Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • )) ГИМН ОПТИМИСТА!


  • радует, что есть и поэты

    =D>
  • кто нибудь проверьте сейчас через кого реализуют квартиры , через ЖСК или инжиниринг, возможно инжиниринг уже вступил в права хозяина объекта . решение было принято чурсиной и котляровым по доверенностям , сегодняшняя ситуация специально направлена на заморозку объекта силами самих пайщиков путем раздора, это метод Чурсиной . разбить на 2 лагеря пайщиков и стравить между собой , в данном случае 100% и рассрочники. Сейчас будет проводиться агитация 100% о том . что вся стройка стоит из-за рассрочников . Даже на собрании мнения некоторых поделились из за красивых речей чурсиной.
  • Потерпевший создаётся мнение, что вы и есть кто разбивает всех на лагеря, просили же не занимайтесь ерундой.Можете и проверьте.
  • Как вложилось в ЖК и читая формы, понимаю, что есть закономерность есть всегда противники и это нормально, не все могут придти к единому мнению. Но есть такая закономерность подстрекатели из "Вне"
  • Соседи будем бдительны. Потерпевший, если это не так приношу свои извинения.
  • Добрый вечер господа!  И все же хотелось бы сказать, что прежде чем что-то сказать убедитесь что это правда.  И на счет подстрекателей...  И на счет людей Котлярова, это я про то что уже Айнагуль зачисляют к его людям...
    Не делайте таких громких и прямых заявлений давайте будем уважать друг друга!..
    Факты на лицо какие?.. То что стройка все стоит и стоит хотя по словам руководства они получили два транша с сентября месяца и сейчас вроде еще один в январе.   Так вот то, что построено на 4 пятне все это было уже в июле и августе.  Я сам лично был там и своими глазами видел тогда сколько там этажей построено. И вот тогда почему с сентября там почти ничего не прибавилось раз были транши.
    И еще все эти их обещания и так далее.  
    Информации вообще почти никакой... 
    Тем более видя что первое пятно пошло расти как гриб после дождя и там за три месяца сделали то, что на 4-ом делали год или полтора...  Не думали ли они что это не вызовет подозрения или как минимум любопытства людей которые все же следят хоть и со стороны за ходом строительства...
    И тут когда уже у многих подписаны допики, у кого то и не один, они нам впаривают еще один допик причем с таким текстом где для финала не хватает строки- " ...и распоряжаться по своему усмотрению нашей жизнью и всех родственников в том числе...".   
    Вот тут то и открылись глаза у многих и стали изучать всю сложившуюся ситуацию.
  • Здравствуйте!
    Искал по объявлению кв. и нашел в вашем ЖК Жагалау 4, созвонился, сказали 40% сразу а остальное в течений 12 мес. сдача кв 2квартал 2017 года, сказали сваи забивают в данный момент.
     Начал искать информацию про застройщика, и его все хают, я уже даже сомневаться стал, учитывая нынешнее положение страны (КРИЗИС), не мудрено что застройщик может и свалить, учитывая то что такое уже было и не раз, ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
     Прочитав тут несколько сообщений я так понял про сваи они наврали, вот теперь думаю вкладываться или нет.................
  • бес , я как раз хочу предотвратить раскол , если считаете ерундой мнения других людей , то это так же ваше мнение .
  • касательно 1 пятна они строят для Акимата , который ни копейки не вложил , это видно на бумажной каракуле ЖСК в виде отчета. а строится как раз за счет других пятен. Так же строился и жагалау 3 и шыгыс , но там не было 140 мертвых душ в виде Территория комфорта.
  • Калипсо, Вы, что потерпевший? Так бурно среагировали на слово"подстрекатель", если не так я перед ним извинилась. Но по другому никак, ведь просили потерпите, активисты прорабатывают все моменты с ЖСК. И выкладывать не проверенную информацию не стоит. А то, что стройка идёт медленно всем понятно, не раз писали, только, если для новичков как KRG09. И у Айнагуль свое мнение, она в числе тех кто подписал доп. соглашение, а мы нет, также как и Вы, как я поняла.
  • Скоро состоится ответная встреча Акима с населением , задайте вопрос по нашему объекту , я сейчас проживаю в другом городе , а так задал бы сам. там и Котляров будет , нужно поставить его на место при всех . Кризис не оправдание , с нас ведь взносы собирают не смотря на кризис.
  • Акма не нужно все взваливать на плечи активистов , всем нужно активизироваться , а то завтра крайними сделают именно активистов . принимайте все активное участие , принимайте совместные решения , в споре рождается истина.
  • KRG09, вы про какое пятно говорите?
  • потерпевший, вы не правильно говорите по поводу 1-го пятна, оно строится не засчет других пятен, а по отдельному финансирования, на 1 пятно кредитная линия совсем другая и застройщик ТЦЖ-3. Смотрите на сайте инфо имеется. Поэтому не нужно писать не достоверную инфо. 
  • 25 августа 2015 года в Соглашение №Ю–КЛ00236-03-15 от 29.07.2015г. об открытии вышеуказанной кредитной линии внесены изменения в части увеличения объёма кредитной линии до 4,3 млрд. тенге и изменение статуса кредитной линии на «возобновляемую».  для финансирования строительства жилой группы полигона №1. Инвестором и заёмщиком является ТОО «ТЦЖ-3».

    02 сентября 2015 года подписано Соглашение №Ю-КЛ00258-03-15 об открытии возобновляемой кредитной линии в объёме 4,3 млрд. тенге для финансирования строительства жилых групп полигонов №4, №3, №2 ЖК «Жагалау-4». Инвестором и заёмщиком является ТОО «Invest Engineering Group», под гарантийные обязательства и денежные средства, поступающие в будущем от пайщиков ЖСК «ТК–Жағалау».

  • Как вы любите болтать и наводить панику!!! Работайте давайте все!! Я думаю что, если Котляров взялся за это дело, то значит достроит!! Ждем Февраль-март, а потом посмотрим по результату работы за эти 2 месяца.
  • Я тоже так считаю
  • Адам, не советую вам так здесь высказываться. Могут записать в оппозицию или в шпионов котлярова)))) 
  • Здравствуйте. Поговорила с риэлтором со "Столичного", все начатые стройки точно будут закончены до экспо, т.е. в 2017 году. Построят любыми средствами. и Более того объявлен мораторий на новые стройки. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?
  • Добрый день! Кто нибудь был на стройке? Работы ведутся?
  • Здравствуйте! Были вчера, все также, тихо((( особо нет никаких изменений 
  • Gulsara577ag, вы имете ввиду на всех пятнах тихо или на каком пятне.  
  • Руководители городских управлений Астаны проведут встречу с населением

    Жители столицы смогут задать свои вопросы и высказать предложения по улучшению городской инфраструктуры

  • Встреча с населением пройдет 10 февраля 2016 года в Конгресс-холле. Начало – в 10:00.
  • В Астане в рамках акции «Активный гражданин» пройдет день открытых дверей, в котором примут участие руководители всех городских управлений. В ходе встречи жители смогут задать свои вопросы, высказать предложения по улучшению работы городской инфраструктуры для повышения качества и комфортности проживания.
  • Скажите пожалуйста, что за фирма сроит жагалау-4?
  • ИСК АСИ
  • ген. подрядчик ТОО Стройастес
  • Подрядчик не понятная для всех ТОО ИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ ГРУПП
  • а ТОО ТЦЖ-3?
  • ТЦЖ-3, это 1 пятно
  • Господа паникеры что намерены в дальнейшем  предпринять?
  • кредитная линия для 1 пятна открыта на тцж-3, а у 2,3,4 пятна ТОО ИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ ГРУПП . И поэтому не понятно по отчету почему часть  поступлений 2,3,4, пошли на 1 пятно. Если не туда, то куда?  Как я понял будет аудит.
  • строит Стройастес, а линия открыта на Инвест инжиниринг
  • Вот именно... пытались у кота спросить почему стройастес не закладывает свое имущество... ведь есть же техника, помещение.... тот уходит от ответа
  • У них наверное всё давно заложено или действительно не хотят, это всё проверяется куча доков. А тут новая компания и ничего нет :/
  • Но есть наши взносы, что и привлекло банк
  • Жк лея- долгострой, достроился только благодаря аналогичному кредитования с залогом
  • Почитаете, я тоже за кредит, но очень много подводных компаний, не хотелось бы оказаться на их месте. http://sotreport.kz/report/prokuror-astany-podala-isk-po-delu-zhk-monblan/
  • Акимат города Астаны, в целях недопущения фактов незаконной реализации квартир застройщиками, предоставляет перечень застройщиков, допустивших нарушение Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и Закона «О долевом участии в жилищном строительстве», по проблемным объектам, находящимся на контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве (далее – МВК) при акимате города Астаны и правоохранительных органов.

    Информация по застройщикам, допустившим нарушения, указана в приложении.

    По состоянию на 6 февраля 2016 года в перечень объектов первой группы включены два объекта - ЖК "Ак Жар" застройщика ТОО "Шанырак Строй KZ" и ЖК "Акжол" застройщика ТОО "Асуа-2006".

    Из второй группы исключен объект ЖСК "ТК-Жағалау" застройщика ТОО "ТЦЖ-3" в связи с финансированием строительства данного объекта и утверждением графика производства работ банком АО "Банк Астаны" и фондированием АО "ЖССБ".

  • Нас исключили из проблемных!!!!!

  • Марго, нас не исключили! Исключили 1 пятно, а мы остались. Я про пятна 2, 3, 4
    2. Объекты, требующие постоянного контроля в связи с многочисленными жалобами жителей города и допустившие значительное отставание от графиков производства работ, а также нарушения при строительстве

    1
    ТОО «Бахыт XI»
    ЖК «Жастар-4»

    ТОО «Прайс-Астана-Строй»
    ЖК «Ак Шанырак»
    2
    ТОО «Astana Building»
    ЖК «Ордабасы»
    3
    ТОО «Искандер НК»
    ЖК «Future Home Astana»
    4
    ТОО «Номад-Строй ЭК»
    ЖК «Есиль ЭК»
    5
    РОО «Объединение оралманов «АСАР»
    МЖК
    6
    ТОО «M.B.M.Company»
    ЖК «Есиль»
    7
    ТОО «ЖилСтройГрупп 2007»
    ЖК «Аспан»
    9
    ТОО «ИСК «ASI»,
    ЖСК «Министерский»

    ЖК «Жагалау-3»
    10
    ЖСК «ТК-Жағалау»
    ЖК «Жагалау-4»
    11
    ТОО «Асыл-Тас Курылыс»
    Малоэтажного жилого комплекса (танхаус)
    12
    ЖСК «Айнур-Астана»
    Многоквартирный
    жилой дом со встроенным паркингом
    13
    ТОО «Политренд Астана»
    ЖК «Памир»
    14
    ТОО «Stroy Record»
    ЖК «Айя»
  • 1 пятно фондирование ЖССБ, 2,3,4 кредитование Банк Астаны.
    Ни с кем не спорю, ни чего не доказываю. Просто поделилась информацией.
    Хотите думать что все хреново, ваше право, ваша позиция.

  • Как в одном ЖК может один блок быть проблемным, а другой благополучным? Я согласна, будут сдавать по полигонам, но если в целом объект не сдан, каким образом он может считаться достроеным
  • Марго откуда такая инфо?
  • Где написано?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: