Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет!
    Коллега сегодня была в офисе АСИ,  Ей сказали, что программу продажи по ДНС закрыли еще на прошлой неделе. Говорят  превысили лимит. Хотя объявление на сайте еще висит.   Купить квартиру теперь можно только по 100% предоплате.  Вопрос только в том, каким образом? Продажа квартир на этапе , когда даже нет фундамента и при неопределенных  сроках сдачи  разве не запрещена законодательно ?                   
  • Здравствуйте! Сегодня ходила в офис. 
    1. По срокам строительства сказали, июль 2014 блоки 1А,1Б,1В
    2. По финансированию, Самрук-Казына финансирует только 1Б и 2А. Подписали договор со Сбербанком (хотя они говорили, что давно его подписали), деньги выделены и на них будут строится 1А и 1В
    3. По поводу писем, которые обещал нам выслать еще Котляров, сказали что сейчас закончили отправлять покупателям 1Б, и скоро начнут отправлять покупателям других блоков. Текст Уведомления на фотоimage
  • Если переносится срок сдачи первой очереди, то соотв-но и 2 очередь будет перенесена минимум на 1 год. и это в лучшем случае! по поводу 2 й очереди в офисе ничего не говорили??
  • Пункт 2 в письме не совсем понял, о чем он говорит?
  • Всем привет, будущие соседи =)
    Что-то я не получал подобного письма... В принципе, оно и было видно, что срок сдачи сдвинется - частенько проезжаю мимо Шыгыса. АСИ в письме привели серьезные причины, надеюсь, что это не просто отмазки, чтобы себя обезопасить...
    Прорвемся! =)
  • Я тоже каждый день заглядываю в почтовый ящик, писем не было и нет!
  • Ну вот,я давно говорил,что конкурс т.е. тендер еще не объявляли. А кто то доказывал,что все подведено))))
  • ДД! Кто как может прокомментировать этот вопрос с доп. соглашениями по поводу сдвигов сроков на июль 2013г.?????????? По-моему, это чистой воды - ФОРА для АСИ, так сказать, наш им подарок, чтобы не платить нам и эту мизерную неустойку в 2% (по договору).... На основании чего мы обязаны соглашаться подписывать этот "допик"?????? все те причины, которые они озвучивают, они как профессионалы-строители должны были предусмотреть еще ОГО-ГО когда!!!! Что-то я прям теряюсь в догадках, а что будет, если не подписывать доп. соглашение? Расторгнуть Договор в одностороннем порядке, как я понимаю АСИ может только если мы не исполняем условий договора, а пока это идет только с их стороны....Кстати, я все больше и больше склоняюсь к тому, что нужен юрист один общий за нас всех)))) просто не представляю, как мы на него будем "скидываться"))))
  •  Я рада буду даже в июле 2014 получить ключи, но монолит 1А он как стоял, так и стоит, самое страшное, что они могут еще отодвинуть срок, будем как Жагалауцы 3 года ждать. Пока интенсивно не начнут строить я не успокоюсь.
  • Weterok, полностью с Вами согласна!!!! хотелось бы верить, что это окончательные сроки...........
    А еще вчера узнала такой факт: людей с 1Б все равно насильно толкают (всеми правдами и неправдами) на обмен.......Котляров же ясно сказал: никакого принуждения!!!! все добровольно, и что девочки менеджеры ошибаются, и мол я не могу следить за их языками. Так почему это продолжается?
  • В письме указано окончание строительства,а не ввод в эксплуатацию. Смело плюс 6 резервных месяцев.
  • Декларируемый срок - июль 2014 года относится к 1Б. Я еще нигде не видел, чтобы можно было поднять 14 этажный дом (монолит) за менее чем полгода. С учетом наступления холодного периода времени активное возведение этажей на 1А и 1В может начаться только в марте-апреле 2014 года. Вы думаете они успеют поднять коробку здания? Плюс потом начнутся внутриотделочные работы, подведение коммуникаций и т.д. На это еще необходимо не менее полугода. 
    Реальный срок завершения всех работ и сдачи дома в эксплуатацию июль 2015 года.
    АСИшники опять начинают дурить голову своими сроками! Народ поспрашивайте знакомых строителей относительно сроков возможного завершения подобных зданий. Я думаю ответы их Вас не обрадуют. 
    Поэтому считаю уведомление, разосланное не всем дольщикам, является очередной "отмазкой" застройщика!
    Никаких реальных телодвижений на стройке не идет! А вот такие бумажки писать они "мастера".
    Если конкретно по данному уведомлению разбираться, то
    Народ причем тут внеплощадочная линия электропередач? От нее зависит строительство коробки зданий 1А и 1В? Без нее строят же 1Б!
    По второму вопросу и смеяться и плакать охота! "Грунтовые воды увеличиваются от темпов строительства"! Вы вдумайтесь в эти слова! Если они активно начнут строить, то наши дома вообще подтопит, наверное, как в Амурской области. А если стройка остановится, то опустынивание начнется!
    Возможно, что осушение данной местности провели не на должном уровне, а как всегда "тяп-ляп"!  
    Данный вопрос должен был быть окончательно решен еще на конечной стадии проектирования застройки указанного района либо начала строительства.
    Если ГУ "Управление архитектуры и градостроительства г.Астаны" принято решение о поднятии планировочных вертикальных отметок, то пускай АСИ покажет подобный документ названного госоргана с печатью и подписью ответственного лица, а также соответствующей датой. Вероятней всего нет такого документа! Сами не доработали, поэтому якобы в осенне-зимний период будут ликвидировать свои "косяки"!
    То же самое и по третьему вопросу. Причем тут котельные? Они влияют на строительство коробок зданий?
    Итог этого уведомления - "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ"!
    Теперь предложение - у кого на руках подобное уведомление отнесите пожалуйста к знакомым (толковым) юристам на предмет юридической оценки документа и признания со стороны АСи и ее дочек срыва сроков строительства, для того чтобы можно было уже в судебном порядке требовать неустойку!
    Я сам могу сейчас придумать миллион причин (обнаружение месторождения, падение метеорита, выявление захоронения, необходимость проведения археологических раскопок и т.д.) и написать подобное уведомление. Поставить на него печать и подпись. А потом требовать заключения доп.соглашения со сдвигом сроков!
    Народ это беспредел! Кто Вам гарантирует, что это (перенос сроков без последствий для застройщика) в последний раз происходит? АСИ выплачивало кому-нибудь неустойку?
    В цивилизованном мире с нормальным правовым полем застройщик уже должен за такой "косяк" выплачивать различного рода неустойку и компенсации!
    Это только у нас может такое случиться! А потом тут некоторые сами пишут о необходимости ждать, т.к. Котляров человек ответственный! Так если они там такие ответственные, то почему мы должны всё выяснять по поводу затягивания сроков у этих "молчаливых" застройщиков? Они в первую очередь, должны трубить о том, что у них что-то не получается, а не молчать месяцами, а потом придумывать и рассылать всякого рода "писульки".
    Мое мнение - если так будет и дальше продолжаться (до конца 2013 г.), то нужно руководствоваться принципом "ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА, ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖЬ"! И пусть уж лучше ими занимаются правоохранительные органы и СМИ, чем получать от АСИ всякого рода обещания, что "вот-вот завершится строительство" и безрезультатно ждать несколько лет! 
    Основа правового государства сформирована на принципе законности, в том числе и на том, что если кто-то нарушает условия какого-либо юридического документа, то в отношении него должны применяться санкции! В противном случае такие лица, чувствуя свою безнаказанность порождают беспредел! Затягивание сроков (без реальных движений на стройке) - это уже БЕСПРЕДЕЛ.
    Всем советую в свободное время ознакамливаться с нормативной базой РК в сфере жилищного строительства и выкладывать на здешнем форуме интересные статьи и новые нормативно-правовые акты, на основании которых мы можем защищать свои права! Нас больше, чем юристов  в АСИ. И если мы вместе начнем хотя бы пытаться как-то решить наши проблемы, то можем добиться немалого!
    ЖДАТЬ с МОРЯ ПОГОДЫ - самый простой и безрезультатный способ!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ               
  • Хочу дополнить свои мысли еще несколькими предложениями! Можете разослать или другими способами ознакомить с перепиской представителей СМИ. Общение в рамках нашего форума уже может дать кучу размышлений и поводов для журналистского расследования и последующего широкого освещения!
  • ДД!  По поводу того что срок поставлен не реальный, я не согласна. При наличии денег к июлю 14 построят. Монолит можно лить и при минусовой температуре. А про то что приведены нелепые причины, это да. Может просто решили сэкономить на котельной. То есть не строить ее, как было запланированно а подключиться к центральным сетям. Но неужели это стоит того чтоб так сдвигать сроки?
  • mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">color:#1E79A7;text-decoration:none;text-underline:none">Анастасияmso-fareast-font-family:"Times New Roman";color:#777777;background:white"> Вы
    почитайте форум с начала!  Вопросы всё те же! Когда начнется активное
    строительство? Когда начнется финансирование?  Вы думаете в морозы кто-то
    будет ударными темпами строить? 



    Итог один
    - А ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!



    Не надо
    ждать! В июле 2014 года Вы что тут (на форуме) напишите? Что очередные
    сдвинутые на более поздний срок планы АСИ РЕАЛЬНЫЕ?



    Заметьте,
    что этот форум "перетёк" из другого форума forum.dom.kz. И
    обсуждение можно вести еще годами, если будем бездействовать!  



     

  • ММах, ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО?

  • Aleks  Спасибо! Я получил проект письма! Дело в том, что необходимо написать его коллективно, т.е. подписать его группой лиц!
    Существует вероятность его игнорирования (особенно при направлении в индивидуальном порядке) со стороны АСИ! Когда будет побольше подписей головной боли у кого-то прибавится!
    Мое предложение подготовить подобный документ-запрос в Министерство юстиции на предмет законности и т.д. Самое главное получить от государственного органа оценку имеющихся на руках документов и присылаемых в наш адрес уведомлений!
  • Уважаемые дольщики! 
    Я думаю наша активность принесет нам плоды!
    Представители застройщика внимательно читают нашу переписку! И им становится не по себе, когда тут рождаются и главное реализуются грамотные предложения по защите наших интересов! 
    Почитайте и проанализируйте хотя бы последние 3-4 страницы нашего форума! Из них уже видно как проасишные участники нашего обсуждения нелепо комментируют наши сообщения! Чувствуют они, что им плохо может стать!
    Больше наших активных действий заставят их (АСИ) привести всю документацию в порядок и вести себя по отношению к нам честно и открыто! 
  • Анастасия, лить бетон можно и при минус 40, Вы правы, вот только на его прогрев уйдет оооочень много денег! а если они все лето "пропели" без финансов, думаете они пойдут на удорожание и будут лить втридорога зимой??????? В чем я лично сомневаюсь..... Согласна, что, скорее всего, начнут лить в апреле (это более реально, во что можно еще поверить). Соответственно все лето будут лить и к Новому 2015 году сдадут 1 очередь до конца. И все это с условием бесперебойного финансирования.... 
  • Sapura права раньше 2015 вряд ли они сдадут,еще что нибудь придумают.
  • Лично у меня сроки не горят,я больше переживаю за то,что возникнут у них какие нибудь обстоятельства в связи которых они пришлют такое же уведомление о расторжении в одностороннем порядке,вернуть деньги,но за эту сумму уже ничего не приобретешь. И судись потом с ними. Поэтому чем раньше сдадут тем будет спокойней жить. 
  • Или договора нормальные не предварительные переделали,чтобы уверенность была,что в конечном итоге тебе не кинут.
  • У компании просто нет денег на строительство. Если найдут деньги завтра- начнут строить завтра. Найдут зимой- будут лить зимой. Ну и не факт конечно решат вопрос до 15 или 17 года((((
  • Анастасия это не наши проблемы, что до сих пор застройщик не нашел денег на строительство! Если у него нет денег на строительство, значит он занимается мошенничеством, вводя в заблуждение дольщиков и беря у них деньги. Эти средства на строительство они уже ищут на протяжении нескольких лет! При этом продолжают заключать договора с гражданами! Тут попахивает своего рода финансовой пирамидой - не успели закончить 1-ю очередь, уже продают квартиры во 2-ой и в 3-й очередях. Там даже разметки еще нет домов! Смешно и грустно одновременно.
    Понимая, что по старым предварительным договорам сроки подходят, они отписывают формальные уведомления о переносе сроков строительства! При этом, используя юридическую безграмотность дольщиков, избегают (уже который раз) ответственности, предусматривающую выплату неустойки. 
    Уважаемые дольщики, которые действительно хотят обезопасить себя от дальнейших затягиваний сроков и уважения своих прав и интересов! Я предлагаю составить коллективное письмо в адрес Министерства юстиции РК относительно дачи юридической оценки подписанных нами договоров с АСИ и другими ее структурами, уведомлений и другой документации, полученной в ходе переписки с АСИ  на предмет соответствия действующему законодательству РК, в том числе Закону РК "О долевом участии в жилищном строительстве". Я уверен, что эксперты МЮ РК удивятся грубым нарушениям со стороны застройщика!
    Наша ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - не подписывать дополнительные ("левые") соглашения, а ПОДПИСАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ! Именно он Вам будет гарантировать, что в дальнейшем сдвига сроков строительства не будет, так согласно его условиям застройщик не сможет вам писать "писульки-уведомления" а будет выплачивать 0,1% за каждый день просрочки (причем потолка этой неустойки в 2%, как прописал АСИ в нынешних предварительных договорах в новых договорах быть не должно). Вот тогда эти миленькие не будут тупо сидеть в офисе сложа руки, а будут понимать, что по карману ударит любой срыв даже на один день!
    Пускай Котляров будет трижды честный и порядочный! Но такой договор они должны подписать! Это будет еще одним подтверждением их честности и открытости!
    Письмо депутату тоже хорошо! Но пока мы не видим результатов не будем уподобляться АСИшникам - сидеть сложа руки!
    Кто составит подобное письмо? Предлагаю остальным по существу включить еще не упомянутые мной но лежащие в юридической плоскости вопросы!
    Письмо в Минюст надо направить как в электронном виде, так и на бумажном носителе с приложением (предварительный договор, уведомление о переносе сроков и т.д.) На бумажном носителе документ должен быть составлен в 2-х экз. Причем, если будем нарочно передавать, тот кто получит документ-запрос, распишется на 2-м экземпляре этого документа (ФИО, должнность, подпись, дата). После чего его фото (документа) надо разместить здесь на форуме!
    В отношении коллективной подписи, я думаю надо в документ внести те данные, которые тут собирались в таблицу!
    Посмотрите пожалуйста законодательную норму, обязывающую гос. орган ответить на письмо-обращение граждан! Могу ошибиться, но этот срок точно не должен превышать 30 суток (там обычно пишутся количество рабочих дней).
    Посмотрим что нам ответит Минюст - гос.орган, в функциональные обязанности которого возложено разъяснение гражданам действия тех или иных законодательных норм, затрагивающих их интересы.
    Дальше будет больше! Уверяю Вас! Нужно до конца отстаивать свои права!
    Раз они всю стройку затягивают и бросают все силы для удовлетворения Самки, которая как раз ответственна за программу "Доступное жилье", при этом игнорируя наши (рядовых граждан) интересы, пришло время включать другие ресурсы, болезненные для отвественного Котлярова и его сподвижников!!!
  • нужно еще в блог министра написать !
  • ММах   Молодец,но те кто в других городах живут таких большинство наверное судя по форуму, кроме моральной и фин.поддержки оказать не могут. Так же как и я. В Астане я так понимаю тоже двигаться некому и некогда, это понятно у всех работа. поэтому если Вы имеете возможность выступить как председатель инициативной группы, я думаю все будут за. Юрист и т.д. я думаю вопросы решаемые и не сильно накладные т.к. нас не мало.
  • Gradus! Я бы с удовольствием выступил бы и отстаивал интересы своего близкого родственника уже давно! Но если вы почитаете мои предыдущие сообщения, то поймете, что я вообще уже длительный срок проживаю за рубежом! Поэтому помогаю и буду помогать чем смогу (в том числе в финансовом плане)! Физически присутстствовать смогу только в следующем году! Мне сильно обидно,что ситуация такая плачевная складывается, и я нахожусь вдали от Астаны! 
    Я думаю инициативную группу можно будет создать! Причем тут есть хорошие кандидаты, постоянно проживающие в нашей прекрасной столице и активно участвующие в обсуждении. 
    По моему мнению, в дальнейшем, когда активность наша выразится в действиях, переписку нужно будет вести как здесь, так и посредством электронной почты! Это необходимо для дублирования! А то вдруг по каким-то обстоятельствам или чьему-либо желанию накроется этот форум! Ведь не исключено, что и это возможно! )))
  • ММах, надо что бы с таким письмом претензией, каждый из дольщиков обратился в ИСК АСИ и Инвест-центр!
  • Aleks как на счет письма в Министерство юстиции РК?
  • ММах, я постараюсь подготовить письмо, потом скину для дачи замечаний и предложений, после чего надо будет всем подписать и передать в минюст. 
  • соседи не подписывайте доп. соглашение к предварительному договору. Если  АСИ просит подписать доп. соглаш. значить  у них началась паника. Завтра если  дела дойдет до суда/разбирательства они будут прикрываться этими доп. соглашениями.   НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ДАВАТЬ ФОРУ АСИ.

  • ДД!

    http://blogs.e.gov.kz/ru/site 

    Официальная блог-платформа
    РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
    РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН  Ахметов С.Н.
    Ахметов С.Н.  Премьер-Министр, Имашев Б.М.Имашев Б.М.

    Министр юстиции, Сагинтаев Б.А.Сагинтаев Б.А.  Министр регионального развития и далее...
  • ASI наша цель подписать ОСНОВНОЙ ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ! Доп.соглашение как я писал раньше это "незаконная отмазка" безграмотных юристов АСИ.
    nurbek молодец! Блоги можно продолжить и руководителями других гос.органов, в том числе прокуратуры, финансовой полиции, суда! Но и плюс на бумажном носителе тоже нужно отправить письма!
  •  
    ММах,


    полностью с вами согласна!
  • MMax ВЫ ПРАВЫ!!!!  
  • Уважаемые друзья!
    Я во вред своей работе внимательно изучил Закон РК "О долевом участии в жилищном строительстве" и пришел к выводу, что в письме-запросе нашим гос.органам нам необходимо:

    1) отразить ситуацию вокруг заключения предварительных договоров (без конкретных сроков заключения основных договоров, односторонни ограничением своей неустойки до 2%), отсутствия должных темпов стройки, направления уведомлений с необоснованными причинами переноса сроков и требованиями подписать дополнительное соглашение с целью обхода санкций - выплаты неустойки и т.д.

    2) попросить гос.орган дать юридическую оценку действиям АСИ и ее аффилированным структурам по отношению к нам в свете действующего вышеуказанного Закона, в том числе:

    - Сообщить о наличии лицензии у застройщика на строительство жилых зданий за счет средств дольщиков (ст.6-1 Закона)
    ПРИМЕЧАНИЕ (которое не нужно отражать в письме. Это для общего сведения): данная лицензия выдается при условиях (все перечислять не буду): а) наличия договора с банком-агентом (у АСИ есть такой банк?); б) наличия собственного капитала для строительства в размере 15% от стоимости строительства жилого здания (на первом этапе получения лицензии) и 25% (на втором этапе получения лицензии) а мы тут гадаем и мечтаем о том, как скоро откроется финансирование, когда АСИ уже должно было заранее об этом само позаботиться.

    - попросить гос.орган обязать застройщика предоставить нам (дольщикам) в соответствии со ст. 8 Закона информацию, включающую: а) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности в жилищном строительстве; б) об объекте строительства, в том числе разрешение на строительство по этапам и сведения об этапах строительства и сроках его завершения (это всё есть в п.2 ст.8);

    - обязать гос.орган вести в соответствии с данным Законом контроль за деятельность застройщика и требовать от него устранения выявленных нарушений, а именно:

    Теперь самое главное - в рамках устранения данных нарушений застройщик должен привести в соответствии с законодательством договорную базу с дольщиками - ПОДПИСАТЬ С НАМИ ДОГОВОРА О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (согласно Постановлению Правительства №1798 от 10.11.2009 г.). Причем отразить в договорах отраженные в ст.9 Закона обязательные условия, в том числе: 
    а) банк-агент, кому перечислены наши средства;
    б) гарантийный срок эксплуатации здания установить не менее 2 лет (согласно Закону, а не как хочет АСИ);
    в) установить размер неустойки (пени) в соответствии со ст.17 Закона - 0,1% от суммы уплаченной дольщиком за каждый день просрочки (без установления потолка).
    г) соблюдение п.6 ст.9 Закона - оставить неизменным стоимость квадратного метра в случае 100%-ой оплаты стоимости жилья.

    В завершение письма необходимо привести положение ст.18 Закона - Нарушение законодательства РК о долевом участии в жилищном строительстве влечет ответственность, установленную законами РК и выразить надежду на скорейшее предоставление ответа и положительное разрешение ситуации от имени __________ (количество) дольщиков.
    Примечание: Вопрос сколько нас дольщиков? Ведь я знаю лиц, которые приобрели квартиру аж в 5-ОЙ ОЧЕРЕДИ (Представляете друзья)! 
  • Рада, что наши подозрения развеяны))) Снова приветствую всех!  На новом форуме зарегистрировалась для подстраховки, чего и другим советую! ;-)
  • MMax, прошу не беспекоиться, форум будет жить при "любой погоде"!
    Перебои связаны с временными проблемами хостинга.
  • Кто может резюмировать, к чему мы пришли?
  • Guest
    Мы находимся на стадии подготовки коллективного письма в адрес министерств и ведомств РК с просьбой разъяснить складывающуюся ситуацию с ЖК Шыгыс и оказать содействие в заключении "правильных" договоров с компанией АСИ и другими ее структурами!
    Кроме того, на случай непредвиденных сбоев, создан резервный форум!
    Вот краткое резюме для Вас!  
  • Народ приветствую!
    Заранее прошу прошения за "резкость"...Но все кроме некоторых (MMax, Aleks, Indi и еще кто то) НИЧЕГО не делаете кроме "да", "правильно", "так и надо" и т.д. Может уже наконец СЕРЬЕЗНО отнестись к вопросу квартиры, т.е. ВАШЕЙ квартиры. Я сейчас говорю про 1-очередь, ну на край 2-очередь. Наконец, напишите реальное письмо с требованием/просьбой о встречи Котлярову с дольщиками(и 100%). На встрече записать и протоколировать все "обещания". На основе протокола встречи и аудио/видео записи можно дальше действовать...
    Пример: В Алмате из за не своевременной сдачи, люди бастовали, телевидение снимала и т.д. Смотря на них, впечатление: Шыгысовцы- пассив!
    "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"...Люди, нужно действовать сейчас....

    У меня 4-очередь(2016г.)
  • Как я понимаю, МMax основные тезисы будущего письма набросал. Или не так?
  • Че то мы про стройку давно не писали))) Есть продвижения, кто нибудь видел? есть строители?
  • Ну, так что насчет письма-то?
  • Стройка идет черепашьими темпами, к 2020 году может быть первую очередь добьют!
  • В субботу ездили на объект, картина к сожалению желает лучшего. На блоке 1Б рабочие ходили и то их по пальцам посчитать, 1В блоке изменении нет, такая же история на 1А блоке.
  • Дорогие соседи,

    я обновил список по имеющимся данным - просьба быть внимательным - кто то не оставляет электронный ящик - кто то телефон, кто то даже не называет своего имени.
    В любом случае - по следующей ссылке можно найти обновленный список.

    http://files.mail.ru/C2FC4C4F5A974F5DBF90719A347E01E4

    Мне никто не присылал коррективок в него - поэтому просьба высылать их мне - boranbayew@gmail.com.

    Но перед отправкой - прошу выделить цветом изменения (можно закрасить), иначе я просто их не увижу и не учту.

    Как показала практика, такую базу данных надо вести полно и аккуратно - она понадобится и впоследствии, когда нам надо будет отказываться от КСК застройщика - который будет препятствовать ремонту согласно гарантийному сроку - сколько знаю новостроек - всегда было навязанное КСК застройщика в чьих интересах было скрывать косяки застройщика в течении гарантийного периода.

    Поэтому очень прошу отнестись к этому с должным вниманием.
  • Что касается письма,

    Предлагаю также - обязать АСИ обновлять ежемесячно! информацию по строительству объекта - а не раз в полгода вывешивать фото. Писать что реально проводится - когда планируют закончить - какие именно виды работ (монолит, ростверк, фундамент, перекрытия, полы, потолки, итд.) чтобы у нас была полная картина - а не ездить постоянно на стройку - а так же подтверждать информацию фотографиями.

    Плюс - чтобы АСИ назначили ответственного за строительство объекта - наверняка такой уже существует - Менеджер/Куратор проекта - к которому можно обратиться и который будет ОБЯЗАН ответить о текущем состоянии дел - и отчитаться.
    Необходимо добиться от АСИ адекватное контактное лицо - чтобы это был один человек.

    А с менеджерами компании толку нет говорить.

    Также - как идею можно продолжить - чтобы отчет подписывался куратором проекта и выкладывался на сайт скан подписанного ежемесячного отчета.
  • azamat, добрый день! полностью поддерживаю Вас. я уже ранее отправлял форумчанам на почту проект письма претензии, вот его можно будет подкорректировать с учетом вышеуказанных предложений и подписать всем, зарегистрируем это письмо на встрече в офисе АСИ, заодно и поговорим с их руководством насчет договоров! 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: