Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • ИГ вы будете на собрании нур отан? На собрании обязательно нужно поднять вопросы о стройке нашего жк, если с нашей стороны не будет ни каких возмущений, в нур отане решат, что он полностью выполняет свои обязанности и вполне соответсвует на титул почетного гражданина. Хоть кто-нибудь знает, что с письмом которое предлагал Барик? Что случилось с нашей ИГ? 
  • Добрый день! Звонила в ЖК Шыгыс насчет 4-ой группы, сказали что окончание строительства планируется на лето/осень. Стоит там стройка! 
  • Был в офисе продаж. То, как менеджеры отшивают клиентов, это нечто. Они всем говорят, что квартир нет или все продали. Почему тогда говорит, что денег нет???? Котляров уже вытащил все деньги? Дайте контакты начальников пожалуйста.
  • Котляров 92 80 55, Кушнер 92 84 23. Но Кушнер кажется в декрете.
  • Завтра в 10ч утра на Сембинова,13 собрание дольщиков ЖК Жагалау 4.
  • Добрый вечер. Вот меня тоже интересует, где наше И Г ? Может они уже получили квартиры? Хорошо бы в Нур Отане и ИГ было, они ведь нас всех представляют, мы им свои согласия давали на обращения
  • Я с декабря месяца до сих пор не могу деньги вернуть за расторжение. И когда дадут не знаю, по ходу у них вообще нет денег
  • Денег нет и когда будут неизвесто, я сегодня звонила в бухгалтерию. 
  • Что то нужно делать, стройка стоит уже 8 месяцев, а Котляров уже раз пять говорил , что финансирование пошло и стройка закипит. Но увы ни денег ни обещаний, что стройка закипит не исполнил. А тем временем экономическая ситуация все больше ухудшаетя.... А точнее сказать - хуже уже некуда. Разве не показатель, что стройка стоит 8 месяцев?
  • Nadya права, нужно что-то предпринимать. Раз ИГ ничего не делает, нам нужно самим отстаивать наши интересы. Желательно, чтобы завтра на собрании участвовали все кто сможет, также как и на собрании в нур отане. Котлярову ничего не стоит навешать лапшу на уши чиновникам с нур отана, когда он нас, которые знаем ситуацию на стройке обводит вокруг пальцев. Если мы не докажем в нур отане, что Котляров всегда представляет фальсифицираванные отчеты, то потом когда будем обращаться к высшестоящим органам, не сможем доказать это.
  • Театр ,актёры- каждый играет свою роль! И Нур отан и дрищь они в образе здесь только МЫ реально живые люди! Пострадавшие и обманутые , мешаем жить и тем и этим! Но только мы сами можем изменить ситуацию,мы должны об этом говорить,требовать,писать--только не молчать!Под лежачий камень вода не бежит!Если по хорошему не договоримся- нужно митинг собирать!Пусть реальные хозяева этой стройки задумаются и принимают решения !
  • Деньги у них есть смотрите видео на ютюбе.Его собрание с ИГ по isusce от 12.12.2015 года. Он просто мошенник и пользуется доверием и покровительством акимата. Прямым текстом мне сказал, чтоу него все везде куплено и схвачено. Во сколько собрание и как туда записаться??????
  • Дрищь совсем зазвездил ,от звона своих бряколок и медалей!Мне он,кстати,тоже ответил ,что свою квартиру я ни когда не получу!
  • Записаться на собрание можно. Ул. Таулесездек, 3, тел: 36 19 45 или на сайте hh.nurotan.kz.
  • А денег у него нет, если бы были, то строил бы, а не мозги нам пудрил.
  • Собрание 13.01.2016г в 15.00ч, запись обязательна.
  • В соседней ветке пишут, что Банк Астана прекратил финансирование ЖК Жагалау 4, звонили в банк. И банк требует в залог квартиры дольщиков.   Интересно,  а наш ЖК тоже остановили финансировать или даже не начинали (Котляров опять на уши лапшу навешал). А кто то писал, что деньги у Котлярова есть.
  • кто был на собрании скажите какие новости и если есть видео то скинь ссылку
  • Ещё одна среда прошла ,а хороших новостей нет! ИГ молчит       все     молчат   ждём                             
  • ДВ!  "ИГ молчит все молчат ждём " - непонятоно, ИГ молчит или уже не существует? 
  • Может ИГ сложит с себя полномочия? А если что-то делается, пусть информируют нас.
  • Да какие у них полномочия? Инициативная Группа тоже не знает что предпринять, просто не осталось больше легальных путей! Кроме одного, но он для самых отчаянных. Только санкционированный митинг с плакатами может быть нам реально поможет, но его организовать не просто! Потому что это будет слишком рискованно и для ИГ, и для нас, митингующих.
  • Значит давайте подавать заявление на проведение митинга в акимат. А риска никакого нет, т.к. это будет санкционированный митинг. Да и ИГ уже сдулось...
  • Нужно организовать новую ИГ и идти дальше. Время идет, а ситуация аховая.
  • У кого есть "шапка" акимата, если многие согласны на митинг, то нужно написать заявление и отвезти. У меня есть время смогу закинуть в акимат.
  • В Жагалау 4 было собрание и пишут , что денег нет, банк требует заложить квартиры, иначе денег не дадут. Полный беспредел. Почему люди должны закладывать свои квартиры? Пусть Котляров и закладывает свое имущество вместе со всей своей конторой. Зачем тогда взялся строить, если нет денег, понабрал объектов, а толку ноль. И ведь управы на него нет.Сколько людей оказались в ловушке.
  • Забастовка
  • Да это как раз-таки у Котлярова забастовка, раз он столько времени ничего не делает, хотя мы ему уже все деньги передали! И главное не говорит, из-за чего он против нас, - против своих клиентов, бастует!
  • Здравствуйте! дааа! конкретно нам мозги парят, я тоже за  митинг,  4-группа  
  • Народ кто есть с группы 3А
  • Здравствуйте, соседи!

    Пройдя по данной ссылке вы сможете скачать диктофонную запись собрания с Котляровым от 9 января.

    https://yadi.sk/d/qXc9C1u0mnxg9
  • люди зайдите на сайт АСИ там появилась информация по Шыгыс
  • по этой ссылке о сроках сдачи ничего нету, то есть это означает, что они достроят когда смогут?
  • Всем привет!

    09/01/2016 была встреча с Котляровым.
    Yurik
    скинул аудиозапись. Еще у кого то вроде есть видео. Сегодня Котляров разместил инфо на сайте АСИ.

    Если кратко, по первой группе (1А и 1В) сроки сдачи: апрель 2016. Чистовая начнется после подачи тепла. Тепло планируется подать в феврале, после окончания работ по сетям.
    Финансирование ожидается только от ДНСников. От 1Б половину уже получили (через ипотеку), ожидается поступление второй половины в течение января. Дополнительно Застройщик планирует получить деньги от продажи нереализованных активов (не проданные квартиры и коммерческие помещения). В планах участие в гос.программе по жилью. Но все это 50/50, т.е. получиться или нет никто не знает. После сдачи 1А и1В деньги этих ДНСников пойдут (должны) на строительство следующих групп. Детали на сайте АСИ...

    Примерно так.
  • Подскажите номер телефона или электронный адрес где надо регистрироваться для митинга в Нур Отане. Давайте участвовать всем. Не будьте безразличным. Давайте вопрос ставить Мирзахметову на контроль.   
  • В Нур отан не дозвониться ! На прием к Хорошуну записали только 6 человек!Лимит такой ,странно, кто его устанавливает? Кто успел записаться, отзовитесь!
  • Прочитала отчет на сайте АСИ. Люди, кто будет на собрании, запросите у Котлярова все счет-Фактуры по оплате, которые он предоставил в отчете. Мало ли, что он может говорить или писать на своем сайте. Пусть предоставит все документы.Просьба.
  • Я записалась через сайт. А Хорошун рот не дает открывать, не знаю как завтра будет. И Котляров специально эту туфту на сайт выложил перед собранием. Марина , а вы думаете Котляров счет фактуры с собой носит? А даже если запросить все равно ничего не покажет, много кто нибудь видел документов? 
  • Для чего он написал об оплате кирпича, монолита и т.д. Была я сегодня на стройке все как было так и есть - все стоит, ни одного рабочего. В очередной раз писульку кинул для успокоения.
  • Я думаю,что 13 января в 15 00 нужно подойти к офису Нур отан! Там на месте будем решать о дальнейших действиях!
  • ДВ! Отчет  Котлярова - очередная басня. По его отчету по всем домам долги - там столько-то млн., здесь - столько-то млн. Деньги поступили только от ДНСников 1Б. Когда мы заключили договор, нам разъяснили, что только 100% оплата. А по отчету получается, даже по примерному расчету, все квартиры во всех домах проданы по ДНС. Тогда где наши деньги и денги Самрука??? 
  • Еще момент, я помню последняя стройка велась только на 2А потому, что там были в основном 100%. И вдруг, внезапно для себя АСИ обнаруживает, что самую большую задолжность представляют дольщики 2А:

    Группа №1а – 761, 589 млн. тенге;
    Группа №1в - 814, 851 млн. тенге;
    Группа №2в - 902, 112 млн. тенге;
    Группа №2а - 1 415, 114 млн. тенге;
    Группа №4 - 1 321, 213 млн. тенге;

    Как удобно получается, после сдачи первой группы времени на стройку хоть отбавляй, ведь 2А, по их отчету, до сих пор не заплатили за свои квартиры, хотя туда перевели 100% из других груп. 

    Он опять обманывает всех. Нам нужно собраться у здания нур отана во время собрания, а тем 6 кто записался, сказать что нас не 6 обманутых человек, а толпа желающих принять участие в разоблачении этой аферы

  • Когда сегодня звонили с Нур отана уточняли данные и просили взять помимо уд. личности еще и договор. А договор наверное чтобы чужие не проскальзнули. Если собираетесь , то возьмите договора. Что бы не было непоняток, мол не дольщики.
  • Дрищь или нас за дураков держит ,или сам такой! Написал филькину грамоту и готовит следующий подвох! А мы это всё слушаем ,ещё надеемся и верим, боимся спугнуть ----как бы чего не вышло!
  • Да и по 2В почти все 100%. Откуда такие суммы? А как же кредит, который ему дали уже 125 раз? Врун. По ходу денег нет и кредит не дают. 
  • Надя! Можно у вас попросить спросить на собрании и о 4 группе. Когда начнется строительство и о  финансировании. спасибо
  • Я  записана на прием к Хорошуну на завтра на 15 часов, не смогу присутствовать, кто хочет на мое место!!!!!!! звоните 8 747 401 7343 Юлия
  • Если дадут возможность задавать вопросы спрошу.
  • ИГ планирует завтра быть на собрании?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: