Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Насчет посещения - выходные впереди - лучшее время днем пройтись по стройке.

    Кто может помочь с пропуском на объект?

  • gulzhan, не совсем понял вопрос... Если вы получили уведомление о переносе сроков и подписания дс, то решать вам. Если хотите ознакомиться лучше по дс, советую прочитать ранние обсуждения. К сожалению я не смогу все резюмировать в двух словах.
  • 55555, рахмет! Было бы лучше с фото...
  • Все кто "за", мы с Алексом создали диалог, попробуйте зайти.
  • чтобы зайти в диалог - в шапке страницы есть для этого ссылка.

  • urist, проверьте почту.
    • Здравствуйте!Зарегистрируйте,пожалуйста , меня в списке покупателей ЖК Шыгыс.У меня группа 1А,блоксекция N7,ДНС,оплата 100 процентов.Моб/тел 87012925406.С уважением Сункар.
    • Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, меня в списки покупателей ЖК Шыгыс. Группа №4, блок-секция №9, квартира №11, ДНДС,  тел. 87072486025. С уважением Роза. Заранее спасибо. 
  • у меня нет почты от Barik
  • Здравствуйте. Спасибо Барик за форум. Не проживаю в Астане и только по форуму узнаю информацию.
    Прошу написать ведутся ли работы в группе №4, что на данный момент по данной группе.Спасибо.
  • Ktk Ноябрь 2013 писала: ответа не было от INDI:
    ПОВТОРНО Для INDI --- добрый день Индира, летом писали письмо какому-то Депутату, Вы писали, что Депутат постарается сдвинуть дело по строительству ЖК Шыгыс.
    Подскажите -- есть ли ответ на наше письмо?
  • результата нет, так как депутат разговаривал с представителями акимата и возможно с Котляровым. И ему сказали, что государство должно очень большие деньги АСИ, а как ВЫ думаете как можно наехать на того "кому должен". т.е Акимат будет и дальше поддерживать АСИ. возможно финансирование Самрука, и то что наш Шыгыс в программе "доступное жилье" как бы тоже поддержка, 
  • Скажите пожалуйста INDI, а письменный ответ есть от Депутата?
  • Здравствуйте будущие соседи!Меня зовут Зейнулла.Поздравляю всех с новым годом и желаю всем наконецто получить свои долгожданые квартиы.Хотелось бы получить фото о ходе строительства жилого комплекса Шыгыс, у меня группа №5, блок-секция №3.Заранее благадарю за информацию.
  • ДД! письменного ответа нет, но поговорила с его помощником, письмо подготовят. И оно будет содержать примерно  след.: что все гражданско-правовые отношения по договору должны решаться в рамках законодательства РК. а если уже после решения суда, Ваши права будут ущемляться то обращайтесь. Как будет готово письмо и будет у меня время заеду заберу.
  • Ktk, а почему вам так нужен ответ от депутата? Он ведь не обещал решить проблемы, а постарается чем-то помочь. Что он и сделал, пообщался с кем надо, разузнал и понял что больше пока ничем не сможет помочь. И на этом ему спасибо. А также спасибо Индире за личную инициативу, за поиски путей решения вопросов. А если на самом деле хотите депутатов задействовать, вы можете в любой момент обратиться к своему, мы ведь все их избирали. А пока предлагаю продолжать двигаться своими силами.
  • На этой неделе постараемся посетить объект и соответственно выложить фото.
  • Меня включите в состав дольщиков - в список покупателей ЖК Шыгыс. У меня 100% оплата. Групппа № 2В, блок секция № 9, квартира 9. тел. 87751173071. Ергали.
  • Кто может сходить в приемную акимата г. Астаны31 января с 9.00 до 13.00 и записать нас (инициативную группу) на прием к Хорошуну С.В. ? Вход в канцелярию со стороны ул. Абая. У меня в пятницу нет времени с утра. Я сегодня там была. Сказали, что будет запись на февраль. Просили не опаздывать, чтобы шансы попасть к нему были выше. Кто?
  • Анара, добрый день, меня зовут Ирина, мы тоже приобрели в 4 группе-10 блок, живем в Астане, мой тел 8 701 707 48 06, на сегодняшний день, забиты только сваи, работы не ведутся на данной группе.
  • Ktk → Barik Очередной раз убедиться на сколько оперативно реагируют на проблемы людей народные избранники. Больше полгода небыло ответа. Поэтому интересуюсь. В нашем случае нужно действовать, чтоб быстрее пошло строительство. Спасибо Индире за идею и поддержку !
  • Кто может сходить в приемную акимата г. Астаны31 января с 9.00 до 13.00 и записать нас (инициативную группу) на прием к Хорошуну С.В. ? Вход в канцелярию со стороны ул. Абая. У меня в пятницу нет времени с утра. Я сегодня там была. Сказали, что будет запись на февраль. Просили не опаздывать, чтобы шансы попасть к нему были выше. Кто?
  • Давно не проезжали мимо объекта. Сегодня посмотрели, на 2 В как было, так и есть. Никаких изменений , по крайней мере, с февраля того года.  А Котляров говорит, что двидение началось(((
  • Guest к сожалению не могу поехать в акимат, у меня нет машины.

    Кто будет на объекте, посмотрите, если можете сфотографируйте 1А блок №3 (монолит)
  • Скорей бы увидеть фото, не терпится посмотреть на отделку? 
  • нужно переждать морозы...
  • да, морозы...
  • Здравствуйте. Зарегистрируйте, пожалуйста, меня в списки покупателей ЖК Шыгыс. Группа № 4, блок-секция № 3, 100% оплата, сот.тел 87773942056. Спасибо. Зухра
  • дд. который день звоню в офис АСИ, никто трубку не берет... хотела узнать не открылась ли продажа квартир по ДНС, кто нить владеет этой информацией? спс заранее
  • Вот подскажите пожалуйста! Я заключил договор в конце апреля 2013 года. У меня 100% оплата.  Договор составлен с Строй Инвест и подписан с Кушнер. У всех такай же договор или как. Заранее спасибо!
  • АЕК у многих так 
  • AEK, у меня с ИНВЕСТ-Центр
  • всем доброго дня! подскажите пожалуйста,кто знает, мы заключали договор 7.02.2013 года по ДНС, там указывалось, что через год стоит перезаключить договор, так как теряет  силу. как теперь быть???
  •  НА где написано? в договоре? Мы тоже по ДНС заключали в феврале 2013гНам в офисе говорили, что перезаключать надо только в конце декабря 2014года, если не достроят.

     

  • в договоре и когда мы заключали об этом говорили
  • Прлдам на очень выгодных условиях котракт на 1 комн кв в шыгысе блок 2б, в связи с переездом. Без посредников 87015342197
  • Спасибо Ирина за ответ.Будем надеяться, что хоть весной начнутся работы.Если будет какая-нибудь информация прошу вас написать.
  • Приветик всем. Включите меня в рассылку пжл. Star68morn@gmail.com. Блок 1а секция 11 и блок 2б секция 16. Огромное СПАСИБО!
  • Загрузите фото строительства 1 В  блока пожалуйста кто- нибудь
  • Добрый день подскажите пожалуйста на сегодняшний день существует ли программа ДНС? или нет, ато звоню к ним в офис никто телефон не поднимает, хотел бы тоже приобрести квартиру рассматриваю 2-х комнатную, однако сумма только 50% имеется, вот и думал может через ДНС. За ранее благодарю!
  • Dos,  лучше сходить к ним в офис.  По телефону практически нереально дозвониться. Сам видел, как они просто игнорируют телефонные звонки (возможно из-за того, что постоянно заняты с клиентами).

    По ДНС - недели три назад, когда был в офисе, сказали что по ДНС не продают. может быть что-то изменилось к этому времени.

    Здесь уже не раз проскакивали объявления о переуступке договоров по ДНС. Обратитесь к ним.

  • Данияр рахмет!
  • О желающих в переуступке договоров по ДНС не видел, если кто хочет обращайтесь рассмотрю все варианты.
  • Здравствуйте. Слышал сейчас ранее купленные квартиры по системе ДНС невозможно перепродать,только если расторгать. т.к. при переуступки компания должна с новым владельцем заключать договор ДНС,а сейчас они не заключают.
  • Вот как жаль
  • Доброго и удачного всем дня! Мое почтение будущим соседям! Я - Zina. 
    Намерена пополнить список. Абаназиди З.Ф.,  группа 1"А",  бл/с 4,  ДНС,
    эл.п.: lilxzxz@mail.ru   с.т. 8778 30 27 639
  • Слабо разбираюсь во всякого рода нюансах.. В связи с этим вопрос: 
    в пункте "АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ" есть строка: "Свидетельство о гос. перерегистрации".
    Так вот, у меня в Договоре указано "№2726-1901-ТОО от 29.10.2009г.", и подписано
    заместителем директора Миллер О.Г.
    В других же Договорах - №2039-1901-01-ТОО от 19.09.2012г., подписано зам. дир. Кушнер А.В.
    Это не существенно?
    Благодарю...
  • фото плиз астанчане.
  • холодно
  • февральские фото
    http://www.astana-asi.kz/object/condition.php?ID=1098&BL=19
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: