Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • @Barik я свами согласна, что нам нужно выдвигать свои конкретные условия, и прописать это в доп. соглашении, если возможно с юр. части это как нибудь штрафы предусмотреть Застройщику, если он не будет исполнять свои обязательства которые вывесил на сайте АСИ, в части сроков сдачи объекта и вообще сдал нормально. Если он будет против таких условии с нашей стороны, то пусть признает проблемным ЖК.
    @gulzhan тоже согласна, в плане открытия депозитов, но я думаю что если мы в тенге заключили договор, то в тенге и будем расчитоваться))) достаточно будет того, если мы добьемся вложения наших денег в депозитные счета.   и + еще мы незнаем, вы незнаете, вдруг завтра нашему правительству взбредет в голову вообще отказаться от доллара, или вдруг доллар упадет, короче меньше головной боли будет.

  • Жанета         хорошо я с вами согласна, может действительно оставить все в тенге.Тогда хотя бы давайте предложим открыть депозиты, хоть какая-то гарантия в наше непростое время.

    Кстати, есть кто нибудь из покупателей кто из Алматы, давайте обменяемся телефонами на всякий случай. Мой телефон 8-7777718840.  

  • Интересно бы знать у Банка Астаны есть договор между Фондом гарантийрования депозитов? Или у всех Банков второго уровня он в обязательном порядке есть??? :-) :-W
  • у всех банков есть
  • Предварительные итоги голосованияimage

    http://vfl.ru/fotos/6e6b700f9921213.html

    Для собрания нужен БАрик и желательно с АСИ кто нибудь,  Барик скажите пожалуйста где и во сколько Вам удобно присутствоавать на собрании?, по голосам в офисе и на стройке одинаковы. Ждем от Вас ответа.спасиьо

  • Предварительные итоги голосования

    http://vfl.ru/fotos/6e6b700f9921213.html

    Для собрания нужен БАрик и желательно с АСИ кто нибудь, Барик скажите пожалуйста где и во сколько Вам удобно присутствоавать на собрании?, по голосам в офисе и на стройке одинаковы. Ждем от Вас ответа.спасиьо
  • @Zana спасибо за инфо))

    что та я сразу не сообразила позванить в сам Банк Асаны, позванила, у них до 10 000 000 тг. застраховываються Фондом. Депозиты есть два вида детский и мультивалютный.

    ДНС-ники что будем делать, когда соберемся и скажем свои условия, думаю по отдельности если будем ходить нас милые менеджера переубедят, успокоют. И вообще когда одна то менеджера себя чувствуют уверенно, а мы нет. Короче когда и во сколько?
    Или как нам встретиться с Котляровым чтобы высказать все наши условия.

  • @gulya1 оооо сори, вы оказывается меня опередили, пока я тут формировала крик души)
    возле офиса голосов больше, да без @Barik нам не обойтись....
  • Добрый день! Как у нас со стройкой дела обстоят? Мадина, можете нам написать есть ли строители или их нет... Заранее спасибо!
  • Gera, какая стройка, у Котлярова же нет денег начинать стройку, поэтому же идет весь этот сыр-бор!

    Он же должен сначала получить деньги от Банк Астаны, по моему так он говорит.

  • Жанета     мы не можем собраться, потому что живем в Алматы и нам придется высылать по е-майлу свои заявления, но я думаю, что если каждый, когда будет писать заявление на изменение условий, укажет, что он хотел бы открыть депозит, то это уже будет иметь силу.

    Алматинцы откликнетесь, кто еще с Алматы Днс-ники?               

  • Докатились. Самим искать выхода из ситуации. Предлагать варианты ему. Предлагаем объявить себя банкротом и сдаться властям с чистосердечным признанием, куда закопал деньги.
  • если он объявит себя банкротом, то мы точно в ближайшие годы не увидим ни квартиры ни денег, вон Валют транзит банк когда обанкротили а деньги только сейчас начинают возвращать
  • А  собрание, думаю, провести надо. Пусть объяснит всю ситуацию и растолкует свои планы перед дольщиками, СМИ и третьими сторонами, потом все примем какое-то решение и зафиксируем документально. 

    Только Вы на данный момент владеете полной картиной происходящего, скажите ответ когда сможете с Нами со всеми желающими собраться. Много вопросов имеется у людей, так люди? БАРИК АУ?!!?!
  • А  собрание, думаю, провести надо. Пусть объяснит всю ситуацию и растолкует свои планы перед дольщиками, СМИ и третьими сторонами, потом все примем какое-то решение и зафиксируем документально. 

    Только Вы на данный момент владеете полной картиной происходящего, скажите ответ когда сможете с Нами со всеми желающими собраться. Много вопросов имеется у людей, так люди? БАРИК АУ?!!?!
  • Гульжан, полностью согласна с Вами, если уж отдавать деньги, то только на депозит, хоть какая-то гарантия $-)
  • Salima          у вас вместо текста какие то иероглифы)), что это такое?
  • Salima, тогда это надо во первых сказать на собрании, во вторых когда будем каждый писать заявление АСИ.
  • Всем здравствуйте я новенький участник Вашей группы так же как и все тут находящиеся приобрел квартиру в жк Шыгыс по системе ДНС на данный момент внес 40% оплаты в дальнейшем рассчитывал на ипотеку но в связи с последними изменениями в договоре не знаю что теперь делать например у меня нет такой возможности внести сейчас 50% от неоплаченного остатка кто скажет или кто знает что будет с теми кто не внес эту сумму? заранее спасибо
  • Поговорите с застройщиком о рассрочке и вносите каждый месяц вместо ДНС на их счет.
  • Вообще хорошее предложение открывать депозиты, а не лицевые счета. Процентов мы не увидим с этих депозитов как было и в БЦК, так вон тому же застройщику будет на какие 1-2-3% проще в финансовом плане.
  • Ув. соседи, подскажите пожалуйста, многие пишут, что внесли 40-60% оплаты, а куда внесли-то? Где эти деньги сейчас? И куда идут ежемесячные платежи (они же есть?)? Они где-то аккумулируются? 

    Просто я 100%-ник, и незнаю ничего про ДНС.

  • @Ербол
    40-60% оплаты переплыли с депозитных счетов в БЦК на расчетный счет застройщика в конце прошлого года. После этого ежемесячные платежи прекратились.
  • Думаю не правильно 100% и ДНСникам вместе дом строить. Мы то 100% уже оплатили и получается , если не будет финансирования ДНСникам, то мы тут "ни за что " страдаем. :-?
  • А ДНСники за что-то страдают? Мы заключили договор, всё в рамках договора
  • глупость несусветная,а как вы это представляете?я 100 оплатил,а остальные? "ни за что страдаете",где ваша солидарность?.....ветерок пытается думать
  • Финансирование не ДНСникам, а в целом ЖК, без ДНСников возможно не получилось бы запустить такой большой проект
  • Вчера разговаривал с субподрядчиком АSI, который хорошо владеет ситуацией по Шыгысу. Он сказал, что у ASI нет средств на продолжение строительства, поездка Котлярова в Алматы для решения вопроса с банками по финансированию строительства не увенчались успехом. Короче говоря денег нет, следовательно, строительство затягивается на неопределенное время. Необходимо всем срочно собраться и требовать у ASI решения вопроса по продолжению строительства. Это надо делать срочно, так как в связи с кризисными явлениями все притормаживается. 
  • Спрашивается зачем же застройщик берет на себя такой большой проект, если не может справится с ним?
  • Что за усеки( сплетни)?у одного прораб знакомый,у другой работник аси,теперь субчик.Вы еще бабушек опросите в окрестностях про стройку.
  • кстати в фейсбуке, "банк астана" рекламирует ипотеку под 5,4% годовых только на жк жагалау4, но не жк "шыгыс"...так что к сожалению, этот банк никак не касается нашего жк...Барик, надо собраться,выяснить откуда котляров изыщет средства для строительства нашего жк
  • mara
    Люди делятся информацией, зачем так резко 
  • Добрый вечер.

    Завтра собираемся в 10-00ч. на Шевченко?
  • завтра в 10 ч утра собираемся на шевченко         с собой больше народу берите
  • n0named

    Таким образом, получается, что АСИ строила пока у нее были деньги 100%-ников, как они кончились стройка остановилась. А те кто по программе ДНС не выплачивают с прошлого года никаких денег? 

  • Завтра в 10.00  это  решение ИГ или самостоятельное.
  • всем доброго вечера, я живу далеко от вас и остается только читать  форум, теперь уже каждый день, всем удачи, кто завтра собирается в Аси
  • ну и где,грозившийся прийти народ????никого же не было, только жагалауцы. котляров всех затыкал,говорил на повышенных тонах. вопросы о шыгысе он вообще игнорировал
  • Добрый день! @Atm, когда жагалауцы получат свои квадраты?
  • @Danchik, ну и что вам говорят о сроках?
  • в октябре еще часть ключи получит, правда не верят ему,переносил уже 3 раза.по нашим срокам все-прежнему

  • Дд, скажите пжл. Что Котляров конкретно сказал...?
    Информ.. скиньте ??
  • Он сказал что только лицевые счета открывать надо а депозиты нельзя.И сдача объекта в марта с учетом того когда теплотрассу проведут ,хотя этим по его словам должен заниматься не он а город.
  • И еще была у менеджеров узнать когда подписывать доп соглашения для изменения реквизитов.Так они ответили что еще договора в разработке у юристов и ждем пока
  • в общем у нас ситуация такая денег нету   Надо соглашаться на черновую    Вроде тогда получим раньше месяца на три  ключи для ремонта
  • И то, только в том случае, если большинство согласится, иначе тепло подключать не будут. Ау,11 секция,1В, кто согласен?
  • и еще о ремонте...на вопрос откуда такой курс, ответить не смог. напомню, раньше говорилось о 50 долл за кв., т.е. в нынешних условия, это была бы приличная сумма. сейчас 7500тг за квадрат. 
  • кстати в письме К., что он опубликовал на сайте, он, помимо прочего ссылается на изменение курса, девальвацию. цитата-"За последний период, к вышеуказанным, неблагоприятным обстоятельствам необходимо дополнить резкие изменения курса национальной валюты..." на встрече же он сказал, что все материалы закупаются в Беларуси и России, т.е. на цены это практически не влияет, ну или мало влияет. за долл. закупаются только лифты, но их он приобрел еще до роста бакса.
  • А вы не спросили, если нет 50% процентов от невыплаченной суммы, что тогда?
  • На черновую не согласен
    Блок не помню, семи этажный подъезд
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: