Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ВИП, вы откуда иногородный или Астанчан?
  • Нам выдают транши в том же режиме : 90 млн, на эту сумму строика идёт очень медленно, нам нужен кредит! А по поводу хода строительства, на моем 13 блоке 4 пятно 1 ый этаж есть кладка уже, и это уже что то, стройка идёт, но очень медленно. Сейчас уже в 3 пятне мало квартир
  • М1954, вы наверное когда вкладывались, знали, что затянется .... Нам остаётся ждать. Ну ещё годик подождите, строика же не заморожена
  • Vip тут не похороны, и соболезновать никому не нужно. Тут два выхода: либо ждать либо деньги забирать. И каждый сам знает как поступать
  • И тем более не забывайте, что 1 пятно достраивается, и жилстрой вольет и это поможет нашему строительству. Почему вы везде видите только плохое???
  • Жилстрой должен за 1 пятно 50%!!!
  • Барыс?
  • Уважаемые соседи!
    Прошу поделиться новой информацией (той которую вы пишите только в ватсапе), можете в личку, я есть и на этом и на том форуме.
    Ватсапом не пользуюсь, поэтому и прошу.
    Заранее спасибо!
  • М1964, я с вами согласна: не нужно на форумах искать инфо , можно съездить и позвонить, чем я и занимаюсь)) звоню орынжан, котлярову, Амангельды, и самое главное в банк. Все идут на контакт.
  • Айнагуль скажите пжл вы по поводу Жилстрой должен за 1 пятно 50%!!!, я так понял половина 1 пятно строит и все или полностью? спасибо заранее.
  • потому что пока на сегодняшний день строит только половину пятно, а половина на уровне сваи.
  • Нет, жилстрой влил на кВ 50%, и ост после ввода, об этом и говорил котляров. Так же финансирует 1 пятно банк астана. Жилстрой строит только 1 пятно, там такие темпы, что ч уверена летом сдадут это пятно.
  • 1 пятно строят и в выходные и вечером))
  • Да действительно всё хорошо и пускай наши деньги идут хоть куда, подождем когда 1 пятно достроят, может что-нибудь и нам перепадет. Так, что ждем
  • Слов нет....
  • Bes, вы что здесь паникуете?! Вы вкладывали в кВ, не изучив инфо?! Или вы думаете, что при 7 летней рассрочке объект сдадут за год? Это же не 4 дома, а в каждом полигоне по 3-4 многоэтажки.
  • Кто паникует? Я же говорю, будем ждать, пока наши деньги крутятся, а потом и до нас очередь дойдет. А у Вас действительно слов нет...
  • Айнагуль здравствуйте.а в моем 12- блоке движение есть?
  • )))) счас поеду на стройку, напишу
  • Айнагуль если это все правда то вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Bes, если бы я не была так уверена как вы, я бы забрала свои деньги и плевала бы я на 10%, лишь бы вытащить . А вы не туда и ни сюда
  • Барыс, делюсь тем, чем владею. Пытаюсь адекватно оценивать ситуацию, без паники. Вложение выгодное при любом раскладе
  • Ну кому как. А дарить свои деньги никому не собираюсь. А тупо не видеть, что под носом происходит, не мой удел
  • А зачем вкладывались, или вы не знали, что все объекты котлярова долгострои? В интернете вся инфо есть. Но нет ни одного объекта, который он кинул. Хотел бы, давно свалил
  • Есть много способов вернуть свои деньги не потеряв 10%, с умом. А вы и забирать не хотите и паникуете тут. Ждите тогда
  • Сейчас 10 желающих будет на вашу кВ.
  • bes с вами согласен по поводу сперва 1 пятно пусть построит, потом наверно поможет нам строит 4 пятно и т.д
  • Ну я же говорю подождем, глядишь в июне 2016 года заедем. Вчера так говорил Котляров, осталось 4 месяца, пускай выполняет свои обязательства, как я. Так с вами интересно порассуждать. Через 4 месяца буду на связи
  • Ерлан 145, на 12-13 бл рабочие работают. На 3 пятне сваи вбивают основные. 12/13/14 блоки кладка 1 этаж идёт
  • Спасибо.обрадовали) 
  • 11/10 бл 3 этажа кладки, 9 2 этажа кладки
  • Ерлан вы когда вложились?
  •     Здравствуйте всем!! Что касается хода строительства, то хочу сообщить, что как "ОНО" продвигалось все эти 2 года, так и продвигается. Очень медленно и тихо. Тогда как 1 пятно строят круглосуточно. Наши были вчера и сегодня. И даже каждый вечер заезжают на стройку. А хотя не мало денежных средств вложено было за это время. По поводу того, что "строительство затягивается по вине активистов", с чего это вдруг??? Пожалуйста подписывайте, кто и что вас держит? В настоящее время ведется работа с юристом, который и даст разъяснение всей ситуации, направит всех "не согласных" в нужное русло. Поймите придя 2 года назад к Котлярову, речи о кредите и залоге не было. Строительство нашего объекта должно было исходить из суммы первоначального взноса+ежемесячный. Куда дели деньги вложенные всеми за 2 года? Одному Всевышнему известно. 
        Позиция, которую отстаивает инициативная группа - "я подписал договор, по которому исправно плачу, больше по договору от меня ничего не требуется. Искать решения как построить согласно договора закреплено совсем за другими людьми. И когда вам предлагают сделать это за них, да еще при всем этом рискнуть ВСЕМ, то это называется уходом от исполнения договорных обязательств. Также что касается тех кому не надо подписывать - это про 100%. Имейте в виду, что все что у нас всех есть, земля и незавершенное строительство передается банку в виде залога, а значит в случае чего передается ему. Поэтому, вложившиеся 100% тоже отвечают своим имуществом."
        На сегодняшний день с помощью юриста (наняли) ищем пути выхода из сложившейся ситуации, так как мы все желаем, чтобы строительство не останавливалось, а шло полным ходом. Мы если честно итак 2 года молчали. Нужно было раньше всю эту "грязь" поднимать. Хотя бы год назад. Может не оказались бы в такой ситуации. Вот такие вот дела.       
  • И еще, разработана форма отчета (на рассмотрении у группы), которую мы хотим, чтобы ЖСК размещало каждый квартал, а на сегодняшний день за 2 прошедших года. Если они примут его и сделают все соответствующим образом то мы все его увидим на сайте ЖК Жагалау-4. 
  • Айнагуль зачем вы обманываете всех. Сейчас наши ребята только что были там, на 4 пятне ни одного рабочего!!! И краны не шевелятся!!!
  • Да ну?! Я сама лично только что оттуда!
  • Сварка идёт и кладка на 12-13 бл
  • Только что даже фото скинули, все без изменений. Тишина....
  • Вы сами съездите !
  • Лично я, вижу изменения за 2 мес, с момента как я вложилась!!! На моем блоке 1,5 этаж залили!!!
  • И на 3 пятне сваебойка бьет!!! Я сама видела!
  • Айнагуль зачем? Я сама каждый день заезжаю и проезжаю мимо после работы))) 
  • А что, то что сваи на 3 пятне начали забивать спустя 2 года ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО БОЛЬШОЙ СДВИГ? ИЛИ ПОДВИГ который совершило ЖСК?
  • Гульсара, вы , получается, сами обманываете!!! Я сама лично видела рабочих, а вы со слов говорите. Не сдвиг, и не подвиг, но стройка не заморожена!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: