Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Технический аудит пройден, финансовый приняли но запросили первичные документы сейчас отработают и все, деньги придут стройка оживет. 
  • по теплотрассе получили ответ, срок до 15 марта(теплотрассу к 1а строит город), 1 очередь сдадут в чистовой, про остальные не знаю, кто сделал ремонт когда будет тепло, даже если не сдадут отопление могут жить, в черновом варианте готовы заселению кроме тепла1,8,9,10,11, тепловые узлы есть в 6 блоках,ВРУ есть во всех подьездах
  • alibaba!рахмет.
    я так понял это по 1а,а 1в в частности 11 подъезд.
  • Тот кто наобещав с три короба собрал деньги почти с 3000 семей и не построил ЖК, т.е. не выполнил обещания, априори является мошенником. То что по 5 лет ждут, тому свидетельство. А продавать или не продавать, сам знаю .В советах  Daniyar1A и "40 разбойников" не нуждаюсь, адвокатов у Кота и без вас хватает.
  • hamid  :-))
  • Всем кто делится информацией конечно БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Но что мешает это делать Котлярову, ну понятно не поверят и правильно сделают. Но он взял деньги и ни хрена не построил. Пусть хоть на сайте отчитывается. Или боится чего то.
  • Daniyar1A почему вы защищаете Котлярова? Это есть мошенничество и воровство и обман простых людей. Одним словом злоупотребления доверием людей!
  • Я же говорю что вы не чего не знаете и самое главное знать не хотите.
    Для вас самое простое это принять позицию что КСВ во всем виноват а значит с него и спрос, но это и есть самая главная ошибка, так как в первую очередь в нашем общем вопросе виновата власть и власти города. Но это не удобная позиция потому если ее принять тогда КСВ не виноват и как тогда жаловаться тем и просить о помощи тех кто повинен в нашей беде. Вот так и живем. 
  • И тезисы для размышления: 
    1 СКФН
    2 ДНС
    3 Коммуникаций
    4 Девальвация
    Подумайте на досуге как выше сказанное повлияло на ход нашего строительства.
    И еще вопрос какая по вашему сметная стоимость всего комплекса ЖК Шыгыс и сколько денег было собрано у дольщиков?  (Для удобства можете разбить по очередям)
    И почему у нас договора не с АСИ а с КАОНТЕК и что такое вообще КАОНТЕК ?
    Если найдете ответы на эти вопросы вы познаете ДЗЕН!!!
  • Блин как мог забыть:
    5 Акимат 

  • Бестолковые речи. Все пустое и ваше дзен тоже. Идиотизм. Нечего было браться за строительство если потом ныть и все вокруг виноваты. Такие как Вы обманывают честных людей с их семьями. К черту акимат девальвацию и тд. Строил бы вовремя до девальвации бы успел. Дзен блин... сообщники кота
  • А ты не кричи а подумай. И кого я обманул? 
    Объясни мне КИНДЕР кого я обманул и в чем? 
  • Не кричу. Пыль в глаза и все, в январе должны были заселиться, все знаем про акимат и елорда курылыс, ваша активность в упреках о нашей нулевой осведомленности и выпадки типа если незнаете, заткнитесь. Если владеете 100% информацией делитесь, нет, так молчите и без ваших слов лапша с ушей свисает. Кот один виноват и больше никто, столько людей на улице оставил с детьми и кредитами, а вы его защищаете. Пусть даже такой же дольщик как и мы.
  • Где я вру? Киндер так и не ответил и кого я обманул?
  • [URL=http://vfl.ru/fotos/456bbb0f20773057.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1519835231/456bbb0f/20773057_m.png[/IMG][/URL]
    На продажу квартиры ничего не мешала. Все проданные. Какая разница через что кто. Главное договор дал деньги забрал.
    Это данные мистера Ка.
  • Ссылки не работают, ты хоть сам понял что написал?
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Через СКФН или ДНС какая разница главное все же продал. Если даже они свернули мы же купили за место них.
  • Умный человек думает - я негде не ошибся
    Глупый человек думает - я прав !!! 
    Договор с СКФН не исполнен и расторгнут.
    ДНС не работает 


     
  • Теперь по таблице 
    Всего квартир в Шыгыс 3226
    Из них продано 2166 
    Свободных 1060 
    Еще здесь не указаны ВП и КП 
    Вот и делайте выводы. 
  • СКФН из 10,5 лярдов оплатила 2,5 и получила квартиры за эти деньги и расторгла договор остальные деньги не пришли соответственно 
    1,5 миллиарда  в земле виде коммуникации
    Большая часть дольщиков 100% их деньги освоены на стройке плюс девальвация сьела  
    ДНС вообще отдельная история, если вкратце эти деньги на стройку не пришли за исключением тех которые соседи сами перечислили 
    Акимат только этом году начал коммуникациями заниматься а 1,5 так и не вернул
    Ну и т.д.  
    Ну и вот как то так мы все попали в эту ситуацию
        
  • Но это уже не важно так как Нурлы Жер !!!!!

    Март месяц все покажет кто прав кто виноват, сейчас все зависит от ЕЛОРДА КУРЫЛЫС.

  • сказочники
  • На сайте самрука указаны квартиры 1а и 1в жк шыгыс. Они договор не рассторгали
  • Из 800 квартир 527 квартир самруковских, на сайте посмотрите
  • СКФН имел бы право претендовать на эти квартиры если бы исполнил условия договора, но увы он этого не сделал. Договор расторгнут в судебном порядке. И это кстати одна из причин почему мы с Вами не получили квартиры вовремя, у КСВ перед СКФН долг, что то порядка 35-50 квартир, эти квартиры в 1А и 1В. В других очередях СКФН квартир нет!!! И вообще меня удивляет Ваш подход к делу, для Вас сайт СКФН истина последней инстанций что ли? Вы ссылаетесь на сайт того, кто виноват в том, что Вы без квартир сидите. Вы не перестаете меня удивлять своей не компетентностью. 
    Соседи я не пойму Вашу позицию, я Вам говорю - есть свет конце туннеля, Вы с пеной у рта убеждаете всех в обратном, смысл? 
         
  • уже проводили не один аудит , нету двойных продаж, сейчас копируют все договора для Елордакурылыс, о каких квартирах для Самрука вы говорите
  • Из 800 квартир 527 квартир самруковских, на сайте посмотрите

    Из каких 800? у нас 3226 квартир в Шыгысе. 
  • VFL.RU - ваш фотохостинг
    Да ты прав.
    В шыгыс итого 3226 квартир
    Продано 2166 квартир
    Остаток 1060 квартир
    Но это квартиры 3-4-5 очередей
    И им не хватить остаток квартир до завершение своего дома.
    Пока СКФН и все остальное виноваты были мистер Ка блогополучено продал все квартир.
  • 1066 квартир это ликвид или неликвид?
  • Плюс еще ВП и КП
  • Так что все хорошо 
  • Для Елорда Курылыс нет ризница какая очередь, они рассуждают так - вкладываем 100 рублей, зарабатываем 150 рублей, есть прибыль, есть возвратность, значит работаем!!! Вот и все ребята 
  • Не знаю продано 400 из 400. Теперь я начинаю вас понимать почему вы начили вдруг о всех очередях говорить.
    У Елорда курылыс будет спрос где сколько взял куда сколько вернул. Они же не Котляров. Будут отвечать.
  • Да ты пойми это только мы делимся на группы внутри Шыгыса а для Елорда, МВК, Государства - Шыгыс это весь объект, все очереди, они оценивают ликвидность всего объекта в целом. Для них главное возвратность государственных денег, наш Шыгыс это гарантирует!!! 

    Мы МВК прошли, неужели вы думаете что там совсем дебилы сидят?

  • Не знаю продано 400 из 400. Теперь я начинаю вас понимать почему вы начили вдруг о всех очередях говорить. 
    У Елорда курылыс будет спрос где сколько взял куда сколько вернул. Они же не Котляров. Будут отвечать.

    Первая очередь сама себя окупит у нас еще обязательства 1 лярд есть, так что все что вложено будет, вернется!!!
  • Вы пока здесь спорите ни о чем, стройка стоит, и не понятно когда начнется. Наш застройщик с которым у нас Договор ни хрена не делает и более того избегает встречи с дольщиками. Я вложил в Шыгыс 2А свои кровные наличные в АСИ, и буду спрашивать с руководителя АСИ куда он дел мои деньги. А все эти разговоры про Елорда Даму, это отвод внимания от проблемы и перекладывание решение проблемы на других. Здесь не надо защищать Колярова, он виноват и он должен отвечать по все правилам. Если он в марте не предпримет никаких шагов, будем разговаривать с ним по другому. Вчера на встрече у Акима был разговор, с Котляровым будет разговор в другой тональности. Доиграется он. 
  • И им не хватить остаток квартир до завершение своего дома. 
    Пока СКФН и все остальное виноваты были мистер Ка блогополучено продал все квартир.

    По какой цене считаешь
  • Вы пока здесь спорите ни о чем, стройка стоит, и не понятно когда начнется. Наш застройщик с которым у нас Договор ни хрена не делает и более того избегает встречи с дольщиками. Я вложил в Шыгыс 2А свои кровные наличные в АСИ, и буду спрашивать с руководителя АСИ куда он дел мои деньги. А все эти разговоры про Елорда Даму, это отвод внимания от проблемы и перекладывание решение проблемы на других. Здесь не надо защищать Колярова, он виноват и он должен отвечать по все правилам. Если он в марте не предпримет никаких шагов, будем разговаривать с ним по другому. Вчера на встрече у Акима был разговор, с Котляровым будет разговор в другой тональности. Доиграется он. 






    :)) :-)) :-)) :-))
  • По какой цене надо считать что бы был ликвидный? Он же не квартиру а проблему продает.
    2 очредь тоже ликвидны? Цена за квадрат сколько?
    Давай уже лучше говорить в какой дом сколько надо? На какие виды работ раз мы все вместе? Когда и сперва с чего планируется начать дом и как и когда завершить?
  • Надо что бы по каждому комплексу он показал отдельно затраты. В 2А остаток квартир всего лишь 26 не проданных. Денег не хватит на завершении нашего дома. Если Договор выгорит с Елорда Даму, то для ликвидности нашего дома, необходимо предусмотреть строительство дополнительных этажей, если позволят фундаменты, или строительство дополнительного дома вместо запланированного паркинга.

  • Только тогда будет интерес у Елорда даму для завершения косяка Котлярова
  • Продавать будут после вода в эксплуатацию, соответственно и цены будут средне рыночными. 
    У тебя же есть план возвратности средств там же все расписано, сколько надо, сколько есть, сколько будет, я не понимаю почему у тебя до сих пор вопросы есть?  
     
    • Надо что бы по каждому комплексу он показал отдельно затраты. В 2А остаток квартир всего лишь 26 не проданных. Денег не хватит на завершении нашего дома. Если Договор выгорит с Елорда Даму, то для ликвидности нашего дома, необходимо предусмотреть строительство дополнительных этажей, если позволят фундаменты, или строительство дополнительного дома вместо запланированного паркинга.

    • Только тогда будет интерес у Елорда даму для завершения косяка Котлярова

    Я для кого тут распинаюсь, вы вообще не понимаете что пишите. 
  • Вообщем если картинки загрузились, то я думаю тут уже без меня сами разберетесь, там вся математика, и если вы обратите внимание тут не то что очереди вместе считают, тут комплексы все вместе считают!!! Так что надеюсь тема закрыта.  
  • Прошу обратить внимание на строчку ИТОГО. 
  • Подскажите как загрузить картинки! Я тупой  [-O<
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: