Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • на каждый выезд, будет выписываться отдельный пропуск. Надо, чтобы нашего представителя они знали, чтобы по звонку получать пропуск.
  • Добрый день!
    Уважаемая zaria, я знаю что вы являетесь одним из самых активных участников и уважаю вас за это. В моем посту я не вижу торг. Почему-то вы неправильно поняли и приняли на себя выражение "кто-то там еще", хотя я и вы - мы на одной стороне, как вы сами подтверждаете. И, наверное, нет смысла раздувать это, от главной темы отходим...
    Abzal написал то, что я и имел ввиду. И я с ним абсолютно согласен, т.к. это наиболее правильный подход для решения этой задачи.
    Если подытожить, из постов можно понять что есть два добровольца, которые согласны делать фотоотчет по строительству. Задача - получить один не именной пропуск или два именных.
  • Lazzat , квартиры в рассрочку уже не продают. Теперь только при 100% оплате, т.к. они уже исчерпали лимит ДНС-ников на ЖК Шыгыс.
  • Добрый день! Я рада, что мы правильно понимаем друг друга, Только давайте ускорим получение пропуска(ов) и будем ДВИГАТЬ дело дальше!!! А то мы разницу в строительстве не увидим!
  • Взаимно :)
    Друзья, по нижеуказанной ссылке найдете дополненную таблицу дольщиков. Таблица импортирована в excel для удобства пользования (можно посмотреть сколько дольщиков в той или иной группе/блоке, ДНС-ников или 100%-ников). Можно ее и дальше вести, если согласны.
    Выражаю благодарность Азамату за составление списка!

    http://files.mail.ru/8107F3EF4C6E47199066429DCCA5DE00

  • Классная база данных! Очень удобно!
  • У меня эта ссылка не срабатывает.
  • Прикольно, я один из 4 группы. У всех практически первая очередь...
  • Добрый день. Добавьте и мои данные : Габит, блок 1Б, секция 12 сотовый - 8 702 843 44 88
  • Габит, а кв № какой? У меня тоже 1Б-12, кв№7.
  • zaria мы с вами соседи 1Б-12 кв 6
  • zaria у вас 3 этаж?


  • у меня это ссылка тоже выдает ошибку
  • спасибо ! все получилось 


  • Здравствуйте, внесите меня тоже пожалуйста в список единомышленников. Жулдыз тел 87771471412, почта stellina28_83@mail.ru. 1В секция 11, 50%оплата остальное ДНС. у нас коробка кирпичная стоит, а остального нет :( очень хочется вовремя получить т.к Живем на квартире. На собраниях не была но очень хочу попасть. Следующее просчитала что 4 ноября а время еще не известно?
  • Кстати каждый день приезжаю мимо нашего комплекса т.к ребенка в школу туда вожу. Движение есть. Блок 1б очень хорошо строят но остальное очень медленно
  • Доброе утро! YraRo, да у меня 3этаж!
  • Народ, есть люди с 4 блока? Или я один с поздних очередей участвую в процессе?
  • Я с 4 блока. Добавьте и меня также. Колдей Мейримбек, блок 4. +77757739362, m.koldey@gmail.com
  • Я тоже с 4 очереди. Включите меня также в список: Умит, 87013659577, блок 4. Спасибо. 

  • Отлично! Народ с 4 нашлись!
    А у вас (Норе, meirimbek) какие этажи, квартиры, блок-секции?

  • так кто всё-таки поедет фоткать? сама б поехала, только я не за рулем...
  • Доброй день!Я тут впервые,можете и меня включить в список.Касымова Жумагуль Абдрахмановна 1Б секция8 100%оплата.87078513434.Спасибо за проделанную работу.Пусть вашы труды в стократце вам вернутся.
  • zaria вам вторая квартира не нужна? после окончания строительства я квартиру свою продаю.
  • to ARD - 4-9-5.

    А когда там акимат будет набережную обустраивать, никто не в курсе?

  • YraRo, доброго времени суток, и за скока Вы продадите потом?
  • Kinder, 3 этаж кирпичный дом, 2 балкона, гардеробная, 120 000 с торгом .
  • переделаем только сантехнику всю, новую поставим и кафель, т.к. сами занимаемся продажей кафеля и мебели для ванных комнат,. 


  • Извините я раннее писала свои данные ,что бы включили меня в список и нечаянно девичью фамилию написала можете исправить не Касымова ,а Оразалинова Жумагуль Абдрахмановна блок 1 Б секция8 сот.87078513434,87773069643.

  • Добрый вечер. Добавьте меня в базу данных Тажаякова Кырмызы 1-В секция 7 оплата 100%.сот 87013453021 
  • Меня пожалуйста тоже добавьте в базу данных Харун Светлана,  Блок секция 1-Б в группе 1-й, оплата 100 процентов, 87012259926.  
  • Добрый вечер! Всех с праздником Курбан-айт! Я тут в первый раз, сам с другого города...прочитал все последние комментарии, рад что мы организуемся и прошу включите также меня в список единомышленников.

    Усипов Нурлан Орымбасарович, группа 1В, блок-секция №9, кв.14. ДНС. сот.т.+7-701-772-59-65, ussipovn@gmail.com


  • Доброе уторо всем! YraRo, мне квартира нужна - только денег таких нет!!!!
  • ARD, точно не помню. Этаж вроде 9, б/с №8.
  • Ок, спасибо! Все равно соседи по дому))
  • YraRo ДД! кв сколько ком ?
  • Добрый день, подскажите, пожалуйста, как идет строительство на 1В? фундамент начали заливать? Я живу в Алмате, нет возможности следит за строиьельством. Спасибо!

      

  • nurbek квартира 2-х комнатная, 55 м2


  • Vsem privet! Iya do etogo pisala tut, napishu eshe raz. Iya toje kupila kvartiru v KJ 'Shygys' (DNS), no seichas nahojus' za rubejom i po vsei vidimosti ne skoro vernus' v KZ. poetomu forum dlia menia ochen' vajen. Proshu menia toje vklyuchite v spisok: Gruppa 2B, blok-sekciya 4. e-mail: atalpakova@gmail.com 
    Zaranee blagodaryu! 


    :-)
  • Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Подскажите пожалуйста телефон Кушнер, хотела к ней позвонить, узнать насчет рассторжения договора. на каких условиях это можно будет сделать?
    Cпасибо
  • 92-84-23
  • протокол с внесенными изменениями от АСИ:


                                                          ПРОТОКОЛ



                            
    собрания покупателей квартир в ЖК «Шыгыс» 



                            
    с руководством ТОО «Каонтек Интернешнл»



                                                  
    от 03 октября 2013 г.



     



     



    Присутствовали
    : Кенесарина А. , Буршакбаев Т. , Еркен Акмарал , Жапарова Бали , Матаев Ж.Ш. ,
    Борисова Т.И. , Мухаметжанов А.М. , Аманкулова А.С. , Тагаева А. , Тусупбекова
    З.Т., Магамаева Г. , Буршакпаев Т.К. , Утеулиева Г.А.



     



    От
    ТОО «Каонтек Интернешнл»



    Заместитель
    директора – Котляров С.В.



     



    Повестка
    дня :



     



    1. mso-list:l0 level1 lfo1;tab-stops:list 36.0pt">Информация о ходе
      строительства ЖК «Шыгыс» и сроках завершения объектов.
    2. mso-list:l0 level1 lfo1;tab-stops:list 36.0pt">Информация  об обеспечении строительства необходимым
      объёмом финансирования.
    3. mso-list:l0 level1 lfo1;tab-stops:list 36.0pt">Порядок и сроки
      переоформления предварительных договоров в соответствии с
      Законодательством РК.


    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">1. по первому 
    заместителем директора ТОО «Каонтек Интернешнл»   С Котляровым предоставлена следующая
    информация :



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">  По состоянию на 3
    октября 2013 года строительные работы развёрнуты на семи пусковых комплексах ,
    из них на трёх пусковых комплексах – 1 «а» , 1 «б» , 1 «в» ведутся работы по
    устройству монолитных и кирпичных каркасов 
    , начато заполнение монолитных каркасов стеновыми материалами ,
    одновременно с устройством перегородок , подготовка фронтов работ под монтаж
    отопительных приборов в ноябре текущего года , завершается строительство
    электроподстанций 10 \0,4 квт в группе 1 «в» и аналогичные работы ведутся на
    группах 1 «б» , 1 «а». Оборудование для трёх подстанций закуплено , монтаж будет
    производиться в ноябре – декабре 2013 года. Данные мероприятия позволят
    частично ликвидировать дефицит электроэнергии , так как   строительство Эл.линии 10 квт запланировано
    на 2014 года за счёт средств горакимата. В полном объёме закуплено лифтовое оборудование
    , поставка которого на объект ожидается в декабре 2013 года , после чего
    начнётся монтаж лифтов по завершённым блок секциям. В связи с отставанием
    строительства ЛЭП 10 КВТ , а также замены источника теплоснабжения с
    автономного на централизованный  , а
    также производства дополнительных работ по вертикальной планировке
    возникла  имеется необходимость переноса
    сроков ввода  в эксплуатацию
    объектов  , ранее планируемых к
    завершению в 2013 году на первое полугодие 2014 года , о чём застройщик  уведомил покупателей официальными письмами. В
    целях концентрации строительных мощностей для обеспечения эффективной работы в
    условиях дефицита энергомощностей до ввода в эксплуатацию ТП 10\04 в пусковом
    комплексе 1»в»  в настоящее время  монолитные работы сконцентрированы на группе
    1 «б» и после их завершения  монолитные
    работы будут в полном объёме развёрнуты на 
    на ПК 1 «а» и 1 «в».



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">Кроме того по пусковому комплексу 2 «а» осуществляется забивка
    свай и подготовка свайного поля.



    inter-ideograph">По остальным пусковым комплексам 2 «в» , 3 «б» , группа
    №4    производятся подготовительные
    работы . По  пусковому комплексу 2 «в»
    осуществлена забивка пробных свай.            По
    данной группе , а также группе 3 «б»        ведётся дополнительная отсыпка дамбы до новой
    проектной отметки , после чего будут производиться работы по завершению
    свайного поля.



    inter-ideograph">По группе №4 завершена вертикальная планировка и осушение 50 %
    площадки , а также произведена забивка пробных свай.



    inter-ideograph">В целом , с учётом переноса сроков ввода объектов 2013 года на
    первое полугодие 2014 года , остальные объекты будут сдаваться в сроки ,
    указанные в предварилеьных договорах.



    inter-ideograph">Вопросы (Еркен А. 
    Кенесарина А. Буршакбаев Т.) Планируется 
    ли перенос сроков объёктов второй и последующих очередей строительства ?
    Возможно ли устройство монолитных каркасов в зимнее время  по группам 1 «а» и 1 «в» ? Возможно ли
    размещение графиков строительства и фотоинформация сайте ?



    inter-ideograph">  Ответ : Перенос сроков
    завершения  остальных объектов не
    планируется и объекты будут сдаваться в срок , работы  по устройству монолитных   каркасов и кирпичной кладке будут
    производиться в зимнее время согласно требованиям СНиП РК. Рассмотрим
    возможность информации о графиках строительства и примем решение о их
    размещении в ближайшее время. Для фотографирования стройки определим соответствующий
    день для Вашего представителя для размещения Вами фото на сайте форума.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По первому вопросу принято решение :



    inter-ideograph">Информацию принять к сведению. Обеспечить представителя  для регулярного фотографирования объекта.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По второму вопросу заслушали информацию  С.Котлярова о формировании источников
    финансирования объекта :



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph"> Источниками
    финансирования стройки являются собственные средства компании в размере 2,2
    млрд. тенге , открыто финансирование ФН «Самурык Казына» в объёме 7,5 млрд.
    тенге , подписаны кредитные соглашения с 
    АО «Сбербанк России» в объёме 4,1 млрд. тенге  и АО «Таиб Банк Казахстан» в объёме 1,0 млрд.
    тенге. В настоящий период осваиваются в первую очередь собственные средства и
    средства ФН «Самурык Казына» , средства 
    БВУ будут осваиваться по мере оформления залогового обеспечения в том
    числе и вводимых в эксплуатацию квартир по механизму ДНС.



    inter-ideograph">  В связи с этим имеется
    необходимость перераспределения квартир в соответствии с сформированными
    источниками финансирования , что компания успешно произвела в группе 1 «б» на
    добровольной взаимовыгодной основе. Аналогичные предложения будут  выданы и другим покупателям для их
    рассмотрения и принятия решения каждым самостоятельно.



    inter-ideograph">Вопросы (Кенесарина А. , Еркен А. , )



    inter-ideograph">Является ли принудительным обмен квартир по предложению
    компании ? Какие меры предусматриваются по перезаключению предварительных
    договоров  в связи с истечением сроков
    действия в декабре 2013 года в соответствии ст. 390 ГК РК ? Когда будут
    заключаться основные договора ?



    inter-ideograph">Ответ : Учитывая , что компания предлагает произвести обмен
    квартир на взаимовыгодных условиях 
    данное решение является исключительно добровольным для каждого
    покупателя.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По второму вопросу 
    решили  принять информацию к
    сведению , учесть , что предложения компании 
    рассматриваются покупателями в добровольном порядке.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По третьему вопросу выступила Кенесарина А. со следующей
    информацией :



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">Учитывая , что предварительные договора заключались на
    основании ст. 390 ГК РК , в ближайшее время наступает срок , предусмотренный
    Законодательством РК , когда необходимо заключить основной договор , и если он
    не будет заключён , или не будет продлён срок действия предварительного
    договора , то покупатели могут потерять права на приобретаемое жильё. Такое положение
    недопустимо , необходимо навести порядок и заключить дополнительные соглашения
    к предварительным договорам с учётом переноса сроков ввода объектов. Кроме
    этого , возможно ли рассмотреть вопрос на замену предварительных договоров
    договорами  долевого участия?



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По данному выступлению Котляров С. Сообщил следующее :



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">Вопрос поставлен правильно , если данная позиция является
    согласованной , то в ближайшее время всем покупателям будут высланы уведомления
    о переоформлении предварительных договоров 
    или подписания дополнительных соглашений – как выдадут соответствующие
    рекомендации юристы. Касательно перехода на договора долевого участия , то
    поправки к соответствующему Закону вступили в силу с 15 июля 2013 года , после
    чего компания приостановила оформления предварительных договоров. Замена ранее
    заключённых предварительных договоров договорами долевого участия повлечёт за
    собой полное изменение , а возможно  и
    отмену уже подписанных кредитных соглашений с Банками второго уровня  , так как их действие основано в
    основном  на капитализации  средств на накопительных депозитах
    покупателей. Кроме того , БВУ крайне негативно относятся к нормативам
    процентных ставок  по депозитам
    покупателей и процентных ставок кредитования застройщиков , которые нельзя
    превышать выше , чем ставка рефинансирования. В связи с этим большой проблемой
    является подписание агентского соглашения , без чего невозможно получить
    лицензию на долевое участие. Поэтому перевод ранее , т.е. подписанных до
    вступления в силу новой редакции закона , предварительных договоров на долевое
    участие полагаем нецелесообразным. Вместе с тем , имеются разъяснения ,
    что  созданы  комиссии по контролю строек , по которым до
    вступления в силу поправок к Закону были заключены договора , в том числе и
    предварительные.



    inter-ideograph">При этом учитывается , что застройщик обязан иметь в полном
    объёме разрешительную документацию , иметь собственные вложения в строительство
    объекта  , а также подтвердить наличие
    финансовых ресурсов для завершения строительства объектов. Исходя из информации
    п.2 эти условия  Каонтек Интернешнл
    исполняет.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">Вопрос (Еркен А) когда будут заключаться основные договора.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">Ответ : Основные договора будут заключаться после ввода
    объектов в эксплуатацию.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">По третьему вопросу решили выполнить  необходимые действия по приведению в
    соответствие предварительных договоров ст. 390 ГК РК , а также срокам  ввода объектов в эксплуатацию.



    inter-ideograph"> 



    inter-ideograph">От ТОО «Каонтек Интернешнл»                                 С.Котляров



    inter-ideograph">От покупателей                                                   
             (по списку) 



    inter-ideograph">                           

  • Не понял по доп. соглашениям. Что нам делать? Значит ли это что если не подписать предварительный договор потеряет свою силу? Заключал его в январе 2013 года, что по срокам? Или надо делать ДДУ? У меня 100% оплата.
  • ДД! Далее тот же протокол, но более или менее читабельный:

    ПРОТОКОЛ
    собрания покупателей квартир в ЖК «Шыгыс»
    с руководством ТОО «Каонтек Интернешнл»
    от 03 октября 2013 года, Астана

    Присутствовали:

    от Покупателей
    Кенесарина А., Буршакбаев Т., Еркен Акмарал, Жапарова Бали, Матаев Ж.Ш., Борисова Т.И., Мухаметжанов А.М., Аманкулова А.С., Тагаева А., Тусупбекова З.Т., Магамаева Г., Буршакпаев Т.К., Утеулиева Г.А.

    от ТОО «Каонтек Интернешнл»
    Заместитель директора – Котляров С.В.

    Повестка дня:
    1.    Информация о ходе строительства ЖК «Шыгыс» и сроках завершения объектов.
    2.    Информация  об обеспечении строительства необходимым объёмом финансирования.
    3.    Порядок и сроки переоформления предварительных договоров в соответствии с
    Законодательством РК.

    По первому заместителем директора ТОО «Каонтек Интернешнл» С.Котляровым предоставлена следующая информация:
    По состоянию на 3 октября 2013 года строительные работы развёрнуты на семи пусковых комплексах, из них на трёх пусковых комплексах – 1«А» , 1«Б» , 1«В» ведутся работы по устройству монолитных и кирпичных каркасов, начато заполнение монолитных каркасов стеновыми материалами, одновременно с устройством перегородок, подготовка фронтов работ под монтаж отопительных приборов в ноябре текущего года, завершается строительство электроподстанций 10\0,4 кВт в группе 1«В» и аналогичные работы ведутся на группах 1«Б», 1«А». Оборудование для трёх подстанций закуплено, монтаж будет производиться в ноябре – декабре 2013 года. Данные мероприятия позволят частично ликвидировать дефицит электроэнергии, так как строительство эл.линии 10 кВт запланировано на 2014 года за счёт средств горакимата. В полном объёме закуплено лифтовое оборудование, поставка которого на объект ожидается в декабре 2013 года, после чего начнётся монтаж лифтов по завершённым блок секциям. В связи с отставанием строительства ЛЭП 10 кВт, а также замены источника теплоснабжения с автономного на централизованный, а также производства дополнительных работ по вертикальной планировке возникла необходимость переноса сроков ввода в эксплуатацию объектов, ранее планируемых к завершению в 2013 году на первое полугодие 2014 года, о чём застройщик уведомил покупателей официальными письмами. В целях концентрации строительных мощностей для обеспечения эффективной работы в условиях дефицита энергомощностей до ввода в эксплуатацию ТП 10\0,4 кВт в пусковом комплексе 1«В» в настоящее время монолитные работы сконцентрированы на группе 1«Б» и после их завершения монолитные работы будут в полном объёме развёрнуты на на ПК 1«А» и 1«В». Кроме того по пусковому комплексу 2«А» осуществляется забивка свай и подготовка свайного поля. По остальным пусковым комплексам 2«В», 3«Б», группа №4 производятся подготовительные работы. По пусковому комплексу 2«В» осуществлена забивка пробных свай. По данной группе, а также группе 3«Б» ведётся дополнительная отсыпка дамбы до новой проектной отметки, после чего будут производиться работы по завершению свайного поля.
    По группе №4 завершена вертикальная планировка и осушение 50 % площадки, а также произведена забивка пробных свай.
    В целом, с учётом переноса сроков ввода объектов 2013 года на первое полугодие 2014 года, остальные объекты будут сдаваться в сроки, указанные в предварительных договорах.

    Вопросы (Еркен А., Кенесарина А., Буршакбаев Т.):
    Планируется ли перенос сроков объектов второй и последующих очередей строительства?
    Возможно ли устройство монолитных каркасов в зимнее время по группам 1«А» и 1«В»?
    Возможно ли размещение графиков строительства и фотоинформации на сайте?

    Ответ:
    Перенос сроков завершения остальных объектов не планируется и объекты будут сдаваться в срок, работы по устройству монолитных каркасов и кирпичной кладке будут производиться в зимнее время согласно требованиям СНиП РК. Рассмотрим возможность информации о графиках строительства и примем решение об их размещении в ближайшее время. Для фотографирования стройки определим соответствующий день для вашего представителя для размещения вами фото на сайте форума.

    По первому вопросу принято решение:
    Информацию принять к сведению. Обеспечить представителя для регулярного фотографирования объекта.

    По второму вопросу заслушали информацию С.Котлярова о формировании источников финансирования объекта:
    Источниками финансирования стройки являются собственные средства компании в размере 2,2 млрд. тенге, открыто финансирование ФН «Самурык Казына» в объёме 7,5 млрд. тенге, подписаны кредитные соглашения с АО «Сбербанк России» в объёме 4,1 млрд. тенге и АО «Таиб Банк Казахстан» в объёме 1,0 млрд. тенге. В настоящий период осваиваются в первую очередь собственные средства и средства ФН «Самурык Казына», средства БВУ будут осваиваться по мере оформления залогового обеспечения в том числе и вводимых в эксплуатацию квартир по механизму ДНС.
    В связи с этим имеется необходимость перераспределения квартир в соответствии с сформированными источниками финансирования, что компания успешно произвела в группе 1«Б» на добровольной взаимовыгодной основе. Аналогичные предложения будут выданы и другим покупателям для их рассмотрения и принятия решения каждым самостоятельно.

    Вопросы (Кенесарина А., Еркен А.):
    Является ли принудительным обмен квартир по предложению компании?
    Какие меры предусматриваются по перезаключению предварительных договоров в связи с истечением сроков действия в декабре 2013 года в соответствии ст. 390 ГК РК?
    Когда будут заключаться основные договора ?

    Ответ:
    Учитывая, что компания предлагает произвести обмен квартир на взаимовыгодных условиях данное решение является исключительно добровольным для каждого покупателя.

    По второму вопросу решили принять информацию к сведению, учесть, что предложения компании рассматриваются покупателями в добровольном порядке.

    По третьему вопросу выступила Кенесарина А. со следующей информацией:
    Учитывая, что предварительные договора заключались на основании ст. 390 ГК РК, в ближайшее время наступает срок, предусмотренный Законодательством РК, когда необходимо заключить основной договор, и если он не будет заключён, или не будет продлён срок действия предварительного договора, то покупатели могут потерять права на приобретаемое жильё. Такое положение недопустимо, необходимо навести порядок и заключить дополнительные соглашения к предварительным договорам с учётом переноса сроков ввода объектов. Кроме этого, возможно ли рассмотреть вопрос на замену предварительных договоров договорами долевого участия?

    По данному выступлению Котляров С. сообщил следующее:
    Вопрос поставлен правильно, если данная позиция является согласованной, то в ближайшее время всем покупателям будут высланы уведомления о переоформлении предварительных договоров или подписания дополнительных соглашений – как выдадут соответствующие рекомендации юристы. Касательно перехода на договора долевого участия, то поправки к соответствующему Закону вступили в силу с 15 июля 2013 года, после чего компания приостановила оформления предварительных договоров. Замена ранее заключённых предварительных договоров договорами долевого участия повлечёт за собой полное изменение, а возможно и отмену уже подписанных кредитных соглашений с Банками второго уровня, так как их действие основано в основном на капитализации средств на накопительных депозитах покупателей. Кроме того, БВУ крайне негативно относятся к нормативам процентных ставок по депозитам покупателей и процентных ставок кредитования застройщиков, которые нельзя превышать выше, чем ставка рефинансирования. В связи с этим большой проблемой является подписание агентского соглашения, без чего невозможно получить лицензию на долевое участие. Поэтому перевод ранее, т.е. подписанных до вступления в силу новой редакции закона, предварительных договоров на долевое участие полагаем нецелесообразным. Вместе с тем, имеются разъяснения, что созданы комиссии по контролю строек, по которым до вступления в силу поправок к Закону были заключены договора, в том числе и предварительные.
    При этом учитывается, что застройщик обязан иметь в полном объёме разрешительную документацию, иметь собственные вложения в строительство объекта, а также подтвердить наличие финансовых ресурсов для завершения строительства объектов. Исходя из информации п.2 эти условия Каонтек Интернешнл исполняет.

    Вопрос (Еркен А.):
    Когда будут заключаться основные договора?

    Ответ:
    Основные договора будут заключаться после ввода объектов в эксплуатацию.

    По третьему вопросу решили выполнить необходимые действия по приведению в соответствие предварительных договоров ст. 390 ГК РК, а также срокам ввода объектов в эксплуатацию.


    От ТОО «Каонтек Интернешнл»             С.Котляров

    От покупателей (по списку):


  • Барик, рахмет! 
  • протокол +
  • Окасы жок)
    Друзья, прошу всех тех, кто присутствовал на собрании проанализировать изменения от АСИ. Непонятные и сомнительные моменты выносим на обсуждение!
  • ДД! Индира ПРОТОКОЛГА кол койылды ма?
  • ДД! Нурбек, если все с протоколом согласны, то я позвоню в АСИ и заберу протокол с подписью Котлярова, а при нашем след. собрании все и подпишите. Если хотите можем собраться чтобы подписать. Я с протоколом согласна. Кто был на собрании, прошу Вас точно также ответить (согласны или нет).
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: