Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • купила и дальше поджскажите?
  • Действительно, Аскар!  подскажите дальше, что делать? Сроки передвигаются? 
  • Андрей я Вам скажу что в прошлом годудо сентября я продавал 2-х. комнатные по 13 млн. в блоках 1 А, 1В. На сегодняшний день такие же квартиры за 12 млн. не продаются. Чем дальше стройка стоит тем цена падает. Люди то не глупые, многие из них в этот же чат заходят и читают. Сами же знаете давно стоящими стройками уже никто не интересует. 
  • Вопрос кто их купит? Допустим купил и что дальше?
  • Андрей, видимо это просто вариант возврата вложенных денег минуя Каонтек и превращение долгостроя в проблему нового хозяина))
  • Господа, на форуме есть 1А 9 блок секция, отзовитесь, пожалуйста. нас там 40 квартир должно быть
  • A1_9_21, Вы угадали, по крайней мере мои доводы так как, возможно АСИ заинтересован в этом
  • А что по 1А 9 блок мы 100%.пожалуйста скажите как стройка а то. 5 год ждем

  • zylia, стройку пытались сдвинуть с места, открыв отдельный счет, на который ДНСники и рассрочники из 1А скидывают свои деньги. то есть теперь не на счет Каонтек, а целенаправленно на наш дом. на эти деньги стройка вроде начала двигаться, а именно были заказаны, изготовлены и установлены двери на 4 подъезд.  
    я была на стройке в декабре. внутренние работы не ведутся, это и не имеет большого смысла сейчас наверное, так как отопление отсутствует. а по состоянию квартир - батареи отопления есть, сделана черновая отделка. не знаю во всех ли квартирах, я видела три в нашем подъезде. 
    если интересно получить более подробную информацию и подумать как нам жить дальше, то приходите сегодня в Керуен, сбор в 18.00 на 3 этаже. Если Вы в Астане конечно
  • Здравствуйте. A1_9_21! Отпишитесь пожалуйста по итогам собрания
  • Срочно нужна квартира на покупку в блоке 1В, 3-х. 81 кв.м. за 14900000 тг. Оформление на этой недели. Аскар 87029263080
  • Здавствуйте соседм. Пжста отпишитесь по итогам собрания.
  • хорошо что Закончили врезку теплотрассы к 1а, 2а и 2в пусть теперь к новым срокам продолжалась работа 
    Радуга вам спасибо за информацию и позитивную новость !!!!
  • Добрый вечер! Кто скажет, что на счет 2 Б? Его будут строить или нет?
  • rinat111, боюсь рано радоваться. У Радуга вопрос по поводу врезки к теплотрассе а не констатация факта.
  • Так батареи и черновая отделка 3 года назад была сделана. 

  • Друзья!

    Нам нужно ускоряться, а то после Экспо и акимату до нас дела не будет (хотя есть ли оно сейчас?).


    Kun и другие активные участники ОО,
    У нас есть факты и математика? 
    • Сколько в 1А ДНСников?
    • сколько из них не платит?
    • Их имена, контакты. Можем подключить связи...хотя бы ФИО, ИИН..мы же все в Казахчтане живем
    • Сколько мы денег соберем, при 50-70% эффективности (всех никогда не достать)
    • сколько мы вообще можем аккумулировать денег и что для этого нужно делать?
    Т.е. предлагаю сфокусировать на наших (1А) ДНСниках.
    Это негатива со стороны 2-5 групп нам не избавиться. Да и помочь им мы вряд ли сможем (честно!).

    Я периодически читаю чат, но вижу больше эмоций и мало цифр.
    Математика - Царица наук! :)

    1А 100%

  • Кто подскажет люди, когда сдадут 1В?
  • Друзья,

    Как я рада, что нашла данный форум. Пишет вам покупатель ЖК ШЫГЫС 2В.  Что происходит, какие новости? Полностью в прошлом году оплатила 100 процентов, дальше  информации нет. 
  • невнимательно прочитал извените!!!
  • Shygysovec я добавила вас как Шыгыс 1а
  • вообще когда просите добавить в ватсап пишите имя
  • теплотрасса к 1 а подведена, но сегодня уточнят есть врезка к дому или нет, потому что одни говорят есть, другие нет
  • к концу декабря и в прошлый понедельник были проведены два платежа по 1а и 1в по переходным дверям и батареям, двери пока установлены в 1а 4 подьезде, батареи подняли на этажи, опять же сегодня проверят идут работы или нет по их установке, деньги проплачиваются АСИ медленно работает, так двери надо заказать, получить и установить, батареи заказать , получить , установить, а АСИ после нового года медленно темп набирает, будем требовать чтобы быстрее работали, до этого их сильно не долбали ждали пока закажут и привезут, а сейчас уже требовать исполнение работ. Вторую сумму проплатили не дожидаясь исполнения первой заявки, чтобы опять не ждать , пока закажут и привезут. Деньги за следующую партию дверей и батарей и теплового узла на 1 подьезд 1В заплатили, поэтому надеемся что пока выполнят работы по первой заявке, уже привезут вторую партию, чтобы простоя не было. 1 В платят лучше, чем 1а. Просьба ДНС, рассрочники, ипотечники заключайте допики, обговаривайте варианты платежей с АСИ, чем быстрее пойдут деньги, тем быстрее пойдет стройка
  • первая партия батарей в 1 В а не в 1А
  • Здравствуйте всем! Не в Астане нахожусь. Скажите пожалуйста что там с 4-й очередью в шыгысе, хоть какие-то работы ведуться?
  • Эти нигодяи обещали в 2015 году отдать квартиру, я 100% оплатил в 2013году. Сегодня уже слава Богу 2017 год, надеюсь хоть в этом году закончат. Хоть бы ни кинули совсем.
  • Вчера Андрей и Данияр сьездили на стройку, по 1а теплотрасса готова, канализационные люки есть, осталось выяснить есть ли вода, сегодня выяснят про поставку дверей, почему медленно выполняют заказ, по 1в батареи начали устанавливать, вообщем работа пошла, не так быстро как хотелось бы, будем ускорять, так же они вчера встретились с Котляровым, он тоже ищет дополнительные средства на стройку, прорабатывает взятие кредита и возврат денег за коммуникации которые он построил за наши деньги, чем быстрее соберем деньги, тем быстрее пойдет стройка. Кстати у 1 подьезда 1 в есть шанс заселиться уже в апреле, в их подъезд тепловой узел уже проплатили
  • я тут как пресс-секретарь :-D
  • Спасибо KUN
    :)>-
  • Я вчера звонила в АСи сказали ждут городскую врезку теплотрассы.?
  • Мы желаем удачи Вам  будьте нашим  хоть пресс "АТАШЕ_ЕСАУЛом" (шутка) дай "АЛЛАХ" и мы за вами 2А может продвинемся как-то!!! Еще раз УДАЧИ!!!!

  • на 1 в сегодня привезли канализационные трубы и колодцы, делает акимат
  • Добрый день, Соседи! Кому что известно по поводу "2 А" ??? 
  • Есть ли те, кто расторг договор и получил деньги? В течении какого времени вернули? 
    Ответьте ПОЖАЛУЙСТА...!
  • Добрый день, я расторгла в июне до сих пор не вернули деньги
  • Доброе утро, Соседи! Кто в курсе на какой стадии в группе "2 А" блок-секции "9" и "13" ??? 
  • Дана8, на сайте АСИ текущее состояние. http://astana-asi.kz/object/condition.php?PAGEN_1=3&ID=1098&BL=19#nav_start 

    Кстати, появились фото за февраль по группам 3А и 3Б
  • Shygysovec
    У нас есть факты и математика? 
    • Сколько в 1А ДНСников?
    • сколько из них не платит?
    • Их имена, контакты. Можем подключить связи...хотя бы ФИО, ИИН..мы же все в Казахчтане живем

    Пошла жара... А зачем Вам контакты ДНСников, которые не платят? Утюг на пузо как в 90х всем положить решили?


  • Просто надо понимать, что мы все сейчас в одной лодке, которую сносит в водоворот. И если одни гребут (их деньги работают), то другие только за весла держатся - их деньги не работают, а их отсутствие даже тормозит стройку! А как надо убеждать ДНС-ников - даже не знаю...
  • Мне интересно... Вот сейчас допустим ДНСники расшевелятся... Кто то заберет свои деньги у застройщика, кто то начнет платить... А когда выяснится что даже в этих условиях денег не хватает на стройку (допустим по причине большого количества нереализованных квадратных метров) кто будет виноват?)
    Будете просить у банков предоставить "Имена, контакты" людей, у которых на депозитах скопилась нужная сумма и "подключать связи" что бы реализовывать квартиры? :D
  • данные сколько денег на депозитах, имена и адреса есть в АСИ
  • тем более кроме ДНС есть еще ипотечники, рассрочники и до ввода дома, с ними тоже будут подписываться допики, во вторник будет еще одно собрание по первой очереди с Котляровым, время и место напишу дополнительно
  • Khan, благодарю, но там нет, как раз таки блок секции "13"...((( 
  • aitgyl , а что вообще говорят? Когда осуществят возврат денег? Какие ваши дальнейшие действия? 
  • Добрый вечер соседи!
  • 1а и 1в во вторник в 18-00 собрание в БЦ Алматы в конференц зале
  • скажите какая повестка дня? 

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: