Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ведь они же тоже продабю Шыгысовские квартиры и что они говорят своим покупателям?
  • Здравствуйте! Можете написать номер АСИ, 92-80-50, 92-80-60, 92-80-64 по этим номерам не могу дозвониться, может у них номер поменялся. Спасибо.
  • Уважаемые форумчане!
    Еще раз советую обратиться к Шукееву У.Е. (Самрук-Казына). Сами работаем в министерстве. Там в огромных потоках документов никто не будет вникать в суть гаших проблем. Спустят и спускают вниз по нисходящей. А Акимат говорит словами Котлярова. Это же коту понятно.
    Коллективно надо бы писать в Самрук Казына.
  • Уважаемые форумчане!

    Стоит ли покупать квартиру в шыгысе со сдачей 2015? Посоветуйте!

    Кто сколько ждет уже по срокам?
  • Уважаемые соседи, письмо от комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства было написано 26 декабря тендер прошел 16 ноября, по правилам гос.закупа сколько дней должен подписываться договор? не пора ли узнать нам сроки постройки ЛЭП-а.Наше время идет же.Давайте снова организуем встречу в офисе АСИ.и решим уже вопрос с ЛЭП-ом, получается причиной всего ЛЭП. 
  • Добрый вечер!  Включите, пожалуйста, меня в список: Айгерим Искакова, эл.почта: Aigerim-2211@mail.ru , гр. 2а, блок секция-1, кв.12

  • 21.11.13 – Шыгыс 

    Добрый день!
    На прошедшем собрании покупателей с Котляровым В.С. по вопросу переноса сроков сдачи ЖК Шыгыс, Котляров В.С.сказал, что сдача домов затягивается по причине нехватки энергомощностей. Акимат г. Астаны, затягивает со сроками проведения тендера на строительство ЛЭП по ул. Сыганак.
    Сообщите, пожалуйста, сроки начала и окончания строительства ЛЭП в сторону ул. Сыганак.

    Данный земельный участок предоставлен ГУ «Управление энергетики города Астаны» протоколом комиссии по предоставлению земельных участков в городе Астане от 18 сентября 2013 года № 36 разрешено проведение обследования, изыскательных работ, проектирования и строительства трассы КЛ 110 кВ и ОВЛС к подстанции «Чубары» на участке от улицы с проектным наименованием Е29 и до пр.Кабанбай батыра, сроком на три года.

  • Опять ответ ни о чем. Нет ответа по срокам ЛЭП, почему тендер был проведен с опозданием, кто виноват и кто понес за это ответственность, какие принимаются меры для ускорения стр-ва и сдачи в срок - на это надо требовать ответ. Пора писать еще одно письмо и как можно быстрее.
  • Какой вопрос, такой ответ. В ответе указан срок - 3 года. Дата выдачи разрешения 18.09.2013. Таким образом, на заданные вопросы ответ был дан. Про ответственных, меры, виновных вопроса не было. Конечно, акимат и АСИ в любом случае будут максимально обтекаемо отвечать на вопросы, но и формулировать и спрашивать надо конкретно. 
  • Да, я говорю обо всех ответах инстанций в целом. Надо сформулировать новые конкретные вопросы и не давать им покоя. Согласны?
  • Добрый вечер!  Включите, пожалуйста, меня в список: Караманов Ануарбек Абдуллаевич эл.почта: anuarbek_karaman@mail.ru , гр. 1A
    Какие новости есть? Когда закончить строительство?
    87029169006
    87079169006
  • а я ведь не зря желал всем на нов год 15 заехать,дай бог что бы хоть к этому сроку сдали объект.
  • Уважаемый, Берик, здравствуйте!
    Прошу включите и меня в список Блок 2В адрес электронный iissh@mail.ru
    Огромное спасибо за ранее.
  • Здравствуйте,
    Прошу включить меня в список Блок 1в 10 секция эл.адрес damisultanova72@mail.ru
    Кроме обсуждения вопроса с электроснабжением ,можно параллельно задавать вопрос с тепло-и водо-снабжением.Так как теплоснабжение будет не автономное ,а централизованное, т.е от городских теплосетей.Если они тендер по э-снаб-ию провели только в декабре 2013 года,то когда будут подключаться к теплу и воде?
  • скажите кто знает по чём на данный момент АСИ в шыгысе продаёт квартиры за наличные и по ДНС? и на какую уже очередь .(год) ?
  • Всем привет!
    Для damisultanova, вы в списке. Касательно теплоснабжения вопрос уже был обсужден ранее. Но прорезюмирую, они в письмах и протоколах пишут что ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ в процессе строительства, делается за счет госсредств. Данная информация с августа-октябрья 2013 г. Но ответа о том, когда завершат, нет. Так что можно будет это задать на след.собрании в конце января.
  • Для Daniyar, может вы сформулируете свои вопросы, если они у вас есть?
  • lyubov, спасибо за инфу!
  • Шыгысовцы, наши соседи в Жагалау-3 уже хорошо сорганизовались и ведут работу напрямую с Котляровым. Давайте создадим реальную группу из 5-6 человек которые будут представлять интересы всех покупателей. Я об этом уже ранее писал несколько раз, но все, как обычно, отмолчались. На данный момент мы в контакте только с Кульжамал. Необходимо еще несколько активных людей чтобы выстраивать планы действий и делать. Присоединяйтесь!
    ПС: по списку нас, заинтересованных своими квартирами людей, около 120 человек!
    ППС: http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-15
  • Кто может сказать, я есть в списке Дюсенова Лаззат Lyazka.76@mail.ru
  • Барик здравствуйте! Вы можете сказать есть ли я в списке Тажибаев Уалихан группа 1 В блок секция 8

  • Добрый день всем! Запишите меня тоже. Блок 2В (второе полугодие 2014г.). Оспанова Х.К. эл.адрес: mzm01@mail.ru
  • ребята, самрук обещает до июня сдать 1а и 1б, и объявить конкурс по своей программе. получается в этих группах есть еще свободные квартиры?
  • ДД! Зовут меня Куаныш! Купил (точнее ДНС) в сентябре квартиру в 4 группе, блок секция 6, сегодня погуглил про шыгыс и увидел этот форум, и тут целая проблема оказывается, идут задержки что ли, что-то не могу понять, с АСИ мне должны были сообщить это? а то я хожу оплачиваю в депозит ничего не подозревал, что за список собираете? не могу найти начало темы про включения в список! Готов подписать все обращения в вышестоящие инстанции и активно участвовать в процессе возобновления стройки. kuaniysh@gmail.com
  • "идут задержки что ли"
    а вам когда обещали сдать квартиру?
  • Здравствуйте! Я-Марина. Включите меня в список группа №2В, блок-секция №5,e-mail:21081993@mail.ru   Спасибо!



  • Шыгысовцы, наши соседи в Жагалау-3 уже хорошо сорганизовались и ведут
    работу напрямую с Котляровым. Давайте создадим реальную группу из 5-6
    человек которые будут представлять интересы всех покупателей. Я об этом
    уже ранее писал несколько раз, но все, как обычно, отмолчались. На
    данный момент мы в контакте только с Кульжамал. Необходимо еще несколько
    активных людей чтобы выстраивать планы действий и делать.
    Присоединяйтесь!

    ПС: по списку нас, заинтересованных своими квартирами людей, около 120 человек!

    ППС: http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-15

    Я за и готов ....

  • Добрый день, Можно попросить внести меня в список дольщиков у нас ДНС, Но у нас уже все погашено в банке. 1В, блок 7. Мы живем не в Астане, поэтому можно попросить выложить фотографии стройки ? 1В хоть начали монолит? обещали ведь еще в ноябре начать монолиты (((((  
  • монолит в 1В должны начать с 15 января  там сейчас строятся кирпичные .один кирпичный дом построили.
  • 15 января это же сегодня)) сегодня должны начать ??? а второй кирпичный до половины хоть достроили?

    Забыла еще указать свою почту a.oralbek.pmb@gmail.com для того чтобы меня включили в список дольщиков 1В блок 7 , 5 этаж

  • второй кирпичный уже достраивают
  • сегодня проезжал мимо стройки, в 1В в 4 или 5 секции рабочие варят арматуру для заливки колонн первого этажа.

    в 1Б (на одном из этажей 2ой или 3ей секции) даже уже начали внешнюю отделку делать, материал правда недоконца понятно было какой -  стекловата, и потом то ли фанера, то ли  травертин

  • Котляров на прошлом собрании говорил, что монолит 1А начнут лить монолит,   никто не в курсе начали ли лить монолит на 1 А?
  • блин... хоть бы хоть бы подняли все коробки к лету и ближе к зиме уже все закончили ... очень хочется уже в свою квартиру  
  • А по 2В так ничего и не началось? Котляров обещал что начнет там сваи забивать, но так и не начал...
  • Добрый вечер,
    Все те, кто публиковал свои данные - они в списке. Достаточно дать данные корректно и 1 раз.

  • всем ДВ. Я давно просматриваю все комменты, но пишу впервые. С мужем решили вложиться в жилье, т.е. приобрести 2шку в Шыгыс. Для этого дела специально летали в столицу, 9 янв ездили в офис по Шевченко.. ДНС уже нет, кв-ры только по 100% оплате... остались кв-ры только в 4ой группе.. ес-но было очень много вопросов с моей стороны, даже о том почему у них не обновляется сайт, там инфо и фотки только от окт 2013...  о 5ой группе кто нить слышал? на сайте и в инете ничего нет... буду очень благодарна если поделитесь информациями...  P.S. работники офиса оставили впечатления не ахти... шастают взад вперед    кто в сандалях на шерстяные колготки, кто в шлепках и с жевачкой во рту....  ну это просто мои комменты....     
  • Добрый день всем! Запишите меня пжлста. Блок 2В. Кожахметов Ж.Ж эл.адрес: abbc969@mail.ru
  • Здравствуйте куплю квартиру в Жагалау-3. по оптимальной цене за наличный расчет.Можно по ДНС.тел.+77026799989
  • кто знает,какую секцию в 1в подняли уже?по-моему они с самой последней угловой почему-то начали.
  • Добрый день! куплю 2х комн кв. в ЖК ШЫГЫС по ДНС 7079901617 Гуля

  • Добрый вечер всем,прошу добавить меня в список дольщиков, я раннее писала.Нурмуханбетова A.A. группа 1В, секция 9, ДНС. Эл. адрес maril13@mail.ru
  • Скоро мы сами пойдем строит
  • Здравствуйте, Шыгысовцы!
    Котляров по протоколу последнего собрания ничего не отвечает и не подписывает.
    Предлагаю организовать встречу на следующей неделе, в числах 22-23-24 (ср-чт-пт). Предлагайте дату, сегодня после 14-00 отправлю ему запрос.
  • добрый день! 24 января
  • novosel, по тому, чего нет, ничего не могу сказать. По тому, что должно было уже быть в прошлом году (имею ввиду первую очередь 1-АБВ) ситуация на форуме описана. Если вы уже сделали выбор, вам остается ждать приближения ваших сроков. Тут на форуме в основном те, кто уже сделал выбор... и ждут своих квартир.
  • четверг для меня оптимален. после 18.00
  • ДД! четверг
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: