Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • СРОЧНО!!!!!!!!
    Для создания инициативной группы и обращения к руководству застройщика прошу дать сви данные или звонить по тел 87018084410 Алия...
    Например: ФИО 1А блок секц № и № квартиры...
  • ДД будущие соседи,
    Кто знает или кто был в офисе АСИ, что они говорят?
    Как обстоят дела с финансированием?
    Кто был на стройке как там монолит 1 Б сколько подняли?
    Я не в Астане. Если не трудно отпишитесь  пожалуйста?
    Если есть фото скиньте на емайл: aiba079@mail.ru

    С/у Айба
  • 1b 11 blok. Budem drujit :)
  • информации

  • Привет соседи! У нас квартира в блоке 1Б секция 6.Пишите есть новости?Кто знает?
  • С праздником, уважаемые соседи!!
  • здравствуйте, много ли собрались у Алии?
  • Добрый день! У меня 1В блок секция 1. Что-то насчет Самурука не поняла,мой блок в списке есть,так радоваться или нет.
  • А про 5 блок есть у кого информация какая-нибудь? Или даже рано еще про него задумываться?
  • Здравствуйте!
    Поздравляю всех мусульман с началом священного месяца Рамазан
  • Zdrastvuite!
    Spasibo! vas tak je! U nas 1B, sekcia #11...est' budushie sosedi?
  • Вас также с праздником!
    Я зарегился сегодня.
    У нас 1А-6. По данной секции вроде тишина...
  • Добрый день, у нас 1В, 10 секция
  • У меня 1а/1
  • Добрый день! У меня 1В блок секция 1. Что-то насчет Самурука не поняла,мой блок в списке есть,так радоваться или нет.
  • Добрый День!
    Всех с праздником!
    По моему вопросов у людей много, поэтому может все таки реально поддержим предложение Алии, уверен что после официального обращения к руководству АСИ хоть какая-то но информация будет. 
  • Здравствуйте!
    Где и когда будем встречаться?
  • Привет соседи у меня 1-Б блок4 был сегодня в офисе АСИ меня убеждали ,что точно подписаны договора со СберБанком ждут вливания финансов как только поступят деньги начнут работать в три смены.Хотя мы это слышали уже не  в первый раз.Будем надеяться на лучшее.
  • Да... с корейцами такая же история была. 
     
  • Эти деньги уже 2 месяца "вливаются"!!!
  • Давайте соберемся. Когда и где?????????? Бесконечные обещания.
  • Привет всем шыгысовцам! думаю приобрести квартиру в шыгысе. Предварительно хотел посмотреть договор, однако в отделе продаж указали, что договор покажут только в офисе в Астане. я сам с другого города. Кто-нибудь может мне выслать копию договора, я как практикующий юрист оценил бы его. мой майл azamat300182@mail.ru
  • привет Кто нибудь есть с блока 1А секция №2 ??? Мне уже хочеться расторгнуть договор и забрать деньги, кто знает как это сделать безболезненно ?????

  • Доброго дня всем!
    Гульжан, а почему, если не секрет "уже хочеться расторгнуть договор и забрать деньги"?

  • Скорее всего у Гульжан проблемы с ежемесячной оплатой или она не верит обещаниям компании/*****
    Гульжан привет Кто нибудь есть с блока 1А секция №2 ??? Мне уже хочеться расторгнуть договор и забрать деньги, кто знает как это сделать безболезненно ????? 
    *****************************/
  • Гульжан, а как давно Вы заключили договор?
  • Безболезненно получится - найти покупателя и продать. Ну и юридически грамотно оформить документы при продаже.
  • Я заключила договор в августе 2012 г при 15 % взносе с 5-рассрочкой , вот уже почти год вношу в БЦК по 175500 за 2-х комн кв , и думаю пока достроят все и выплачу .С этим долгостроем настроение упало на эту квартиру,,,

  • Я думаю есть один положительный момент в таком ожидании. Ведь несмотря на относительно невысокую цену квадратного метра качество строительства лучше чем у других застройщиков. По отзывам обладателей квартир Жагалау-3 качество нормальное.
    Купить можно и в кредит, и через жилстрой, но очень часто получают ужасное качество строительства.
  • Надо создать инициативную группу наконец-то и держать под контролем строительство ЖК ШЫГЫС
  • Насчет инициативной группы полностью поддерживаю...
  • доброго вечера всем...
    если у них нет денег, то соберем мы группу или нет, это ничего не решает...
    у нас в договоре первая половина 2013 +6 мес.... т.е с 2014  года мы имеем право забрать свои деньги 15% первоначалки, остальное лежит на нашем же счете.... можно не забирать, продолжать класть  на счет... через пять лет зато уже накопится сумма, можно взять что то готовое за нал...

    но вышесказанное мной, это крайний случай. честно верю, что март 2014 ТОООЧЧНО сдадут
    )))))))))))

  • У меня 1Б секция 4 сегодня звонила они мне предложили поменяться на Жагалау срок сдачи конец 2013 года я ничего не поняла хочу завтра в офис там кв 100
  • кому нибудь из вас не предлагали?
  • что то вообще мутняк?
  • Кто нибудь из вас покупал квартиру через риэлторов яеобы ИП купила квартиры жк шыгыс?  Если есть напишите процесс покупки
  • Гаухар! пожалуйста, после посещения офиса, поделитесь инфой! что то совсем мне подобное не нравится!
  • Если мы соберем группу и будем требовать официальный и вразумительный ответ на наши вопросы, то это будет играть роль. Под лежачий камень вода не течет. Они нас сказками и обещаниями из уст менеджеров кормят. До руководства никого не подпускают. То, что они нам якобы будут платить за просрочку - это копейки. Если сейчас расторгать договор - 25 % мы теряем. Все мы связались с АСИ, потому что поверили сказке об инвестировании с корейцами. Ведь нам говорили - договор с корейцами подписан ( и вот выписка "
    05 апреля 2012 года вступил в силу Договор о совместной
    деятельности №1 с компанией КAONTECH Co. Ltd. Республика Южная Корея. Инвестором утвержден бюджет проекта в размере $ 242 млн.
    ).
    А теперь - нет денег... Наши 15 % они использовали - а теперь хотите расторгай те договор! И мы теряем свои деньги. Нет уж, извольте.




  • Здравствуйте, будущие соседи!!!
    Где и когда будем встречаться?
  • Соседи когда и где будем встречать? Иначе дело не пойдет.
  • Здравствуйте будущие соседи!


    У меня блок 1В 7 секция. Я не могу понять почему такой ажиотаж, что в АСИ говорят, что не будут строить? По моему наоборот все идет нормально, если сюда еще подключается Самрук? 

  • Все дело в долгих обещаниях и отсутствии информации со стороны АСИ-СТРОЙ. АСИ-СТРОЙ строит, но какими  темпами! АСИ-СТРОЙ построит ШЫГЫС, но когда? Почему в определенный день недели  АСИ-СТРОЙ не устроит день открытых дверей для нас -дольщиков да и для потенциальных покупателей!?
    Каждую информацию мы ДОБЫВАЕМ через знакомых, со стороны.

  • что ...

    САЙТ АСИ!!!     http://www.astana-asi.kz/news/2052/

    ОБЪЯВЛЕНИЕ для покупателей квартир в ЖК Шыгыс, группы 1А, 1Б, 1В


    Покупателям, заключившим договоры на приобретение квартир в рассрочку в группах 1А,1Б,1В жилого комплекса Шыгыс, желающим изменить депозитный модуль на условиях снижения стоимости 1 м.кв. до 150 000 тенге, увеличения срока рассрочки до 7 лет и уменьшения ежемесячного платежа, необходимо обратиться в отдел продаж, расположенный по адресу:


     г.Астана, ул. Т. Шевченко (ул. 103), дом 10, офис, кабинет 18; тел.: 928-053, 928-427.


  • будущие соседи!
    Соседи когда и где будем встречать? Иначе дело не пойдет.
  • Подскажите пожалуйста! 

    Группы 1А, 1Б, 1В - это относится к первой очереди? 

    К какой группе будут относится квартиры в башнях (16-ти, 19-ти, 21-этажные)?
  • Сегодня до обеда я была в офисе АСИ-СТРОЙ. Так как Самрук Казына берет некоторые блоки, то клиентам из этих блоков предлагают кв. на Жагалау-3. Стоимость 1м2 от 145-150тыс. тенге. Площади кв.
    (например двухкомнатных от 65м2 -70м2;). Срок сдачи квартир - конец 2013года.
  • Народ если у кого нибудь будет подробная информация по данному объявлению, поделитесь пожалуйста! Что то не понятно что это они вдруг? 
  • Добрый день! не говорите, что-то настораживает...думаю завтра будет много желающих побеседовать по этому поводу с представителями АСИ. Надеюсь тоже попытать счастье
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: