Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Надо потребовать чтобы он пересмотрел свои расходы. Деньги поступают с первой очереди. Пусть максимально распределяет на 1А и 1В. Первая очередь, все деньги в настоящее время должны идти на завершение 1А и 1В. Потом только на вторую. На стройке тишина. Движений не было в пятницу, сегодня тем более. Соседний Сити лэйк строят бесперебойно. В 9 вечера с прожекторами работают. Им ни холод, ни метель ни почем. Потому что деньги дольщиков расходуют по назначению. А не как у нас. Наши деньги наверное крутятся где-то.
  • Всем привет.
    С 5 группы кто нибудь есть на этом форуме?

  • здравствуйте! вот читаю ваши сообщения! )) походу не стоит вложиться на шыгыс ша жагалау-4?

  • Нет вы обязательно вложитесть в Жагалау-4! Обязательно! вместе с нами будете потом в одной лодке)) Это тоже самое что - одна лодка тонет в озере, а рядом проплывает другая лодка и оттуда человек кричит тонущим - мне наверно не стоит к вам в лодку пересаживаться, да?! :-)  А ему тонущие в ответ - нет, тебе именно стоит!)
  • В свое время поверил в то, что ФН Самрук-Казына профинансирует Шыгыс и в 2014 декабре получим квартиры. а они часть денег дали, но в конце поняли что АСИ могут и их кинуть и перестали видимо дальше входить в проект Шыгыс. теперь с нами вместе ждут когда АСИ найдет деньги на стройку)) дальше деньги давать не хотят. Хотя у них административный аппарат имеет силу. Или АСИ их прикормили/задарили, чтобы они молча терпеливо ждали, так как те гос.деньги рискуют, а их не жалко как свои кровные. 
  • ЛЮДИ! Кто расторгнул договор и у кого уже истекли сроки возврата денег, напишите либо позвоните мне. Предлагаю коллективно подать в суд! 8 777 100 49 33
  • В Жагалау много дольщиков, которые внесли первоначальный взнос и не оплачивают по графику, ждут когда дом построят. Думаю и в Шыгысе таких достаточно. Пусть каждый оплачивает по графику, и стройка будет идти.
  • Будет справедливо, если тех кто не оплачивает по графику будут переводить в следующую очередь, тех кто оплатил 100% или оплачивает по графику, двигать в очереди на получение квартиры.
  • @Askar75 сейчас Вас могут загрызть за такое высказывание :)))
  • Почему одни должны оплачивать по графику, а другие нет?
  • А я согласна. Почему кто то оплачивает, а кто то нет, да еще и требуют. В  1 очереди   больше всех  ДНС - чиков, чем вдругих очередях.  И что значит пусть сначало построют 1 очередь? В 2В почти все 100%, получается, что 1  очередь вообще на наши деньги построили!!!  Другие очереди тоже вложили свои деньги и вправе требовать свои квартиры. 
  • Каждый на себя одеяло тянет. Все наверное хотят получить свои квартиры и побыстрее. А строят те блоки и группы от которых идет поступление денег. Соответственно, если не оплачивают люди, то и стройка так же идет.
  • Я поддерживаю с Аскра75 и Надю. Об этом мы и ранее поднимали вопрос. Увы. На наши деньги достроили 1Б - они живут, а мы все еще ждем. Получается, добровольно отдали свои кровные деньги чужим дядям и тетям, которые все еще думают погасить свои долги или еще подождать. Они лучше свои тенге переводят в доллары, а "лохи", т.е. мы 100% бичуем.
  • Если, получившие квартиры в 1Б ДНС-ники были бы должны какому-то банку, банк  предпринял бы меры по погашении долга (по изъятию), а Котлярову все вравно, а мы, 100%, ничего не сможем сделать. Только надеемся на созрения ихней совести.
  • На днях писали, что идет хорошая стройка - какие новости на стройке?
  • Я сегодня была на стройке. На 2В на блоках 1-2 и 14-15 блоках кладут кирпичную кладку. На  2А на 4 или 5 блоке тоже кирпичная кладка. На 1А и 1В никого не видела, т.к. забор высокий. На 1Б техника двор чистит. Хорошо если стройка не остановится, тогда может и выдержат сроки. 
  • Я с 1А оплатил 100% 2012году на наши деньги начинали строить другие блоки- тут надо давить на АСИ всем миром 
  • Спасибо,Надя! При следующем посещении можете посмотреть 4 группу. Спасибо.
  • мы тоже с 1А оплатили в 2012 году 100%. сказали сдадут 1полугодие 2013г..... ждем
  • ....ждем.....жалеем что вложились жк шыгыс.
  • Уважаемые 100% и те кто оплачивает по графику, мы должны обратится к застройщику, пусть пересмотрят все договора, выявят тех кто не оплачивает и предложат им, или они оплачивают по графику либо переводят в следующую очередь. Почему те кто оплатил и оплачивают, должны страдать за тех кто не оплатил.
  • Добрый день,у меня тоже 100% оплата,согласна обратиться,подписать запрос или обращение,что угодно по поводу пересмотров договоров
  • я также согласна с Нургульжан, у меня тоже 100 процентов, сколько можно ждать!
  • Я тоже за.
  • Я За!!!
  • С Вами полностью согласен. Очень много лиц в первой очереди, которые даже не оплатили 50% стоимости квартиры,и уклоняются от уплаты. Нужно пересмотреть все договора, с неплательщиками расторгнуть договора. А у нас наоборот 100% расторгают договора.У кого 100% оплата передвинуть в первую очередь. 
  • у меня 100%, и у меня 1 очередь - 1 В
  • я хоть и не дольщик уже, но встряну, не забывайте что есть и с 1Б те, кто еще не оплатили 100%
  • В том то и дело, что 100% в полном объеме исполнили свои обязательства по Договору. А ДНС -чики многие и не собираютя, а значит не исполнили его.
  • Добрый день! кто может сказать и за чего не сдают блок 1-в и вообще планируют его в ближайшее время сдать? хотел приобрести в этом блоке квартиру мне утверждают что только отопление осталось и в апреле месяце будут сдавать дом.   
  • 100%-ник я тоже за!
  • NNN
    Добрый день. 1В
    не сдают потому что переключились на 2-ю очередь, чтобы не потерять покупателей. Первая очередь все равно никуда не денется. Невыгодно забирать деньги с первой очереди.
    В апреле 1В не успеют сдать. В лучшем случае закончат летом. Даже если отопление дадут в марте, за месяц нереально сделать чистовую.
  • Спасибо dakibas!
  • добрый день всем! Я 100% тоже за.
  • Добрый день. Подскажите идет ли стройка на обьекте?

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Зачем пунать потенциальных покупателей? Котляров после собрании в нур отане и застройщиками на левом берегу, вроде, возобновил стройку.Чем  больше продасть кв-р, тем лучше и для нас и для потенциальных покупателей, и Котлярову тоже неплохо. Для нас еще лучше пойдкт стройка (тем более почти весна), а покупателям - по такой цене не найдут новостройку (еще и 50% сразу, 50% по графику), а Коилярову поступит деньги и он наконец достроет наши дома.
  • Ват сапе пишут - стройка идет на 2В и 2А, очистка территории в 1В. Во всяком случае застройщик начал выпрлнять свои обязательства. 

    Ой, не "пунать", а "пугать" покупателей.

  • дозвонилась до АСИ, менеджер сказала по 1А идут работы по теплу, а в феврале будут делать фасад, срок сдачи март-апрель
  • Здравствуйте я тоже 100% тоже за за)
  •  kun  вот бы это было правдой, очень хочется верить. Если есть деньги - дело то быстро пойдет. У меня тоже 1А/1
  • соседи у меня тоже 1А-1
  • Виртуальная приемная

    " style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; background-image: url("../images/assets/content-main-type2.png"); background-color: rgb(255, 255, 255); background-repeat: repeat-y;">

    Обращение

    № ВП-21482

    Регистрация18.12.2015
    АвторАлтынай Абдрахманова
    КатегорияНе указано

    Строительство ЖК "Шыгыс"

    Здравствуйте Уважаемый Адильбек Рыскельдинович! в 2013 году мы продали свою квартиру и вложили деньги на строительство ЖК Шыгыс,но до сих пор нет даже фундамента нашего дома. Котляров Сергей Владимирович директор ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI»» кормит нас только своими обещаниями, не сданы еще 1-2 очереди проекта, а наша квартира аж в 4 группе.Прошу Вас если возможно проконтролировать строительство ЖК ШЫГЫС по ул. Сыганак, р-н Есиль, группа № 4, блок секции № 10, кв.26. Заранее спасибо!

    Ответ

    Добрый день, Алтынай Агыбаевна! В первую очередь хотелось бы отметить, что застройщик – ТОО «Kaontech International» за получением лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег участников долевого строительства не обращался. Учитывая, что правоотношения между Вами и застройщиком возникли на основании договора, где предусмотрены условия, обязательства и ответственность сторон по Договору, в силу норм гражданского законодательства, в случае невозможности регулирования споров, стороны должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с соответствующим требованием о надлежащем исполнении обязательств стороны по Договору, либо обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав. Акимат города Астаны не является стороной договора гражданско-правовых отношений. Однако вопрос завершения строительства объекта находится на постоянном контроле в городском акимате. В соответствии со статьей 73 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан», на сегодняшний день группа 1Б, 1-й очереди дома № 16, 16/1 ЖК «Шығыс» введена в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии. В настоящее время вопрос завершения строительства еженедельно рассматривается на заседании межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с участием застройщика. Так, согласно рекомендациям МВК застройщиком предоставлен график завершения строительства объекта, согласно которому на заседаниях МВК заслушивается информация о принимаемых мерах по завершению строительства, по итогам рассмотрения выносятся соответствующие рекомендации застройщику.

  • Народный контроль

    " style="margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 13px; background-image: url("../images/assets/content-main-type2.png"); background-color: rgb(255, 255, 255); background-repeat: repeat-y;">

    Заявление

    № НК-12551

    Регистрация07.12.2015
    АвторАлтынай Абдрахманова
    СтатусВыполнено image
    КатегорияСтроительство
    ИсполнительГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны»
    Завершение строительства ЖК "Шыгыс"
    Завершение строительства ЖК "Шыгыс"Завершение строительства ЖК "Шыгыс"Завершение строительства ЖК "Шыгыс"

    Завершение строительства ЖК "Шыгыс"

    Здравствуйте! Когда закончиться строительство ЖК Шыгыс, р-н Есиль, ул. Сыганак, группа № 4, блок секции № 10, кв.26. На данный момент нет даже Постановления акимата на строительство для группы 4 ЖК «Шыгыс». Хотя срок сдачи второе полугодие 2015 года, прошу Вас проконтролировать строительство ЖК Шыгыс. Заранее спасибо!

    Ул. Сыганак

    Отчет о выполнении image

    Сроки выполнения Просрочено

    Официальный ответ: 19 дней (+4)

    Решение проблемы: 36 дней (+2)

    Оценка работы
    Скорость реагирования на запрос
    image image image image image
    Скорость устранения проблемы
    image image image image image
    Качество выполненной работы
    image image image image image
    История изменений и комментарии:
    12.01.2016 | 13:49 Администратор
    image
    • Рассмотрев Ваше обращение, касательно строительства многоквартирного жилого комплекса «Шығыс» (далее – ЖК), застройщиком которого является товарищество с ограниченной ответственностью «Kaontech International» (далее – застройщик), сообщаем следующее. В соответствии со статьей 73 Закона Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности а Республике Казахстан», на сегодняшний день группа 1Б, 1-й очереди дома № 16, 16/1 ЖК «Шығыс» введена в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии. Касательно завершения оставшейся части ЖК «Шығыс», сообщаем, что в настоящее время вопрос завершения строительства объекта еженедельно рассматривается на заседании межведомственной комиссии при акимате города Астаны по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с участием застройщика, на котором заслушивается информация о принимаемых мерах по завершению строительства. Вопрос находится на постоянном контроле в акимате. Кроме того, следует отметить, что застройщик за получением лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег участников долевого строительства не обращался. При этом, учитывая, что правоотношения между Вами и застройщиком возникли на основании договора, где предусмотрены условия, обязательства и ответственность сторон по договору, в силу норм гражданского законодательства, в случае невозможности регулировании споров, стороны должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с соответствующими требованием о надлежащем исполнении обязательств стороны по Договору, либо обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав. Также акимат города Астаны не является стороной договора гражданско-правовых отношений, а также возможность достройки объектов за счет бюджетных средств не рассматривается.
  • ДД! Короче, баягы жартас - бир жартас. Сдан 1Б, заверешение стр-ва на контроле, наш Котляров еженедельно отчитывается об сделанном объеме (о каком???, если стройка всю зиму простояла без движения), обрашайтесь в суд...  
  • Все тоже самое было сказано и в Нур отане. Как заученная фраза. Во всех структурах ответ под копирку. Такое впечатление, что они пересылают друг другу один и тот же ответ.
  • здравствуйте,  алтынай. я тоже с 4 группы 10 блок.
  • Здравствуйте! Если кто-то был на стройке напишите, пожалуйста, какая там обстановка на сегодня, заранее благодарен.
  • добавьте меня у меня 2А 100%
    705 659 27 72
  • Алтынай спасибо за информацию!
  • Все ясно,что ни чего не ясно! Каждую неделю нужно идти или к Хорошуну или в Нур отан , или в акимат или ..........Каждый из нас хотя бы  один раз пусть  сходит на прием к чиновникам , учитесь отстаивать свои  права товарищи   или  господа  .......А  то все ватсап,ватсап  ......
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: