеренно затягивает стройку. Не пойму почему те, кто забирает деньги через суд , не требуют возмещения материального и морального ущерба. Что? В Казахстане мораль вообще отсутствует? Суды обязаны рассматривать такое требование и выносить по нему какое-то решение, обязательное к исполнению. 
    Hamid! Пишете, что Вам надоело и что дальше! Есть у Вас конкретные предложения? 
    Лично у меня сложилось впечатление что все дольщики АСИ являются или долларовыми миллионерами (которым все равно куда вкладывать не трудовые деньги) или совершенно безграмотными в правовом отношении оралманами из самых отсталых мест.

    не на счет морального вреда суд скорее откажет 
    есть договор где предусмотрена неустойка это и нужно требовать.
     
  • Зачем ему намеренно затягивать строику когда у человека горить? У него проста денег нет. Растратился. Он надеялся на ЕКК. Думал деньги без возвратной основе.
    Ему сейчас терять не чего. Мертвого ножом не на пугаешь. Привык человек на такую жизнь.
    Мечтать не вредно конечно но люди не могут забрать хотя бы свои деньги.
    Надо местным сначала собрать всех дольщиков ЖК ШЫГЫС в один чат. И сказать что они все оралмани. Но это перебор про оралманов.
  • Ужас, куда пропали активы Шыгыс?
  • Лично у меня сложилось впечатление что все дольщики АСИ являются или долларовыми миллионерами (которым все равно куда вкладывать не трудовые деньги) или совершенно безграмотными в правовом отношении оралманами из самых отсталых мест.


    У многих возникают мысли что нас лоханули, мы лохи, кто же виноват? Только когда коснется лично эта проблема понимаешь всю безысходность, и я лично думаю законы у нас не работают, оказывается крышевитым быдлам типа кота все сходит с рук.

    В основной массе вложились иногородние. Да и астанчанам не хватает времени. Многих активастов заинтересовали, теперь они молчат. Барик (админ данного форума) очень грамотный активный, ему выдали в др.жк
  • Лично у меня сложилось впечатление что все дольщики АСИ являются или долларовыми миллионерами (которым все равно куда вкладывать не трудовые деньги) или совершенно безграмотными в правовом отношении оралманами из самых отсталых мест.



    Кто из 1группы 1А и1В, как потеплеет, надо делать ремонт подав заявление на чистовую, на месте вывешивать плакаты с балконов, шуметь, возмущаться, все сидим молча как оралманы или как долл.миллионеры)))
  • Есть кто из 4 группы?
  • Почему молчат Алибаба, Данияр, Андрей и другие члены ИГ ? Я хочу спросить у Kundera. Правда ли, что в первый же рабдень после Наурыза состоялась встреча в акимате? Если да, мто не могли бы Вы перечислить всех участников встречи и подробнее о самой встрече?
  • Извиняюсь ! Я обращался к Kinderу.
  • [26.03, 10:25] ‪+7 707 857 4223‬: И так по ТС.
    Акимат, ТТ, Bi договорились, сейчас вносят изменения согласно замечаний ТС в программу промывки, после чего ТС даёт дабро, по времени на получения разрешения от ТС до среды, промывка две недели, возможно три!!!
    Всем добра!!!
    [26.03, 10:32] ‪+7 707 120 1207‬: Елорда курылыс со всеми представленными доками, замечаниями исправленными и прочим теперь будет защищаться перед байтерек девелопмент на получение средств
    [26.03, 10:34] ‪+7 707 857 4223‬: 29 иду в акимат
    [26.03, 10:34] ‪+7 707 857 4223‬: Там будет ЕКК, КСВ, Хорошун
    [26.03, 10:34] ‪+7 707 857 4223‬: Вот и узнаем что да как
    С чата
  • Всем привет
  • Кот наверное ржет сегодня. Сегодня мой день.
  • "Кот"  ржёт над нами всеми .
  • Добрый день!!! НАДО выходит на митинг, надоела ждать, столько времени прошло, все без изменении.  Каждый раз ждем чего то , то транш, то хз чего ждем, терпение уже на исходе

  • Правильно
  • Мухтар нужно заявку подать на проведение митинга, пригласить журналистов и оповестить вкладчиков в ЖК "Шыгыс" по срокам. Так правильнее будет. 
  • Да. Согласна, что стройка затягивается намерено. У нас Жагалау 4 тоже затягивается вопрос. Если митинг одобрят, мы тоже будем участвовать в нем. Надо выяснить почему так долго решается вопрос с финансированием. Когда уже стройка пойдет?! 
  • Да. Согласна, что стройка затягивается намерено. У нас Жагалау 4 тоже затягивается вопрос. Если митинг одобрят, мы тоже будем участвовать в нем. Надо выяснить почему так долго решается вопрос с финансированием. Когда уже стройка пойдет?! 
  • Конституция Казахстана разрешает гражданам страны мирно и без оружия собираться, проводить демонстрации, шествия и пикеты. По закону «О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан», желающие воспользоваться этим правом должны подать свои заявки в местные исполнительные органы и получить их согласие. Без этого разрешения акиматов граждане Казахстана будут привлечены к ответственности, даже если выйдут с акцией протеста на официально разрешенное место для митингов.
    По времени нужно определиться и примерное число участников.
  • Добрый день, есть какие нибудь новости?
  • Что с ценами?
  • А куда все пропали?
  • Господа. что нового?  почему молчим?

  • теплотрассу построили, но Теплотранзит не дает добро на промывку, Данияр с Андреем ходили на прием руководителю Теплотранзита, он созвал 2 апреля совещание на стройке с представителями всех сторон, где выяснили что виноват Казахавтодор который строил теплотрассу, теперь ждут устранения ошибки со стороны Казахавтодора. Данияр по этому вопросу идет на прием руководителю Казахавтодора сегодня или завтра точно не помню. Насчет финансирования, Данияр ходил 29 апреля в акимат на встречу на которой присутствовали Котляров и Хорошун, где Котляров доложил что все документы в ЕлордаКурылыс он сдал, Досаев руководитель Елордакурылыс подтвердил Хорошуну по телефону, что это правда, и заверил что в период с 6 по 11 апреля будет подписание документов, остается только ждать результатов
  • alibaba, спасибо Вам за хорошие новости.
  • лишь бы наконец подписали, в конце апреля будет 6 лет как я подписала договор купли-продажи
  • alibaba!продолжают ли поступать деньги на счет ОО,если да,то что с ними происходит,на что они тратятся?
  • к сожалению денег поступает немного, многие не платят, и пока никуда не тратим
  • В воцапе пошли слухи о банкротстве ИСК АСИ. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: