Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Самрук финансирует 59% строительства Блоков 1А, 1Б и 1В!
  • STAR, ntnull думаете ваши 15% хватит что бы АСИ достроил ваши квартиры ? о каких правах вы говорите? вы думаете если напишем как я предлагаю тогда, квартиру мою 100% оплатой построят, а ваши этажом выше/ниже или справа/слева не достроят ?

  • STAR, ntnull думаете ваши 15% хватит что бы АСИ достроил ваши квартиры ? о каких правах вы говорите? вы думаете если напишем как я предлагаю тогда, квартиру мою 100% оплатой построят, а ваши этажом выше/ниже или справа/слева не достроят ?

  • В уведомление- письме в котором пришло от них, написано: что 1Б в список ДНС не входит, тревожит вот это. Что они этим хотели сказать, не расшифровано.  
  • ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! Они заключили с нами договор, пусть исполняют, без ни каких там трюков.

  •       Здравствуйте!


    normal">Согласно
    информации СК АСИ от 09.07.2012 и Договора
    купли-продажи в первую очередь должны были производится реализация квартир ЖК
    «Шығыс» в группе 1«Б» в блок-секциях №10, №11, №12, №13, и в группе 1«А» в
    блок-секциях №1, №8, №9, №11, а также блок-секциях по которым развернуты строительно-монтажные
    работы по устройству нулевых циклов и кирпичной кладке. Срок сдачи 1
    квартал+6 месяцев. До заключения договора об инвестировании
    с АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына»,  застройщик- СК АСИ выполнял свои обязательства
    согласно Договора. После заключения договора об
    инвестировании с АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», застройщик активное
    строительство производит только блоках 1Би 2А  в ЖК «Шыгыс» для реализации программы
    «Доступное жилье 2020». СК АСИ договорные обязательства покупателями оставил на
    неопределенный срок, хотя покупателями квартир то же наличным от 15 до
    100%  были перечислены денежные средства  через банк 2-го уровня. Несмотря, что живем
    на съемных квартирах, мы выполняем свои обязательства и ежемесячно оплачиваем
    денежные средства согласно Договора.



    normal"> 




  • //До заключения договора об инвестировании

    с АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына»,  застройщик- СК АСИ "ВЫПОЛНЯЛ" свои обязательства

    согласно Договора.//
    Выполнял??? АСИ не выполнял и не успевал! Почему защищаете АСИ? Давайте реально смотреть..Все видят что они не успевали(причем сильно!)
  • Добрый день!
    Уважаемые форумчане, может не надо выделять в письмах отдельные блоки в группах. Согласно договорам в первой очереди должны быть группы 1Б, 1А... и никто не выделял там блоки. Т.е. с первой очередью должны сдаваться все блоки вышеупомянутых групп. Иначе часть домов будет достроена, часть не достроена. Необходимо отстаивать интересы не по блокам, а по всей группе!
    Я за написание письма и депутатам и в соответствующие инстанции (во всех письмах обязательно ставить в копию Котлярова). Давайте дружно отстаивать свои права и интересы, и не поддаваться иллюзиям от застройщика, для которого важна только прибыль. Получение прибыли - это цель предпринимателя (гражданский кодекс РК), а не улучшение благосостояния (т.е. жилищных условий клиентов). Нас никто не заставлял подписывать договора, но и их (застройщика) тоже. Каждая сторона должна соблюдать обязательства: клиент платит (тем более многие полностью оплатили за свои квартиры), исполнитель строит. Так что мы имеем полное право знать и следить за ситуацией, и принимать своевременные меры для решения проблемных моментов. Скоро настанет время, когда у нас появится право ТРЕБОВАТЬ наши квартиры.
    Вместе мы сможем получить ответы быстрее чем по отдельности. Действуем все вместе, дружно, грамотно и добропорядочно!
  • Радуга, и до заключения договора об инвестировании

    с АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына»,  застройщик- СК АСИ  НЕ выполнял свои обязательства

    согласно Договора.
  • Барик, вы правы. Я солидарна с вами.
  • Полностью согласна с Barik, к чему начинаются склоки между ДНС-щиками и 100%-никами??? Надо действовать сообща и если мы видим, что стройка затянется, а это видно уже сейчас, надо быть дружными и держать руку на пульсе. То, что застройщик не успевает выполнять условия согласно договору. это только его проблема, т.к. мы свою часть договора исполняем исправно, я например живу на съемной квартире и плачу 152тысячи ежемесячно за квартиру, в которой я не живу! И мне не легко, но разве это волнует застройщика? и я уверенна, что таких как я много! По этому давайте дружно напишем грамотное письмо и отправим во все инстанции
  • я когда разговаривала с менеджерами АСИ они говорили, что Самрук тут не причем и никакого отношения он к нам не имеет
  • Здесь, я хотела подчеркнуть то, что с появлением Самрук договорные обязательства покупателями квартир остались на второй план.
  • Письмо хорошее. Может быть чуток нужно упростить, иначе кажется много воды. Что если акцентировать на том, что:
    1) строительство идет медленно (по непонятным для клиентов причинам. АСИ не дает конкретных официальных ответов)
    2) очевидно что срок сдачи 1-ой очереди сдвигается на неопределенный срок (АСИ не дает конкретных официальных ответов)
    3) можем ли мы рассчитывать на государство для отстаивания наших интересов в случае невыполнения застройщиком договорных обязательств (необоснованная задержка строительства).
    4) почему все силы брошены только на жилую группу 1Б, которая реализуется ФНБ Самрук-Казына? (здесь нужно быть точными касательно того, что группа 1Б под Самруком).
    5) просим принять к сведению тот факт что АСИ официально предлагает дольщикам группы 1Б переоформить договор на другую жилую группу с поздними сроками сдачи. Из этого исходит что интересы участников программы через ФНБ СК являются первостепенными, а интересы дольщиков и совершивших 100% оплату (которые уже несколько лет ждут свои квартиры) являются второстепенными? Будет выглядеть парадоксально если в квартирах через ФНБ СК будут праздновать новоселье, тогда как финансовые участники, которые изначально инвестировали в проект, все еще ждут свои квартиры.
    6) (может предложить официально создать комиссию из числа клиентов и представителей госорганов?)
    7) просим организовать (официально) встречу руководства АСИ с клиентами и с участием госпредставителя. (в прошлый раз мы даже протокол о встрече не составили, т.ч. можно считать что он ничего не обещал и вообще встречи не было).
    Все это нужно написать до 17 сентября. Это даст возможность АСИ заранее подготовиться к встрече. Иначе боюсь что ничего не будет в намеченный день.
  • Когда будет готово письмо? 
  • Barik, может быть вы составите это письмо? 
  • составить могу, но вопрос о подписании данного письма всеми нами. Как это сделать оперативно?
  • По подписанию пусть письмо вышлют по Эл.почтам. Распечатываем, подписываем и скан высылаем другому.
    Т.е.
    Я: satayev.business@gmail.com - ivanov@mail.ru- petrov@mail.ru и т.д.

    Высылайте мне все свои эл.адреса(ФИО, блок секция, группа). Я составлю список с порядковым номером и будем высылать к друг другу согласно номеру.

  • Мне кажется, что в письме нужно подчеркнуть , что комплекс уже однажды был продан по днс, непостроен, деньги людям вернули... но тем не менее опять тоже самое. Опять днньги с мизирным процентом прокрутили (если что то конечно заплатили людям). Это вообще классная схема....
    Каким обоазом вообще имеют делать подобные вещи если нет денег на строиьельство. Прежде чем заключать подобные договора по днс нкжно иметь на что строить.
  • Барик, внесите изменения в мое письмо или составьте пожл. новое письмо. давайте завтра и начнем все процедуры по собиранию подписи. Со сканированием, не получится, что пред. подписей будет не видно? Может составим наши  адреса и передаем по списку, каждый обязан будет доставить следующим.
  • for ASI:
    Вы кажется не дружите с логикой,
    из написанного мною не следует что средства ДНСников хватит на достройку объектов. я четко написал что нас не следует исключать из письма.
  • ДД! Здравствуйте. По поводу деления на 100%ков  и ДНСков - считаю полным абсурдом! Вместе надо давить....Насчет письма депутату - обеими руками ЗА!!!!! Вот только хочу немного ввести в курс дела вас по поводу вопросов в НАШЕМ письме, эти же самые вопросы мы задавали при первой встрече с г-ном Котляровым, правильно было сказано, что протокола нет, можно сказать, что встречи то и не было......но!!!! он может дать те же самые ответы на эти вопросы, а именно: 1) насчет сдвигов сдачи 1ой очереди он оправдался тем, что их кинули корейцы они так долго ждали финансирования по уже подписанному договору и вот в декабре по истечению сроков расторгли с ними договор, время потеряно, поэтому произошла такая задержка..... - ПРИЧЕМ ТУТ МЫ!!!!! 2) Финансирование от Самрук идет только на 1Б и 2А, также на Жагалау3 (какие-то там блоки), поэтому на Самруковские деньги будут строится только эти блоки, в связи с этим, пока не закончится проект с Самруком, другого финансирования или кредитования НЕ БУДЕТ, так как мол два проекта одновременно реализованы  не могут быть....например, касается Сбербанка.  - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ КОГДА НАЧНУТ СТРОИТЬ НАШИ БЛОКИ (НЕ САМАРУКОВСКИЕ)!!!!!!!!! 3) По поводу нашего сложного финансового положения г-н Котляров что то так грозно, якобы для нашей пользы, предупредил, что об этом не следует вслух, так как придет срок сдачи квартир и "Вы не получите их, у вас их отберут за долги" - ВОТ НЕ ПОНЯТНО - ОН ТАК ЗА НАС ПЕЧЕТСЯ ИЛИ ПРОСТО ХОЧЕТ ПРИКРЫТЬ НАМ РОТ?????? ПО МНЕ, ТАК ПУСТЬ ДОСТРОИТ, СДАСТ, А ТАМ КАЖДЫЙ САМ РАЗБЕРЕТСЯ У КОГО ОСТАНЕТСЯ КВАРТИРА, КТО ОТДАСТ ЗА ДОЛГИ............ Может быть это стоит отразить в письме, чтобы глава АСИ снова не повторялся, мол мы в курсе этого всего???
  • Уважаемые соседи. По поводу сбора подписи может мы все воскресенье в 12-00 часов встретимся возле объекта ЖК Шыгыс и там подпишем, или же готова подьехать и подписать! Иногородние скан версию отправят.
  • Для примера: Вот так действуют дольщики ЖК Жагалау: http://bari.kz/discussion/1/zhk-zhagalau-3#Item_51.
  • А в городе где-нибудь нельзя, на Шыгыс ехать далеко?
  • А разве мы не сделали так: сдали письмо в канцелярию, зарегистрировали и один экз.письма у нас? И встреча была на основании письма.
  • Протокола нет, хоть письмо есть.
  • Ktk 

    Пожаловаться
     Уважаемые соседи. По поводу сбора подписи может мы все воскресенье в
    12-00 часов встретимся возле объекта ЖК Шыгыс и там подпишем, или же
    готова подьехать и подписать! Иногородние скан версию отправят

    Ktk, Я с вами согл...

  • Давайте встретимся в воскресенье в 12 в городе, например в ТРЦ "керуен", многим сложновато добираться до стройки и мне в том числе
  • Давайте в воскресенье! Поддерживаю!

  • лучше возле стройки! заодно все посмотрим на ход строительства и поговорим с прорабом, и вообще видно будет правду ли говорил Котляров, о том что работать будут в три смены и в выходные! 
  • Gulzhan85, скажите а вы точно уверены, что Самрук финансирует 1А,1Б,1В? Ведь Котляров на собрании говорил, что только 1Б и 2А.
  • Поддерживаю вариант сбора "возле стройки"
  • в 12.00 !!!
  • Народ, раз решили ВСЕ собираться и подписать письмо, давайте НЕ БУДЕМ ОТВЛЕКАТЬСЯ на другие темы и РЕАЛЬНО в воскресенье в 12.00 ВОЗЛЕ СТРОЙКИ соберемся. Стройка от Керуена 3 мин. езды.
    P.S. письмо уже есть?
    Можете мне звонить, Ардак +77073000349
  • Доброе утро! Я в воскресенье не могу, уезжаю, давайте я до пятницы заеду куда надо и подпишу.
  • в воскресенье прораба не будет, я в прошлое воскресенье там была, никого толком не было,
  • вряд ли мне сказали не правду, я звонила в департамент специальных отраслевых программ, к человеку, которая владеет информацией, так вот она мне и сказала, что 59% финансируют от блоков 1а, 1б и 1в.  


  • auto;text-align:center;line-height:normal" align="center">font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">Уважаемый
    __________!
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">



    justify;text-justify:inter-ideograph;line-height:normal">"Times New Roman""> 



    justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:35.4pt;line-height:normal">"Times New Roman"">К Вам, с большой надеждой обращаются покупатели квартир жилого
    комплекса «Шыгыс», который строится по ул. Сыганак за ТРЦ «Хан Шатыр»,
    застройщиком данного комплекса является Инвестиционная Строительная Компания «АСИ»
    ( далее ИСК «АСИ»). В вышеуказанном комплексе квартиры нами приобретены по
    депозитно-накопительной системе (далее - ДНС), разработанной строительной компанией
     ИСК «АСИ» и за наличный расчет.

             Основным привлекательным фактором
    для дольщиков является программа ДНС, суть которой заключается в том, что
    покупатель покупает квартиру в рассрочку до пяти лет. Для многих простых
    граждан - это единственная возможность приобрести собственную квартиру.



    justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:35.4pt;line-height:normal">"Times New Roman"">Согласно договорам, заключенным между ИСК "АСИ" и
    покупателями, окончание строительства 1-ой очереди – первое полугодие 2013
    года, а также по договору  у компании есть дополнительные 6 месяцев, итого
    окончательный срок сдачи объекта - декабрь 2013 года.



    justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:35.4pt;line-height:normal">"Times New Roman"">Несмотря на предыдущую историю с этим комплексом (продажу
    квартир в ЖК «Шыгыс» по данной программе ИСК «АСИ» начинала в 2010 году, а в
    2011 году с неопределенностью в финансировании были расторгнуты  договора
    с покупателями по программе ДНС, тогда компания, не задумавшись о разрушенных
    надеждах покупателей, просто попросила забрать первоначальный взнос и
     деньги с депозитов. В 2012 году компания возобновила продажу квартир в ЖК
    «Шыгыс»), мы решили поверить компании и приобрести жилье.



    justify;text-justify:inter-ideograph;text-indent:35.4pt;line-height:normal">"Times New Roman"">Но с приближением сроков сдачи  нас все больше волнует темпы строительства ЖК.
      Очевидно, что строительство идет очень медленно и срок сдачи 1-ой
    очереди  сдвигается на неопределенный
    срок (ИСК "АСИ" не дает конкретных официальных ответов). По непонятным для нас
    причинам,  ИСК "АСИ" официально предлагает
    дольщикам группы 1Б переоформить договор на другую жилую группу с поздними
    сроками сдачи.

              В связи с чем, нас волнуют следующие вопросы:



    normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">1) почему все силы брошены только на
    жилую группу 1Б, которая по предварительным данным реализуется ФНБ
    "Самрук-Казына"? Из этого исходит, что интересы участников программы
    через ФНБ СК являются первостепенными, а интересы дольщиков и совершивших 100%
    оплату (которые уже несколько лет ждут свои квартиры) являются второстепенными?



    normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">2) возможно ли создание официально
    комиссии из числа покупателей,  депутатов
    и представителей госорганов, а также организация встречи руководства ИСК
    "АСИ" с комиссией?



    normal">mso-fareast-font-family:"Times New Roman"">3) можем ли мы рассчитывать на
    государство для отстаивания наших интересов в случае невыполнения застройщиком
    договорных обязательств (необоснованная задержка строительства).



    justify;text-justify:inter-ideograph;line-height:normal">"Times New Roman"">         Просим Вас,
    оказать содействие в решении вышеуказанных проблем. И мы очень надеемся, что
    наш голос будет услышан!



    justify;text-justify:inter-ideograph;line-height:normal">"Times New Roman"">Программа Доступное жилье - 2020 РК запущенная Президентом
    РК создавалась не для того, чтобы ответственные чиновники ценой лишения возможности
    приобретения квартир законопослушными гражданами (приобретение за свой счет, а
    не за счет государства!) выполняли госпрограмму обеспечением доступным жильем
    других граждан!



  • немного откорректировала, посмотрите еще разок
  • font-family:"Times New Roman","serif";mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:RU;mso-bidi-language:AR-SA">
  • Вроде порядок...Спасибо
  • Доброе утро всем! Ниже предлагаю немного модифицированный вариант на основе варианта от Ветерка, прошу рассмотреть.
  • Уважаемый _____________!

    В надежде, что Вы не останетесь равнодушным, обращаются к Вам дольщики ЖК «Шыгыс», который строится в г.Астана по ул.Сыганак (за ТРЦ «Хан Шатыр»), застройщиком которого является Инвестиционная Строительная Компания «АСИ» (далее ИСК «АСИ»).

    Среди нас, дольщиков, есть те, которые уже внесли 100% оплату за квартиру и те, которые внесли первоначальный взнос и вносит оставшуюся сумму в течении 5 лет. Последний вариант (депозитно-накопительная система) является привлекательным фактором для дольщиков, и для многих простых граждан - это единственная возможность приобрести собственную квартиру.

    Согласно договорам, заключенным между ИСК «АСИ» и покупателями, окончание строительства 1-ой очереди – первое полугодие 2013 года + дополнительные 6 месяцев. Итого окончательный срок сдачи объекта – декабрь 2013 года.

    Несмотря на предыдущую историю с этим комплексом (продажу квартир в ЖК «Шыгыс» по данной программе ИСК «АСИ» начинала в 2010 году, а в 2011 году из-за неопределенности в финансировании ИСК «АСИ» расторгнул договора с покупателями по программе ДНС (даже не задумавшись о разрушенных надеждах и издержках покупателей просто попросила забрать первоначальный взнос и деньги с депозитов). В 2012 году компания возобновила продажу квартир в ЖК «Шыгыс», и очередная группа покупателей решили поверить компании и приобрести жилье.

    Но с приближением сроков сдачи нас все больше волнует темп строительства ЖК. Очевидно, что строительство идет очень медленно и срок сдачи 1-ой очереди  сдвигается на неопределенный срок (ИСК «АСИ» не дает конкретных официальных ответов). По непонятным для нас причинам, ИСК «АСИ» официально предлагает дольщикам группы 1Б переоформить договор на другую жилую группу с еще поздними сроками сдачи. Мы предполагаем, что группа 1Б приобретается ФНБ «Самрук-Казына».

    В связи с чем, нас волнуют основные 3 вопроса:

    1) Какая нынешняя ситуация с ЖК «Шыгыс» касательно сроков сдачи и финансирования?

    2) Почему все силы брошены только на жилую группу 1Б, которая по предварительным данным реализуется ФНБ «Самрук-Казына»? Из этого исходит, что интересы участников программы через ФНБ СК являются первостепенными, а интересы дольщиков и совершивших 100% оплату (которые уже несколько лет ждут свои квартиры) являются второстепенными?

    3) Можем ли мы рассчитывать на государство для отстаивания наших интересов в случае невыполнения застройщиком договорных обязательств (необоснованная задержка строительства)?

    А также, у покупателей есть несколько (настоятельных) предложений:

    1) Помочь организовать совещание с участием руководства ИСК «АСИ», покупателей, депутатов и представителей госорганов для обсуждения вопросов.

    2) На совещании создать комиссию из числа покупателей, депутатов (из членов различных партий, в частности Нур-Отан) и представителей госорганов в целях осуществления «общественного» контроля за ходом реализации проекта.

    Просим Вас, оказать содействие в решении вышеуказанных проблем. И мы очень надеемся, что наш голос будет услышан!

    Программа Доступное жилье - 2020 РК инициированная Президентом РК создавалась не для того, чтобы ответственные чиновники выполняли госпрограмму ценой лишения приобретаемых квартир у одних граждан для обеспечения доступным жильем других граждан!

    Данное письмо не является нашим первым, но и не последним действием для защиты своих прав и интересов.

    С уважением,
    покупатели квартир в ЖК «Шыгыс»
  • Вуаля, с блокнота корректно можно скоприровать и вставить. Спасибо за комментарии.
  • К вашему вниманию информация (на форуме олдбазар) о состоявшейся встрече дольщиков Жагалау-3 с руководством АСИ 7 сентября:

    http://oldbazar.kz/threads/zhk-zhagalau-3-too-isk-asi.2441/page-7
  • цитата:
    "Добрый день! Котляров сказал, что надо перед Самруком обязательства выполнить, то есть побыстрее достроить Жагалау (которое дали Самруку) и 1 Б, тогда инвесторы (Сбербанк и Таиб банк) начнут финансирование и стройка пойдет)) Надеюсь на лучшее

    1. Сказали что финансирование со стороны Самрук открыто с 21.06
    2. Сроки сдачи по блокам 1А, 1В (по которым готовы коробки), 1Б (кроме угловых б/с) - конец 2013
    3. Самруку отдали квартиры в основном (220 000 кв.м) с Жагалау-3, и с 1 Б (12 000 кв.м)
    4. В сентябре будет очередное заседание, и с этого момента будут давать информацию
    5. Сбербанк и Таитбанк откроют финансирование только после выполнения АСИ обязательств перед Самрук
    "
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: