Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Nonamed, вы случайно не работник АСИ, только честно скажите,такое ощущение, что разговариваю с самим Котляровым!! Что то слишком осведомлен для простого покупателя Дн-сника?
  • @gulzhan
    Ваши ощущения можете оставить при себе.
    Я все отписал про себя.
    Очень глупо с Вашей стороны ставить мне в упрек осведомленность.
    Я, в отличии от некоторых, сначала разбираюсь в вопросе как можно более четко, а потом уже принимаю решения пылить или не пылить.
  • Nonamed-"  - Возобновить график платежей, но вносить деньги не на свой депозит в БЦК (хотя это даже стрёмно называть депозитом, ибо 3% годовых), а на свой лицевой счет в Банке Астаны"- это что означает, делать как с самого начала было в договоре? Это точно сказал сам Котляров, почему об этом тогда не написано на сайте? 
  • @gulzhan
    Да, это значит делать так, как было в самом начале, когда действовала ДНС.
    Котляров сказал что этой информации нет на сайте потому, что "ситуация меняется". Вы всегда можете попасть на прием к Котлярову и он расскажет Вам то же самое что и мне.
  • Ну тогда это хорошо, на это я еще соглашусь, но только при том условии, что эти деньги которые я буду ежемесячно ложить на расчетный счет будут считаться моим взносом за квартиру, а никак иначе, и в случае если я захочу расторгнуть договор, то АСИ мне их должен вернуть.
  • @gulzhan
    АСИ Вам эти деньги не вернет в случае, если вы захотите расторгнуть договор :)
    Потому что этих денег у АСИ не будет. Они будут лежать на ВАШЕМ ЛИЧНОМ счете в Банке Астаны :)
  • Респект и уважуха nonamed , хоть кто то довел все до ума разложив все по полочкам. 100% согласна.
  • Когда ДНС отменили мы думали что деньги он используют для завершения 1 очереди.Нас просто обманывают.За наши деньги они строят другие обьекты как Виктория и.т.д.
  • Если что , то я дольщик у меня 2В. Просто надо сначало разобраться в происходящем и снова перечитать Договор.
  • n0named совершенно верный расклад.А искать другого это не выход.Дольщики азбуки жилья писали в прокуратуру двд теперь возбудили уголовное дело.3 месяц идет раследование теперь его еще продлевают потом суд  потом опеляция это гдето на год затянется.Ниодин инвестор нехочет брать обекты на достройку .Создали жска теперь платим ежемесячные взносы а впереди неизвестность.Чего добились
  • Думаю , что сейчас Котляров очень жалеет, что связалса с ДНС. Я бы не рискнула 5-7 лет прибывать в неизвестности и гадать на кофейной гуще, что будет завтра. Мне даже его стало жалко, в какую кабалу он себя загнал.
  • Неосмотрительность и неграмотное ведение бизнеса не давало ему никого права водить столько людей за нос бесконечными обещаниями
  • @Nadya
    Я бы, на месте Котлярова, вообще шатал все эти рассрочки. Поставил бы как Биай груп 1600 за черновую отделку и получал бы бабки в тенге по курсу на день заключения сделки. Сразу после этого переводил бы бабосы в баксыи по мере надобности менял бы их на тенге и делал закуп. И стройка бы кипела как у ЖК "Семья", что за заправкой "Номад" по Тауельсыздык. Они там вообще в несколько смен херачат ЖК.
  • танибергенов ответил в инстаграмме : где ваш Айбек?
  • Да nonamed,  согласна. А Котляров скорее всего попал в просак от своей безграмотности и недальновидности (он же строитель, а не экономист) ,  и скорее всего у него безграмотные работники если не просчитали все риски, а он согласился. 
  • Посмотрел инстаграм Танирберген Бердонгар, все, что он сделал по Шыгысу - это пост с хештегом asi_bardak_stroika with repostapp ?

    А по факту:
    Ему - пиар
    А нам что? Какая польза от него?
  • @Nadya
    Я бы не был столь категоричен в "безграмотности и недальновидности".
    Риски были, но кто бы обещал к доллару за 300 и к отмене кредитования под ДНС?
    Я вообще считаю что отмена кредитования под ДНС - это антинародный шаг наших избранных...
  • Итак подводя итоги: нужно соглашаться на новые условия, т.к. другова источника финансирования не предвидится.
  • Или так или никак
  • @Nadya
    Позвольте обезопасить Вас от призывов)
    Каждый тихонько для себя решил и сделал. Если не решил - поискал еще информации и решил :)
  • Я просто выразила свои мысли и никак не хотела никого обидеть или агитировать. Конечно это личное дело каждого.
  • ДВ. Nadya, у вас 100% оплаты. тогда не надо решать за ДНС ников. Тем более что денег отдать застройщику сейчас ни у кого нет.Потому мы и купились на депозитную систему и сейчас действующий договор не будем менять.
  • Кто меня пожелеет, моих детей? Во первых не приводя порядок свои документы (госэкспертиза и разрешение на строительство) продает квартиры, затем несколько лет обещает сдачу (говорил дома построит за 10 месяцев). Обещал по подъездам сдать и т.д. Здесь умничать не надо, за деньги 100% и ДНС-ников можно построить хотя 1 очередь и получил-бы с банка свои деньги.
  • А где вы прочитали, что за вас все решили? Давно уже понятно, что свое мнение выражать на форуме нельзя. Один гнев и злость в адрес собеседников.
  • @Nadya
    Мнение выражать можно. Только если это мнение о том, какой нехороший застройщик.
  • Все рассуждения правильные, но не забывайте и о кризисах которые потрясают наше строительство с 2013 года и связанное с этим отказ банков финансировать по принципу ДНС, да поначалу условия были хорошими можно сказать народными и банки соглашались на это но потом ситуация поменялась, 
  • А что у кого-то есть мнение, что Котляров хороший застройщик? Мало того что он пустобрех-балабол,он еще к тому же непрофессионал и финансовый авантюрист.
  • @mara
    Ну а чего ж вы тогда не расторгнете договор и не заберете все свои деньги? :)
  • Д.в. И что теперь? Ждать? А говорят в 2016 кризис ещё хуже буде. Он найдёт др. оправдания, типа строй материалы подорожали и др. Что тогда? Приобретая квартиру оплатила 100%, надеясь, что скоро заеду.
  • Жилищной и денежной проблемы не испытываю и ни в чьих советах не нуждаюсь.У меня 1в,может сдаст в 2016,не может же человек все время врать..
  • @mara
    Тогда может быть немного конструктива подбросите в общий котел? Или ограничитесь только констатацией фактов?
  • Разделяю действия и мнение Барика. Читайте выше его конструктивы.
  • Да это просто праздник какой-то!)
    Застройщик говорит что у него нет денег, а люди будут писать письма и ходить в акимат на совещания.

    =D>
  • Он и дальше будет говорит что у него нет денег. Получит кредит от Банка Астаны, проест и скажет," А денег нет". И опять какую-нить схему придумает. И по новому перезаключать договора и т.д и т.п. 
  • Да нет, сейчас люди повозмущаются и все равно подпишутся на новое предложение, так и в первый раз было. Вот сами рассудите , нет денег нет стройки, а кто в отказе, то  на расторжение Договора (ведь уже были случаи со стороны застройщика тем кто не согласен), а затем возврат денег, а что сейчас после такой девальвации эти деньги? Тьфу, фантики, на них сейчас даже общагу не купишь, вот и придется людям соглашаться, т.к. выбора не останется. 
  • Да в том и дело, в прошлый раз поверили и перевели некторые ДНС-ки деньги, думали ну наконец-то стройка пойдет, но увы. 
  • А прогноз нашего правительства неутешительный. Кризис продлится минимум 5 лет.
  • ДД!
    n0named  +1
    у меня ДНС, остаток примерно 45%
    Не вижу другого более рационального выхода - 50% на счет, а потом кредит 5,4 на 120 месяцев
    Все мы рисковали соглашаясь на ДНС, никого не заставляли!
    Можно пойти в прокуратуру, потом поменять застройщика, но мне кажется на это уйдут годы.
    Сомневаюсь конечно что 1В в феврале сдадут, хотя 1Б в любом случае подключат к центральному отоплению и 1В и 1А тоже можно сразу подключить и делать ремонт, готовность 80-90%, но мне кажется сентябрь 2016 года.

    На черновую я не согласен, вы говорите о том что нет денег, а ремонт на какие деньги делать будете?
  • я тоже другого выхода не вижу, в данной ситуации.....
  • У Котлярова и его руководства не первый раз происходит изменение условий предварительного договора, после передачи денег из депозита в БЦК Котлярову стройка не продвинулась ни на метр, где гарантия, что после передачи еще 50% стройка продолжится. Нет никакой гарантий! Очень много 100% -ков, даже с 4-ой очереди, где их деньги? Сдали только 1Б. И не надо его жалеть, он и его руководство точно не пострадают в данной ситуации. У него Жагалау-3 еще не сдан полностью, не говоря о Шыгысе и Жагалау-4. Полностью поддерживаю мнение Барика.
  • Добрый день! Тем временем в соседней ветке Жагалау-4:


    Karla2015 Сегодня, 10:00 Пожаловаться
    Всем доброго времени суток. Вчера к нам на работу приходили представители Жагалау (зам Катлярова и еще один человек) я конечно подошла и спросила точнее уточнила на счет 50 % оплаты. На что он мне ответил, что к октябрю месяцу они обязуют всех пайщиков оплатить 50%. Я в шоке! Кажется на собрании Катляров сказал, что это только по инициативе, только для того чтобы не поднимать шум.
  • Дд.интересно чем и когда это кончится?кто -нибудь в органы писал?есть какое -нибудь обьяснение от правоохранительных органов по этой стройке?
  • @Guest2014
    Если более внимательно перечитать, то можно будет понять что никому ничего передавать не надо. Надо в банке открыть счет на свое имя и положить туда сумму.

    @Gera
    Я бы не особо верил приятелю приятеля, который слышал. Никого никак они принудить по Шыгысу не смогут, ибо у нас договор на определенных условиях. А Жагалау-4 это вообще другая песня.

    @жора
    Есть отписки. Теперь в этих отписках появится пункт "в связи с экономическим кризисом".
  • Во вляпались то...что делать то дальше?
  • Кризис с кризисом, никто не отменил взятое обязательство! С прошлого года наооборот, даже материалы ввозимые РФ было очень дешево, а также любом проекте предусмотрено 6%-непредвиденных расходов, несмотря на временные и зимнее содержания!
  • Вообще жалобы в надзорные органы писать надо сегодня, пока стоит "стройка".
  • Barik 11-09-15, 16:08
    17-18 сентября?
    Barik 11-09-15, 16:08

    или 24-25 сентября?


    Собрание будем проводить? Кто в Астане проживает сможет же подъехать? Предлагаю на собрании обсудить следующие вопросы:

    1. Меняем застройщика? 

    2. Добиться признания ЖК Шыгыс проблемным объектом? (проблемные объекты Гос-во достроит в 16г)

    3. ИГ не хватает людей? Можем мы войти в ИГ?

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: