Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • YraRo Доп.соглашения к договору, это не то, что я ожидал...

  • как правильно???
  • А он и не был на мертвой точке, если Вы не заметили то на улице зима.... Да, строют, медленно но строят, Посмотрите другие стройки, они вообще стоят на уровне сваи и так уже  с лето. А вы все не довольны.
  • Всем доброй ночи! Внесите и меня в список дольщиков ЖК Шыгыс, Шолимова Алия, группа 1В, блок-секция 6, кв.7, срок сдачи первое полугодие 2014, 100% оплата, адрес для рассылки sholya08@mail.ru. У меня предварительный договор купли-продажи с ТОО ИНВЕСТ-ЦЕНТР, в лице зам.директора Миллер Олега Георгиевича, есть еще кто нить у кого тем же лицом подписан? А то меня терзают смутные сомнения))) у кого то Кушнер, у кого то еще кто то, а как же Миллер? Он вообще в природе существует? Заранее благодарю, отдельное спасибо организаторам форума, ну и Bariku, конечно!
  • Людок есть условия договора по которой уже летом должны въехать в квартиры, а сваи только забивают, а Вы наверное работаете там.
  • RizaBlok2B у меня условия договора по которым мы год, а если считать резервные 6 месяцев то пол года уже живем в своей квартире) а на самом деле в лучшем случае заедем как говорят ко дню города, никогда не ждала этот праздник как жду его сейчас))) 
  • Доброе утро! подскажите, пожалуйста, кто знает, что за допсоглашение и с кем его заключать, на каком этапе? у меня договор по ДНС 2В. заранее благодарю всех кто поделится информацией
  • Доп соглашение о продлении срока сдачи квартиры заключают покупатели у которых эти сроки уже вышли.
  • YraRo


    Пожаловаться





    112233 А вы по каким причинам и соображениям?

    YraRo А вы?
  • ДД! Дорогие форумчане... было так много желающих делать фотоотчет... фотографии АСИ не отоброжают 1а вообще. Большая просьба, кто будет делать фото, район монолита 1а сделайте. Будем примного благодарны. 
  • Здравствуйте! Зарегистрируйте,пожалуйста, меня в списке покупателей ЖК Шыгыс. Группа 4,блок-секция 1-1, оплата 100% . Моб: +77019412376. Почта: haliza.kurmanbaeva@mail.ru Алия.
  • Sapura хорошая новость , спасибо
  • 112233  Во время отведённое АСИ, подписать доп. согл. не получилось. На след неделе планирую съездить в офис.
  • Добрый день!
    Sapura, спасибо за инфу!

    Haliza, добро пожаловать, вы в списке!
  • Доброго всем дня! скажите, а что 1а реально "заморозили" или как. Спасибо всем! :)  

  • Добрый вечер! Я живу в другом городе. И мне многое непонятно.Я покупала квартиру (1 б блок-секция) 07. 05 .2012году . Срок окончания  первое полугодия 2013 года. Я должна  ли подписать доп.согл? И второй вопрос У меня предварительный договор купли-продажи с ТОО "ИНВЕСТ-ЦЕНТР" В  лице директора БАЛГУЖИНА  АЛИМА  ХАБИЕВИЧА. Есть ли у кого подписанный тем же лицом договор ? Заранее спасибо.
  • Гульнур у меня тоже 1 Б блок секция 7, договор заключала летом 2012 года. Но подписывала Кушнер, а не Балгужина. По поводу подписания доп соглашения еще ничего непонятно, ИГ работает над этим вопросом, точнее над его содержанием. Обещают данный блог сдать в сентябре 2014 года.
  • YraRo спасибо. в нашем случае у всех продлевается срок сдачи объекта, что если не подписывать допсоглашение, это кому нужно АСИ или покупателям???
  • Зарегистрируйте,пожалуйста, меня в списке покупателей ЖК Шыгыс. блок 2В,квартира 19, секция 15 по ДНС. Почта: shoreke@mail.ru Киртанов Ш. 

    +7 777 377 05 72

  • Когда в офисе узнавали про доп.соглашение, нам сказали, что его нужно заключать, когда все сроки выйдут. А у нас по договору 2В конец 2014 года + 6месяцев. Кто, что знает про это?

     

  • У меня 1В срок конец 2013 г +6 месяцев В июле я собираюсь заключать договор.
  • Фотографии от 9.02.14image
  • ДД, включите пж меня так же в список для рассылок. Мадина, 2 В, блок секция 4
    erik_ash@ mail.ru    8 7013399334
    Заранее благодарю!!!!
  • кто знает по очерёдность домов, т.е. как будут строиться дома (группы)?
  • Добрый день уважаемые соседи.


    В воскресенье посетили стройку. Благодарим Индиру за получение пропуска.


    ситуация следующая:


    1А - работы стоят. Начат, видимо в пробном порядке, монтаж колонн 1го этажа на монолите б/с 3-7 (параллельно Сыганак). Но эти работы остановлены после монтажа опалубки на 2-3 коллоннах.


    1В - работы идут - но самая мелочь.


    1Б - все силы здесь. Тут проводятся все виды работ - от монтажа монолита, кладки стен, до внешней отделки и чистовой отделки готовых секций.


    В прорабке мы увидели интересные документы:


    1) строители для себя или для внешних комиссий закрашивают поэтажное возведение по б/с.


    2) График финансирования (освоения) разбитый помесячно и по видам работ. согласно графику все работы на 1ой очереди (1А, 1Б, 1В) заканчиваются к ноябрю месяцу 2014г. По информации от прораба, данный график был подготовлен Самруком.


     


    Посещение дало несколько идей для дальнейшего диалога с Котляровым.


    1) запросить график производства работ (можно просто попросить его закрыть финансы из графика Самрука). Таким образом нам будет легче отслеживать отставание и запрашивать что делается для его сокращения.


    2) Спросить о возможности передачи квартиры до возведения внутренних стен и перегородок - и последующий отказ от чистовой отделки. Т.е. получить ключи от двери как только будет готова коробка и внутренние полы, дабы самому выполнить планировку и чистовую отделку.


    3) Получить подтверждение что все предварительные договора действуют до выполнения обязательств застройщика - и они действуют до подписания акта передачи квартиры (т.е. до конца строительства). Подписывать доп. соглашение, которое предлагает Котляров никто не хочет. Либо нам самим заявить что мы не желаем подписывать доп. соглашение без паритетных условий. Потому что просто отпускать застройщика от и так мизерных 2% штрафных санкций нам смысла никакого нет.


    4) ну и наконец спросить статус по стройке - и почему не придерживаются графика Самрука по 1А и 1В.


     


    Есть ли еще предложения?

  • ДД Азамат! фотки есть ?

  • В одной части блока 1Б (та, которая находится во дворе) идут отделочные работы (шпаклевка) и устанавливают лифты. Рядом с домом (со стороны двора) строится детский сад на 240 мест. Прораб сказал, что они стараются укладываться в график, т.к. Самрук может предъявить денежные санкции за отставание. Сейчас есть возможность работать в 2-3 смены, но пока не работают. Почему, вопрос к Котлярову. Может быть, дело опять в эл. мощностях.
  • ДД. Спасибо инициативной группе за инфу. Если приложите фотки с объекта будет вообще супер.
  • Всем доброе утро!
    Вашему вниманию ниже выкладываем фотоотчет от 09 февраля 2014 г.
  • На 1В шли кое-какие работы...
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: