Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Англия" (England) Астана
  • в сентябре 23 и 24 пятна сдадут. Подъезды наверное еще будут доделываться, так как еще строят. Отпишитесь завтра пожалуйста, после похода в базис. сами приобрели тоже в 23 пятне. Спасибо 
  • Добрый день, у меня тоже квартира в 23 пятне. Слабо верится что будут сдавать в сентябре((((
  • Добрый вечер! у меня тоже квартира в 23 пятне, как идет стройка, успеют ли до сентября и дадут ключи для внутр ремонта?
  • А есть еще свободные квартиры в этом ЖК? Дольщики, стоит брать там квартиру или нет??
  • Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру в ЖК "England". Очень нравится район, но начиталась отрицательных отзывов и расстроилась. Пожалуйста, напишите, какая ситуация сейчас? Вроде уже многие получили ключи и делают ремонты в своих квартирах. Как вам отделка в подъездах? Писали про дешевый кафель, двери и лифты. Изменилось ли что-нибудь по прошествии вот уже несколько месяцев? Пожалуйста ответьте, так как уже скоро собираюсь подписать договор с Базисом. Но может стоит посмотреть еще варианты.
  • Здравствуйте! Меня зовут Асель. Приобрели квартиру в 24 пятне. Кто-нить есть из этого дома? Срок сдачи в сентябре 16 года, но может кто-то знает реальные сроки? Сегодня зашли на объект, поднялись на 7 этаж, посмотрели квартиру. У застройщиков ещё очень много работы... Не думаю, что сдадут в срок?
  • Мне очень нравится месторасположение, сами дома, Abcd, вопрос лишь в сроках... А проблемы - да они в любых ЖК сейчас... ;;)
  • Asselya, спасибо за ответ. Уже понятно, что со сроками однозначно придется ждать, но хотелось бы все таки побольше узнать именно про качество дома, отделку подъездов, в самих квартирах как все. Ведь мы платим за квартиры именно в этом доме значительно дороже, нежели, например, если брать в том же ЖК "Экспо Плаза". Там за меньшие деньги можно приобрести квартиру с теми же квадратами плюс паркинг. Пожалуйста, те, кто уже получил ключи, напишите свое мнение. Буду благодарна за отзывы.
  • Здравствуйте. Рассматриваем квартиру в Англии, интересует вот такой вопрос может кто знает в Лондоне жители сколько плотят ежемесячно за услуги консьержа, фирме по благоустройству и т.д.?
  • Здравствуйте! Только что звонила в отдел недвижимости. Квартиры выдают с тех паспортами и необходимо время для регистрации. Получается пятна 23, 24 построены, время для регистрации займет +6 месяцев (якобы - как по договору было). Сейчас пока обещают в ноябре, в ноябре скажут в декабре и т.д.

  • Если введут налог в 2017 году 10% при покупке квартиры, то будут дополнительные затраты. Хочется в этом году получить ключи и право собственности.
  • Alika, добрый день! но договор купли продажи 2016 года же, это не влияет на налог? спасибо.
  • Здравствуйте, возник вопрос по парковке пятно 20, кто уже оформился, получили неустойку, дайте пожалуйста знать. Базис отправлял уведомления 13-го июля, хотя паркинг ещё не был готов, фактически паркинг передали в эксплуатацию в начале сентября. Отпишитесь пожалуйста, заранее благодарен.
  • ДД, насколько я понимаю налог 10% планируют вводить при продаже, а не покупки недвижимости и то с суммы превышения (разницы по которой покупали и по которой продаете)
  • Всем, здравствуйте! Хочу спросить тех, кто уже приобрел квартиру в данном жилом комплексе. Вы все заключали сначала Соглашение о перемене лиц с ТОО "Базис-Актау", а потом после оплаты Договор купли-продажи со "Строительной компанией "Астанамонолит"? Почему именно с этими организациями, а не с "Базис-А" напрямую? В интернете ничего не нашла об этих компаниях. Не хочется оказаться в числе обманутых дольщиков. Помогите разобраться. 
  • Не подскажете, есть ли проблемы у Ьазиса?
  • добрый день, есть кто-то с 25,26,27 пятен.

    Кто- нибудь по ипотеке берет там квартиры, хотела спросить- цены указаны одни на все виды оплаты, а кто по ипотеке частичной поднимают за кв метр. кто с этим столкнулся
  • на объекте были? , начиная со 2- го этажа побелка простая , и освещение на этажах предусматривается очень слабое , темно как-то, я была в сданных пятнах рядом. какие еще проблемы видятся или все хорошо?
  • кто уже заселился и зиму пережил, главное тепло в квартирах? и перегородки реально из гипсокартона? шумоизоляция как ?
  • Добрый день! межкомнатные стены из гипсокартона. не жили зимой, но говорят тепло. 23 пятно сдали. 
  • Доброй ночи друзья, кто знает когда будут выдавать ключи от 27 пятна? Говорили, что в июне 2017... до сих пор ждем
  • Дом физически готов. Но с ключами будут тянуть долго, я уверен. Такое чувство, что Базис работает без царя в голове. Сервис ужасный. Начиная от менеджеров которые ничего не знают. Дозвониться не возможно, не до отдела продаж, не до отдела недвижимости. От этого вывод, что получать одобрение госкомиссии (трудоемкий документальный процесс) будут очень долго. Так же на них жалуются строительные компании,что ничего в срок не оплачивается. Было бы отлично сделать группу в ватс ап для взаимной информации. Писать здесь телефон вроде как нельзя. Меня зовут Темирлан Кумискалиев ВК.
  • Здравствуйте Темирлан. У вас квартира тоже в 27 пятне? Я вас не смогла ВК найти. Вы есть в фэйсбуке?
  • Тоже жду ключи от квартиры в 27 пятне, обещали в июне, теперь тянут, ориентировочно говорят ключи будут осенью. Месяц не уточняют. Будем надеяться, что это будет вначале сентября.
  • Нам то же самое обещали, будем надеяться.
  • Друзья, прошел слух, что вначале сентября будут ключи. Кто-нибудь что-то слышал ?
  • Мы тоже слышали, ура, ура, ура!!!!
  • Друзья, к сожалению снова прошел слух, что ключи теперь будут только в октябре-ноябре. В базисе говорят, обратиться к ним за информацией только в середине сентября. Разочаровываемся в базисе и ждем.
  • Когда вам это сказали? Нам же вроде обещали недавно, что все будет закончено до конца сентября...
  • Знакомый купил квартиру в этом доме буквально позавчера и в отделе продаж ему сказали что в сентябре лучше не ждать ключ
  • Расстроили вы людей (((
  • Скорее сам расстроился, делать ремонт по холоду, не самое приятное занятие
  • Ну что друзья, время уже движется к октябрю... видимо в сентябре ключи мы не увидим, надеемся на начало-середину октября. Кто-нибудь звонил в Базис ? Мне говорят перезвонить в октябре. 
  • Всех поздравляю с выдачей ключей
  • А что уже начали выдавать ключи на 27 пятно?
  • Да, ключи выдают, можно уже делать ремонт. Документы позже
  • Да, спасибо вам за информацию, вчера созванивалась с Базис, они подтвердили. Всем удачи с ремонтом, и удачного заселения!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: