Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Для информации: 22-го (в среду) Котляров встречается с Жагалау.
  • 23.01.2014г. 18:30ч.
  • Пришел ответ из Департамента по строительству вместо ответа из акимата. В общем, мы им про Фому, они нам про Ерему. 
  • по стройке едет прогресс или нет?кто знает?как будут сдавать 1а???там подняли 1-ну блок секцию и все!
  • Добрый день Всем! Мы тоже хотели приобрести жилье в астане. Хотим переезжать в астану. Решили приобрести 3 ком кв в ЖК Шыгыс. Звонила в офис, мне сказали что сдача 2016 году 1-2 квартал. И то только на 2, 10 и 12 эт остались. Посоветуйте пожалуйста, стоит вложиться в жилье в ЖК Шыгыс?
    Заранее благодарю.
  • Guli, Вы звонили в офис, и Вам сказали что они все еще продают квартиры???

    Странно, Котляров САМ говорил, что они не имеют права продавать квартиры. Неужели солгал?

    Где еще он нам солгал?

  • Доброе утро! да я вчера звонила на этот номер 928060, и девушка предлагала квартиру 10, 12 этажах, сдача 2016 год. Посоветуйте мне, стоит или не стоит брать квартиру? Получается данный момент они не имеет права продавать квартиры что ли? Не поняла...
  • Я бы посоветовал хотя бы дождаться сдачи первой очереди,хотя хозяин барин.По-любому у их риэлторов что-нибудь всегда найдется.
  • ДД! на сайте самрук нашел эту инфу Статус: Ввод в эксплуатацию: 1А, 1Б - 30.09.2014 г. 1В - 31.12.2014 г.
    там же есть фото со стройки за январь 2014
  • Мой эл/адрес sunkar.bekov@ mail.ru
  • Я тут читал, что некоторые из участников форума хотят заключить ДДУ. Так вот, насколько мне известно, по состоянию на 2013 год в Казахстане ни одна строительная компания не имела лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков. Поэтому вряд ли АСИ заключит такие договора. В Минрегион развития писать письма бесполезно. Они только качество строительства проверяют. Тут акимат долбить надо. А может и не надо. До конца года первая очередь будет жить в своих новых квартирах.
  • Здравствуйте!Включите,пожалуйста, меня в список покупателей ЖК Шыгыс.Договор заключен в ноябре 2011 года- группа 1А,блоксекция N7.Обязательства по договору выполнил на 100 процентов.Мой почт/ящик sunkar.bekov@ mail.ru Мой моб/тел 87012925406-Сункар.
  • ДД! Как посмотреть список владельцев квартир??? 
  • "а вам когда обещали сдать квартиру?"
    По договору 2 квартал 2015-года! Подскажите пожалуйста по подробнее про список?! В чем проблема? Идут задержки?
  • MZM, Котляров много обещает, но мало делает. К примеру, обещал начать строить блок 2В, - но так и не начал. Как же тогда можно надеяться на то, что до конца года первая очередь будет жить в своих новых квартирах? Все-таки, долбить акимат надо. Надо и дальше писать письма.
  • Дд подскажите Ваrik когда намечаете следующую встречу с руководством или свой телефон для уточнения заранее спасибо
  • ДД. Никто не знает когда начнут строить 5 группу? По плану сдача 2 полугодие 2016 года.
    И включите меня в список  lkenzhina@mail.ru
  • ДД!
    urist, запрос был сделан на проведение в четверг 23 января в 18-30. Котляров ответа/подтверждения еще не дает.
    Вы также можете звонить и узнавать 92-80-55 (приемная).
  • Предлагаю формировать постоянных членов Инициативной Группы, не более 10 человек.
    Задачи ИГ:

    - представлять общие интересы дольщиков ВСЕХ 5-ти групп и блоков и присутствовать на собраниях
    - формировать (резюмировать) конкретные вопросы, письма, обращения
    - организовывать встречи
    - составлять протокола собраний
    - контроль проводимых работ (фотоотчет со стройки)
    - выкладывать информацию на форуме, информирование посредством э/почты
    - выработка плана действий
    - распределение действий между членами ИГ

    Нам уже давно пора переходить на следующий уровень. Время не ждет!
    Присоединяйтесь! Предложения и комменты и инициатива приветствуются!
    Кто "ЗА"?
  • я - За!

     

    по работе мало свободного времени - не могу освободиться ранее 7ми часов - поэтому не получается приходить на собрания в будние дни. Что касается выходных - могу с радостью еженедельно ходить на стройку - а/м для этого имеется. Опыт работы в части строительства также имеется - но, должен признать, я не строитель, просто инженер.

  • я - "за"

  • я "за"
  • Тоже "за", и опыт в строительстве имеется. По времени, - не могу освободиться ранее 7ми часов .

  • ДД. Кто был на объекте в последнюю неделю? Обещали после 15 на 1в монолит лить начать.... есть там движения или нет?
  • Всем добрый день! На данный момент отозвались 5 человек, это не много, но и не мало. Если есть еще желающие, милости просим )
    Все те, кто "ЗА" предлагаю теперь быть на связи. У меня вроде есть контакты всех вас. Если нет, скиньте пож. в личку.
    Хотелось бы повториться, что очень важно двигаться организованно и согласованно, т.е. чтобы наши действия отвечали общим интересам и делались от имени большинства. Иначе рискуем зря тратить драгоценное время и энергию. И еще, не думаю что есть необходимость определять "старосту", любое решение приниматься должно посредством голосования, инициатива приветствуется.
    Если есть предложения по этому поводу, прошу поделиться.
    С уважением
  • ДД! я - "за". теперь вроде есть время побиться за свою квартиру)))

  • Indi, рад вас "видеть" )


  • За и только За!!!! Хочу жить в новой квартире!
  • Уже давно пора,
    Meruert!


    Объединяемся )
  • Барик мен де келісемін ....
  • только за
  • арине,за!
  • Всем  добрый  вечер,   предложения  только  радует,  я  тоже  "ЗА"

  • Всем доброе утро!
    Рад видеть столько желающих активно действовать в составе инициативной группы! Но желание - желаниями, а действия - действиями )
    Сегодня удалось переговорить по телефону с Котляровым, он спросил тему встречи. У нас, как всегда 2 темы: 1-ход стройки, 2-предв.договора.
    По 1-теме он уверенным голосом сказал что работа идет, и по 1А и 1В, давже на 2В работы развернули, можете поехать сами посмотреть. Так что, говорит, не будем отвлекаться. По поводу допика для 100% он попросил приходить и подписывать или дать замечания. Ну замечания я свои устно высказал, что этот допик совсем не то, что нам нужно. Я ему предложил посмотреть мой вариант допика для 100%ников. Сказал что посмотрит и для него проблем нет по этому поводу.
    В итоге, он предлагает встретится в числах 20-го февраля, говорит что уже будут сроки по стройке и ЛЭП. Ждет вариант допика. Кстати, последний протокол говорит что подписал. Нужно нам подписать и забрать. Я предложил встретиться до 20 февраля если мы не убедимся в том, о чем он говорил по стройке. На что он ответил положительно.
  • Теперь, друзья, нам желательно сделать следующее:
    1) съездить на стройку, посмотреть как обстоят дела, сделать фотоотчет. Для этого было бы неплохо заранее взять в АСИ допуск на объект. Если все ок, то по стройке думаю можно отложить до 20 февраля.
    2) подготовил свой вариант допика для 100%ников. Предлагаю нам его обсудить вне форума. И после скинуть в АСИ.
    Предложения....?
  • Большое вам Спасибо Barik за вашу инициативность от всех будущих жильцов ШЫГЫСа!!!

    С нетерпением ждем фотоотчета!!))) 

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого можно получить информацию касательно покутки квартир в ЖК Шыгыс? Детельно. Заранее спасибо
  • Барик, СІЗГЕ УЛКЕН РАХМЕТ!!!
  • Барик кто должен подписывать допик  при 100% оплате,  какие блоки я например 2б, мне тоже нужно?Рахмет Алла разы болсын.
  • RizaBlok2B, речь идет о допике, бланк которого загружен на стр. http://bari.kz/discussion/2/zhk-shygys/p56
    Этот вариант предлагает АСИ, подписать или нет решает каждый сам. Но меня лично, как я уже об этом не раз говорил, этот допик не устраивает.
  • Добрый вечер всем!
    Включите меня в список группа №2Б, блок-секция №16, 100% оплата
    paintuser@mail.ru
    8-701-538-4114
    8-700-538-4114 
    Амина
  • Barik, скажите пожалуйста а допик к договорам у тех у кого депозитная система заключать надо?

    Спасибо
  • Бари Рахмет. Я тебя поддерживаю подпишу твой договор в будущем.
  • Добрый вечер ДД! Сегодня после обеда около 14-45 я проезжал на машине и специально остановился по ул. Сыганак на участке строительства "Шыгыс". Я не специалист,  не строитель и не знаю где какие группы домов. Но увидел. Между домами, внизу, на крыше, в разных участках находились по пять, десять человек в касках.  Велись работы. Жаль, что не сфотографировал. Можете проехаться и посмотреть.     

  • Дд можно сбросить мне на эл.почту свои замечания по предварительному договору я как юрист оформлю потом можно будет обсудить
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: