Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Дольщики азбуки жилья подали в суд в двд и теперь между небом и землей.Предлагают инвесторов но никто несоглашается достраивать без доплаты за квадратный метр.Дольщики у которых была рассрочка платежа стоимоть квадратного метра увеличивается согласно нового курса. Учитывая все доплаты квартира по стоимости дороже чем купить готовую.МЫ этого хотим разве...
  • gulzhan

    "С Вами поступают так, как Вы этого заслуживаете, или так, как Вы это позволяете"

    В нашем с Вами случае - мы, покупатели квартир, позволяем АСИ к нам вот так наплевательски относится.
    К нам и к закону. Иначе, были бы выдержаны договорные обязательства. 
    Никакие письма в АП, Акимат и др. ничего не решат. Только решение суда. Или мы не живем в правовом государстве?
  • Arenda по моему надо посоветоваться с Barikom и ИГ, что они скажут на это?
  • И просмотреть все риски
  • Все объекты азбуки жилья приостановлены с декабря 2014 года и по сей день нет ниодного рабочего.Сейсас идет уголовное дело которое продлится до нового года в лучшем случае.
  • Надо требовать чтобы когда получит финансирование строительство вел по очередям 1в 1а а когда ндсники оформят кредит на эти деньги строил 2в 2а и так далее а то он распыляется на  все блоки создавая видимость и неможет сдать неодин дом
  • lyubov         требуй не требуй, с Котляровым это бесполезно, неужели вы еще в этом не убедились? 
  • Согласна с Любовь!
  • А че правда что можно вернуть деньги без штрафных санкций в полном объеме?
  • Вероятно наступило время подавать иск (коллективный) на АСИ в суд,хуже настоящего  не будет,аналогии с "Азбукой жилья" и т.п. это "троллизм от котляровцев",поскольку там в ( АЖ) совсем другая ситуация.
    Наверное необходимо провести опрос,наверняка основная масса покупателей будет за обращение в суд,по другому их не "расшевелишь",опыт долгостроя и недостроя у АСИ богатый.



  • 1в и 1а никаких инициатив,чую,проявлять не будут .Своя рубашка ближе к телу,после меня хоть потоп и т.д. Могу ошибаться,солидарность проснется.
  • hamid а какая там ситуация может раскажете в АЖ.
  • ЭТО ОДИН ИЗ ЖК АЗБУКИ ЖИЛЬЯ. Сообщение из группы садовые квартал WhatsApp Здравствуйте соседи!!! Я дольщик ЖК «Айсанам Де Люкс», на протяжении 4 месяцев наблюдаю за всем происходящим, анализируя поступающую информацию, сделал следующие выводы, которыми хочу поделиться с Вами: Касательно деятельности ЖСК. 1. Калдыбай Тогжан НЕ ДОЛЬЩИЦА и незаконно занимает пост Председателя. Объясняю почему: В соответствии с пунктом 3.12. Устава ЖСК членами Правления, в т.ч. Председателем Правления, могут быть только члены ЖСК или члены их семьи. По Закону о жилищных отношениях к членам семьи относятся только СУПРУГИ И ДЕТИ. По договору цессии дольщицей является Оразаева Жаншырак Есенбековна, которая выписала доверенность на Тогжан, но при этом они не члены одной семьи (ни супруги и не дети) и вообще какова степень родства на сегодня пока не ясно. 2. Мне в вотсап была направлена информация о судимости Калдыбай Тогжан, 27.02.1974г.р., ЮКО, в 2004 году была осуждена по двум статьям уголовного кодекса, с конфискацией имущества и с лишением права работать бухгалтером: - статья 176 часть 3, п. «Б» «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» (в особо крупном размере). Это та же статья, по которой сейчас обвиняют Азбуку жилья; - статья 314,58 часть 3 «Служебный подлог» (заведомо ложные сведения в официальные документы или внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, либо выдача заведомо ложных или поддельных документов в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам). Присланную копию справки высылаю. Если честно был и до сих пор в шоке. 3. Также выяснено в период с июня 2010 по ноябрь 2012 года Калдыбай Тогжан работала Главным бухгалтером ТОО «Орда инжиниринг» и лично знает действующего директора ТОО Ордабай Самат, с которым проработала длительное время. И вам не кажется очень странным, что по итогам отработки нашим ЖСК (в частности Тогжан) договора с Ордой в течение последних двух недель (они нас уверяли, что бьются по каждому пункту) КАЖДЫЙ ПУНКТ ДОГОВОРА НАПРАВЛЕН ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ ДОЛЬЩИКОВ И ОЧЕНЬ ФИНАНСОВО ВЫГОДЕН ДЛЯ ОРДЫ!!! Они от нас получают все деньги и активы АЖ, а в ответ ни одного обязательства по стройке. ВЕДЬ НАС МОГУТ ВТОРОЙ РАЗ КИНУТЬ С ТАКИМ ДОГОВОРОМ И ОСТАНЕМСЯ ВООБЩЕ НИ С ЧЕМ! К примеру, была указана сумма доплаты до 1300 долларов США, А КАКОЙ КУРС СТРАННЫМ ОБРАЗОМ НЕ УКАЗАЛИ И КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО КУРСУ НА СЕГОДНЯ 260 ТЕНГЕ ЗА ДОЛЛАР. С ТАКИМ РАСКЛАДОМ НАМ ВСЕМ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ! ХИТРО КАК! И этот момент, как ни странно, не был отработан Тогжан при отработке договора с Ордой. После того как пошла волна возмущений от дольщиков НЕ ТОЛЬКО ПО ДОПЛАТЕ, НО И ПО ОТСУТСТВИЮ СРОКОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОРДЫ ПО ДОСТРОЙКЕ ДОМА Тогжан спустя некоторое время направила другой вариант договора, в котором был исправлен только пункт по доплате и снижен до 195 000 тенге. К сожалению, другие пункты, ущемляющие права дольщиков и не защищающие их интересы, наш представитель не посчитал нужным отработать с Ордой. А ВЕДЬ ДОГОВОР МОЖЕТ ПОДПИСАТЬСЯ И БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА. Поэтому на сегодня у меня лично есть большие сомнения в том, что Калдыбай Тогжан объективно отстаивает наши интересы и не идет на поводу инвестора и акимата. Поэтому считаю рискованным уполномочивать ее подписывать договор от ЖСК, так как она бывший сотрудник Орды и тут мне кажется есть конфликт интересов. Ей возможно надо было поставить в известность об этом всех нас ЧЕСТНО. 4. КАСАТЕЛЬНО ДОВЕРЕННОСТИ НА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖСК, КОТОРЫЕ МЫ ВСЕ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ВЫПИСАЛИ. ЖСК потребовало представить документы для вступления в ЖСК, в том числе в доверенность на Калдыбай Тогжан. После консультации с Нотариусом выяснил, что Текст доверенности представленный нам от ЖСК дает нашему Председателю очень большие полномочия НЕ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАС В СУДЕ. К примеру подавать и ОТЗЫВАТЬ иски, ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ и БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОТ ДОЛЬЩИКА В ЖСК, ЧТО ДАЕТ ИСХОДЯ ИЗ УСТАВА (п.3.5., п.5.1) ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬ ЗА ДОЛЬЩИКА ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО СОГЛАСОВАНИЮ ДОГОВОРА ОТ ИМЕНИ ДОЛЬЩИКА. Получается, что важные решения Калдыбай Тогжан сможет принять единолично на основании этих доверенностей, даже без проведения общего собрания дольщиков. НО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для суда доверенность на нее не нужна, так как иск подает и действует Прокуратура от нашего имени, она имеет право участвовать без доверенностей от членов ЖСК, т.к. она Председатель ЖСК. Поэтому ЖСК нужно было дать об этом разъяснение дольщикам, что не было сделано. НО если Вы желаете, Вы имеете право забрать доверенности в ЖСК/отозвать их через нотариуса. 5. КАСАТЕЛЬНО СИТУАЦИИ С ИНВЕСТОРОМ. Как я понял, Азбука жилья планирует избавиться от нас и отдать Орда инжиниринг наш дом и часть своих активов и, возможно, таким образом, пытается уйти от уголовной ответственности. И теперь АЖ Орда и ЖСК должны подписать какой то Договор. При этом ЖСК и в том числе Председатель не дает никаких разъяснений: ЧТО ЗА СХЕМА, КАКИЕ ПЛЮСЫ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ, КАК ЭТО НАМ ПОМОЖЕТ. И неясно что за бесконечные договора ЖСК должно подписывать. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ЗАКРЕПИТЬ, ЧТО ВСЕ ДОГОВОРА ЖСК ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ С ДОЛЬЩИКАМИ, А НЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ЕДИНОЛИЧНО. 6. КАСАТЕЛЬНО ОРДА ИНЖИНИРИНГ. Орда инжиниринг это не строительная компания, а управляющая компания, фактически в нашем случае ненужное звено, потому что при таких предлагаемых условий со стороны Орды ЖСК и сам может заключить Договор с генподрядчиком, который будет непосредственно строить наш дом. 7. Также думаю необходимо внести изменения в Устав ЖСК, в частности в пункт 3.19, где прописано право Правления ЖСК принимать решения о получении КРЕДИТА. Не понятно для чего включили этот пункт, но в связи с появившимся недоверием лучше исключить его, чтоб не возникло новых проблем у дольщиков. Не ясно за счет кого будет погашение кредита? 8. КАСАТЕЛЬНО ЧЛЕНСТВА В ЖСК. До сих пор от ЖСК нет ни одной бумаги, которая подтверждает наше членство в ЖСК. Согласно пунктам 3.7., 5.6 Устава решение о принятии в ЖСК рассматривается в течении 10 дней и принимается общим собранием ЖСК. И только после принятия дольщика в члены ЖСК, ЖСК правомочно требовать уплаты взносов. Согласно пункту 6.4. Устава размер вступительного взноса составляет 1 000 тенге, а не 5000 тенге которые незаконно собрали с дольщиков. Поэтому каждому дольщику необходимо затребовать у ЖСК выписку из Протокола общего собрания о принятии в члены ЖСК и детальный отчет по деньгам. 9. ПОВЕДЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖСК. На самом деле очень сложно быть спокойными за наше дело когда ВО ГЛАВЕ СТОИТ НЕНАДЕЖНЫЙ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УЖЕ БОЛЕЕ ТРЕХ РАЗ ДЕМОНСТРАТИВНО И СО СКАНДАЛОМ ЗАЯВЛЯЛ ОБ УХОДЕ, создавая лишний стресс для итак непростой ситуации. КАК БЫ РУКОВОДЯ ТАКИМ ДЕЛОМ И ПРЕДПОЛАГАЯ РАБОТУ С ЛЮДЬМИ ВО ГЛАВЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ЧЕЛОВЕК СО СТРЕССОУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ. Также очень мешает нашему делу, какое-то непонятное деление на «своих» и «чужих». ТАК опыт ЖК Территория комфорта нагляден. Они тоже из-за неэффективного руководства поделились и более 10 лет никак не могут получить квартиры. Из всего, что я написал, соседи, могу сказать, ЧТО УПРАВЛЕНИЕ ЖСК ПРОИЗВОДИТСЯ НЕЭФФЕКТИВНО! НАЛИЦО ОТСУТСТВИЕ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПОСТОЯННО ЧТО ТО НЕ ДОГОВОРИВАЮТ. Нарушений слишком много и именно это в последующем выйти для нас большими рисками и будет тормозить возобновление строительства. А ВЕДЬ НАМ НУЖНЫ КВАРТИРЫ, А НЕ РАЗБОРКИ! Этим мнением я делюсь с Вами для размышления. Правильный ли мы сделали выбор по кандидатуре Председателя ЖСК? Правильно ли мы двигаемся? Думаю в первую очередь нам необходимо срочно провести общее собрание ЧЛЕНОВ ЖСК и переизбрать Председателя ЖСК без учета голоса Калдыбай Тогжан, учитывая, что в соответствии с пунктом 3.4. Устава ЖСК члены Правления не пользуются правом голоса при решении вопросов, касающихся отстранения их от должности. При этом важно понимать, что Калдыбай Тогжан осуществляет функций Председателя ЖСК в нарушение Устава ЖСК. Выбрать другую кандидатуру. Новая кандидатура Председателя ЖСК должна быть нейтральной и предварительно необходимо изучить договор этого дольщика, получить его резюме, чтобы понять достато
  • вот что сейчас творится в АЖ и такая неразбериха во всех восьми жилищных комплексах. Создали жск каждый месяц платим взносы в жска и ничего нестроится. Я там являюсь дольщицей и нехочу чтобы шыгыс поше по этому пути это тупик.
  • Добрый вечер, всем!

    Может с обращением в суд повременим. Застройщик ведь обещал, хоть и очередной раз, что стройка с 5 октября пойдет в "быстром темпе". И тем более, многие ДНС-ники, вроде, начали открывать счета в АБ. 100 раз поверили, может дадим 101 шанс г. Котлярову. Коян териси де бир жылга шыдайды (даже шкура заяца выдерживает 1 год - каз.пословица) , куте турсак калай болар екен(может подождем)? Муртка окпелеп жургенде сакал шыкты дегендей (обиделся на усы, увы выросла борода - тоже каз.пословица), 2016 жылга зар болып калмас па екенбиз? (обещал до конца 2016 года, вдруг продился до бесконечности). 

  • Подождать хотя бы до Нового (2016) года. Если что, потом обратимся в суд. 
  • По многочисленным просьбам создаю опрос на тему подачи коллективного иска в суд:

    https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7

  • Дд! Если в октябре будет тишина, можно смело подавать в суд. Всё равно нам нечего терять.
  • Значит я АСИшный сотрудник? Надо с Котляровым переговорить тогда, а то что-то по зарплате мы с ним не договорились. Зато договорились с ТОО "Asia-soft", в которой я работаю специалистом департамента разработки программного обеспечения.

    Кстати, да.
    Шевцов А. А.
    квартира №3 в блоке 2А, в БС №3.

    Можете проверить в АСИ, есть ли у них такой покупатель.

    Особо прыткие и тупорылые посетители сего форума могут узнать адрес компании, указанной выше и подъехать посмотреть на меня в рабочее время.

    Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.

    Подать в суд на Котлярова Вы все равно не сможете, поскольку являетесь покупателями квартир у Инвест-Центра, т.е. у госпожи Кушнер. И да, на время проведения доследственной проверки на основании Вашего заявления все счета компании будут заморожены и стройка встанет совсем. Ориентировочное время проверки - минимум 6 месяцев. Так что, перед подачей иска, затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена.
  • 1.Никто Вас n0named сотрудником АСИ не называл, но Вы сами приписываете себе эти подозрения

    2.Кого Вы оскорбляете называя их цитирую: "тупорылые посетители сего форума " , назовите их????

    3.Вы угрожаете Нам "голодными временами и лапшичкой и тушонкой"???? 


  • 1.Никто Вас n0named сотрудником АСИ не называл, но Вы сами приписываете себе эти подозрения

    2.Кого Вы оскорбляете называя их цитирую: "тупорылые посетители сего форума " , назовите их????

    3.Вы угрожаете Нам "голодными временами и лапшичкой и тушонкой"????

  • n0named, полностью с Вами солидарен!!! Если писать в МВД, ген. прокуратуру или АГСиПК (фин. пол), то все встанет на долгий срок. Проверка деятельности компании будет длиться как минимум 3-6 мес. а то и больше. Распутать этот клубок будет очень не просто. Да, кстати, чтобы остальные форумчане не подумали, что я засланный казачок, то у меня 2 "Б", 18-я б/с, кв.5, 100 % оплата, где насколько я знаю, даже сваи не забиты.
  • @gulya1
    По пунктам:
    1. Цитата Arenda:
    "Согласны с gulzhan  и@gulya1  в том, что  n0named скорее всего сотрудник АСИ, возможно юрист Котлерова. Уж бодьно прыткий (-ая)."
    Подрзрения эти я себе, по Вашему мнению, приписываю лишь тем, что не согласен сидеть как бабка у подъезда и строить какие то свои предположения. Если мне что-то непонятно, я поеду в офис АСИ и выясню все, что мне требуется. Другой вопрос в том, что, похоже, Вам эта информация никому не нужна. Поэтому либо вы остаетесь без информации вообще и продолжаете общение на этом форуме в стиле "бабок у подъезда", либо едите в офис и выясняете все сами. Мне, с этого момента, в параллель где и как вы будете добывать информацию.

    2. Кто подъедет посмотреть, тот и попадет под это определение.

    3. Внимательно сообщение прочитайте. Я не обещаю и уж тем более не угрожаю. Я пишу о том, что ВАС ждет в случае подачи искового заявления.

    @Daulet108
    Так и я о том же. Только позвольте Вас исправить слегка: АДГСиПК получили не все полномочия финансовой полиции, а лишь та часть, которая "противодействие коррупции среди госслужащих". Экономические преступления в сфере госбюджета ушли в сторону Коммитета Государственных Доходов Министерства Финансов РК. А случай наш, гипотетически, должны разбирать прокурорские. Если до этого дойдет, конечно. Но слишком уж усиленно тут пиарится тема с подачей искового заявления.
  • 1."тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена."  Вы же писали? может в состоянии аффекта скажете?

    2.Будьте мужчиной повторите эти слова на следующем собрании дольщиков, которые 3 года мучаются изо дня в день перебиваются от зарплаты до зарплаты!

    https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7

  • 1."тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена." Вы же писали? может в состоянии аффекта скажете?

    2.Будьте мужчиной повторите эти слова на следующем собрании дольщиков, которые 3 года мучаются изо дня в день перебиваются от зарплаты до зарплаты!

    https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7
  • @gulya1
    1. я написал то, что считаю нужным. И не в состоянии аффекта. Вы подайте исковые заявления, заморозьте счета компании, а потом на ночь перечитывайте мое сообщение про тушенку и лапшу. Раньше была такая поговорка "выстрелить себе в ногу". Вот Ваши потуги по поводу исковых заявлений как раз этим и будут. Даже если ничего из за Вашего искового заявления не изменится (хотя скорее всего именно так и будет), у Котлярова будет реальная причина сдвинуть сроки сдачи. Давайте, подавайте исковое заявление. Остальные дольщики будут только рады. Мы вам потом даже памятник поставим в центре ЖК.

    2. Я на собрания дольщиков не хожу, поскольку ничего нового там узнать не получится. А в шуме и галдеже, который обычно происходит на собраниях, мне участвовать не улыбается. На тех, кто перебивается от зарплаты до зарплаты, мне вообще параллельно. Никто не говорил что покупка квартиры - это дешево, и лично я никого за руку в АСИ не водил.
  • Как то пришлось мне сходить на общее собрание дольщиков, кажется 15 августа. Собралось человек 50-60. Толпа, а по середине Котляров без мегафона (громкоговоритель) и 100-120 вопросов в минуту про будущее стройки. Кому отвечать? Как отвечать?))))))))) Больше не хочу ходить на эти собрания.
  • to n0named 

    1.Пишите то что считаете нужным, но без оскорблении ("тупорылые посетители сего форума","Думать я никого не учу, хотя некоторых из вас стоило бы.","затаривайтесь лапшичкой и тушонкой. Ожидаются голодные времена.").

    2.Подавать или не подавать исковое заявление в суд решаю не я, а все дольщики посредством голосования ( https://ru.surveymonkey.com/r/28PCBN7 )

    3.Не ходите на собрания вас никто не заставляет,  а ваши душевные переживания что вам "улыбается", а что вам "параллельно" никому не интересно. 

  • @gulya1
    1. Не указывайте что мне делать и не узнаете куда Вам идти.
    2. Вы являетесь инициатором опроса, поэтому отвечать за последствия Вам предстоит одной из первой.
    3. см. п. 1. И не надо затягивать меня на собрания. Я сам решу.
  • n0named

    1. Куда Мне идти давайте я слушаю внимательно.

    2.Опрос создавался по просьбе многих форумчан, читайте ветку.

    3. Мне ваще пох... где Вы и что делаете. 

  • И понеслась....
    :-))
  • Понятно, что у всех сейчас эмоции через край, но зачем ругаться?
  • Из параллельной ветки Жагалау-4 для тех, из наших кто прячет голову в песок, или надеется на чудо ))) Просьба, многочисленным работникам АСИ на этом сайте, не читать и не комментировать

    Sole 5 лет еще нечего тока я не уверен что 5 лет хватит им. У друга квартира в Жагалау-3 так он 6 лет как должен там уже жить а ее не как не достроят, а еще им объявили в этом году что будет черновая хотя платили за чистовую. Сказали хотите чистовую ждите еще тогда 3-4 года.

    Ну как ... не будем подавать в суд ... будем 6 лет смирно ждать ...?
  • Чисто поржать, выложу варианты ответа на созданный @gulya1 опрос:

    1. Голосование на подачу коллективного иска в суд на застройщика на законном основании - систематического неисполнения договорных обязательств


  • n0named, мне не хочется масло в огонь подливать, но Вы всегда резки в своих обсуждениях на форуме, можно сказать высокомерный.
    Мы все здесь равный и никого не надо оскорблять!
    Вы "там где сейчас находитесь", то есть в ЖК "Шыгыс" - а не БИгруппе, не в "Парижском квартале" или в каком нибудь "крутом" ЖК - в болоте вместе с нами, с "тупорылыми". А форум создан не для того кого то оскорблять, а поддерживать друг-друга и искать выход из создавшего положения, то есть найдти выход как быстрее получить свои кровные, долгожданные квартиры. А если кто-то, что-то, какой-то вариант предлагает - предлагает от сердце. Капля камень точит, любой варинат  может стать выходом из этого положения.  Люди устали. Поэтому всякие варианты предлагают. И письма пишут, и в офис ходят (не только Вы одни ходите в офис АСИ), пока  значительного результата нет - вот и свои мысли вносят на обсуждения в форум. 

     n0named, молодой человек, не забывайте что, мы будущие соседи.  

  • n0named
    у Вас странный ржачь во время беды, настоящей беды стольких покупателей. Это же судьбы людей, здесь на одной из страниц кто-то писал, что семья его распалась из-за этого Шыгыса.
    Сердце сжимается от боли за них и за себя. По живому нельзя, побойтесь, хотя бы Бога.
  • n0named

    сидите и читаете все мои действия каждое слово  да? Это хорошо значит задел за живое. хахахаха,гыгыгы 

  • Трудно представить мне, какие у меня будут соседи по ЖК "Шыгыс". Хотя, не все люди одинаковы, у всех свои тараканы в голове.
  • @shygys_2b
    1. Кто сказал что я нахожусь только в ЖК "Шыгыс"?)
    2. А по конкретно Вашим замечаниям спешу сообщить следующее:
    Форум создан для обмена информацией. И если кто-то на этом форуме обладает чуть большим объемом информации и при этом может аргументировать свою точку зрения, то это как минимум сотрудник компании ASI, как максимум личный юрист Котлярова. Это же самое происходит и с теми, кто идет против "общенавязанных" идей в стиле подачи исковых заявлений в суд. Если меня назвали сотрудником ASI и даже косвенно включили в опрос, сделали это от сердца, то я рад что пользуюсь такой популярностью.
    Люди ходят в офис, так где же информация, господа? Откуда берутся мнения, что Банк Астаны будет кредитовать Котлярова ПОД ВАШИ счета, открытие которых требует Застройщик? Это Вам менеджер сказал? Чушь, не поверю. Это кто-то просто решил что будет именно так. От чистого сердца или от незнания? От незнания. А откуда берется незнание? Из за ЛЕНИ, которая не позволяет оторвать пятую точку от компа и сходить в офис, поговорить с людьми.
    Элементарный пример: я уже неделю Вам говорю что заявление в прокуратуру не выход, ибо счета заморозят и мы все будем сидеть и ждать окончания стройки. Но тем не менее особо прыткие форумчане все равно создают опрос и считают что подача заявления - единственный выход. Уже не я один об этом говорю, но призывы подавать заявление не утихают. Это контрпродуктивное мероприятие, с чем я не согласен. И если из-за этих "будущих соседей", стройка встанет, то мне такие соседи не нужны. Увольте. И я знаю еще, как минимум, трех человек, которые думают так же.

    @DanaN
    Я кого то из этих покупателей лично за руку водил в АСИ? Люди самостоятельно принимали решения или по принуждению? Люди, принимая решение, учитывали все возможные риски или нет? Люди самостоятельно приняли это решение, просчитали риски, будучи в твердом уме пришли в компанию и заключили договор, вложив свои собственные средства. И у меня сердце не сжимается и никакого дискомфорта не испытывает, поскольку подобные риски я просчитал и я от них застрахован. И поэтому теперь с холодной головой могу рассуждать на тему последствий тех или иных действий дольщиков, а не бросаться истериками в стиле "Надо всех посадить". И да, над теми предложениями, которые мне покажутся особенно смешными, я буду ржать.
  • Салем болашак коршилеримиз. Мына nonamed неге бизди тупые деп басынады??
  •  Хоть засланный казачок, хоть юрист Котлярова, хоть Сусанин, хоть черт рогатый, может миллионер, может миллиардер. Мне это не очень интересно, молодой человек. Форум - для обсуждения проблемы или как сам и сказал, для обмена информацией (Солнце мое, про то что, мы с тобой брудершафт пили не пили - можешь не обсуждать - я не пьющая, ). Если имеешь информацию - делись, скажем "Огромное спасибо!", но не задевай ничью "Я". И, форум не площадка "Айтыс".
  • @shygys_2b
    Иди и посмотри где и какой информацией я делился и какую реакцию это вызывало у окружающих. Теперь давайте сами, удачи :)
  • n0named 
    Мы купили квартиру в АСИ, т.к. у них была и имеется до сих пор государственная лицензия на строительство. Сейчас они не соответствуют гостребованиям и не выполняют договорные обязательства, значит лицензию надо приостановить или лишить. Это решается в судебном порядке. 
    А на счет истерики все понимают у кого она, поэтому и успокаивают Вас ...
  • @DanaN
    Цель - лишить компанию АСИ лицензии или добиться сдачи ЖК в эксплуатацию?
    Если вариант А - то все понятно.
    Если вариант Б - вы, раз уж вызвались, сразу со сроками (хотя бы приблизительными) пишите про дальнейшие действия после приостановки действия лицензии АСИ. Желательно по схеме: этап - временные затраты.
  • Я против суда. Но хочу предложить 4 гр. нанять адвоката с единственной целью узнать что с нашими документами 4 гр. Я переживаю что не дай бог Котляров объявит себя банкротом или еще что-нибудь в таком духе. Мы просто попадем под статью мошенничество. Без какого- либо права на квартиру. 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: