Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • almaz "Насчет банкротства БЦК это конечно бред" 
    Почему бред? 
    Келимбетов тоже много чего говорил буквально на прошлой неделе, а вышло как всегда....
    Очень даже может обанкротиться.
    Просто наши депозиты не пропадут.... надеюсь....
  • Salima, не надо голословно говорить и людей пугать. У центркредита сейчас пока все нормально. Агрессивной политики не ведут, больших долгов у них нет.

    Самое главное, чтобы не подскочили цены на стройматериалы и стоимость работ, чтобы стройка шла дальше.
  • Всем привет!
    Думаю что пора организовать следующую встречу в АСИ. Сформировать вопросы, в т.ч. и по девальвации.
    Предполагаемая дата 20 февраля, четверг, в 18-30. Предложения?
  • ДДС! 1-вопрос: доп. соглашение к предварительному договору???
  • Всё будет нормально, не переживайте. Будем надеется на лучшее!!!!
  • Здравствуйте,будущие соседи!Меня зовут Дана.Сегодня мы приобрели квартиру в 4 очереди жк Шыгыс,окончание строительства 4 кв 2015-нач 2016,в связи со вчерашней девальвацией, цена за кв.метр поднялась до 170000тг., не смотря на это данный вариант был самым подходящим и выгодным для нас, мы перелопатили все строящиеся дома, и остановились на шыгысе. Дай Аллах, чтобы мы своевременно въехали в свои квартиры.Пожалуйста внесите меня в рассылку, dana.ka@mail.ru, мой телефон 87753994733, 4очередь.
  • Внесите меня так же в список покупателей,4 очередь,3 подъезд, 100% оплата.
  • Я еще хотела спросить, может кто знает, если в шыгысе замедлена стройка из-за нехватки электр. мощностей,то почему у рядом стоящего уже готового жк кулагер стройка шла и идет полным ходом и у них нет такой проблемы?Хотя мы проезжали на наш объект, там тоже движения идут, 7 кранов я насчитала,но не все в работе, рабочие трудятся.Я думаю и надеюсь,что они  иншаЛлах в этом году сдадут 1 и 2 очередь,в следующем 3 очередь,и в начале 2016го 4-ую очередь.
  • dana_4ocher, 170000 за кв.м. это при условии 100% оплаты ??
  • Доброй ночи!  Erik, у вас тоже 2 В? А какая секция и что нибудь узнали на счет начало стройки? По договору ведь второе полугодие 2014 и  разве они успеют, даже если учитывать резервные 6 мес.
  • ДН всем, скажите пожалуйста, у меня договор заключен в 2011 г, срок сдачи обьекта по договору 4 кватал 2012 года, очередь 1 б, оплата 100% , естественно все сроки просрочены, хотелось бы знать есть еще люди у кого такая же ситуация (договора с 2012 годом), подписали ли кто доп соглашение которое нам предложили, и в связи с девальвацией не грозит ли нам повышение цен на наши приобретенные квадраты, все понимаю, договор и т.д, но уже не удивлюсь ничему. Может ли кто нибудь просвятить. Я живу в другом городе, приехать возможности нет. Особую благодарность выражаю Barik, спасибо вам за ваши труды, и если мы в едем в наши квартиры в этом году, то только благодаря вашим усилиям, и еще не многим людям. Я постоянно слежу за форумом. Буду благодарна если мне ответят.
  • ***

    Комментарий удален модератором форума.
    Причина: неуважительное высказывание по отношению к участникам форума.
  • добрый день соседи! по договору у меня срок 1 полугодие 2013г. Блок 1А секция 5 . на стройке движения нет уже с начала февраля. контакты для связи эл.адрес- kulnazia@mail.ru, 8(777)2587581
  • Здравствуйте!

    Кто знает на счет БанкЦентраКредита не разорился ли? У кого ДНС? Как обстоят дела?
  • Мусируются(слово то какое)слухи,что вот-вот Центр Кредит рухнет.Депозиты я уже изьял.На всякий случай.
  • Mara, а как вы могли изъять депозит, с вами АСИ же расторгнет договор? У вас депозитно-накопительная система или нет?
  • dana_4ocher, добро пожаловать на форум! Будем вместе надеяться только на хорошее )
  • mara, я не с Костаная, к сожалению ))))
    Но уверен что хорошие люди есть везде!
  • Изъятие депозита возможно только после расторжения трехстороннего договора. Видимо имелось ввиду частный депозит, не имеющий отношения к ДНС.
  • Уважаемые соседи,
    Думаю что от разведения паники пользы нет, если не наоборот. Прежде чем спрашивать о влиянии девальвации на договора по днс рекомендую самим позвонить в соответствующие организации и уточнить, а ответ выложить на форуме в пользу для всех остальных.
    С большим уважением ко всем вам!
  • almaz, сейчас в шыгысе продают только по 100% оплате
  • сколько стоит кв.м при 100%оплате?
  • Прошу внести меня в список покупателей ЖК Шыгыс.
    2В, секция № 1. 
    100% оплата.
    С уважением,
    Клюмов Асхат
    e-mail: klyumov@gmail.com

  • у кого 1В секция №7 квартира 37-39.Соседи отзавитесь.
  • Доброго дня всем, хочу поделится, что сегодня проезжая рядом со строительством заметил что вроде бы начали забивать сваи блока В2, неужели сдвинулось с мертвой точки, кто может что то сказать по этому поводу???
  • Ерик рахмет, хорошая новость, иншаллах построят.
  • зимой же сваи не забивают
  • Доброй ночи! Прошу всех откликнуться, кто хочет продать двухкомнатные квартиры в ЖК Шыгыс! Буду признательна! В отделе продаж сказали что, квартиры все распроданы. За 100% нал.
  • Прошу писать в личку если есть варианты по двухкомнатной квартире.
  • BI-Group огородил территорию напротив ЖК Шыгыс, начинается стройка "Зеленого квартала"
  • Это точно что Зеленый квартал будет строиться напротив Шыгыса?
  • Daniyar,
    Зеленый квартал- это крытый город Батыгай или что то другое?
  • Жанат, у меня блок 1В 7 секция. Но я живу в Алматы и незнаю как там продвигаются дела, если вы знаете скажите там монолит начали заливать или нет. В мае прошлого года там были только сваи?
  • http://bi-group.kz/ru/news/single/129   Значит есть возможность пересмотрения договоров. Как же поступит АСИ???
  • то,что менеджераАСИ говорят это ничего не значит им инфо спускают в последний момент
  • Gradus хватит уже панику наводить! нету такого основания чтобы аси могло договора перезаключать по другой стоимости уже, и вообще у меня по договору должны были сдать в 1 квартале 2013, это уже их проблемы что дождались до такого, и прошу не забывать что подорожал только импорт, т.е. далеко не все стройматериалы
  • Вот о Зеленом квартале:

    http://bi-group.kz/ru/news/single/93

    Территория уже огорожена с типичными для Bi-Group'а баннерами:  "Строим вместе", "Квадратные метры счастья" и название с картинкой "Зеленый квартал"

  • 1В уже где-то до 5 или 6 секции колонны первого этажа залиты. техника (краны, машины-бетономешалки) и люди активно работают
  • И в правду,что сейчас панику наводить.В конце февраля посмотрим))))))))
  • когда уже на бумаге все будет.
  • Gradus  что на бумаге будет?
  • gulzhan.Наш дом- монолит уже начали  строить.
  • Добрый вечер.Прошу внести меня в список покупателей ЖК  Шыгыс. Гр. 1 А  б/с 7. Галина.
    e-mail :  sanarova2008@mail.ru
  • Слава богу,спасибо, Жанат! Теперь бы только АСИ не изменил бы цены :)

  • Здравствуйте!

    Прошу внести меня в список покупателей ЖК "Шыгыс"
    группа
    №4, секция №2, квартира №26 
    100% оплата
    С уважением,
    Карагаева Дария

    e-mail: dary.84@mail.ru,  моб. +77017548183

  • У меня истерика начинается, почему 1А не строится?
  • Действительно,а почему 1А не строят, по идее он наверное должен был самый первый сдаваться по срокам? Из какой они логики исходят, вы не пытались спросить в АСИ?
  • gulzhan.Цены не изменятся.По договору цена останется прежняя.Не переживай.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: