Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер! Сегодня шла стройка, на 2 а кладка кирпичей, в 4 гр работали бурильщики, в 1 а рамы ставили
  • Рахмет, Гера! Жаксы соз - жарым ырыс. Рахмет! 


  • Нургульжан,здравствуйте. Я тоже с группы 2Б.100 % оплата.Вообще никакого движения по нашей группе нет как болото стояло так и стоит.В офисе была предлагают обменять на 3А я не согласилась.Вообще не известно будут строить нашу группу или нет.Я тоже не знаю что делать.
  • Добрый вечер, Гера у Вас есть фотки стройки? на каких блоках идет кладка кирпичей? темп нормальный или для видимости?
  • К сожалению удалила, точно в каких блоках идут тоже не знаю, если получу фотки, то загружу сюда...
  • Cпасибо,Гера. Хоть у вас позитивные новости.
  • Timur71, Вы посещали объекты на этих выходных?
  • Хоть что то

  • К сожалению в эти выходные не смог, но в течении недели  3-4 раза, проезжал, особых изменений не видел.
  • 21/11 были на стройке на 2А работали кладчики 12 чел
  • Некоторые товарищи, некорректно выражаются, стадо типо - мы, а он кто, тогда? Орел!!! что-ли. Втихаря "строполить"  героизма не надо. Пусть докажет, что он не стадо, "грудью кинется" на Шевченко 10.
  • Добрый вечер! долго отсутствовала на сайте. я была в 4 группе 100% оплата, перешла в 2а с доплатой. теперь я в 2а. так для статистики.
  • Здравствуйте, Гульмира! Можете написать свой телефон, хотела переговорить по поводу перевода.спасибо.
  • Малик, кирпичи на 2а кладут по периметру или на 1 блок секции, которая уже была построена? Вы не заметили сколько еще фундаментов залили и каркасов подняли?
  • uekmcfhf, Timur71, Вы слышите только оскорбление и принимаете на свой счет, я пишу о том что по одному мы ничего не сделаем, надо привлечь внимание со стороны властей (пока застройщик не решился как нас кинуть), а это возможно только при возникновении недовольства всего общества 
  • Так будет сегодня собрание Жагалау и Котлярова?И будет ли там кто-нибудь из Шыгыса?
  • Собрание будет
  • Когда АСИ выставят фото -отчет за  октябрь-ноябрь? Обещали к 20 ноябрю наверное нечего выставлять!!!

  • Съезжу в офис, послушаю как будет петь Котляров.
    А вообще не понятно, почему Котляров отдувается за Шыгыс? По документам Кушнер должна. Котляров всего лишь застройщик, а управлять процессом и деньгами должна Кушнер по идее.
    Кто-нибудь знает?
  • Вспомнилась одна интимная фраза, и я ее позвольте перефразирую: "Стройка не идёт, стройка не стоит, стройка ВАЛЯЕТСЯ!"

    По идее, если арестуют счета - то счета ТОО "Инвест-центра", а не ИСК "АСИ". Будут разбираться с одной единственной компанией - ТОО "Инвест-центр" и г-жой Кушнер и директором. По закону Котляров вообще не при делах. Деньгами распоряжаться должна Кушнер, а Котляров просто подрядчик, как я понял. Может и ошибаюсь.
  • сорри Anara! я с физ.лицом поменялась.
  • Есть ли в форуме таковые,кто согласен обменяться с 2 б на 2а ли 2в с моей доплатой,может кому не к спеху ждать,а денежки нужны.
  • Добрый вечер! На 4 гр две сваебойки. На 2 в один кран работает, 2а кладка
  • Добрый вечер. У меня возник вопрос, почему не заканчивая строительство первой очереди стройкомпания переходит на строительство второй очереди(я сама с Блока 2 в). Нужно добиться от котлярова что бы строили по очередности, сначала блоки 1а,в потом уже 2в и 2а. В таком порядке хватило бы денег что бы закончить первые очереди.
  • Gera с какой целью выкладываете старые фото? Блоке 2в сегодня не было никого.

  • Статья 190. Мошенничество
    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
    2. Мошенничество, совершенное:
    1) группой лиц по предварительному сговору;
    2) неоднократно;
    3) лицом с использованием своего служебного положения;
    4) путем обмана или злоупотребления доверием пользователя информационной системы;
    5) в сфере государственных закупок, -
    наказывается штрафом в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    3. Мошенничество, совершенное:
    1) в крупном размере;
    2) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом, либо лицом, занимающим ответственную государственную должность, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения;
    3) в отношении двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества, а в случаях, предусмотренных пунктом 2), с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
    1) преступной группой;
    2) в особо крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.
  • здравствуйте, а какой ватсап подскажите, пож?
  • Aitzhanova я лично с 4гр. не согласна, чтобы котляров закончил вначале 1гр. а затем все остальные. Пусть поднимает все и сразу. 
  • что на 1А делается?
  • Добрый вечер!  группа № 2Б 100% оплата, предлагают перейти в 4 группу, якобы там уже работы ведутся, сваи, все такое. Подскажите пожалуйста, стоит менять 2 группу, блок секция 6 на 4 группу.
  • Первый не нужен
  • Rabiga, Shigis2015

    Добрый день,я тоже с группы 2 б,в ватс апе есть группа 2 б,я там недавно и оказывается все кто в данной группе перевелись кто в 3а,кто в 4 группу,как они мне сказали,что 2б в ближайщем будущем не собираются строить
  • Сама я иногородняя и нет возможности сейчас приехать и написать заявку на обмен,сколько уже долбаню по телефону менеджеров с АСИ,чтобы хотя мне бланк передали по эл почте ,я бы заполнила и передала,но безрезультатно,как будто обращаюсь в бездну
  • Придется после Нов Года поехать и раздолбать их чертов офис)))
  • Нургульжан здравствуйте.Заявление можно написать в произвольной форме бланк кажется не нужен.я написала просто на бумаге и оставила в приемной.Правда они поставили штамп что приняли.
  • кто знает о блок 2В стройка идет?
  • Shygys2V, Вы были на собрании?
  • здравствуйте форумчане ЖК Шыгыс 2 А секции 4. есть какие либо известия ?

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: