Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Это как понимать ? Разбирают жк?

  • 987456

    А 13 блок достроен?
  • нет плюс еще разбирают его
  • Добрый день! @987456, если не трудно может позвоните в офис, узнаете почему разбирают 13 б/с?
  • Пытались , в офисе никто ничего не знает, а прораб и главный инженер на выезде, на объектах, как они говорят.
  • Предприимчивый народ уже начал воровать стройматериалы. Строителей нет, стройматериал лежит без дела. Как тут не украсть?
  • 987456
    снять на камеру не получилось?
  • Д.д. Барик, Вы где ? Переживаем, что делать будем, наши дальнейшие действия? Вон уже подъезды разбирают
  • есть видео в вацапе , не знаю как отправить
  • Скиньте мне, я выложу 87477909161
  • Ужас! Что вообще происходит?!!
  • Кто нибудь что нибудь может выянить завтра? ИГ примите меры !!!! Давайте в офисе собирем собрание и спросим с Котлярова , как это понимать ? Так тихо молча разберут всё.
  • Необходимо срочно собраться и потребовать объяснение, что вообще происходит. Так потихоньку все растащут. Итак все "мертвым"  стоит, еще и последнее тащут. Сколько можно издеваться над людьми. Давайте подавать в суд. Достали! Одни обещания да завтраки.
  • АСИ каждый день выкидывает все новые и новые номера и все становится все хуже и хуже.
  • Завтра надо дозвониться и узнать в чем проблема...
  • Группа 1В отзовитесь кто согласен на улучшенную черновую!!! Давайте напишем заявление мы будем рады если нам дадут до нового года ключи Мы за аренду квартиры платим с каких времен. Ремонт обойдется дешевле чем платить за аренду. И морально и материально это выгодно.Нам досталооооо жить на квартире! Мы 100% ники.
  • Всем привет Все собираются в пятницу в аси в 12:00часов приходите все.
  • Это точно а то как тогда собирались, а пришли несколько
  • Капец, тогда я тоже согласна на черновую. 1А-3 блок. Лишь бы дали до НГ ключи, пока наш дом тоже по частям не разобрали :-((
  • 1В  1 секция - согласна на черновую, чтобы въехать раньше

  • Группа 1В согласна и при встрече с Котляровым в пятницу этот вопрос поднять
  • Не согласен, чистовая
  • 10 Б\с 1 В  в квартирах только радиаторы отопления ,подключения к э\э и воде и канализации нет, насколько я знаю . Как астанчане планируют заехать до нового года с черновой отделкой(( Или я ошибаюсь. 
  • Уважаемый n0named!
    Все условия прописанные в "Инфо..." от 14.09. являются полным нарушением условий Договора.
  • Что есть улучшенная черновая в понятиях Котлярова?Чем отличается от обычной черновой?У всех застройщиков она разная. Пусть озвучит перечень работ.Сколько денег вернет за кв.м.? Если рандеву с ним будет,задайте,пожалуйста,кто-нибудь эти вопросы.
  • @малик
    Уважаемый Малик.
    Какой пункт ВАШЕГО договора нарушает Информация на сайте от 14.09?
  • Добрый день! Звонила только что в Аси, Котляров в командировке...Кто нибудь может поехать в офис и узнать что происходит, я просто не в Астане (
  • Можете дать номер Барика??
  • Всем ДД!
    Сейчас немного занят. Слежу за форумом по возможности. Попробую организовать встречу с Котляровым.
  • mara, о цене К.уже говорил,7500тг за метр
  • если все же отказаться от ремонта не получится, не знаете, можно ли написать заявление чтобы обои не клеили? или единичные случаи рассматриваться не будут?
  • АТМ, 7500 за черновую (оштукатуренные стены,и то не факт,не выравненные полы и потолок и т.д),а за улучшенную черновую (стены шпаклеванные,готовые под обои,выравненные полы и потолок) сколько?
  • Mara, всего два вида отделки - чистовая и черновая. ATM, можно отказаться от поклейки обоев, нужно сходить и написать заявление. Рассмотрение официально 10 дней, но по факту чуть больше месяца. Вам сделают перерасчет. Я полностью отказалась от их стройматериалов и буду завозить свои, а работа будет их. Нужно съездить забрать заключение, но времени по работе пока нет.
  • Но менеджеры неохотно принимают такие заявления (ссылаются на то, что у нас всего два вида отделки, либо черновая, либо чистовая), нужно настоять и обязательно сослаться на Котлярова, мол он сказал что можно.
  • Дак вот и я узнал через форум, что бывает еще и улучшенная (до этого не знал). Кто первый про нее заговорил?... А если допустить,что К. даст ключи в декабре делать самим чистовую,то вся коммуналка на дольщиков сразу ляжет? Для ремонта тепло,вода и эл.энергия нужны.А если требовать чистовую,то начнет ее после отопительного сезона,смысл ему платить зимой за дорогое тепло.Поднимите вопрос на встрече.
  • @mara

    Нет, блин. Вы будете два года делать у себя чистовую, и все это время господин Котляров лично будет оплачивать Ваши коммунальные счета.

    :D
  • Если брать черновую, то перерасчет в 7 500 тенге за квадратный метр даже за работу не хватит оплатить (будите доплачивать со своего кармана), а еще нужно купить стройматериалы и мебель. Это ой как недешево выходит. А комуналку мы будем оплачивать с даты подписания акта приемки.
  • nOnamed! Делайте 2 года,дурак может и 5 лет делать.А Ваш господин К. считает только свои деньги,вряд ли будет делать отделку зимой.
  • Можно сделать чистовую со своего материала, а работа АСИ. Либо полность с их чистовой , а потом потихоньку переделывать под себя, но это опять же лишняя трата денег и времени. Это все равно будет дешевле, чем черновая по 7 500 за квадрат.
  • И вообще, почему все говорят про отделку, если вся стройка стоит? Как будто уже все достроили.  Сейчас первым делом нужно побеспокоиться о возобнавлении  стройки.
  • хотела сюда скинуть аудио с менеджером банка Астаны, но никак не получается...Одним словом, банк Астаны не собираются нас финансировать, они собираются нам письменно ответить (мы отправили запрос)...После этого позвонила в Аси, они сказали, что действительно они не собираются нас финансировать, но Аси сами хотят получить у них кредит, чтоб достроить Жагалау-3 и Шыгыс, из за этого они хотят всех перевести в банк Астаны. А стройка возобновится в конце сентября, так сказала менеджер и во всяком случае в 4 группе забивают сваи, в 2В возятся с кирпичами, вот только этому я не верю! и кстати 2А у вас все сваи срублены?(менеджер сказала там все готово)...А сроки сдачи прежние, что выставили на сайте.
  • И по всем вопросам сказали подойдите завтра в 9,00, как раз будет Котляров, кто завтра сможет в офис Аси поехать?
  • на письмо ИГ администрация президента ответили?
  • Речь идет о первой очереди. Я с 1 В. 100% оплата. Я согласна въехать с черновой, конечно со всеми коммуникациями, лифтом. Если ждать с чистовой, это будет 2 квартал 2016 года в лучшем случае. Не лучше ли самим сделать ремонт. Все дорожает с каждым днем. У меня в год за аренду квартиры уходит 1 440 000 тенге. А снимаю я уже 1,5 года. Я лучше ремонт сделаю в соей кв.на 1000 млн. и морально буду спокойна. Кто пишет про всякие коммуналки и не хочет быстрее въехать, понятное дело, Шыгыс это просто их инвестиции.В общем "Сытый голодного не разумеет"!!! Я иду завтра в АСИ. Если есть союзники ждем всех там.
  • Здравствуйте, будущие соседи. Я новый участник. Зовут меня Жанара. В 2012 году в блоке 1А купила квартиру оплатив 100%. Очень огорчена информацией на сайте, даже не знаю что и делать. Согласна на черновую. Завтра обязательно поеду на встречу с Котляровым. 

  • 22kv1v
    Ремонт дело каждого, конечно если Вам так лучше делайте, люди Вас просто предупреждают, на мою 55 кв.м. квартиру перерасчет будет 412 тысяч, это действительно не хватит даже оплатить работу, а вы потратите еще больше денег.
    Просто не понятно зачем просить черновую, если там даже коммуникаций нет:
    1. Если подведут - то там остается только чистовая, Котляров думаю найдет деньги на чистовую в первой очереди
    2. Если не подведут, то вы в любом случае не сможете делать ремонт

    Хотя коммуникации уже должны быть, там же 1Б как то функционирует
  • mara
    Котляров такой же наш как и Ваш, отделку зимой возможно сделать, 1Б должен же как то отапливаться, и в его интересах быстрее сдать
  • @mara
    Он такой же НАШ, как и ВАШ. Но мы, в отличии от Вас, хотя бы стараемся думать, прежде чем на форуме написать.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: