Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Соседи с жк  Шыгыс блок 2 В!  Может быть встретимся в субботу в 2 часа возле объекта и поговорим.  Непонятная ситуация. Пишут одно, говорят другое...  Надоело. Надо что-то предпринимать. То Кот говорил, что закончит в октябре, теперь  - в июле 2017 года. Сколько это может продолжаться? Если не закончат до ЭКСПО, то никогда не закончат. Что на него нет управы? Куда делись наши деньги? 
  • приехали
  • Я за собрание на объекте. Уже нет сил и средств платить за аренду квартир по 130 тыс ежемесячно при зарплате 135 тыс. Сколько домов построилось вокруг нашего жк за эти 4 года!
  • Добрый день, Уважаемые Форумчане, очень прошу Вас помогите советом, вложились в ЖК Шыгыс аж 5 очередь, ждать уже не можем. Как вернуть свои деньги? Подскажите пожалуйста... 
    Снимаем, маленький ребенок на руках, сама на 8 месяце беременности... Помогите советом...

  • Айтгуль, доброй ночи, Вам вернули деньги? Я завтра еду расторгать договор, но я не могу ждать месяцами. Что мне делать чтобы мне вернули всю сумму без задержек?
  • из его отчета в МВК по Шыгыс:


     Жилые группы №5 , №2б – ведётся работа
    по  открытию  финансирования, объекты планируется завершить
    в первом полугодии 2017 г.



    все вилами по воде писано.
    читайте инф-цию по блогам и по другим его объектам.
  • Народ, я сижу в приемной у Котлярова, с заявлением о Расторжении договора. Давайте собираться и уже думаю надо перейти к действиям. Потому что, сами менеджера признают, что у компании даже на стройку нет денег не то чтобы возврат суммы дольщику. Вот так! Это полный п...ец! Я пойду до конца, надо будет буду рожать у него в кабинете...
  • на группу 2в было письмо (ответ на запрос от Ксении) от  "Управления автомобильных дорог"-  Инженерные сети и подъездные дороги к ЖК "Шыгыс"   будут строить 2 подрядчика. Общая стоимость 4.043 млрд тенге,  на 2016 год  запланировано освоение на 196 млн тенге. Сроки следующие: по теплотрассе 1А - до 25 декабря 2016г, 1В -подведен, 2-В,  2-А до 03.03.2017г. Сети хозяйственно бытовой канализации и водоснабжения блоки 1-А, 1-В подключены, 2- А, 2-В  подключат   до 01.03.2017г. Дороги и благоустройство до 01.09.2017г в зависимости от финансирования.
  • Gulim,нет еще не вернули Вы заходили Котлярову
  • Продам 3-х комнатную в 1А, 3 блок, 4 этаж, 84 кв.метра. Продаю за 9 млн.тенге - возвращаю только свои оплаченные деньги. Покупала по 175 тыс.тенге за 1 кв.метр. Осталось еще 6 млн.тенге оплатить, но не хочу уже ждать, купила уже на вторичном рынке квартиру. 
  • Alike, объясните пожалуйста если у нашего застройщика нет денег достроить дома, как они проведут инженерные сети, дороги и теплотрассу стоимостью в 4 млрд? Или я чего то не понимаю
  • Добрый вечер! Кто подскажет, как обстоят дела с 2 Б? Его вообще будут строить или нет?
  • За счет бюджета- эти работы оплачивает Акимат
  • Продам 3-х комнатную в 1А, 3 блок, 4 этаж, 84 кв.метра. Продаю за 9 млн.тенге - возвращаю только свои оплаченные деньги. Покупала по 175 тыс.тенге за 1 кв.метр. Осталось еще 6 млн.тенге оплатить, но не хочу уже ждать, купила уже на вторичном рынке квартиру. 
  • https://youtu.be/X__GJAvZ4_M
  • Добрый день ! У меня 4 группа Шыгыс блок с 9 когда сдадут не знаете .Кто то есть из 4 группы на какой стадии строительства . По договору июнь 2016 года .


  • По разрешительным документам 2017 год 2 квартал 
  • Здравствуйте
  • Добрый день, не могу увидеть последние коменты. Я тоже вложилась в Шыгыс, но думаю , что уже заберу деньги.
  • Да уж достроил бы наконец-то!!!!  





    • на группу 2в было письмо (ответ на запрос от Ксении) от  "Управления
      автомобильных дорог"-  Инженерные сети и подъездные дороги к ЖК "Шыгыс"  
      будут строить 2 подрядчика. Общая стоимость 4.043 млрд тенге,  на 2016
      год  запланировано освоение на 196 млн тенге. Сроки следующие: по
      теплотрассе 1А - до 25 декабря 2016г, 1В -подведен, 2-В,  2-А до
      03.03.2017г. Сети хозяйственно бытовой канализации и водоснабжения блоки
      1-А, 1-В подключены, 2- А, 2-В  подключат   до 01.03.2017г. Дороги и
      благоустройство до 01.09.2017г в зависимости от финансирования.

    Котляров говорил, теплотрассу в текущем году будет проводить  2в, следующем году -1а и 2а. Уже переиграли?

  • Здравствуйте, люди читая на форуме высказывания удивляюсь,  сегодня дороги, завтра Акимат, после завтра погодные условия и т.д.,  нас это вообще не должно касаться мы заплатили  100%,  в  Договоре что прописано должно соблюдаться  автоматически  это юридический документ в конце-концов  подлежит рассмотрению в других компетентных органах !!! Мы свои кровные зарабатывали не взирая ни на погодные условия, ни на инфляции у нас никто не спрашивает где живем, какие потери несем и.т.д., так что надо  или ждать до победного или  подавать дело в суд другого выхода нет и не будет, кто не хочет выполнять свои обязанности найдет тысячу  причин, чтобы отклониться от своих обязательств.    
  • Добрый день. Вы абсолютно правы GULNARA, наш застройщик не выполняет свои обязательства по договору, которые он же сам и принял. Не надо слушать этого Котлярова, а всем собраться у него в офисе и в ультимативном порядке потребовать от него продолжения строительства. Если не может исполнить, тогда нам всем надо требовать ареста всех его счетов и передачи объекта со всеми потрохами  другому застройщику.
  • Всем доброго времени суток! Заключили договор в в мае 2015 года на группу 2Б, 100% оплата.по истечению срока сдачи объекта договора обратились с письмом. В результате ответчик предложил вариант обмена на группу №4, 8 блок. На сколько мне известно на 4 группу а именно на 8 блок нет разрешительной документации на строительство. Снова обратились с письмом. Предложили обмен на группу № 3 Б блок-секция 5. По состоянию на октябрь 2016 там начато строительство, но по 5 блоку заложен только фундамент. Вопрос: Стоит ли обращаться с иском в суд для решения вопроса. Есть ли такие кто решил свой вопрос через суд. Если есть решение суда? 
  • [url=http://simpleflowerarrangements.com/]ШЫГЫС[/url]
  • привет друзья есть новости на счет группы 1А, 1В? говорят сперва сдадут 1В до конца этого года. так как теплотрасса готова. а 1А весной. правда это или нет ?

  • Дорогие друзья предлагаю начать бороться с этим беспределом предполагаю что нужно создать группу в ватсаппе
  • Котляров говорит город тепло 1В дал, по подъездом открыть тепло мы не можем, деньги поступят после 21 ноября. Как всегда Врет.....
  • Загадка
    В огне не горит, в воде не тонет-что это?
    Котляров
  • Да, вы правы Радуга! каждый раз что-то выдумывает, на все имеется оговорка. До этого у кота была одна песня, что город не дает тепло, город тепло запустил, теперь у него денег нет.
  • Добрый день! Оказываем услуги по ремонту квартир под ключ. Инстаграм: remont_pod_kluch_ast
  • привет соратники. у меня дом с 1А, Котляров сейчас говорит чтоб нужно закрыть полную сумму для заселения, у меня еще есть долг, но он мне предлагает дома с 4 или 5 очередей ? скажите как обстоят дела с 4 очередью? наверное все таки поменяю очереди если стройка идет 4 очереди.
  • Добрый день. Никто не в курсе почему у Котлярова счета заблокированны? Не можем оплатить очередной взнос.
  • как заблокированы? это вам АСИ сообщила?
  • Нет. Я в банк поехала платить, а платеж не приняли. Сказали счета арестованы.
  • Причем если счета арестовывает налоговая то платежи все равно принимают, но застройщик не может снять деньги. А если не принимаю то значит контора по серьезнее арестовала.

  • Касательно ареста счетов и конторы посерьезнее, то ранее было сообщение, что инвесторы с ЖК Жагалау-3 и некоторые с ЖК Шыгыс подали заявление на Котлярова и Ко в Полицию. Ведется следствие и возможно по этой причине арестовали все счета компании. Примерно ситуация выглядит так.
  • я помню когда по тенгри ньюс новости была что кто заключал договор с ЖК Шыгыс, просим обратиться с ДВД г.Астана, наверное из за этого.
  • Пытаюсь провести платеж уже больше недели. Счет АСИ заблокирован, а на телефоны и на имейл они не отвечают. Я сама с другого города, даже не знаю что делать. Если есть свежие новости, пожалуйста, поделитесь
  • +7 (701) 998-27-60 котляров, +7 (717) 292-80-55 Приемная
  • Спасибо. Завтра с утра начну звонить по этим номерам
  • заходил к Котлярову сегодня, в общем картина такого чтоб сдать дома 1А и 1В, нужно чтоб все жильцы закрыли по долгам перед АСИ, естественно это не касается 100%-ков. была создана инициативная группа по этим домам, которая занимается этим вопросом. эта инициативная группа должна была создать Общественное Объединение "Шыгыс" и зарегистрировать ОО "ШЫГЫС" в органах юстиции. Инициативная группа протокольное решила от 08.11.2016  что в срок до 21.11. зарегистрировать ОО "ШЫГЫС". эта информация для сведению. 

  • кто может  подсказать, почему счет АСИ под арестом. Куда вносить деньги, если в банке их не принимают. Звоню в приемную, там ни кто трубку не подымает
  • Сказали что можно оплатить в офисе компании или подождать разморозки счета. 928068 бухгалтер. Разговаривала с ней.

  • Звоните +7 (717) 292-84-27 и +7 (717) 292-84-23
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: