Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • я тоже за 13.10 в 18-30
  • 13.11.2013 - за!
  • за 13 в 18.30!
  • за 14 в 18.30
  • за 13 в 18.30
  • За 13 ноября в 18-30 ч
  • За 13 ноября в 18-30 ч
  • скажите. как записаться в список

  • kulimzhan, напишите здесь свои ФИО, номер группы, блок секции, способ оплаты, электронную почту и телефон.
  • Здр-те!!! Допишите -Жапарова Б.С. 100% оплата.
  • ДД!
    За последние пару дней большинство проголосовало за проведение собрания в среду 13 ноября в 18:30.
    Если небудет возражений, сегодня отправлю письмо в АСИ по поводу организации собрания 13 ноября в 18-30.
  • Добрый вечер, мы тоже вложили в Шыгыс, предварительный договор купли - продажи на имя Доспаевой Гульбаршин Сатпаевна блок секция 1А 8 этаж, сот.номер 8-705-421-9537, электронный адрес S.Dospayeva@king.kz. Прошу Вас включить нас в список. Оплата 100%.
    Натекло куча вопрос к застройщику. Финансирование денег идет, освоение нету, в связи чем??!Этапы строительство идут медленно. Сроки застройщики переносят и не уведомляют нас об этом.!!!!!!!!!!что за отношение к дольщакам. Менеджера не знают полную информацию по своим объектам.По телефону не дают информацию, что к ним каждый раз бегать что ли.


    Инициативная группа Вам большое спасибо за начинание,Надеюсь что НАШ ДОМ сдадут в срок и качетсво дома не подвидут.
     
    с уважением,Сая


     

  • Вот текст письма, которое будет отправлено через несколько минут:

    Уважаемый Сергей Владимирович,

    В ответ на ваше письмо от 30 октября 2013 г. касательно протокола и проведения собрания сообщаем следующее.

    Ваше предложение провести очередное собрание 13 или 14 ноября 2013 г. было вынесено на обсуждение на интернет форме покупателей квартир в ЖК «Шыгыс». Из участников форума больше половины проголосовало за проведение собрания в среду 13 ноября в 18:30. В связи с этим просим Вас зафиксировать эту дату для проведения собрания с участием покупателей квартир в ЖК «Шыгыс», руководства ТОО «Инвест-Центр» и ТОО «KAONTECH International».

    Протокол собрания от 3 октября 2013 г. будет подписан во время предстоящего собрания.

    С уважением,
    инициативная группа покупателей квартир в ЖК "Шыгыс"
  • Письмо ушло в АСИ. Все те, кто в списке стоят в копии. Т.к. Жулдыз отсутствует на работе, я перенаправил письмо Алтын, которая ее замещает.
  • Barik  Спасибо!

  • Подскжите,пожалуйста, блок 1А который подняли полностью какая (11 этажей вроде) будет блок - секция?
  • ARD, незачто!

    Saya, тот, который у дороги, фасадом на Туран 1А б/с 1. У вас какая б/с?
  • ARD, Да,одноподъездный сейчас который, когда нам обещают сдать?когда интересно получим ключи от своих квартир.
  • Ой сорри ответ это для Barik
  • Какие ВЫ молоды! А мы с Жагалау, нас конечно же меньше.
  • Добрый день! я не местный, с Караганды. Звоню в отдел продаж, трубку не берут. Подскажите стоит ли связываться с АСИ, планируем приобрести 1 комнатную квартиру с площадью от 40 - до 60 кв. м. Цена за квадрат?  На сайте сказано про депозитную систему, сколько первоначальный взнос? Сразу скажу читаю эту тему давно. но чем больше читаю, тем
    больше путаюсь. Так, что хочется конкретный ответ.
    Заранее спасибо!
  • Я за 18-30 - 13/11/2013
  • TNET Здравствуйте! Вкладывайтесь если вы готовы ждать свое жильё 2-3 года, застройщик добросовестный только вот со сроками подводит.
  • TNET, добрый день! Могу точно сказать, что однокомнатных квартир у них давно нет. Все раскупили. И депозитная система в ЖК Шыгыс тоже уже закончилась. Теперь оставшиеся там квартиры можно только при 100% оплате приобрести. 

  • Здравствуйте.
    на прошлой неделе  мой друг оформлял квартиру по ДНС в 3й очереди в 4й группе
    так что ДНС никто не отменял
    хотя на собрании Котляров сказал что по ДНС они уже не работают
  • Добрый день подскажите у вас в договоре есть такой пункт? 5.2 В случае неисполнения Покупателем обязательств, предусмотренных пунктами 2.2, 3.2.3 настоящего договора, Продавец вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, направив Покупателю уведомление о расторжении не позднее 10 (десяти) календарных дней до момента расторжения. При том, уплаченные Покупателем денежные средства подлежат возврату последнему в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента реализации Продавцом приобретаемого Покупателем помещения /квартиры с удержанием неустойки в размере 20% от уплаченной покупателем суммы в пользу Продавца. Получается если в течение 10 дней не сможем подписать акт,то договор будет расторгнут???что за пункт??????
  • ДД! Котляров кажется говорил что стройка идет медленными темпами из-за нехватки энергомощности, и что стройка пойдет полным ходом аж в три смены после установки каких-то там подстанций, однако рядом строящийся ЖК Клагер уже подняли все три блока за одно полугодие и никаких проблем с энергомощностью у них не возникло! КОТЛЯРОВ НАМ ВРЕТ???? 
  • Конечно ВРЕТ...
  • Конечно врет. Смотришь на Кулагер глаз радует, стройка идет в любое время дня и ночи,везде свет, а у нас тишина,раньше на кранах был свет сейчас и этого нет. Стройка почти остановилась, в субботу и воскресенье вообще никого нет. ТИШИНА и темнота на стройке.
  • Я сегодня 5 ноября по почте получила письмо уведомление от ТОО ИНВЕСТ-ЦЕНТР О подписании Дополнительного соглашения об изменения срока строительства отправленный 25 октября 2013г .Я живу в Актау поэтому незнаю что делать ехать подписывать доп. соглашение или ждать результаты собрания.

  • жанат

    позвоните лучше сначала Анне Кушнер. 87172 92-84-23
  • Подождем результата собрания.

  • Кто-нибудь интересовался по другим объектам АСИ (кроме Шыгыс)? Как успеваемость? Строят ли они вообще? От сюда видно будет реально ли в Шыгысе проблемы задержки связани с эл.энергией и пр.ерундой... Может у них вообще денег нету...Мы реальную картину в компании не знаем по сути
  • Здравствуйте!
    Вчера получила письмо уведомление от Инвест-Центр. Подскажите, подписать мне доп.соглашение или нет? Но с ними, по пунктам  уведомления я не согласна, так как у меня 1А/1, коробка готова. У меня дом стоит и какое отношение я имею по изменению картограммы земляных масс и остальным пунктам. Здесь мне кажется застройщик должен сделать перерасчет разницу стоимости котельных т.к. центральное отопление за счет государства и за невыполнения обязательства. Как вы думаете?
  • ARD, действительно странно...  Может у них вообще денег нету... Тогда ГДЕ эти деньги сейчас? Если бы не Кулагер, можно было бы действительно поверить в эти отговорки... Но Кулагер же СТРОИТ!!!

  • Дамы и господа! Надо спросить их (инвест-центр) как они решают проблему с нехваткой электроэнергии. И если реально есть такая проблема, то должна быть переписка с поставщиками электроэнергии. Пусть инвест-центр озвучит эту переписку (думаю там нет никакой коммерческой тайны). Тогда все прояснится.
  • А вообще для строящегося немонолитного! дома с двумя башенными кранами требуется не более 75квт*час электроэнергии, это не так много. Чтобы поднимать коробки вполне хватает (тем более в летний период электроэнергии требуется еще меньше!)
  • вопрос к Котлярову: Какие действия предпринимает Акимат, началось ли строительство линии по обеспечению электроэнергией ЖК Шыгыс? Или Тасу некогда решать наши проблемы?
  • Я тоже с Караганды, приобрела в 5 группе по ДНС, скажите кто знает на сегодня точно по поводу строительства. Если проблемы по стройке, почему они объявили начало стройки 4 группы. Звоню в офис, телефоны не отвечают.
  • Barik! Подписывать доп соглашение или нет подскажи или ждать собрание.
  • Добрый день,сегодня в 18:30 будем собираться?
  • А разве на сегодняшний день имеются 1-комн.квартиры в ЖК Шыгыс?
  • ДД!
    жанат, подписание допсоглашения - на ваше усмотрение. Если у вас есть сомнения и вопросы по этому поводу, нужно задать их во время собрания, которое,
    Saya,


    планируем провести в следующую среду 13 ноября в 18-30. Но подтверждения от Котлярова все еще нет.
  • Недавно (в 16-30) говорил по телефону с Котляровым. Дело было так (напишу не дословно, кратко и простыми словами, патамушта если он начинал говорить то говорил долго и разбросано и так глубоко, что можно было потерять суть изначального вопроса, прервать его было нелегко и кое-что отметил у себя)...

    Я позвонил Алтын (в приемную) чтобы узнать о собрании на след неделе 13 ноября в 18-30, она сказала что переключит звонок Котлярову (видимо ОН хотел узнать кто это такой настойчивый). Для меня это было неожиданно (говорили что он общается только тет-а-тет), но я, конечно же, не стал упускать возможность.
    Я: Здравствуйте СВ, хотел узнать на счет собрания, вы предложили или 13 или 14 ноября, среда и четверг соотв., инициативная группа выбрала среду 13 ноября в 18-30, вы согласны?
    СВ: Согласен. Просьба чтобы на собрании были немного человек (около 10) без детей. Иначе сложно будет вести серьезные переговоры. В прочем мы же протокол подпишем и все.
    Я: Не совсем, по протоколу нужно будет пройтись разъяснить некоторые моменты.
    СВ: Так я на прошлой встрече все объяснял все в протоколе написано все согласовали что еще будем обсуждать?
    Я: О текущем состоянии стройки нужно поговорить, о договорах, о вложенных деньгах. И почему г-жа Кушнер не участвует на собраниях?
    СВ: Я могу и сам ответить за сотрудников своего аппарата (имеет в виду Кушнер). А стройка идет хорошо, 1Б уже почти закончили. Если есть вопросы прямо сейчас приезжайте, обсудим.
    Я: Сейчас не можем. Мы же запланировали на след.неделе в среду. Давайте лучше обсудим все это во время совещания, чтобы все услышали ответ, т.к. вопросы которые сегодня остались - не мои личные вопросы, это вопросы от всех.
    ... Он настоятельно начал рассказывать о строительстве, о проблемах. Я слушал внимательно, отмечал на бумаге, временами уточнял то, что непонятно было и решил по очередности и по возможности задавать другие вопросы...
    СВ: Строительство идет медленно из-за нехватки энергомщности.
    Я: Кулагер то строится.
    СВ: Так он всю мощность забирает у меня. Когда введем в эксплуатацию Трансформаторную Подстанцию (ТП) в декабре т.г. Кулагер будет стоять а мы строится. Но это временное решение проблемы дефицита энергии. Сегодня есть всего 14кВт, Кулагер берет чуть менее 10 кВт, на Жагалау-3, детсад и освещение уходит около 3,5 кВт, для Шыгыс остается около 0,6 кВт. Я же не могу у людей живущих в Жагалау-3 забрать э/энергию. Вот и решили построить ТП на блоке 1В. Чтобы запустить строительство по всему Шыгыс нужно еще больше мощности, которое обеспечит строительство Линии Электро Передач (ЛЭП) на 10 кВ (Акимат будет проводить). Акимат только тендер будет проводить и ЛЭП протянут в первом полугодии 2014. Тогда вообще стройка пойдет, параллельно и вторую группу будем строить. Еще хорошая новость - теплотрасса будет где-то в мае 2014 (Акимат будет проводить, ссылался на ГУ «Управление строительства города Астаны», советует посмотреть на из сайте). Для Жагалау теплотрассу тянут с другой стороны. Т.е. Шыгыс и Жагалау не будут на одной трассе.
    Я: А что на счет строительства Жагалау-3? Люди уже 2 года ждут.
    СВ: Из 30 комплексов сдали 20, остальное сдадим в конце лета сл.года. У них на сегодня финансирование только по ДНС.
    Я: А что на счет наших Предварительных договоров? Нужно ведь перезаключить согласно типового договора по закону?
    СВ: Перезаключать ничего не будем. Будем предлагать заключить ДопСоглашение (идет рассылка уведомления). Юристы сказали что согласно ГК срок договоров 1 год, потом он теряет силу.
    Я: Но ведь в договоре указано что срок действия до исполнения обязательств сторонами. А что будет если я не захочу заключать ДопСоглашение?
    СВ: Не знаю. Сами считайте свои риски.
    Я: Так значит нам надо на экспертизу дать наши предварительные договора?
    СВ: (выразил несогласие, не хочет это слушать)
    Я: В таком случае нужно продлевать срок действия договора, а не срок сдачи объекта.
    СВ: (перенаправил эту мысль в сторону продления сроков сдачи)
    Я: А что с деньгами дольщиков?
    СВ: Те, кто делает ежемесячный взнос по ДНС, их деньги на депозите хранятся. Те, которые напрямую оплатили (100%), их деньги ушли на строительство, но их мало. Вы знаете что финансирование есть от Сбербанка и Самрук. Деньги есть. Нет электромощностей. Из 14 кранов в работе только 5. И люди загружены также соответственно. Обо всем я же говорил на прошлой встрече.
    Я: Если у нас возникли вопросы, значит мы что-то не до-поняли, или вы не до-донесли. Именно по этой причине я предлагаю обсудить все на собрании а не по телефону и мне одному. Я, с вашего разрешения, нашу беседу кратко изложу на форуме? И вы согласны на проведении собрания 13 ноября в среду в 18-30
    СВ: Да, конечно. Согласен.
    Я: Но не гарантирую что на предстоящем собрании мы не зададим повторно те же вопросы.
    СВ: ОК.
    Я поблагодарил его и мы попрощались.
  • Одни и те же вопросы уже полгода "мусолим"!!!

  • Barik

    спасибо вам!
  • Здравствуйте.  В диалоге сказано через год договор теряет силу. И как же выходит у меня договор до 24 октября, никаких уведомлений не было. Неужели мой договор потерял срок действия??? Но это же глупо, что за обман такой.Я 100% оплатила. Как быть?
  • Barik , спасибо вам!


  • Barik, спасибо за содержательную беседу с Застройщиком! И конечно, вопрос к юристам, заключение Доп.Соглашения на продление сроков основного договора это правильно? или договор потеряет силу?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: