Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • а котляров на мероприятии будет? между делом про стройку спросите.
  • Здравствуйте! Не мешайте пожалуйста, на носу 30 октября все заняты с заселением готовых подъездов первой очереди ..., думаете очередная басня застройщика и ОО? ничего подобного... А график на 1В будет, только ждите понедельника, следующего...! Жди меня и я вернусь, только очень жди...
  • Мдааа, смешной конечно график получился))) Как всегда у Ка пыль в глаза...
    Наверное надо создавать Инициативную группу теперь уже для контроля Инициативной группы, ну и конечно же деятельности АСИ)))
  • Кто-нибудь знает ответ на такой вопрос. Гарантируются ли наши долевые вклады в строительство ЖК Шыгыс Казахстанским Фондом гарантирования жилищного строительства? Вообще такой фонд функционирует или нет? Если нет, то это очередная популистская казахстанская брехня.
  • нет не гарантируется так как мы не подпадаем под закон о долевом строительстве, по данному закону даже Bi Group не работает, потому что это не рабочий закон так как он не выгоден застройщикам
  • Главное, чтобы и здесь Котляров, с созданием ОО, НЕ ВОДИЛ НАС ЗА НОС. Т.к. действительно нет никакой гарантии, будет ли он строит по срокам

    Еще как будет водить за нос, через иниц.группу, заинтересованная проплаченная ИГ будет наездами, наглостью, нахрапом доказывать, что они работают и продвигают стройку, а вы все св..ньи не благодарные.
    Так у нас в 1 очереди жк шыгыс произошло, андрей, данияр, данияра мама-гульбаршин, грубо разговаривают со спорящими, ищущими правду, просящими отчеты. С такими не церемонятся удаляя из воцапчата,называя мышами...
  • Андрей только может звонить угрожать писать говорить записывать на диктофон - фраза его - так и запишем !! Копаться в чьих то штрафах и говорить - вот что у меня есть !! Или узнать о том что скидку кому то сделали - а потом идти и разбираться с котляровым - почему этому человеку сделали скидку ?? - поджимать Котлярова - что тот потом звонит и переживает что его якобы подставили
  • Андрей и данияр это люди котлярова.                 Вы об этом хорошо знаете. Он ими хорошо прикрывается инициативной группой везде. Говорит работает только по их заявкам. Если что-то не сделано говорит что не давала заявку инициативная группа. 
    Т.е. ИГ ОО служит еще и  прикрытием для Котлярова в акимате или в ДВД. ОО потверждает вот типа у нас нет жалоб на застройщика, все по графику, всем довольны
    ОО создано во благо застройщика, можно прикрыться им и сказать нарушение сроков из за того, что не было заявки от ОО и ОО прикроет застройщика и нам соседям рот прикроет...
  • alibaba пишет 13.10.2017
    neighbor -Движений никаких нет, ни на стройке, ни по финансированию - вы когда последний раз были на стройке? Движения есть, какие я писала выше и в ближайщее время будут еще 

    Сегодня 24.10.17  на стройке нет движений

    Очередная ложь -все графики не выполняются уже который год.

    Протянули с ложью еще 1 год, для отчетности запустят готовые блоки, не все 1-2 подьезда из дома 1 Аи 1 В.


  • никто не давал полномочий Андреям, Даниярам и мамам выступать от имени дольщиков.Если такие дружбаны с Котляровым и хотят нести ответственность за нестроящиеся объекты, пусть одевают спец/одежду и на стройку. Так больше толку.
    вкладчики "Азбуки жилья" добились встречи с сотрудниками ген/прокуратуры и свои требования высказали, а нам Котляров "штрейкбрехеров" подсунул и радуется, а те и рады стараться.

  • svet


      Вообще, к моему сожалению, Ваши слова очень похожи на правду, на реальность того, как обстоят дела (((
    Я в шоке от того, что "типа" кредит получен, поставщикам работы проплачены, а на стройке тишь, если трубы ставят в 6 подъзде, если хоть какие-то работы велись бы, там хотя бы просто люди ходили-выходили, видно было бы что кто-то там ходит... НО там никого нет!! Вчера специально в 16.00 стоял смотрел на эту безнадежную стройку - никого не было, никто не ходил...

    Нас дураков реально водят за нос.


    hamid


    и svet  есть ли какие нибудь советы, возможности на Ваш взгляд, что можно сделать?
    по мне:
    1) сходить своим составом на МВК, сказать "что нет доверия ни к ОО ни к АСИ, все вешают лапшу, сможете ли Вы что нибудь сделать?";
    2) сходит к Ка своим составом, получить свою порцию лапшы, и постоянно к нему ходить и требовать исполнения этой лапшы.

    По мне, судейские разбирательства могут только усугубить дело, реально заморозить стройки на большое количество лет, создавать ЖКХ - у нас даже толком инициатив нет от жильцов, не то что отдельную компанию, а те кто создает потом у других нет к ним доверия. Настаивать на замене застройщика тоже не один год.
  • Я иногородняя, ситуацию знаю из воцапчата 1А и 1 В. Имеются активистки 2-4 человека, ну и Шакен-девушка, была у акима Исекешева.
    Котляров аферист везде врет, поэтому все средства хороши, главное чтобы нас включили в список недобр.застройщиков и не надо бояться, лучше будет, если акимат найдет нам инвестора
  • сколько можно повторять Рабочая группа не была у акима на встрече и хотелось бы знать "штрейкбехеры", которых якобы подсунул Котляров в лицо, в принципе, меня
    , Данияра и Андрея, очень многие дольщики знают в лицо, так пусть конкретно скажут , кто из нас был на той встрече, потому что если из Рабочей группы хоть кто нибудь ходил к акиму, то обязательно был бы кто нибудь из нас троих
  • только сегодня прочитала предыдущую страницу, спасибо за поздравления, заодно узнала о себе правду, оказывается я проплаченная и грубо разговариваю с людьми, а можно не голословно а факты, я ни на одном чате ни одного человека никогда не удаляла, это раз, если бы мне заплатили я бы не сидела здесь и не читала весь этот бред некоторых товарищей, а жила бы себе спокойно и не моталась по сьемным квартирам в свои 60 лет и не ждала бы свою квартиру, тем более у нас с Данияром одна квартира на двоих, и пожалуйста если есть доказательства ваших слов, позвоните , телефон я писала и скажите их мне лично, чтобы бы я могла предьявить вам за клевету, а то так удобно прикрыться ником и поливать всех грязью, имейте смелость отвечать за свои слова

  • alibaba


      когда вы агрессивны, Вы очень неприятны...
    я общался и обращался к Svet...
  • если кто то считаеть что ОО как то прикрывает Котлярова, то уж пишите хотя бы Рабочая группа, потому что ОО это все дольщики которые платят или заплатили деньги через счета ОО, они это вы дольщики, и Рабочая группа это тоже дольщики, давайте заменим всю рабочую группу , пожалуйста 10 человек добровольцев, по пять человек с каждого дома, мы уступим вам нашу работу, дальше Котлярова долбайте вы, есть желающие?
  • Я очень хотел бы ошибаться, но по сути я прав, когда говорю о графике, об отсутствии достаточных работ после получения кредита и о самой чистовой отделке... Нас водят за нос, и я не говорил, что Вы лично, может даже и не ОО... Но Ка еще та сволочь.
  • про сволочь согласна
  • Мы же не до такой степени глупы, чтобы не видеть очевидного, когда был здесь на форуме шквал недовольства, обещали, писали и Дарияр и Вы,
    лишь бы успокоить народ, а где эти кред.средства?
    Нам нужны результаты, а не слова.
    Готовые блоки д.были запустить 1 апреля 17 г. На деньги собранные на счета оо.
    Теперь сказали(успокоили) получили кредит, почему на стройке 5-6 чел и то между Жк Жагалау3 бегают, также с материалами с момента образования оо дурят, сделают репортаж, видео в воцап запускают, а соседи приходят а эти матерталы(кафель, батареи идр.) волшебным образом исчезает, то ли в 2 В, то ли в жагалау4.
    Никому ничего не докажешь, начинаешь спорить, дружная команда оо как налетят, обзовкт и удаляют не только из чата , но и незаконно удалили из раб.группы, соседи даже судились.



    Алибаба и Вас понимаю, кто будет афишировать и признавать, что зарабатываете на этом- ну это не логично
  • не логично заработать бабки и сидеть здесь на форуме и трепать себе нервы
  • соседи судились и проиграли, и следуя вашей логике , судью тоже подкупили ОО, можете заодно расскажете какой иск они предьявляли к ОО и лично Андрею и почему проиграли
  • не логично заработать бабки и сидеть здесь на форуме и трепать себе нервы 

    Сидеть на форуме, в чате успокаивать соседей, узнать кто возмущается, может получиться нарыть на него, я же говорила выше (методы андрея)- ЗА ЭТО ВОЗНАГРАЖДАЕТ ЗАСТРОЙЩИК!

    А правду здесь я буду писать, ни на кого не наговариваю.

    Что измениться если я скажу фио, заткнете?
    Где обещанный кредитный транш?
    Где график по 1В?
    По 1А в графике обозначен срок апрель 2018- апрель2018-не долго ждать, посмотрим на очередной лохотрон
  • соседи судились и проиграли, и следуя вашей логике , судью тоже подкупили ОО, можете заодно расскажете какой иск они предьявляли к ОО и лично Андрею и почему проиграли 


    Расскажите как вы выиграли?
  • Просит назвать фио, ничуть не смешно, одна наша соседка судилась с оо, тогда председатель оо андрей звонил к этой соседке(разговор был записан), угрожал, вел себя как бандит, говорил я разговаривал с вашим сыном(а сын несовершенолетний), намекал если что побереги сына... 
    Так что ни разу не смешно, когда Алибаба просит представиться.
  • Расскажите как вы выиграли?

    Так что Алибаба я не буду представляться, и писать только правду и просить от вас того же
  • Так что Алибаба я не буду представляться, и писать только правду и просить от вас того же

    У меня тоже двое несовершеннолетних детей.
  • дольщики и активисты 2а б В,они собираются устроить митинг 16 декабря у обьекта, просят присоединиться к ним
  • Я так понимаю, что на счетах АСИ висят исполнительные производства и все деньги рассрочников идут на погашение исков расторгнувших. Понятно, что деньги через ОО будут идти на стройку. А не получится, что судебные исполнители арестуют и счет ОО? Если есть рассторгнувшие - значит появились свободные квартиры, а нынешний закон запрещает их продавать - может свободные квартиры АСИ предложит ипотечной компании или фонду недвижимости? Или пускай юристы АСИ  уговаривают людей продавать по другой схеме - заключают трехсторонний договор, где новый покупатель рассчитывается с продавцом, а оставшаяся сумма долга переходит на покупателя. Тем более наверняка у АСИ есть свой прикормленный нотариус.
  • Нурлан1971. Почему и какой закон запрещает продавать освободившиеся квартиры? Что предлагает закон делать с этими квадратами? Подарить государству, мало оно обобрало народ? Все квартиры сдают в аренду в Астане госдеятели и их родственники. Мне сдаётся поэтому и акимат устраивает, что горедольщики не могут получить свои проплаченные кадраты. По уму надо требовать у государства, так как дольщики сделали все так как советуют власти приобретать жильё: АСИ удовлетворяете всем критериям, по которым гос и правоохранительные органы советуют выбирать застройщика. Они обязаны заставить застройщика выполнить в срок и качественно свои обязательства. Это мое убеждение. Тот же аким Астаны должен был людям хотя бы для начала все объяснить и начать принимать конкретные меры.
  • Расскажите как вы выиграли? Конечно подкупили судью, ОО же богатая организация, деньги девать некуда, а может просто выиграли по закону, вам это в голову не приходит, а то мы и акима влияние имеем, запросто к нему попадаем, и притом заранее знаем, когда народ к нему прорвется, короче сказки венского леса. А насчет Андрея к нему женщина домой приходила и наговорила его 9 летнему сыну, что папа вор и т.д.
  • А насчет Котлярова его сказками мы тоже сыты по горло, но продолжаем его долбать, хотя уже нервов не хватает
  • Конечно подкупили судью, ОО же богатая организация, деньги девать некуда

    ОО - это организация Котлярова, не надо за нос нас водить и хватит уже лапши, мы наелись...


    А насчет Котлярова его сказками мы тоже сыты по горло, но продолжаем его долбать, хотя уже нервов не хватает 


    Алибаба не надо в одиночку его долбать, почему не рассказываете как вы долбаете, и почему до сих пор в суд не подали иск?


  • КОГДА иск в суд будете подавать ? почти два месяца прошло с кредитом, чего ждете инициативная группа. 
  • Я так понимаю Обмен "мнениями", либо претензиями между одной личностью и несколькими другими и есть смысл этого чата?

    Смысл оговаривать всех, якобы Иск затормозит стройку, если о сути стройка стоит и не один месяц?!

    Я был дольщиком в ЖК Медина, которая тоже долгострой (застройщик АССМ), а теперь вон руководство АССМ уже под следствием. Так вот, года два назад тоже был в ИНИЦ группе, потом понял что  они заодно с АССМ, начали несколько человек в МВК к Хорошуну ходить Отдельно от Иниц группы, которое также утверждало что Иск ничего не решит.

    В итоге, подготовили заявление в РОВД, собрали подписи и на одном собрании с рук ЖСК и представителем АССМ показали и сказил что все идем подавать! и что там было, наезды угрозы, записали на видео. Потом Иниц группа давай всех отговаривать почти умолять.

    В результате, Дом сдали, хотя еще не сдали офиц в эксплуатацию, временно подключили отполение, люди заселились, и дом щас живет своей жизнью, без лифта, и кучу порблем, которое уже теперь решают через РОВД также. а как иначе? надо писать и делать, получать офиц отказы или разъяснения на БУМАГЕ с печатью..и будет процесс и будет результат.

    Так что, если есть конкретные люди, давайте писать ИСК, и подавать в Суд. Резонансные дела уже есть, и Азбука жилья и другие. Пока их не приспичать так ж будут Лохотронить и Бздеть тут обменом мнений и пустословием.

    Кто есть у кого есть реальные контакты, свяжитесь. выйдите на реальный мир, собиремся и подпишем все что нужно
  • юрист в командировке в Актобе, завтра вернется, вчера написал что иск готов, так что иск подаем не переживайте
  • просто я уже не раз писала, что у нас у всех есть основная работа, семьи и личные проблемы, мы не можем все свое время тратить на  стройку
  • а скан искового заявления, которое подготовил юрист, прибывающий из Актюбе, можете опубликовать на сайте, это что бы сомнения развеять, в аффилированности с Котляровым  
  • После закона о долевом участии - продавать без лицензии нельзя. Родственник живёт в  Медине - руководство посадили, теперь жильцы должны скинуться и добить свой комплекс. ГУВД и акимат не будут помогать деньгами на достройку. Другой родственник купил в ЖК Жастар - тоже руководство посадили и теперь они создали ЖСК (в которое вошли меньше половины пайщиков), подсчитывают по скольку они будут скидываться на достройку - выходит где-то от ляма и больше. Одно дело когда СМИ освещают такие дела и другое дело как про это говорит ваш родственник или знакомый.
    Акимат может помогать, но не деньгами, новый инвестор не будет строить без интереса. Теперь можете говорить, что я человек Котлярова!
  • Нурлан1971. Вы явно не человек Котлярова. Я выскажусь только от себя лично. Правовое государство должно нести ответственность за то, что делается с долевым строительством. В конечном счете виновато наше государство, но отвечать и реально помогать оно не хочет. Это уже нарушение Прав человека. Если есть не согласные со мной, то ответьте пожалуйста.
  • Нурлан, Жулье, наконец пошли правильные речи, а насчет иска я не умею выкладывать на форум документы, но попрошу кого нибудь это сделать, но скорее всего выложим в субботу, в пятницу вручим Котлярову и после этого выложим в ватсап, и попрошу чтобы выложили на форум
  • юрист живет в Астане, он с 1а, просто он в командировке
  • Нурлан акимат может нам помочь с деньгами, если вернет деньги за коммуникации
  • Дак если все таки движение на объекте,не видное снаружи? Отделка внутренняя, монтаж отопления, запуск лифтов и т.д.? Фасады,я так понял,еще не утеплены. Это же потери тепла,соответственно лишние затраты для АСИ в перспективе..
  • Согласен! Вина акимата есть. А акимат это власть. Заставить власть исправить свои ошибки? В 2008 году дольщики заставили, но после жанаозена некоторых событий законодательство круто изменилось..Отвлёкся)..Насчёт денег за коммуникации - акимат кинул Котлярова при другом акиме, что-то не верится, что новый аким захочет исправлять ошибки прошлого акима. Есть ли шанс? 
  • вопрос компенсации от Акимата Астаны затрат за построенные на Шыгыс коммуникации непонятен. На каких условиях, были ли гарантии гос/структур по компенсации затрат или это частная инициатива АСИ, какую реально сумму рассчитывает получить  застройщик. Стиль работы такой: все замудрено, непрозрачно. 

    Берите пример с BI Group  и будет вам счастье.


  • Берите пример с BI Group  и будет вам счастье.Для этого счастья надо иметь приличные деньги, к сожалению. Поэтому очень многие этого счастья не имеют


Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: