Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Уважаемые форумчане
    никто не собирается взывать к совести, это бесполезно, кто вложился, чтоб не терять деньги, тот не будет носа высовывать
    сейчас ситуация не сдвинется, только по тому:
    1. если мы не будем иметь единых целей, что требовать от Котлярова, не распыляясь на ерунду
    2. если не будет опять же денег (от ДНС или Самрук)
    3. если не будет прозрачности в строительстве (на что конкретно тратятся деньги - по подъездно и поэтажно)
    отдельно благодарность ИГ, Барик в том числе, а это время, силы и нервы
  • Nadya Я переговорила с Кайратом Ш. (Акимат г.Астаны), протокол последнего собрания при участии МВК можно будет забрать в субботу. Просил в пятницу предварительно созвониться.
  • Недавно умер мой отец.
    Он так ждал эту квартиру в Шыгыс.
    Если бы сдали вовремя, то он бы прожил там 3 года.
    А так ...

    У Котлярова нет сердца, совести.
    Столько людей страдают и проклинают его.
    Как можно жить с этим, спокойно спать, есть, смотреть в глаза своих детей??? 
  • Срок сдачи не известно 1 а??
  • Murat2B  и все остальные думающие что все проблемы по строительству от ДНСников
    Вы договор ДНС видели? Если нет, то почитайте, зачем бред тут писать?
    Если бы кто то из ДНСников не оплачивал (3 платежа), то с ним давно бы расторгли договор удержали бы из накопленной суммы 25%, так подумайте кому выгодно не платить?
  • Добрый день! хоть и жаркий разговор эти два дня здесь на сайте, но наконец-то заговорили о настоящей проблеме. теперь при встрече с Котляровым нужно не только задавать вопрос когда построишь, а еще как организовать процес как ДНС которые уже совсем не ДНС могли без страха хотя бы с какой то гарантией отдавать свои накопленные средства. И заодно выявить кто не платит.               
    Хотя парадокс! ДНС не дают и  очень сильно тревожатся и держат свои деньги (если бы ежемесячно платили на стройку стройка бы сдвинулась точно) а мы 100% отдали.      

    Согласно делится между собой не стоит в единстве мы силы. Но согласитесь. Проблема в этом если уже нет этой системы ДНС, НУЖНО РЕШИТЬ КАК СТРОЙКА БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ, вот это только волнует!!
  • Gulsara, спасибо, обязательно созвонюсь с Кайратом и заберу протокол.
  • Я с 1В - 100% оплата. Арендую квартиру. Так по отчету АСИ получается что деньги поступили от 1 Б - первой очереди - всего 410,9 млн.тенге. По логике все деньги должны быть потрачены на 1 очередь. Нет он из них только 195,5 млн.тенге расходует на 1А и 1 В. На 4 группу и 2 очередь он использует 215,4 млн.тенге. Ели бы он использовал для первой очереди мы бы уже в июне получили бы. В дальнейшем от поступивших денег с 1А и 1 В, дальше строй. Почему он распыляет деньги. Не справедливо получается. И что всбесило что он на 1А и 1В будет использовать будущее поступление. То что уже поступило он все потратил на 2 очередь. Первоочередники как смотрите если 4 марта соберемся в офисе в 10 утра у него.

  • По поводу распределения денег . Это ж очевидно , чтоб не потерять остальные участки ! Прыгает с дома на дом ! Лишь бы вообще не кинул нас ! Вы хоть 1 очередь , ваши дома готовы фактически остался последний шаг! А вот у нас ещё вилами на воде
  • А разве ДНС не отменили? Как я помню у ДНС забрали деньги с банка и сказали не платит до окончания стройки. К тому же 1б ещё не зарегистрировали, и кредит они не могут получить
  • наверное ДНС теперь называется когда покупатель платит на счет продавца по старому графику
  • я об этом еще в прошлом году писал, что деньги он тратит куда ему заблогорассудится
    больше всего у меня вопросов по теплоснабжению, водо и канализации
    в прошлом году Котляров убеждал всех и вся, что деньги потратил на нужды народа, как Котляров себя кулаком в грудь бил, без тепла и воды будете встречать новый год, уже скоро Наурыз 2016 года, так и до этого дня не успеет сдать
    для 1В был подвод сделан, там только сделать нужно было врезку
    сейчас же он делает ввод в 1А, теперь вместо того, чтобы сдать хотя один дом, он распыляет деньги - создает видимость работы по всему ЖК
    поэтому нужно поставить задачу конкретную по каждому дому, а то будем ждать

  • Здравствуйте уважаемые соседи! прочитала тут что хотите собраться 5 го марта! я за! только вот во сколько? я со 2В, 100% оплата.  
  • Что вы тут гоните на ДНС ников?  я ДНС ник. Когда покупали квартиру у всех был выбор за меньшую сумму  но 100% либо по Днс но сумма была больше за квадрат. Когда отменили ДНС Котляров сам сказал никуда не платить до окончания стройки, потом льготная иппотека. Я лично плачу каждый месяц на счет АСИ (там у меня условия другие были) по 110 000 тг. И что вы хотите? Что бы я пошел кредит взял под 18 - 20 % годовых  и заплатил сейчас всю сумму? И платил потом банку проценты непонятно пойдет стройка из за этого или нет. Я и так несу не придвиденнные расходы 3 года уже как. А тем ДНС никам кто ждет конца стройки как им сказали чтобы взять ипотеку что вы предлагаете?  Чем они провинились?  Напомню то Котляров САМ отменил ДНС многие были против и хотели платить как раньше но от отменил. И кого вы сейчас обвиняете и кто то там проклинать хотел?  
  • Соседи по ЖК, Вас сейчас стравливают между собой, чтобы время протянут, для чего незнаю. Впрочем как и нас в ЖК
    Жагалау 4. У нас кто подписали заявления на залог и те кто против, есть
    кто за, но не хотят быть гарантом неизвестному ТОО. При этом у нас не
    ДНС, мы всё оплачиваем на счет нашего ЖСК, а всё равно денег нет. И мы
    также, считаем, даже "смешно", что наши деньги уходят на другие ЖК.
  • Zuzick  позвольте заметить - вы платите за свою квартиру, а кто снимает - за чужую

  • sabo
    Ну и в чем претензия Zuzick?
    Многие платят и за арендуемое жильё и за строящееся? Вы хоть думайте не только в пределах своего "огорода"
  • многие или некоторые? вопрос только в том, что нужно в дом скорее заехать, не копать чужой огород
    кто как выбрал платить по частям или сразу, и вопрос цены за квадрат тут не уместен, т.к. каждый выбирал сам - никто не заставлял?
    сроки уже все прошли, обещанные и на бумаге, а есть еще те, кому все равно, когда дом сдадут
  • У всех своя ситуации и выбор каждый делал сам
  • sabo   а кто вам сказал что я не плачу за чужую квартиру? за аренду  лично я отдаю 100 000 тг. ежемесячно. у меня тоже вопрос только в том чтобы быстрее заехать но меня возмутили некоторые комментаторы . 

    sabo вот именно что каждый сам выбирал и никто не заставлял как вы правильно заметили  поэтому ненадо нагнетать на ДНС.  А если злоба у кого кипит - идите в АСИ в офис, адрес знаете, и там портите нервы и настроение Котлярову и компании  


  • Народ, не надо ругаться. Виноваты в этой ситуации только СТРОЙКОМПАНИЯ. Мы все, и 100% и ДНСки думаю выполнили условия своего договора.
  • Я 100% оплатил и живу на съёмной квартире уже 3 года
  • перед тем как идти к Котлярову, предлагаю составить перечень вопросов
    а то в итоге получится базар-вокзал, результата не будет, зря время убьем
    обещания у него хорошо получается всем раздавать
    ИГ что напишут по данному вопросу?
  • еще раз повторюсь, к совести призывать смысла не вижу, это время прошло, тут либо мы объединим усилия, либо останемся на этом форуме - будем беседовать дальше
    ну я в общей сложности с 2010 года снимаю квартиру, за это время нас стало в 2 раза больше
    без семьи еще 3 года
  • Добрый день, соседи! Прошу написать на сайте nurotan.kz обращение нашим будущим депутатам нашу проблему с просьбой решить. Так как только до выборов мы можем поднять наш вопрос и возможно и решить их, так как перед выборами многие партии, особенно Нур Отан не хотят никаких форс мажоров. Если будем писать до выборов и требовать на них ответы, возможно на нас сейчас обратят внимание! И не стоит между собой ссориться, так как мы уже предлагали Котлярову 100 %- ников заселить на 1 в, 1а и 2в, а ДНС-ников на остальные группы перевести, но кажется дело не в нас, Котлярову просто выгодно так строить, а ДНС-никам платить 7 лет, так как изначально если бы у них были полная сумма, они бы оплатили полную стоимость квартиры! Лучше просим как то вместе решить нашу общую проблему, не обвиняя других и деля на группы, подгруппы, на 100% и на ДНСники...
  • стройка идет на 2а, 2в и 4, и довольно нормальными темпами, сходите посмотрите, теперь только терпеть и ждать, по 1 группе все просто - нет тепла - нет отделки, а тепло нынче дорого, вот он и ждет потепления. 
  • Котляров не спешит в зимнее время завершить 1 очередь. Во первых, что бы проложить теплотрассу у него Рабочий Проект согласован? Утвержден? Лимит на этот год тепловиками подписан? Нету, поэтому 1 очередь начнет только летом, пока внутри помещ. по мелочам типа сантехнику и т.д. устанавливает для отвожа глаз. Во вторых почему средства из 1Б уходят на другие очереди, так коробку лучше поднимать зимой! Ему надо же отсчитываться перед нами. Котляров прекрасно знает на каждый блок срок строительство от 9-15 месяцев, деньги собрал, но разрешительные документы рожает до сегодняшнего дня. Но зарплату получает за все время и одновременно несколько ТОО (все директора и замы…).
  • Разве АСИ во главе Котлярова плакали, что нету зарплаты?
  • нужно потребовать финансовую отчетность, дебет с кредитом
  • Тем более Котляров при надобности денежных средств, все средства пустил бы на 1 очередь и требовал бы от ДНС деньги, даже по подъездно (госкомиссии не надо).
  • Остальные очереди, посмотрите что он у вас сделал? Коробку? и то не везде и сколько потратил? Вопрос где деньги?
  • Наконец-то народ проснулся. Так давайте теперь все вместе будем что-то делать. А не сидеть на форуме и ссорится друг с другом. Во всем виноват Котляров.
  • sabo, razve mi imeem pravo trebovat fin.otshot u TOO?
  • мы вправе это сделать совместно, куда идут деньги от покупателей квартир, и что в данное время мешает Котлярову предоставить дома под заселение
    я имел ввиду это, а не сколько уходит на зп, бензин и т.д.
    по идее у любое ТОО имеет разницу в цене от закупа материала и т.д., до сдачи готового дома потребителю, на чем же жить они будут? только если воровать, придумывая разные схемы
  • Kinder, не надо обнадёживать группы 2в, 2а, 4. Нормальных темпов там никогда не было. Там тоже все сроки прошли. По словам Котлярова на этих блоках все квартиры проданы. С учётом ДНС-ников хотя-бы 60-70% всей суммы нами оплачено. Но посмотрите на фото застройки: я как строитель могу заверить, что 2в застроено на не более 35% всей суммы, на 2а и 4 группах и того меньше. Как Котляров собирается сдать 2в в этом году, когда нет целых блоков, считай ничего нет. За 10 месяцев построить и сдать сервисной компании с нуля нереально, графики производства работ ещё никто не отменял. Да ещё при таких ужасных условиях финансирования. Считаю, деньги у него есть, просто по каким -то причинам он их не показывает.Надо ИГ поднять всю бухгалтерию, терять нам точно нечего.
  • Дд,я тоже 100%ник,я с 3А группы, про 3А ничего не слышно что то,нужно собираться ,давайте в офисе у них,для начала нужно вопросы подготовить.Мой номер 87028761122
  • Мне кажется, Котляров ждал рассмотрение цен на 1 м2 государством. также поддержку от власти. В любом случае летом или осенью сдадут только 1 очередь и скажет и нам , и акимат какой он молодец, достроил. А остальным опять сказки будет сочинять про ДНС, якобы 1 очередь и остальные не плотят
  • Согласен с Радугой. Такой сценарий нас ожидает. А ведь есть 100%-ки с очередей 2б, 3а, 5-группа (знакомые вложились). Где деньги, почему наши деньги не работают на нас? Надо добиваться ответов не только от Котлярова, но и от Хорошуна. Предлагайте, как будем действовать?
  • Добрый вечер ! Я  с 2а , 100 % оплатой ,
  • дай бог если 1-ую очередь к осени сдадут, прошлый год тоже так было
    то июль, потом сентябрь, декабрь, последний срок был март 2016, уже 1 число
    по темпам строительства только ЭКСПО могут в срок сдать
  • Д.В. я тоже согласен на счет встречи, отпишите когда ? во сколько?
  • давайте соберемся,все обсудим
  • Добрый вечер соседи! Рада, что вы проснулись))) у вас активнее стало. Хочу рассказать вам, что нам недавно пришлось писать в генеральную прокуратуру письмо о не предоставлении данных ЖСК. Точнее это сделал за нас юрист. Мы хотели узнать количество пайщиков, финансовый отчет, данные пайщиков и т.д., написали письменно в Правление, но они нам не ответили. А решает все тот же человек, что и у вас... господин Котляров
    С/у пайщик Жагалау-4
  • Уважаемые соседи, не надо ругаться, у каждого у нас на руках есть договор согласно договора Вы и получите свой квартиры а делиться на 100% и ДНС-ков не нужно, изменить их можно только по личному согласию покупателя. Выше правильно было сказано нас стравливают. Котляров он просто исполнитель, а реально решают совсем другие "инвесторы" а им пока наши проблемы по барабану.Я надеюсь, что только если правительство вмешается может что и решится.   ??????
  • Gulsara что вам ответила прокуратура? Если есть ответ отпишитесь пожалуйста. 
  • Nadya знаем только, что наше письмо из генеральной прокуратуры направили в городскую. Ждем ответ. И что плохо, это то, мы тоже начинаем делится на согласных и не согласных. Хотя не согласных больше. Просто люди не все открыто в этом признаются... пугают, что расторгнут договор, хотя по закону у них нет оснований. Вот такие вот дела... нам всем надо вместе держаться!!! Строитель то у нас один)))
  • Gulsara, Котляров действительно сказал, что доверенности на него подписали 69 человек, а кто несогласен - с ними может расторгнуть Договор ( и это все было на МВК при комиссии из 18 человек) и никто против слова не сказал. У нас хоть залог не требуют. А аудит вы тоже проводили? Или кому можно написать письмо что бы его провели? А держаться действительно нужно вместе- ведь одна контора.
  • Nadya, в обращении в прокуратуру адвокат указала, что необходимо провести проверку финансовой деятельности и АСИ и непонятного ТОО...с которым нас и просят, а в некоторых случаях и заставляют подписать дополнительное соглашение и заявление о залоге.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: