Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • необходимо собраться всем на собрании, мы с 2А, в декабре т.г. по графику должна была быть сдача, а воз и ныне там, необходимо забирать свои деньги, пока они все не чухнули куда нибудь
  • зачем чухнуть? надо держаться вместе и дожидаться и добиваться строительства
    мы на своей родной земле на свои деньги купили квартиры и до сих пор расплачиваемся по кредитам и долгам. ведь дома хоть медленно но строятся
  • дело времени
  • кто из ИГ надо ходить в разные инстанции, не только в офис и в другие места, никто не звонил в 1 канал прямой эфир задавать свои вопросы по Шыгыс?
    я когда буду в Астане напишу вам и можем встретиться
  • вы с 2а когда собираетесь?
    напишите дату когда где и куда?
  • На собрание могут пойти все желающие,хоть с Жагалау хоть с Шыгыса. А на счет ЭКСПО,если у него нет финансирования то и ЭКСПО не сдвинет стройку с места,это ведь не Гос.объект. Могут напрягать и в крайнем случае отберут лицензию,но денег не дадут.
  • Rano "Толпу баранов  " -вы  что имели ввиду? 
  • Внимание, покупатели квартир гр. 2В со 100% оплатой!
    Пишите на адрес: astana.now@yandex.kz или мне в личные сообщения.
  • Особые награды 6 июля,  аким Астаны вручил ордена. Так, ордена «Курмет» были удостоены директор ТОО «АККБ Жана курылыс» Гульнар Ибраимбаева и директор ТОО «ИСК «АSI» Сергей Котляров.
    http://news.caravan.kz/news/gruppa-rukovoditelejj-otechestvennykh-i-zarubezhnykh-kompanijj-udostoena-gosnagrad-za-znachitelnyjj-vklad-v-stroitelstvo-astany-newsID311037.html

    Интересно, руководители Биайгрупп получили ордена?

    Источник:http://news.caravan.kz/news/gruppa-rukovoditelejj-otechestvennykh-i-zarubezhnykh-kompanijj-udostoena-gosnagrad-za-znachitelnyjj-vklad-v-stroitelstvo-astany-newsID311037.html
    Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на конкретную страницу сайта в первом абзаце и в конце публикации с указанием источника (Караван.kz, гиперссылка на страницу сайта). Использование скриншотов с видео, фотографий и иллюстраций запрещается без письменного разрешения редакции (info@caravan.kz)
  • Так я с надеждой на то что до ЭКСПО этот дом точно до строится я вложился в него, но что то не верится что за год они подымут всё что не подняли за 5 лет(((
  • в смысле, лицензию отберут и деньги не вернут? а мы те кто работаем и платим налоги, основная сила страны, за счет таких как мы работяг и держется страна. мы не плачем: дай нам то, соц.помощь и т.д. мы просим свою недвижимость оплаченная 100% а то и 200% у кого кредиты
  • думаю достроят.

  • друг с Алматы тоже ждал Аккент 5-7 летно сейчас там живут, брали кредит
  • Одна дамочка в мае месяце мне расказала сказку про эту всю -шайку лейку!По их сценарию 2в должны сдать летом 2016 года- это в лучшем случае!
  • сейчас не надо расстраивать друг друга и нагонять страх, просто надо держаться вместе и ходить на разные инстанции (офис, акимат, департаменты, министерства, СМИ и т.д.) чтобы нас услышали если здесь будем просто друг друга расстраивать ничего не измениться только депрессия будет. кто в Астане ИГ будьте активней мы с вами просто в разных городах
  • Астанчане мы с вами, вперед!
  • Продам свою  3-х кв  в ЖК  Шыгыс 2В. 7/7, общ 71,4 кв.м. Окна  на две стороны. Нет возможности уже ждать , ждем пополнение в семье (третьего ребеночка).  8 701 742 07 02
  • ДНС ники Шыгыса открыли счета в банке астана, получается для того ,чтобы строилась не наша стройка ,а Жагалау-4.Как они ловко обманули.Слов нет.
  • Может и не в тему, но отдел продаж у них работает отлично.:

    http://olx.kz/obyavlenie/2-komn-kv-5-let-rassrochka-chistovaya-ulitsa-syganak-ID6BcyV.html
  • Соседи, сегодня в группе ватсап скинули фото, ничего не поменялось с прошлого раза, стройка стоит, рабочих нет
  • Shura как раз таки в тему пишите, центр продаж продаёт квартиры отказников, народ что будем делать? Сегодня разговаривал с человеком который подключён к группе ватсаперов который создал ИГ. В этой группе все тихо, не каких движений.
  • Наше ИГ такое все культурное,с хорошими манерами---спасу нет! Этого котяру надо взять за бряколки то,что бы меньше звенели туда и медаль прилепить ,за былые заслуги! Надо идти в офис , не давать им работать ! Может после этого они поймут что дошутились!
  • Добрый вечер! Мы были вчера на стройке. У нас блок 2В. Стройка стоит на всех блоках, из строителей ни единой души. Охранник не пускал на территорию, но там и без того видно, на 2В такая же картина как в июле месяце этого года. 
  • У кого 2 в и 100% подходите в офис 12 декабря к 10 часам! Ни на кого не надейтесь,за нас наши квартиры никто выбивать не будет! Будет приятно встретить там ИГ
  • 06.12.15г -тоже на стройке никого не было, только 3 крана без дела у 2А стояли. Мы подумали что, воскресенье не рабочие день - поэтому нет строителей. А получается и будни тоже не работают.
  • http://krisha.kz/prodazha/kvartiry/astana/?das[map.complex]=509&sort_by[price]=asc
    вот во всю продается ШЫГЫС по 500 за квадрат
    это случайно не сам застройщик реализует?
  • надо запретить продажи отказных квартир пусть перераспределяют квартиры оптимизируют и хоть что то достраивают...а то так они и до 2030 года ничего не достроят
  • уважаемые соседи я сам с 2в, брат с 2а. оплата 100%ная. 12.12.15.в 10 часов на собрание я не смогу поехать так как нахожусь в Ускамане. попрошу сестренку пойти. в любом случае буду ждать новостей и от вас и от сестренки
  •  На сайте  вышли информация по разрешительным документам 4 группы блок9-13
  • Aitzhanova
    Напишите мне в Личные сообщения для координации действий.
  • Покупатели квартир в гр. 2В объединяйтесь! Пишите мне в личные сообщения.
  • Всем завтра надо быть на собрании в 10-00. В единстве наша сила. Надо строго разговаривать с мошенниками из АСИ и требовать выполнения условий договора по сдаче объектов. В народе говорят "Не можешь с - ь, не берись". Пусть передаст территорию и объекты другим инвесторам. Давайте требовать выполнения нашего права на жилье от Акимата, от Прокуратуры, от всех чиновников, от депутатов. Для чего мы голосовали за них, если не защищают чаянья простого народа. 
  • добрый день! кто нибудь можете фотки отправить на текущее время?






  • Уведомление покупателям ЖК "Шыгыс" по группе 1Б о заселении



    Уважаемые покупатели квартир группы 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс», сообщаем Вам о завершении отделочных работ и готовности квартир.

    В связи с чем, приглашаем Вас с «22» июня 2015 года на осмотр квартир и заселение, с 9.00ч. до 17.30ч. (обед с13.00-.14.00ч).

    Заселение
    в квартиры будет с «22» июня 2015 года, на основании подписанных
    документов – Акт приема-передачи, Договор с эксплуатирующей
    организацией, Разрешение на вселение.

    Порядок заселения в квартиры по группе 1Б, Жилого комплекса «Шыгыс»

    эту информацию нашел в сети, заселение разве было?

  • это какой дом? 1а? или 1в? 1б
  • фото за 02.12.2015г.
  • уважаемые соседи скажите, 2 в вообще строится? 2 а строится? что то в основном только 1а и 1б и в пишут про 2 тишина?
  • судя по фото в 2В подняты секции 4-6, 8, 9.
  • Была сегодня на стройке в 16.45 -  мертво, вообще ни одного рабочего. Раньше хоть несколько человек ходили, а сегодня кроме охраны никого...
  • На крыше вышла статья, мол в 2016 году достроят 14 проблемных объектов дольщиков. Вот только мы туда не попадем, т.к. мы не проблемные. Почему ИГ не добивается на МВК  о включении объекта в проблемные? Ведь все равно денег нет и ничего не строится???
  • Думаю надо нам самим добиться - писать в инстанции.
  • Во все инстанции уже писали - отписки одни и те же, мол все строиться и объект вот вот сдадут.. Осталось только написать в прокуратуру и администрацию президента. Но многие бояться писать в прокуратуру, надеясь, что деньги с неба упадут и за три дня достроят дома.
  • вот что написано на форуме Жагалау-3:
    Уважаемые соседи! Завтра в 10 часов будет собрание, на Шевченко 10.
    Будет присутствовать депутат Бендонгаров. Просьба максимально всем
    собраться. Или прислать своих представителей. Доллар дорожает, стройка
    стоит. Если будем спать то и в 2016 году не получим своих квартир.
  • А то что деньги возращают, то это вранье. Я уже 3 месяца жду всего каких то 250 000 тысяч  тенге перерасчет за отделку и говорят денег нет и когда будут неизвестно, а впереди меня еще много людей на возврат денег (т.е. по очереди)  и суммы у них полностью за квартиру...
  • кто может написать письмо в прокуратуру грамотно и по сути дела, и привезти завтра на собрание и все подпишем.
  • Кто на собрание пойдет  завтра ,  напишите .А то я  с другого города .
  • Найдите хорошего юриста, грамотного ! Конечно все будет оплочено,всем миром соберем денюжку!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: