Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здорово! спасибо, Алмаз!
  • Ребята, я просто не в Астане, попробуйте кто-нибудь сходить в АСИ, добиться от них вразумительного ответа. На письмо по эл.почте они не реагируют!
  • Странно то что они не контактируют с Фондом Самрук Казына и не в курсе последних новостей
  • Народ, АСИ с января месяца этого года мне говорили, что через 2 недели строительство пойдет быстрее! Тоже ОЧЧЧЕНЬ СЕРЪЕЗНАЯ ДЕВУШКА-МЕНЕДЖЕР с офиса говорила !
  • Да, новость обнадеживающая и успокаювающая, но не надо сидеть и ждать.
  • Что толку в офис АСИ звонить - я каждый день звоню: трубку не поднимают. Ездила в офис - дали устаревшую информацию и стали показывать старые фото, тогда я им показала, то что я на мобильный сняла на ШЫГЫСе - они отвели меня в отдельный кабинет и понавешали ЛАПШУ! Тогда и говорили миленькие девушки менеджеры, что ВОТ ПОТЕПЛЕЕТ И СТРОЙКА ПОЙДЕТ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ! начнешь возмущаться - говорят расторгайте договор, вас никто не держит!!! 
  • Доброе утро!у меня 1Б блок8.Что-то насчет Самурука не поняла,мой блок в списке есть,так радоваться или нет.
  • Здравствуйте дорогие соседи у меня  1Б блок 4 давно не заходил вижу инфо насчёт Самрук это же хорошо ,что они финансируют значит можно надеяться,что сдадут ко времяни.Не вижу повода для волнений никто наши квартиры у нас не заберёт. И неправда,что ДДУ это филькина грамота.Короче я вас ПОЗДРАВЛЯЮ будут быстрее строить.
  • Всем привет!!! Напишите пожалуйста, инфо про группу, 1 А - блок секция №1. не могу дозвониться в офис. Может есть соседи???
  • Добрый вечер! Tas, по 1А б/с 1, в четверг ходила в офис, сказали что 11 этажей достроили, идет кладка самого верхнего - технического этажа :)
  • Спасибо, yay!
  • Доброго вечера всем! Приветствую будущих соседей!
    У меня блок 1А сек.4.

  • Доброе утро! В воскресенье съездил посмотреть - строят , что удивительно,  раньше по воскресеньям не работали. Народу немного, работы велись только на одном участке, который ближе всех к дороге, но уже радует, что  стройка не стоИт. .
  • Добрый день! Кто в курсе про блок 1А, блок-секция № 11? Напишите, если есть какая-нибуди информация. Спасибо!!! 
  • сегодня проезжала мимо стройки - какие-то мелкие шевеления на блоке 1Б идут, на блоке 1А на монолите поставили какой-то маленький краник)))) - пока что так... надеюсь скоро раскачаются!
  • YAY СПАСИБО!!!!
  • Тише едем-дальше будем!!!
  • У меня 1А/ 1, надеялась получить в этом году согласно договора
  • привет всем. и как идет стройка?
  • Привет, стройка идет черепашьими ТЕМПАМИ!
  • а где же Сбербанк, Самрук???
  • Когда же уже начнется конкретная стройка? А то черепашьими темпами, можно всю жизнь прождать((((((((((((((((
  • Вопросы надо задавать в акимате
  • Добрый день соседи!
    У кого есть нотариально заверенная копия договора между Инвест-Центром и АСИ. (как я понял они ее показывают только у себя в офисе). т.е при возникновении (не дай бог никому) споров на квартриру, иметь доказательство тому что Инвес-Центр имеет полное право продавать квартиры от заказчика.
    Только в этом случае Ваши предварительные договора будут иметь хоть какую нибудь юридическую силу!!!
  • Вообще как идет стройка в 1Б секция 4???
  • привет всем. узнала через знакомых в самрук что они еще не перечислили им деньги. говорят чтоб мы не паниковали, это же ни так просто-думаете подписали договор об инвестировании и все сразу выдаются деньги с фонда? нет все идет своим чередом деньги у Аси будут через дней 10 не раньше
  • так что будем ждать. по срокам говорит что до конца года Аси должны сдать хотя б блоки 1б и 1а. потому что у них жесткие штрафные обязательства перед Самрук. будем надеяться на лучшее
  • добрый день, кто -нибудь ходил в офис АСИ ? что они говорят, так же до сих пор не в курсе по Самруку?
  • вот такая картина по блоку 1А  на 27.06.13 :|
  • ну супер аскар, а другие блоки не фотографировали? 
  • Спасибо за фото Аскар!
    Хоть одна радость, коробка готова 1А/1
  • другие не фотал к сожалению. 

  • привет всем. еду со стройки. суббота, 19.00. а человек сорок строителей работают. я в шоке. стройка не стоит. радуйтесь
  • Тоже проезжал сегодня там, все строители в основном на монолите (вроде блок 1Б), там уже 4-5 этажи поднимают. и в целом кажется количество кранов увеличилось
  • Новые фотографии с объекта: http://oldbazar.kz/viewtopic.php?p=17418#17418
  • Судя по фото, что-то особо ничего не изменилось за последние 2 недели. Был там 16 июня и все было так же. 5-этаж уже месяц поднимают. Близкие к руководству товарищи говорят, что Самрук должен был еще в начале мая поставить деньги, но из-за бюрократии еще не успели, до сих пор согласовывают. и из-за этой задержки денег в этом году они не успеют сдать первую очередь.

  • А Сбербанк как я понял гарантирует Самруку что дадут финансирование для той части, которая будет строиться на деньги застройщика. Самрук 100% деньги в объект не может входить, максимум на 80%. Поэтому здесь еще Сбербанк должен точно подтвердить финансирование, а пока они не скажут ок, то и Самрук не будет вливать свои 80%. Теперь лишь бы Сбер скорее подтвердил свое участие, а то хочется хотя бы в след.году точно получить свою квартиру. 
  • Может кто в курсе  -  от Сбербанка были какие-нибудь новости?
  • СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ВСЕ СОБЕРЕМСЯ в офис АСИ!!! ПУСТЬ НАМ ОТВЕТЯТ НА  ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ!!!!
  • доброго всем вечера.
     проезжала сей час мимо шыгыса. за полтора месяца по полтора этажа на кирпичных блоках 1а.
    несколько сонных мух на монолите 1б ползают... больше движении на стройке не наблюдается.
        в общем ... настроение себе только испортила.... (

  • ДД!
    Я за, СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ВСЕ СОБЕРЕМСЯ в офис АСИ!!! А то они любят игнорить и не давать официальную информацию через свой же сайт, простые как три рубля!
    Давайте голосовать и мы поймем наш вес при сборе, далее определимся с временем, на когда всем будет удобно и не удобно )))
  • добрый день. проезжал сегодня мимо стройки, работало где то человек 20-30 в основном на 1Б монолит и 1 В кирпичная часть...
  • Привет Всем. я тоже за. могу в любое время подъехать. только заранее сообщите.
  • Сообщите время, я тоже постараюсь быть. Надо, чтоб в офисе был кто-нибудь из руководства
  • Всем привет!
    Уважаемые дольщики я предлагаю создать инициативную группу для решения наших проблем, а они у нас уже есть... После праздников я с письмом буду обращаться к застройщику с официальным письмом в котором хочу изложить свои вопросы... Я неоднократно была на строительном участке, а также в офисе продаж и мне совершенно понятно что вопрос финансирования до сих пор не решен.На стройке создается лишь видимость, и что настораживает так это наша неосведомленность. Нас должны хотя бы через официальный сайт застройщика информировать и объяснить в связи с чем сдвигаются сроки и как они будут разрешаться. я прошу откликнуться вас!!! и письмо я хочу писать не от своего имени а от инициативной группы. Мой тел: 87018084410   Алия.
  • В настоящий момент нас конечно интересует финансирование, сроки..но я убедительно прошу объединиться и в дальнейшем контролировать и вопросы качества стройки...
  • что касается 63% Самруковских.... каким образом в этих трёх очередях и блоках будут распределяться...сегодня я этот вопрос задавала в офис продаж на что мне неубедительно ответили что будет всё нормалньно.лично меня не устраивает такой ответ ...ясно что нам предоставят квартиры но в тех ли очередях и блоках вот ещё в чем вопрос...короче вопросов больше чем ответов и это так настораживает.
  • Здравствуйте соседи, спасибо за новую ветку, у меня 1 А блок 9, сегодня звонила в АСИ к своей знакомой девушке, она сказала, что финансирование со Сбербанка поступило, обещают сдать в декабре этого года 1 А и 1 Б, крайний срок 2014 март, будем надеется.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: