Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Хотелось бы еще добавить что видеозаписи (хорошо если онлайн) нам дадут возможность не только смотреть строится дом или нет но и КАК он строится (заехать в долгожданную квартиру и вкладываться на утепление и прочие дела не хочется).
    Наверняка идея с видеозаписями напугает людей аси)))) но сейчас тенденция прозрачности актуальна везде и набирает обороты :)
  • идею про видеозапись предлагали уже в прошлом году, народ проигнорировал...
  • Здравствуйте , мне тоже приходила такая идея насчёт камер . Не думаю что кто то поддержит, так как необходимы финансы , тут на юриста денег не могут собрать . Все молчат .
  • Тут дело не только в деньгах, важна еще и сохранность камер, что очень проблематично
  • Давайте 1,2,3 группы все соберемся ,у нас то цель одна

  • для Gera можете результат собрания вкратце обобщить или будет видеозапись .Живем в др городе . новости узнаем из сайта (1в группа -100%-ки). тепло в каких блоках включили .Из посещений объекта только 1-4 и 10 группа включена ( там отделка началась)?
  • Пришла на совещание назначенное на 10 утра никого нету, возле офиса. Нету номеров ваших. Отпишитесь в силе ли встреча ? Я с 1в
  • Здраствуйте ! По 1А 1В Котляров обещает заселить 22 июня, документы предоставить 25мая
  • Добрый день! @amisultan72, вы про какое собрание?
  • @Alike, Вы можете по подробнее написать?
  • 2В 100% оплата 2 блок секция
  • Я сам не был на собрании, полную версию должны были скинуть ИГ
  • ну ты теперь в группе
  • Добрый день!
    Как идет стройка? Есть движение по 2в?
  • Пардон, меня интересует 1 в. Сам из другого города.
  • добавьте пожл в ватцап, 1В, тлф 87471481239
  • А почему никто не возмущается что Акимат нанес нам, дольщикам, ущерб в 2,8 миллиарда тенге? Ведь это наши деньги, предназначенные на строительство Шыгыс, теперь уйдут не на наши квартиры, а на фасад 1 очереди? Почему никто не прочитал это решение суда и не обратил внимание? Ведь это нас ограбили, даже не Котлярова. Поэтому ведь на стройке тишина!
  • После того, как Самрук отказался возмещать 2.8 млрд тг, предназначенных на реализацию требований государства по удорожанию фасада Шыгыс, эти затраты ложатся на дольщиков. У нас тоже денег таких нет, да и прежний фасад нас вполне устраивал. Получается, что Шыгыс никогда не будет достроен, если только государство само не решит финансировать свои архитектурные требования по "красивому фасаду ", но не за счет дольщиков.
  • Котлярову нужно теперь подавать в суд на Акимат, потому что согласованный прежний фасад в эскизном проекте они аннулировали, а новый фасад привел к удорожанию в 2.8 млрд. тенге. Вот только ни один судья акимат не засудит.
  • Alike, какие документы нужно предоставить по 1А и 1В 25 мая при сдаче 22 июня.
  • Я понял, что они отпишутся у себя  на сайте, кстати, обещали в течение недели поместить график работ по объектам( по каким точно не знаю, по 1группе точно)   
  • 19 марта посетил Шыгыс 2 А. Радоваться не чему. Рабочих не было на объекте. 5 человек заливали фундамент. 2 а секции 13,14,15. Возведена кладка 4 этажа в секциях 4,5,6. Таким темпом вряд-ли 2 а сдадут ключи в этом году. Кажется надо заслушать отчет Котлярова и передать материалы в выше стоящие органы для принятия мер.
  • Всех с праздником!!!
  • Доброе утро! Напишите сюда пожалуйста собрание 19 марта состоялось и что решили по 1 Группе?
  • Добрые люди, подскажите, что твориться с 2 Б? Хотя бы сваи забили или до сих пор там болото? 
  • И вообще, собирается Котляров строить 2Б? У меня 100% оплата. Есть еще люди по 2Б?
  • День добрый!
    На сайте обновили фотографии посмотрите, работа идёт
  • Добрый день уважаемые будущие соседи, я с 2А - 13блок секция - 100% оплата. Сегодня вроде как утвердили новый список депутатов мажилиса. Предлагаю направленные до этого письма скомпоновать и направить новому депутату Мажилиса Платонову Артуру. Как ведущий программы Портрет недели запомнился очень положительно.   
  • Либо представителям партии КНПК или Ак-жол. Вновь назначенные депутаты возможно чем то и помогут. 
  • Если будем молчать Котляров не будкт строить. Почитайте как возмущаются активисты Жагалау4 .
    У них тоже срок окончания строительства 2015г.
    Особенно молодежь все в интернете надо поддержать активистов Жагалау4 и только тогда Стройка сдвинется с мертвой точки

  • добрый день соседи! могли бы дать телефон АСИ юриста ихнего?
  • Здравствуйте! а где ИГ? я писала здесь номер своего телефона для добавления в группу ватсапе. я из группы 1а. б/с 8. 100-% оплата. 
  • каждый дом по отдельности открыли группу в ватсапе?
  • Есть кто с 3А пишите
  • Добрый день, соседи. Я живу с августа месяце в 1б, каждый день вижу ваши блоки, стройка не идет, ходят 2-3 человека и все. как строители во дворе сказали всех перевели работать на Жагалау. 

  • врать не буду, не знаю, все возможно
    создать вы можете сами и с форума приглашайте
  • да точно живу) странный вопрос,зачем мне обманывать 

  • Meruert  Вам больше можно верить, Котлярову меньше всего верить приходится
    с 2В есть тоже Меруерт, там дом еще строится
    можно уточнить - Вы документы на квартиру оформили в БТИ?
  • Меруерт,как перезимовали? не холодно было?
  • Было очень холодно, будем летом теперь все подоконники открывать и заново закрывать, искать щели откуда продувает. Документы еще не делали, говорят дом еще не сдали. 

  • Самруковские квартиры так же пустуют 

  • это только вокруг рам дуло? или стены холодные были?
    отопление как было? 
  • с плинтусов тоже дуло, для меня везде дуло))) возможно было холодно потому что по бокам в квартирах никто не живет (самруковские квартиры). 

  • Добрый день Меруерт! Мы недавно прошли процедуру осмотра и выбора квартир по линии Самрука. выбрали из того что осталось в доме 16/1. Насколько холодно в доме? Думаем что квартиры выдадут уже в апреле и самруковцы тоже заедут туда.
  • для меня лично было очень холодно, но когда вы заедите уже и на улице потеплеет.  К следующей зиме конечно лучше основательно подготовиться 
  • Все понял), спасибо за пояснение.

  • Здравствуйте Форумчане! На дворе апрель уже морозы отступили.Месяц никакого продвижения не было  стройка стояла! Живу в другом городе надоело уже, хочется верить в хорошее но факт есть факт!  Извините если кого-то раздражаю.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: