Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • я написала начинайте думать, а не требую оплатить, а то дольщики на которых подали в суд на расторжение теперь ходят и просят,предлагают варианты оплаты, а им говорят мы вам уведомления присылали вы не реагировали, договор нарушили , значит расторгаем, поэтому посмотрите свои договора, если у вас ипотека то вы должны быть уверены, что сможете оформить эту ипотеку, что банки вам не откажут, если такой уверенности нет, пока не поздно переходите на рассрочку, короче думайте, исковое заявление готовят , Андрей сказал четверг, пятница подаст иск, если стройка пойдет как обещает Котляров, иск мы можем отозвать в любой момент
  • alibaba  здравствуйте  Вы можете позвонить я с  2В хотел про консультироваться мой тел 87051991197
  • alibaba  Скажите финансирование есть или это басни Кота

  • когда мы были на встрече бумаги с банка он держал перед собой, читал оттуда цифры на первый транш, на второй, но показать отказался до получения денег, мотивируя тем, что там название банка,фамилии, что мы начнем звонить в банк и устроим ненужный ажиотаж, сказал когда деньги поступят, покажет все бумаги и даст график завершения работ, ждем
  • alibaba, ровно 2 года назад он также провел такую встречу, держал на руках какую-то бумагу, якобы меморандум о кредит в каким-то банком и точно так же говорил, что не хочет говорит название банка, потому что не хочет ажиотажа. Прочитав ваше сообщение вспомнил ту встречу в точь в точь
  • @alibaba, так всё таки когда Котляров обещает начать стройку? Весь август в Алматы подписывал, уже половина сентября прошло. Вот вот отопительный сезон начнется. Дайте полную информацию которой владеете
  • Сегодня ездили в их офис, он типа опять в Алмате, нескончаемая командировка Алматинская  августа месяцас фейковым кредитом :(
  • Кстати у кого  2Б, там вообще ничего нет кроме фундамента, Кот козлина всех обманывает, у кого 2 А.Б.В давайте объеденятся @-)
  • единственная причина по которой хочется верить, что кредит все таки будет, он проводил собрание субподрядчиками, что получает кредит и что скоро проплатит им за работу, чтобы они были готовы к работе, Данияр звонил узнавал СПМК-10 , там подтвердили что такое совещание было и что они тоже ждут
  • обманывает людей обманывает подрядчиков, хочется верить что все-таки иск завтра послезавтра будет направлен и Вы не обманываете. Действительно подтверждения никакого нету что кредит получен, очередное успокоение людей. А сейчас глядишь и строительный сезон закончился в Астане) вот посмотрите..следующий аргумент

    касательно договоров, у компаний всегда работают сильные юристы, и они часто людей пугают не правомерно. никогда не ленитесь, обратиться к юр консультанту хорошему, отдайте эти 5 000, убедитесь правомерны ли действия второй стороны по договору. 

    алибаба не хотите от имени общества обратиться в СМИ после искового заявления?? может быть попробуем шумиху поднять и отреагируют будь то застройщик или власти? 
    Уверен самрук активно судится, и чего то да вместе добьемся 
  • кто-нибудь в Верховный суд обращался с жалобой на Котлярова? То же вариант.
  • ну может не сразу туда а инстанция за инстанцией можно и дойти, письмо написать. в Правительство, Президенту, адм. ресурс когда нибудь да кончится
  • ребята в прошлом году мы писали даже президенту, везде была отписка это ваши гражданско-правовые отношения с застройщиком, и ДВД проверяла, мы все это проходили, я сама лично давала интервью передаче "Народный контроль", они из всего моего интервью оставили "я устала морально и материально", хотите пишите, действуйте, сегодня он прислал по ватсапу Данияру, к 16 часам сообщу, это ответ на вопрос какие новости, скажите все как есть, народ устал
  • хочется верить что деньги поступят, а иск будет отправлен
  • уже шестой час пошел, alibaba есть какая-нибудь информация?
  • Сегодня опять ездили в офис,  прождали до 7.30, Кота так и не дождались. Никто ничего не знает. В общем одна безнадега и кстати, про кредит никто ничего не говорил     :(
  • кредит будет, просто бумажная волокита, субподрядчикам уже начали делать потихоньку платежи, ждем ребята ждем, я первая кто ждет не дождется этого кредита
  • Добрый день, уважаемые форумчане.
     
    Хочу поделиться информацией, как мы выбили деньги у Каонтек. Моя родственница расторгла договор с Каонтек в феврале 2017 и никак не могла получить свои деньги обратно. После долгих безрезультатных обиваний порогов и многочисленных разговоров с Котляровым  она обратилась ко мне за советом (я юрист). Мы подали иск в суд и вытащили сразу все деньги одним платежом (стоимость по договору+пеню). Со дня подачи иска до получения денег прошло 2 месяца. Наш судебный исполнитель взыскал деньги всего за 2 дня с момента вступления решения суда в законную силу. 

    Если кому-то нужна профессиональная помощь в составлении иска, представлении интересов в суде или по иным юридическим вопросам, мой телефон - 8 701 494 00 74. 

  • интересно в какую сумму обойдутся услуги Lawyer,
  • Hamid, все зависит от объема работ. 
    Но в любом случае, не дороже ваших нервов, переживаний и потерянного времени. 
  • Хорошая реклама!
  • Радуга, одному человеку я уже успешно помогла. Предлагаю такую же помощь другим. 
  • причем тут реклама, дело говорят, через суд самый хороший вариант, сейчас судебные исполнители за % работают, они быстро на все арест поставят и придется выплатить, а деньги у них всегда есть чтобы не говорили, задумайтесь соседи если всем коллективно в суд обращаться.
    15 число, ни слухом ни духов про обращение в суд, а обещали еще 7
    только успокаивают людей, не нужно на эти обещания вестись, вообще пока стройка не начнется чтобы это снаружи видно было
  • Neigbor, согласна с вами полностью. Как показала практика, через суд можно в кратчайшие сроки решить проблему, тянущуюся годами. Как вы правильно отметили, судебные исполнители работают за %, поэтому в первую очередь заинтересованы во взыскании денег . Важно отметить, что оплата за их услуги удерживается из денег ответчика - Каонтека. То есть им истец не платит ничего.


  • кредит
    утвердили, подробности завтра после планерки



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 23-08-17, 16:38



     



    я же написала
    до 10 сентября не предоставит бумаги по кредиту, подаем в суд от имени ОО



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 31-08-17, 09:45



     



    сегодня РГ
    собирается будем рассматривать предложения куда потратить первые 90 млн, завтра
    планерка



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 7-09-17, 13:47



     



    КРЕДИТ
    ПОЛУЧИЛИ



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 7-09-17, 18:07



     



    когда мы были
    на встрече бумаги с банка он держал перед собой, читал оттуда цифры на первый
    транш, на второй, но показать отказался до получения денег, мотивируя тем, что
    там название банка,фамилии, что мы начнем звонить в банк и устроим ненужный аж…



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 13-09-17, 11:17



     



    хочется
    верить что деньги поступят, а иск будет отправлен



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 14-09-17, 09:53



     



    кредит будет,
    просто бумажная волокита, субподрядчикам уже начали делать потихоньку платежи,
    ждем ребята ждем, я первая кто ждет не дождется этого кредита



    Комментарий none;text-underline:none">alibaba 15-09-17, 08:59





    normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">По моему кредита нет, ОО в суд я так понимаю не обратилось, действия Котлярова напоминает...



  • Удачи
  • «8 сентября экономический суд города Астаны удовлетворил иск прокурора столицы в интересах более 175 членов жилищно-строительного кооператива «Триумф Есиль». С недобросовестного застройщика ЖСК «Есиль-ЭК» и ТОО «Номад-Строй ЭК» Логвинова А.С. взыскана сумма ущерба в размере более 1 млрд 800 млн тенге», - отмечается в сообщении ведомства.

    В счет взысканной суммы жилищно-строительному кооперативу «Триумф Есиль» передан недостроенный жилой комплекс «Есиль-ЭК» с земельным участком. На сегодняшний день у пайщиков жилого комплекса для завершения строительства появилась возможность привлечь нового инвестора (застройщика).

    Напомним, 25 июля недобросовестный застройщик ЖК «Есиль-ЭК» Логвинов А.С. был признан виновным по ст.189 ч.4 п.2 Уголовного кодекса РК (присвоение, растрата вверенного чужого имущества) и осужден к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества и лишением права заниматься строительной деятельностью на 10 лет.

  • иск готовим, среди дольщиков наконец нашелся хороший юрист, который внес коррективы в иск, он предложил субподрядчиков сделать соответчиками, сказал, что юридически это возможно, Каонтек тоже вносит какие то коррективы в свой ответ на нашу досудебную, сегодня должны дать ответ, а насчет кредита Котляров продолжает утверждать, что кредит есть, сегодня завтра обещал, что начнет оформлять платежки субподрядчикам
  • добрый день,
    кто может подсказать о ситуации по Шыгыс 2B
  • получается, что получение кредита на строительство Шыгыс, очередной фейк от Котлярова. Следовало ожидать, врёт как дышит.
  • И что теперь делать Договора расторгать, и что на них купишь - комнату на окраине? Когда работы пойдут???
  • мдаааа уж, тягомотина и только, сил уже и эмоций нет)))) такая ЛАЖА!!!! Вот дураки мы были купили квартиру со 100 % оплатой )))))))))))))))))) долбай, пусть проклят будет!
  • судисполнитель Абдиков Мейрам тел.87756900986 эл.почта amb80@mail.ru, отлично помог, деньги (крупную сумму) вытащили за 1 неделю
  • svet  сначала нужно решение суда, а потом обращаться судебным исполнителям
  • вчера должны были быть проплаты, сегодня вечером планерка,сегодня вечером будет известно, есть этот чертов кредит или нет, у меня тоже уже терпение на исходе
  • сначала нужно решение суда, а потом обращаться судебным исполнителям
    Конечно нужно решение суда, не бойтесь судиться и деньги судоисполнители вытаскивают с Каонтека
  • Дольщики "Азбуки жилья" прорвались сегодня в ген прокуратуру,похоже Кот нас доведет до такого же состояния.....
  • Не может достороить свои объекты: Жагалау-3, Жагалау-4, Шыгыс, но зато берет новый объект ЖК Академический.

  • Вчера была планерка, итог со слов Котлярова, кредит есть, распределен траншами на 5 месяцев- 110,150,150,150,150, на следующей неделе 1,2 в 1в и 11,10 подьезды 1а пойдут под заселение в черновом варианте, 30 сентября общий осмотр с участием Котлярова, чистовая будет только после как весь дом будет обеспечен инженерией, т.е. тепло, вода, свет,соответственно остальные подьезды доведены до состояния улучшенной черновой
  • новость для ипотечников, прочитайте свои договора внимательно, при заселении чистовом варианте, у вас два варианта- ипотека или полное погашение и там есть определенный промежуток времени, если не укладываетесь, то можете потерять квартиру, если стройка пойдет как он обещает, то ипотечники вам надо быть готовыми
  • "Со слов котлярова"-это очередная басня или нет можно проверить поднимая вопросы у Исекешова завтра
  • Алибаба, на самом деле уже смешно становится, люди никто между строк не читает?? Успокаивают, что со слов все таки кредит получен, но подтверждения и детальной информации не дают (повторюсь успокаивают) и главное, ненароком, намекают на то, чтобы оплатить, при этом в суд иск подавать всячески придумывают отмазки, 10 числа еще иск должен был быть подан, работы не начались, продвижения нет, одни обещания и все, ПОДАЙТЕ ИСК, заселят подъезды, отзовем, не проблема же. 

    Пролистайте страницы не поленитесь, уже который раз после успокоения очередного, мягкий намек на оплату. НЕ ВЕДИТЕСЬ ДАЖЕ НА ЭТО. Объекты новые берут, значит деньги есть, СМЕЛО ИДИТЕ в суд кто хочет деньги вернуть, судоисполнители быстро решат проблему эту.

    Покажите реальные сроки, октябрь месяц на носу, пока внутреннюю инженерию будут делать уже зима, никто отделочные работы не будет проводить, раньше марта в чистовой не будет готово.

    По суммам вообще не понятно (нужен был миллиард, кредит со слов 710 млн.), тут конечно еще одна возможность намекнуть на полную оплату "виновных в затяжной стройке" дольщиков, чтобы начать новую стройку.

    Возможно слишком критично рассуждаю, но когда столько лет лапшу на уши вешают пора бы всем так рассуждать, и ждать все-таки не слов, а уже действий!

    Предлагаю все таки отправить ИСК, а потом уже после того как что то сдвинется забрать всегда можно, как смотрят на это соседи?
  • иск никто не отменял, вчера с нами на планерке был юрист из дольщиков с 1а 5 подьезд, сейчас он знакомится с документами и вносит коррективы и иск подаем, стройка если пойдет отзовем
  • и не надо ничего за меня придумывать, я даю только информацию, которой владею на этот момент, дальше решайте сами, а действий я жду не меньше вас, все что вы пишите на форуме и на чатах ватсапе, в принципе это и претензии РГ, так как мы тоже ждем свои квартиры, мы озвучиваем Котлярову и сообщаем вам его ответы, не устраивает идите к Котлярову сами и сообщайте мне каких результатов вы достигли
  • а насчет мягкого намека насчет оплаты , никаких намеков я опять же озвучила, что сказал Котляров на вопрос что будет если ипотечники не смогут оформить ипотеку, так как Центркредит еще два года назад отказал ипотеку на льготных условиях для дольщиков Шыгыс, он сказал по договору у них два варианта или ипотека или полное погашение на момент заселения в чистовом варианте, я просто предупреждаю, чтобы были готовы к решению этой проблемы
  • Радуга сходите к Котлярову, и потом напишите сюда все что он сказал, а я буду сидеть и говорить, что это очередная басня
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: