Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • пока тепло
  • Спасибо maks1981 за ответ
  • ребята здравствуйте, читаю ваши комментарии, давно искал что пишут о ЖК шыгыс, вот решил к вам присоеденится,  я тоже являюсь будущем жителем этого дома (по кря не мерее надеюсь). я прошел по самруку через прямую продажу, жду до сих пор очереди, взял кредит теперь выплачиваю его попусту. хотелось бы узнать что по нашим квартирам, кто что знает, буду очень благодарен если поделитесь информацией, заранее спасибо
  • Лорд, у вас какая блок-секция?
  • Лорд,если вы прошли в 1Б,то ваши квартиры готовы уже 4-й месяц.Заходи и живи.Но вроде вы получите их только когда пройдет дом госприемку.А когда это будет-неизвестно.......Както так.....
  • Уже 13.10. движений на стройке особо нет.
  • Когда начнется стройка надоел то 10 теперь опять найдет какую нибудь причину.
  • лорд, я тоже самруковский, зря вы поторопились, дом сдадут в марте и вы хотите до этого срока кредиты платить?
  • Здраствуйте я с 1В вчера была на стройке особых движений нет  только перед домом  1Б выравнивают площадку, спрашивала у людей которые живут в 1Б сказали тепло, свет вода все хорошо мусор во время вывозят мусорки стоят но остальных движений нет, хотела ком недв в аренду   приобрести сказали все весной сдадуться 2016г
  • ДД. Айжан, весной 2016 года планируют сдать какие дома?
  •  комерческую недвижимрсть имели ввиду
  • Кто с 4-ой группы.что там слышно про строику?.часто проезжаю мимо,ничего не делается,нас что обманывают,хотят деньги наши присвоить. 
  • Обещали звонить,информировать как продвигаться стройка,но звонка до сих пор нету уже полтора года.
  • люди завтра встречаемся на ЖК иили как?
  • все поняла посмотрела выше комментарии
  • Завтра сбор в 10,00 утра возле ЖК Шыгыс...
  • Добрый день. Сегодня в НурОтан будет встреча с Хорошуном. К сожалению, не успел записаться на прием (запускают только 10 человек) но кто-то из Шыгыса там будет. Если это человек, который бывает здесь на форуме, просьба отписаться о результатах. А если будет еще и вопрос о непрямых долгах акимата перед нами дольщиками (долги через АСИ: АСИ должен нам - а акимат должен АСИ), то было бы вообще замечательно. Именно этот вопрос я и хотел бы задать ХОРОШУНУ.
  • хех) акимат отпишется по последним актуальным срокам АСИ)
    но не факт, ой не факт_
  • Д.день! Народ, подскажите по самруку, здесь только по прямой продаже? а по аренде кто-нить что-нить слышал?? И вообще разве по самруку распределение было уже?
  • Всем привет! Здесь дольщики. 
  • the_bahh  официальный ответ акимата не забудьте разместить на сайте
  • Мдээ ничего не меняется(((
  • ДВ! Завтрашнее собрание будет в офисе или на объекте?
  • ДВ. Завтра в 10 часов возле ЖК Шыгыс согласно ранее размещенному объявлению Гера.
  • Завтра в 10-00( десять) на Шыгысе собрание я правильно поняла?  
  • Гера молчит..

  • по 4 блоку тоже подскажите кто знает там так ничего и не подняли?смотрю на гугл карту там ноль...
  • Всем привет! Пожалуйста напишите что Котляров говорит? Когда стройка начнется успеет по срокам сдать?
  • Вижу человека посреди толпы, говорит будет кредит от Банка Астаны в конце октября, люди ему верят, но в начале ноября станет известно что денбги не будут выделены, будет очень холодная зима и котлярова никто не будет беспокоить, вижу в 16 году на стройке очень мало строителей...
  • Страшные вещи пишете.
  • Ванга =D>
  • Гера, вы не были на собрании?
  • нет, я не в Астане живу
  • Новостей никаких?
  • Д.д. Скажите пжл , кто был на собрании сегодня, что нибудь новенькое сегодня Котляров сказал? Когда движение на стройке будет?
  • Движение после того как получит деньги, 280 днсников открыли счета в банке Астаны, сроки: 1в март-апрель, 1а тоже, 2 в апрель. в 2в завезли кирпичи и цемент, 1в делают фасад, 1а внешние сети, 4гр сваи, 2 а неизвестно (в ватсапе не писали про 2а)
  • Кто-нибудь пжл напишите  про 2А, устали надеяться на что-либо вообще!!!
  • В 2а закупили 2 млн. Кирпичей. Будут поднимать 2в и 2а параллельно.
  • Керпичи завезли небось с других ЖК. А потом обратно отвезут. Опять показуха, как в июле. Не сдаст он в срок. И сдаст ли вообще? Если нет денег, на какие средства он достроит?
  • @Marina, кирпичей они завезли еще вчера, и вроде не показуха, не знаю насчет 2а, но в 2В вчера 3 камаза кирпичей завезли...Но пока нет рабочих...
  • 4 группа фундамент не начали заливать? Кто-нибудь видел?
  • Список проблемных объектов от акимата Астаны:
    • ЖК «Айсанам де люкс»
    • ЖК «Экспо Сити»
    • ЖК «Экспо Таун»
    • ЖК «Садовые кварталы»
    • ЖК «Гарант»
    • ЖК «Династия»
    • ЖК Comfort DeLuxe
    • ЖК «Жеты Жол»
    • ЖК «Комсомольский»
    • ЖК «Айсанам»
    • ЖК «Аниса-1»
    • ЖК «Аниса-2»
    • ЖК «Аниса-3»
    • ЖК «Столичный-2»
    • ЖК «Тельман»
    • ЖК «Коктал»
    • ЖК «Абат» (ранее ЖК «Тыныс»)
    • ЖК «Ак Жар»
    • ЖК «Прага»
    • ЖК «Шарджа»
    • ЖК «Токио»
    • ЖК «Тенгиз»
    • ЖК «Территория комфорта-1»
    • ЖК «Араби-1»
    • ЖК «Араби-2»
    • ЖК «Самал»
    • ЖК «Зере»
    • ЖК «Зере-2»
    • ЖК «Марсель»
    • ЖК «Тамаша уй»
    • Жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (лот 1, 2, 3)
    • Жилой комплекс юго-восточнее пос. Коктал (лот 3 и 6)
    • ЖК «Хазрет»
    • ЖК «Ак Шанырак»
    • ЖК «Жастар-4»
    • ЖК «Арыстан»
    • ЖК «Ордабасы»
    • ЖК Future Home Astana
    • ЖК «Есиль»
    • ЖК «Аспан»
    • ЖК «Лазурный берег»

    Подробную информацию об этих объектах можно получить здесь.
  • Кирпичи есть, рабочих маловато, видать, деньги акимат возвращать не собирается, мотивируя тем что "деньги дадут как только весь объект сдадут", но как сдать объект без денег - знает только Хорошун.
  • ДД, в 2А фундамент есть, кто знает? 
  • image
    вот карта гугл примерно июль 2015г
    кто то может подписать где какой блок?
  • ДУ. Могу выслать вам схему расположения домов на электронку или ватсап.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: