Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • кредит утвердили, подробности завтра после планерки
  • алибаба, ждем от Вас подробностей и дальнейшие планы!! Спасибо, что всё освещаете!
    Советую, не реагировать на негативные посты других участников форума. У них свой путь, у вас свой. Кто окажется прав увидим в конце пути!
  • конечно когда человек спрятан за ником, он может говорить и писать все что угодно, мы РГ группа пишем свои контакты, с какого дома, подьезда, а те кто критикует и льет на нас грязь, они вообще кто и как из зовут, вот вопрос . А так когда заселимся будут ходить как ни в чем бывало и наверно мило общаться. Господа критикующие а слабо назвать свое настоящее имя и указать хоть с какого дома и подьезда?
  • Темирлан -четвертая группа сиротливо смотрит в сторону Турана своими 50% монолитного каркаса.
    Короче, непонятна ситуация с разрешительными документами на планировавшуюся строить вторую часть дома (7 подъездов),  обсуждается достройка  первой очереди "Шыгыс", а про четвертую группу АСИ тишину поймали. Скорее бы   следователь  Сафаева  Дильназ активизирновалась , на неё одна надежда. 
  • Охренеть!
  • Про 2Б никто и не вспоминает! Забыли, а может и забили...
  • уважаемый акола71, почему при вступлении в ОО не должны отчитываться? дольщики туда деньги несут, причем люди которых уже не раз обманули. На предложение вступить в ОО я попросил документы чтобы посмотреть чем организация занимается, куда деньги тратит, вполне разумное требование, тем более для тех людей кто уже вложил туда деньги.

    интересно послушать все таки хоть какие то ответы на вопросы да и мнение людей, может что не понимаю
  • neighbor Вы с какой очереди? Есть устав, есть правила вступления в ОО. документы есть в облаке и доступ есть к ним по ссылке. Обратитесь повторно к Данияру и узнайте информацию про облако. Суда информация выкладываться не будет.
  • Это метод Каонтека разговаривать со всеми по отдельности, особо активным рот прикрыть разными способами, для этого вам имена и адреса нужны, никто вас здесь лично не трогал, а вы все за застройщика печетесь, хорошо платит?
  • За информацию о кредите спасибо, если это правда конечно.

    Почему вы Алибаба возмущаетесь, как будто  застройщик, ОО и все его действия заслуживают уважения и положительных отзывов.
  • Потому что ОО это я ,мой сын, и другие которые заплатили свои деньги, бегают из-за этой стройки, а вы тут сидите и обвиняете ОО, хотя я уже не раз писала ОО это дольщики, которые подписали допики и платят ежемесячно или уже полностью заплатили деньги за свои квартиры. svet вы лично сами, что нибудь сделали для продвижения стройки?
  • И Интересно какие способы есть у Каонтека закрыть рот особо активным
  • Если бы мне платили я бы не ждала уже квартиру, а где нибудь бы молча жила
  • и очень хочется знать как я пекусь о застройщике? Я просила назвать имя и дом, потому что я например не скрываюсь и открыто говорю Я Абенова Гульбаршин Смагуловна, с 1а 1 подьезд, мне нечего скрывать, если вы высказываете свое мнение , значит и отвечайте за свои слова не скрываясь за ником , а то обвинили меня в том что мне платят, потому что знаете что отвечать за слова не придется
  • АЛИБАБА Вы сюда как на работу ходите, не собираюсь спорить, очевидно же , что ОО прикрытие для застройщика. Не обижайтесь, ничего лишнего.

    Ждем инфо про кредитование.

    Нам нужна только наша квартира, а не сплетни и склоки.
    • ЧТО ТО ПЛАНЕРКА ЗАТЯГИВАЕТСЯ; РЕЧЬ О ВЧЕРАШНИХ СЛУХАХ ОБ УТВЕРЖДЕННОМ КРЕДИТЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ?
  • Так такие вопросы не решаются на всеобщем форуме. Вы созвонитесь с людьми из РГ, назначьте встречу, а там уже все видно будет. А вы думаете, что вот так вот первому встречному покажут все бумаги и расскажут все обо всем. Здесь даже никто не знает кто вы такой и с какой настоящей целью просите доклад. И еще Вы можете вступить в РГ и помогать работе, а также контролировать все процессы и работы, и еще можете подсказать где какие выходы помогут помочь для ускорения сдачи нашего с Вами дома. Просто весь этот негатив уже действует на нервы, все всё знают, а делать никто ничего не хочет, только и ругаются на РГ, а подсказать по делу, а не разговорами или что то сделать, сразу все в кусты.
  • Уважаемая Абенова Гульбаршин Смагуловна, спасибо Вам огромное за информацию и за ваш труд! Для нас иногородних у которых нет возможности выезжать в силу сразу нескольких причин, вы как воздух потому что неизвестность выматывает. Дай Бог Вам здоровья:)
  • Спасибо, Андрей разговаривал с Котляровым по телефону, планерки сегодня не будет, господин Котляров уехал подписывать в Алматы протокол, по его утверждению деньги будут во вторник, так что опять ждем, кто из вас есть на чатах в ватсапе наверняка эту информацию уже прочитали, там выложена смс от Котлярова , текст смс:утвердили, жду протокол, вчера он сказал Андрею еду подписывать протокол
  • насколько я поняла протокол это последняя бумажка которую он должен подписать, после этого ждем поступления денег, надеюсь все так и будет
  • svet если я хожу как на работу, то и вы не отстаете, только в отличие от вас я пытаюсь давать хоть какую то нужную информацию для людей, которые просили меня сюда вернуться, просто исполнение этой информации зависит от господина Котлярова, который нас частенько подводит
  • Хорошая новость про кредиты. Alibaba, держите нас в курсе
  • к сожалению не могу, меня за это один раз уже отсюда удалили
  • это я про ватсап написала
  • Добрый день! Есть кто нибудь с 4-й группы 5-го блока? Что там происходит? Проезжаю мимо, а стройка вообще стоит. Судя по форуму, нам вообще еще лет ...надцать ждать?
  • Dory у меня 4 группа , то что стройка стоит не новость, а спрашивать нужно с застройщика 
  • Здравствуйте соседи по несчастью))) я из 2 Б, подскажите пожалуйста что за обмен то такой? куда идти надо по этому обмену и второй вопрос про заявление в РОВД, его в произвольной форме писать надо или у нас какая то общая форма заявления есть? Если у кого есть то скиньте пожалуйста) Я иногородняя, собираюсь в Астану, хочу принять хоть какое-то участие.
  • Девушка по номеру 8 7172 928427 (отдел продаж) сказала,что в случае получения кредита (а он еще не получен) 1а и 1в закончат до нового года,а если кредит не срастется,то дальше туманное будущее,цитирую дословно "шеф что-нибудь придумает".Странно то, что другой голос с этого же номера,ранее уверял что 1в сдача максимум октябрь.Будь я мошенником типа Котлярова,я бы не стал сдавать объекты зимой,что б не брать на себя дорогую коммуналку по отоплению.
  • Alibaba здравствуйте, подскажите пожалуйста какие новости по 1А? спасибо.

  • ОО, а какого отношения к себе Вы хотели? Отлистайте страниц 50-60 назад и почитайте как те, кто ратовал за создание ОО и вступившие в ОО, поливали тех, кто смел усомниться в том, что в ОО спасение для этой стройки. Люди Вам говорили что стройка с мертвой точки не сдвинется, Вы утверждали обратное. Люди принесли Вам деньги, а стройка как стояла так и стоит. Естественно возникнут вопросы. Естественно будет негатив в Вашу сторону. А Вы, вместо предоставления каких-то отчетов, требуете вступления в РГ (ОО), где якобы сразу после вступления, вся информация будет как на ладони.

    п.с. Мне нечего скрывать. Не подписал допик, не плачу на счета ОО. Подписал расторжение, вытащил все деньги до последней копейки. Теперь просто наблюдаю со стороны.

    С уважением, Несостоявшийся житель блока 2А.
  • nOnamed, респект вам. Как долго шел процесс вытягивания денег?
    Alibaba, каковы результаты финансирования? Вроде бы Котляров сегодня был в офисе, собирал ли РГ? С нетерпением ждали вторника
  • Здравствуйте, всем!
    Район нам понравился ! Как быть с домом блока 2А ? обещают сдать 3-4 кв.2018г. 
    Кто может дать комментарий на перспективу такую, буду рад информации!
    СПАСИБО!

  • Здравствуйте,
    Иногородняя, приобрела квартиру со 100% оплатой в 3А. Подскажите куда-что писать. Следователь на вацап не отвечает. Как вытащить деньги если в договоре указано 60% удерживает компания при разрыве договора со стороны покупателя.
  • С кредитом как всегда водят  за нос и тянут время до конца строит.сезона. ОО отмалчивается, значит нечем обрадовать нас, но так хочется ошибаться, верить застройщику и ОО.

    Некоторые соседи сделали чистовую в блоках с высокой готовностью, но нет воды, канализации, на стройке тишина.
    Lomond, 60% при разрыве(кабальные усло вия) впервые слышу, у нас было 20 или 25%. Консультируйтесь с юристами, а сроки сдачи вышли?
  • доброе утро, были вчера у Котлярова,ждали часа два , но выловили, заходили с рабочей группой еще дольщики которые приходили по своим вопросам, сказал следующее, что вопрос с кредитом решен, идут последние процедуры, 7 сентября встречаемся с Котляровым он предоставляет нам документы подписанные по кредиту и график работ по 1 очереди и что с 7сентября стройка пойдет полным ходом, если все это не подтвердится, срок досудебной был до 10 сентября, то подаем от имени ОО в суд
  • Здравствуйте, всем!
    nOnamed,КАК вы думаете когда будет сдан блок 2А ?
  • Алибаба, спасибо Вам за хорошие новости, лишь бы сдали хотя бы 1очередь, а дальше и другие очереди
  • кстати кредит он оформляет не только для первой очереди, а вообще на весь Шыгыс, по Жагалау вроде тоже, вроде на Жагалау 4 деньги уже получили, если я правильно поняла
  • Alibaba, спасибо!
  • Alibaba Спасибо Вам большое за любую информацию! Очень надеемся на хороший исход:))
  • ОК, спасибо. 

  • Бред безпридел,
    Этому нет конца,
    Если он получит кредит на Жагалау 4
    Я отрезу свою..........
    Отвечаю за свое слова
  • Если отрезать что-то, то не себе надо, а Коту
  • на Жагалау 4 кредит получить проще чем например на 1 очередь Шыгыс, у нас дома практически стоят и квартиры распроданы, нет выгоды, поэтому вполне может быть правдой, чем сомневаться съездите , посмотрите, идут там работы или нет, заодно и нам напишите
  • и Вы думаете Кот скажет правду, он будет тянуть этот кредит до конца года и в итоге ничего не получит. Он когда нибудь правду говорил, скажет то, что вы хотите услышать
  • я же написала до 10 сентября не предоставит бумаги по кредиту, подаем в суд от имени ОО
  • Добрый день, группа в ватсап общая или по блокам?
  • групп в ватсапе много, есть несколько общих, есть по блокам
  • Спасибо, Андрей разговаривал с Котляровым по телефону, планерки сегодня не будет, господин Котляров уехал подписывать в Алматы протокол, по его утверждению деньги будут во вторник, так что опять ждем, кто из вас есть на чатах в ватсапе наверняка эту информацию уже прочитали, там выложена смс от Котлярова 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: