Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "Англия" (England) Астана
  • Добрый день, уважаемые Владельцы/дольщики ЖК "Англия" (England).  Предлагаю обсуждать темпы строительства, качество строительных материалов, используемых при строительстве.  Какие вопросы возникают по перепланировке, отоплению, благоустройству и др.  Это важно, особенно для тех, кто находится за пределами Астаны.
  • Добрый вечер! Нахожусь в Астане . Сегодня проезжала, строительство идет полным ходом. У меня 22 пятно, в базисе сказали в декабре точно сдадут. В договоре четко указан 4 квартал, дополнительных сроков нет. Насчёт качества буду рада услышать, т.к. сама не разбираюсь)
  • Добрый день,Won.Классно, будем соседями. У меня 20 пятно. Думаю ключи дадут в январе 2016 года. 
    Что бы Вы хотели услышать по стройке?)
  • Добрый день, yermatov777.  По стройке, хотела поинтересоваться непосредственно качеством, ну и внутренней отделкой домов, т.к. в Базисе по этому поводу ничего не сказали, сказали лишь, что будет не так как в Лондоне))
  • Добрый день, Won.Звонил вчера в Базис, сказали что, срок сдачи объекта - март 2016 года, перенесли.

    Какой у вас номер телефона, предлагаю создать группу в Вотсапе. Напишите пжл ваш номер, добавлю в группу, будем там оперативно общаться 
  • Первый дом должны ведь были сдать в декабре 2015, а остальные в 2016 году?!
  • Должны были сдать три дома в декабре, теперь сказали, что три дома сдадут до конца первого квартала, остается только ждать.
  • Да, я сегодня тоже звонила. Сказали в конце марта, сегодня ездили на стройку
  • Когда мы покупали, сказали первый дом в 2015 году в декабре сдадут, а остальные в 2016. Теперь поменяли, сразу 3 дома одновременно решили сдавать
  • Я приобретала в начале августа и мне уже тогда сказали, что будут сдавать сразу три дома и все три в декабре. Потом мы узнали, что их сдадут в марте
  • В апреле было по-другому) мы в апреле купили
    Жаль, что перенесли( уже долго ждем
  • Добрый день, Astana1910. Какое у Вас пятно? У меня 20, когда я приобретал в мае, то мне сказали, что сдадут в конце декабря 2015 года. Теперь, они планируют сдать сразу все 3 пятна в конце марта 20165 года, так меня заверили менеджеры по продажам. У них в договоре есть оговорка - +- 6 месяцев, так что идут по графику. Предьявить мы им не можем))
  • Да, договор от и до прочла еще в базисе) просто Не думала, что могут задержать. Стройка идет полным ходом, а тут перенесли(( Пятно вроде тоже 20, надо еще посмотреть уточнить. Самый первый дом, 9 этажный у дороги. Не могу приложить фото, там уже асфальтируют и красят дома
  • Yermatov777, вы знаете про английский квартал? У меня там живет тетя, сказала про снижение тарифов "Барит". Я думала, что это сделали для всех. Оказывается только им( потому что они собрали подписи и встретились с их представителем, теперь они платят не 147 тг на кв.м, а 91 тг, а за паркинг не 7000 тг в месяц, а 4500 тг.
  • Добрый день, Astana1910, конечно знаю. Паркинг и Лондону снизили, 4500 будут платить. 

    Они сейчас - жильцы Лондона собирают подписи о снижении тарифов и отрабатывают с Баритом. У меня коллега живет в Лондоне. Им нужно собрать 160 подписей и тогда Барит снизит. 
     

    Astana1910, у вас 20 пятно, у меня тот же самый дом, 6-ой этаж)). Думаю, и у нас паркинг будет 4500 тг. 



  • Добрый день! Я думаю купить квартиру в жк Англия, но я не в Астане на данный момент. Подскажите пожалуйста, кто ездил на объект, качественно ли строят, какие материалы и чем отличается от жк Лондон. Хотелось бы убедиться, что расположение хорошее, уютный и теплый дом, и чтобы ком услуги были приемлимые. Буду очень признательна. Спасибо!
  • Добрый день, Алтын. Строят качественно, пятна 20 и 21 на стадии завершения, ведутся внутренние отделочные работы. Вы можете на сайте посмотреть ход строительства - www.england.com.kz
    Расположение просто шикарнейшее, и стиль домов на высшем уровне. 

    Строят из монолита. отличие идет - в лифте, батареи, внешняя общика материалов. Поэтому он идет чуть дешевле Лондона. Однако, архитектурный стиль сохранен. 
  • Добрый день! На прошлой неделе удалось попасть в дом, 21 пятно. Уже стоят двери и попасть в свою квартиру не удалось,закрыто. Зашли туда, где было открыто, уже стоят радиаторы.В подъезде установлен лифт и на полу лежит плитка, но в остальном еще все в беспорядке. Так надеялясь на декабрь, очень жаль, что переносят.
  • Добрый день, Диана. Я был в 20 пятно, в начале октября. Рабочие завершали внут.отделочные работы холла, лестницы. Сказали мне, что с 10 чисел начнут класть ламинат в квартиры, двери входные уже стояли.  Беспорядок связан с тем, что 21 пятно последнее идет по строительству. 

    В самм начале должны были сдать только 20 пятно - декабрь 2015. Однако, сейчас приняли решение сдавать сразу 3 пятна в конце марта 2016 года. Тем более, по договору есть запас +-6 мес. 

    Они успеют еще.

    Я так понял, квартира у Вас в 21 пятне? 
  • А как вы заходите на объект? Берете ли разрешение у Базиса?! Нас в прошлый раз в сам дом не пустили, сказали взять какое-то письменное разрешение или нам просто не повезло с охраной в тот день?
  • Yermatov777, у нас с Вами 20 пятно) какие там стоят входные двери? Каким цветом подъезд, плитка? У Вас нет фото?
  • Наверное нам повезло с охраной)), потому что никто к нам не подошел, мы спокойно зашли. Квартира у меня в 21 пятне, но мы заходили и в 20 пятно, посмотреть. Там работы проделано больше, но тоже еще далеко до конца. Рассмотреть, что за двери в квартирах не получилось, они все запечатаны. Я тоже позвонила менеджеру, она сказала, что перенесли срок на март. Но если так посмотреть неужели внутренние работы займут еще 5 месяцев??  
  • Добрый вечер, Astana1910. Входные двери были запечатаны, не увидели. На тот момент ложили плитку на пол, на стены и лифт делали. Я не фотографировал, времени не было, да и холодно было, это было в начале октября, суббота. Охраны не было, спокойно зашел, а строители молодые парни пустили и ничего не сказали. Был 24 октября, уже поставили забор, все огородили, охранники не пустили)

    Какой у Вас этаж? 

    То Диана: Срок переноса связан с тем, что сдают 3 дома одновременно.  В самм начале должны были сдать только 20 пятно - декабрь 2015. 
  • Добрый день, спасибо за ответы)
    Этаж первый, а у Вас?
  • Добрый день, Astana 1910. У меня 6-ой этаж)
  • Добрый день Yermatov777, подскажите, в каком пункте договора указано про оговорки +-6 месяцев?
  • ау ау вы где?
  • Приветствую всех. Напишите как идет стройка. Жду , жду фотки. Спасибо заранее будущие соседи.
  • Добрый вечер. У меня договор с Тоо "монолит строй", хотя продает недвижимость тоо "базис-а" . Участники форму прошу Вас сообщить С кем у Вас заключен договор?
  • добрый день, договор с ТОО "строительная компания "астанамонолит"
    на счет группы в вотс апе, как в нее попасть?
  • @skd в ватсап группе ничего нового не узнаете. все новости тут. Публиковать номера телефонов для добавления в ватсап запрещено.
  • здравствуйте, может кто-нибудь сказать в каком пункте указана высота? в технических характеристиках ничего не написано? 
  • Добрый день, Skd. Приложение к Договору идет, там посмотрите. Высота потолков 3 м.

    Ход стройки указан на их сайте, http://england.com.kz/. У вас какое пятно? 
  • Доброй ночи! Прошу прощения, у меня договор с тоо строительная компания ''Астана монолит''.
    Не подскажете, что с вводом в эксплуатацию 20 пятна, срок также остаётся в марте ?
  • Здравствуйте!!!никто не хочет дополнительно еще один паркинг?мы хотим купить квартиру без паркинга,а там обязывают,Спасибо!!!
  • всем доброго дня, недавно прочла пост "Вся правда об английский квартал", понимаю конечно сколько людей столько и мнений! Но правда ли на счет крыс?
  • Английский квартал был построен давно, там еще не все обжито было, но крыс там нету. У родственников есть там квартира, никаких жалоб, только изначально были жалобы по ремонту- так как там в чистовой с мебелью сдавалось и что-то не устраивало в шкафах. Может поэтому теперь решили сдавать в улучшенной черновой, чтобы каждый сам делал то, что хочет на свой вкус)
  • Astana1910 спасибо большое) 
  • Здравствуйте, есть ли какие- нибудь свежие новости по ЖК "England"? Может у кого-нибудь есть информация о сроках сдачи, в марте или позже,?
  • Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости о ходе строительства?Может быть кому-нибудь удалось побывать в подъезде или в квартире? Может быть сдадут немного пораньше?
  • Здравствуйте! Мы купили в английском квартале в 8 пятне квартиру-мансарду. Теперь читаем отзывы 12,13 годов, где пишут про крыс и прочее... У нас маленькие детки, младшей всего 4 месяца, я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, есть ли среди Вас кто в мансарде проживает, или какая-нибудь информация на данную тему? Буду очень признательна за помощь! Спасибо!
  • Добрый вечер! Приобрели квартиры себе и маме в 22 доме. Недавно была на стройке. Поставили детскую площадку. Очень симпатично. Внутри дома ведутся отделочные работы.
  • Айя13, жк Англия это не английский квартал. Ваши дома построены в 2011, 2012 годах, а может и ранее. А жк Англия еще даже не сдан в эксплуатацию. Это дом 2016 года, ключи которого мы получим только в конце марта, а может и позже. Наши дома точно такие же, только новые) можете спросить у жителей Жк лондона, там уже люди проживают в первой очереди, а во второй делают ремонт)
  • Назым, здравствуйте. Даа, детская площадка классная. В английской стиле стоит детская телефонная будка, на всех каруселях рисунки в англ.стиле. Очень это порадовало. Жаль, фото не могу отправить
  • Всем добрый день! Давно присматриваюсь к ЖК Англия, но никак не могу решить в каком доме купить квартиру. Сейчас доступны 23 и 24 пятно- это 9-этажные дома. В 23 пятне окна моей квартиры будут смотреть на Парк и во двор, в 24 пятне- на Кегок и во двор. Как думаете, какой вариант лучше? Или стоит подождать, когда начнут продавать вторую 7-этажку? Что посоветуете?
  • сегодня был на обьекте. Отопление дали. ламинат постелили
  • думал все будет как в ЖК Лондоне. а не тоо. кафель обычный. подьезды не такие . в место декоративной двери обыные железные двери.  в подъезде еще ведется отделочные работы. фоты много  \m/
  • https://cloud.mail.ru/public/JyKC/eFJd8uSbJ           по этой ссылке можете скачать или посмотреть фото. 
  • Здравствуйте всем! Тоже была на объекте. Ооочень разочаровала внутренняя отделка подъезда. Как на фото Bro - просто стены покрашены. Похоже на общежитие - никаких обоев и декораций, плитка обычная, хотя менеджер Базис сказала, что будет все как в Лондоне. Лестница сбоку здания находится, а из холла только на лифте можно уехать. Ну посмотрим при сдаче, конечно, может что-то улучшится.
    Внутри квартира сделана неплохо - стены довольно ровные, хотя не все идеальные, конечно.
    Наши родственники живут в ЖК Английский квартал. Ни мышей, ни крыс, ни тараканов нет :)
    Но мой совет - если есть деньги наличкой, лучше купить в ЖК Лондон. Там и квартир на этаже меньше, и подъезды приличней.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: