Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Англия" (England) Астана
  • Добрый день, уважаемые Форумчане! Я также был на объекте 09 января. Внутренние отделочные работы в холле, возле лифта, лестничный проем оставляют желать лучшего. Сэкономили на нас хорошо. У меня квартира в 20-ом пятне был там, смотрел квартиру на 6 м этаже, на тот момент был постелен ламинат, плинтуса. Стены более или менее ровные, полы местами волнообразные. 

    Что Вам говорят по срокам сдачи объекта? Конец марта 2016 года или середина марта?
  • Dormouse! Может быть в ЖК Лондон и лучше подъезды, но планировка и квадратура 2- комн квартир намного меньше, чем в England. Кухня- студия 8 кВ.м в ЖК Лондон- для меня это не вариант. Поэтому для меня в приоритете планировка квартиры, а не ремонт подъезда или количество квартир на площадке.
  • Действительно, в Лондоне планировки  и 3-х комнатных тоже похуже, чем у нас. Ну может еще как то украсят наши подъезды, все-таки бизнес-класс)
  • Уважаемые Aziza и Won, насчет планировок я согласна - нам в Англии тоже планировка понравилась больше, поэтому взяли там. Но меня расстроила то ли неинформированность, то ли лукавость менеджеров Базис-А, которые сказали, что отделка подъездов будет такой же, как в ЖК Лондон. Для меня это важно, потому что внешний вид просто покрашенного подъезда быстро портится, становится грязно. Простая (не керамогранит) плитка легко бьется. Хотелось бы жить в хорошем районе, спокойно, в чистоте, а получается - что все может вернуться на круги своя. Единственная надежда, что благодаря системе видео-наблюдения в подъезде не будут сорить и марать стены. К сожалению, во многих дома даже бизнес-класса так бывает... В ЖК Английский квартал и Лондон чистота - цветные обои, благородного цвета плитка на полу. Даже при желании сложно испортить вид. Давайте подождем сдачи, надежда умирает последней )))
  • Г-н Ерматов, срок сдачи - конец марта со слов менеджера.
  • Уважаемый Dormouse! Недавно я ездила в Алмату к дочери, она живёт в доме бизнес-класса от Базиса- МЕГА Тауэрс. Так вот- там такие же подъезды, как в ЖК Англия, по-моему даже плитка одинаковая. Дом сдавали в 2015 году. Но в подъезде чисто, консьерж. Стены также просто окрашены, но развесили картины, в холле-люстры.Самое главное-чисто, хотя в доме живёт в несколько десятков раз больше жильцов, чем в ЖК Англия. Так что, не надо заранее расстраиваться. Все будет хорошо!
  • Уважаемая Aziza, спасибо за слова поддержки! Действительно, будем надеяться на лучшее, дружить с соседями, управляющей компанией, украшать свой подъезд ))) район замечательный, мы часто приезжаем туда просто погулять в парке.
  • Но то, что Базис вводил нас в заблуждение, говоря об отделке подъездов, это конечно так(
    Мне они правда говорили, что не так, как в Лондоне, а чуть-чуть по другому)))
    Не думала, что настолько)
    А насчет чистоты подъездов, так это же от нас с вами зависит
  • да на счет подъездов расстроена, потому что общее впечатления при покупки квартиры, именно от подъезда(
    теперь самое главное, чтобы сдали в указанный срок и без проблем с документацией

    думаю, если соседи  согласятся, через годик сделаем сами ремонт в подъезде и заменим эти страшные двери  
  • Здравствуйте! Когда искали квартиру рассматривали как вариант жк Милениум парк. Посмотрите его, там точно такие же подъезды, снизу светлый кафель, лифт зеленый. Покрашены стены в бежевый вроде, повешены картины и стоят цветы(чтобы иметь представление как примерно будет у нас). Не понравился тем, что многоэтажка, слишком много квартир, не уеденый район, вечно перекрывают там дорогу в праздники, потолоки 2,7 И так далее. Как говориться район не изменить- а вот насчет подъезда все зависит от нас. Так что сильно не расстраивайтесь, может что-нибудь придумаем как скрасить это все)
  • Кстати, в каком-то подъезде там даже телевизор повешан,между лифтами. скорее всего в домах первой очереди, их всегда делают лучше как заметила ( как показательные дома).

    Никто не видел паркинг? Делают ли его вообще?! Очень надеюсь, что сдадут в срок. Уже почти год ждем.
  • Привет всем. купили квартиру на 23 пятне. Сам не был на объекте, в офисе в Алмате у них оформились. Скажите пожалуйста, а этот объект "23 пятно" построен уже? его сдадут в эксплуатацию? Сказали срок сдачи в сентябре. Спасибо всем. 
  • Добрый день всем! Получила сообщение от менеджера Базис-А: "Принято решение руководством- переделать холлы в Англии. Только вчера объявили. Дизайна пока нет".
    Кажется, мы не зря возмущались :)

    Уважаемый Новичек, 23 пятно, по словам менеджера, будет сдано к январю 2017.
  • Dormouse, вау вау вау))))) надеюсь сделают !
  • Dormouse, спасибо за такую чудесную новость!!!)))
    Очень надеюсь, что Базис-А выполнит и переделает холлы 
  • Добрый день, подскажите пожалуйста квартиры в марте будут сдаваться в черновой отделке или улучшенной черновой? (потому что я не очень поняла разговор про ламинат)
  • Dormouse, благодарю за инфо. С уважением, Новичек.
  • zhanna11111, будет улучшенная черновая с ламинатом. В договоре написано все подробно про отделку стен и пола.
  • Также двери в туалете и ванной будут и плинтуса. Кто-нибудь в курсе, через сколько дают ключи после сдачи дома в эксплуатацию (в течении месяца или же сразу)? Может кто общался или есть знакомые с жк лондон?
  • добрый день, думаю купить квартиру в жк Англия, что скажете по поводу района и качества данного жк? или лучше отдать приоритет левобережью? понимаю что здесь пишут те кто уже вложился  в этот жк, но может кто что посоветует?
  • Dormouse, у меня в договоре черновая отделка, наверно у каждого индивидуально.
  • Добрый вечер. Пятна 20,21,22 сдают в улучшенно черновой отделке, остальные пятна в черновой
  • yermatov777 у меня 22 пятно, но по договору черновая отделка
  • может кто-нибудь сказать, как вы проходите на стройку?
    мы приехали смотреть, но там все огорожено 
  • Всем дорого времени суток, я звонила сегодня в Базис (04 Марта 2016)...хотела узнать о сдаче 21 пятна...мне сообщили, что примерно в середине апреля....так что на март не расчитываем...(((
  • Достали они уже.
  • Добрый день. Они говорят еще примерно апрель.... не факт, что и в середине апреля. 
  • Добрый вечер! Сегодня ездила на объект, там говорят конец марта. Странно вообще. Сказали, что техпаспорт уже готов и поэтому всё должно пройти быстро. Снова появляется надежда
  • Segodnya toje uznaval.govoryat Tolko 31 zakluchat dogovor I v te4enii 1,5 mesyaca dadut klu4 I dogovor kupli prodazhi. Esli chestno ZAEBALI
  • А договор 31 марта или апреля сказали заключат?
  • 31 go marta
  • Добрый вечер, я собственник квартиры с 20-го пятна.У меня предложение: давайте коллективно соберемся и напишем жалобу. Живем в съемной квартире, платить еще на 1,5 мес больше нет возможности. Нужно уже ремонт начать. Обещали, все сделать как в Лондоне, там и намека нет. Молчим, не жалуемся. Но по срокам уже реально надоели.
  • arsenalmat я вас поддерживаю, изначально обещали в декабре, потом в марте, теперь уже апрель
    Написать жалобу на имя компании лишним не будет и вообще собраться в базисе
  • Здравствуйте!!! Да уже надоели они если честно!!!Они всех своих работников перекинули на ЭКСПО, потому что у них там сроки типа горят. Мы купили в Англии дом так как они обещали сдать в Декабре. а тут получается может даже и одинаково с ЭКСПО ПЛАЗА сдадут наш дом(((( Я полностью согласен с комментариями выше о коллективной жалобе. Неужели можно вот так вот пообещать и сроки и качество лишь бы купили а на самом деле дом потом ничем не будет отличаться от дома эконом класса. По- моему в БиАй Группе в обычных домах подъезды намного лучше чем в нашем БИЗНЕС КЛАССЕ с 3 метровыми потолками. Я предлагаю создать чат в уотс апе и определить дату, чтобы сходить в офис встретиться с руководством и пошуметь чуть-чуть, чтобы они не расслаблялись. А то нас менеджеры завтраками кормят, а на стройку когда не приедешь никого и из рабочих и нету. Кто за то, чтобы БАЗИС обратил на нас внимание и доделал все таки этот ЖК???? 
  • согласна с визитом в Базис и письменной жалобой ...только как это организуем? Я вот к примеру физически в Алматы...но если надо могу организовать приезд
  • не получается дозвониться до Базис А, и до менеджера тоже
      
  • Согласна со всеми+++
    Полностью ЗА !!! Там уже почти ничего не осталось делать, но они тянут как могут по пол года. Подъезды как были, так и стоят. А писали выше, что решили переделать холлы в ЖК, так когда интересно они собираются это делать?! В след году походу. Неужели так сложно сделать за месяц 3 подъезда и двор, если послать туда достаточное количество рабочих...
    Arsenalmat, нам тоже вообще не удобно ждать. Мы купив квартиру в апреле рассчитывали на декабрь и ждали, даже не думали, что могут так тянуть со сроками.
  • Уважаемые форумчане, напишите как получите ключи. Я сам приобрел в 23 пятне. хочу на практике посмотреть, через сколько времени дают ключи объявленного срока. Спасибо всем.
  • segodnya bil na obekte. nikogo ne uvidel iz stroitelei. tolko na ulice vidny paru 4elovek! sprosil vedutsya li raboty vnutri podezda govoryat net!!/ eto voobshe pizdec. skazali eshe 4to kafelya pomenyaiut i v mesto jeleznyh dverei postavyat vitrazhnye. a v ostalnom podezdy takie je ostalis kak i mesyac nazad! davaite buntovat!!! 
  • Добрый вечер, у меня 22 пятно, говорят, что дом введён в эксплуатацию, получается это только на словах?
  • segodnya zvonil v otdel dokumentacii 688 808 tama govoryat srok sdachi ob'ekta may mesyac((( navernoe v konce maya. konsultanty dali neskolko nomerov. kazhdy govorit raznye daty sda4i obekta. net konkretnosti.   #:-S
  • Баршаңызға сәлем! Ең бастысы үйлерді соғып, бітіріп берсе болды. Екі-үш ай күтеміз, қайда барамыз. Қырқына шыдап, қырық біріншісіне шыдамаймыз ба енді. Менің сұрағым-3 бөлмелі үйге жөндеу үшін қанша сома қаражат керек? егер біреуіңізде тәжірибе болса, бөліссеңіздер керемет болар еді. Рахмет
  • Repair cost of the apartment will depend on the quality of the selected building and finishing materials , the qualification of selected builders . On average, 5 to 10 millions tenge!
  • Hello! Thank you very much for information. But some people say that it will cost approximateley 10 000 USD I mean not expensive repair work. Unfortunataley even 6 mln tenge is going to be expensive for me. Any way, I appreciate your response. 
  • Казир уй жондеу арзандады . Шамасы 1000 000 тенгеге 3 болмели уйынызге толык ремонт жасай аласыз (материалсыз)
  • 1млн тенге патеринизды сантехникасынан бастап толык ремонтка кететин бага(под ключ)
  • Bro, здравствуйте, можете проконсультировать по поводу ремонта?
    Какая примерная стоимость ремонта однокомнатной квартиры, вместе со строительными материалами?

  • добрый день, кто узнавал когда примерно будут выдавать ключи, чтоб можно было начать ремонт?
  • mogu dat odin nomer stroitelei. govoryat 1 m2 - 10 000tenge pod klu4
  • Добрый день. А правда , что межкомнатные перегородки выполненный из гипсокартона? Кто нибудь узнавал когда будут выдавать ключи по 20 пятну? Спасибо.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: