Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • коллективное обращение в суд! иск как на мошенника! аферисты! 
  • ermek2772, при 100% оплате (сдача 1квартал 2013 года+6 мес), уже 2 года ждем. Я- За!
  • Доброе утро, уважаемые дольщики!
    Я тоже 100% отдал еще в 2012 году, вместе с тем выплачиваю кредит ЖССБ за это беспредел и снимаю квартиру. Теперь, почему мы должны каждый раз идти на уступки перед Котляровым. Он в коим образом не собирается возмещать наши допзатраты и неустойку (хоть копейки).
    Предлагаю ему ставить вопрос о привлечении инвестиции на строительство объектов, самостоятельно:
    1. Пусть продает свои активы и вложит в дело, у него их думаю достаточно;
    2. Пусть откроет продажу квартир, офисов по более доступной цене на объектах (не 300000 тенге)  готовых или готовность не менее 70%. Таких объектов тоже достаточно, включая Шыгыс, Жагалау, Виктория и т.д.
  • Доброе утро всем! Вчера с Жагалауцами-4 было совещание...На видео которые сняли они говорят и про Шыгыс, мол у нас вообще денег нет и не было (куда делись все деньги, там же не только люди оформлялись в рассрочку, есть также 100% оплатившие)...Из за этого открывается финансирование Банк Астаны...Но если многие откажутся принять условия Котлярова, то что будет дальше?
    Кстати, его вызвали в акимат и сегодня с утра он там...
    Что дальше будем делать?

    ИГ, что нам дальше надо предпринять?

    https://youtu.be/qOdK6QgAACM - 4 часть
    https://youtu.be/JLYvx0A7gxA - 5 часть
  • Вот подобные совещания и смущают. Балаган, бардак и аля улю... По итогу ничего выяснить не получается :)
  • Я считаю, что если мы сейчас молча, как скоты, опять пойдем ему на уступки и отдадим 50% наших денег в Банк Астаны, ничего не изменится и он опять их проест и ничего не построит!!! Котляров настоящий мошеник или совершенно безграмотный бизнесмен, который не умеет ни считать деньги на бизнес, ни заниматься стройкой!!! Надо поднимать большой шум и вообще искать грамотных юристов. Где наши деньги, которые мы ему уже дали, пусть предоставит нам свою финансовую отчетность для аудита, все это пахнет большими финансовыми махинациями!
  • @gulzhan
    Какие ваши предложения помимо подъема большого шума? Как ускорить стройку?
  • nonamed, а у тебя какие предложения ?
  • @Arna
    Для начала предложение одно - не начинать пылить, пока до конца не разберешься в вопросе.
  • Кто сказал тебе что мы собираемся пылить??
  • @Arna
    Мы с Вами, как мне кажется, водку на брудершафт не пили, поэтому пока на "Вы". это раз.
    И два - читаем внимательно сообщение gulzhan в части "подъема большого шума".
  • Стройку без большого шума не ускоришь, потому что деньги мы ему уже давали, когда передали все наши депозиты, но воз и ныне там, он ничего не достроил. Надо провести у него аудит, пусть даст нам свою финансовую отчетность и разложит куда он потратил наши деньги. А также нанять грамотного юриста.
  • gulzhan 
    Аудит не ускорит стройку
    в 2009 году брал у АСИ квартиру, должны были сдать осень 10 года, сдали весной 11 года - это так для информации
  • а как быть тем кто уже заселился в 1Б   и полунил  гарантию от банка центр кредит на кредит ? Мы ждали когда дом официальна  зарегистрируют  
  • В любом случае не должны соглашаться на передачу еще денег Котлярову (Банку Астаны), очень рискованно. Максимум на что можно было бы согласиться - это открытие депозита в Банке Астаны (хоть какая-то была гарантия) по старой системе ДНС и ежемесячное пополнение.
  • Nonamed , по-вашему нужно ушами хлопать и сидеть ждать пока не состаримся? Я тоже вложилась в 2012 году , расчитывали на 2013, хотя бы 2014 год. Уже заканчивается 2015. За это время родился четвертый ребенок в семье. До сих пор снимаем квартиру, с каждым часом все не легче. А вы предлагаете "разобраться в вопросе"? В чем разбираться? Здесь факты на лицо. Застройщик должен был закончить строительство 1 очереди 2 года назад! На сегодняшний день там никакие работы не ведутся. А в его дерьме копаться мы не обязаны. Надо менять застройщика! Пусть еще компенсацию платит!

  • Всем ДД!

    Сегодня в количестве 3 покупателей были на МВК в Акимате, которую вел Хорошун. В комиссии было ок 15-20 чел с разных подведомств. Хорошун говорил с Котляровым жестко. но нам кажется что это своего рода "постановка". Котляров отчитался по ЖК Виктория, Жагалау и Шыгыс. Что интересно, чел из акимата, который делает осмотр объектов заявил следующее: По ЖК Шыгыс стройка идет, ПО СЛОВАМ КОГО-ТО (то ли охранника, то ли бригадира), на объекте работают около 200 (!!!) работников! После подобного высказывания остается предположить что акимат не совсем в курсе проблем по Шыгыс, либо сами искусственно скрывают имеющиеся проблемы.

    Хорошун требовал у Котлярова решать самому все вопросы с покупателями и не перекладывать ответственность и вину на акимат. Просил собрать всех покупателей и объяснить им о путях решений, и чтоб всякие заявления в акимат не поступали. Якобы все застройщики спокойно работают, свои проблемы сами решают и только отчитываются.

    От нас выступал один представитель и свою позицию и мнение высказали. Когда речь зашла о причинах задержки, например то, что акимат вовремя не подвел э/энергию, Хорошун "официально заявил" (его коронная фраза) что это не может является причиной задержки стройки, что независимо от наличия проблем по э/энергии стройка должна идти. Когда мы показали ответ акимата, где подтверждается проблема нехватки э/энергии и то, что государство задолжало Застройщику 1,4 Млрд тенге за инженерные сети Хорошун удивился, оставил копию ответа у себя и попросил секретаря разобраться " Кто и как мог такое написать в ответе".

    Когда мы задали вопрос о наших деньгах, которые мы выплатили, Котляров ответил что это все расписано на сайте (видимо он про последнее сообщение от АСИ на сайте). Хорошун, типа, упрекнул Котлярова что он, Котляров, неправильно посчитал себестоимость и теперь пусть сам расхлебывает. Нам конечно не дали монолог свой развить, но основное успели сказать, и что (без)действиями застройщика и акимата покупатели очень не довольны.

    Если резюмировать, Хорошун сказал Котлярову отчитываться каждую среду, разъяснить пути решения покупателям, расписать по-порядку план финансирования и сроки выполнения работ по блокам на след. МВК. Мы попросили отправить нам протокол сегодняшней МВК.
  • хорошо, молодцы, что уже есть выход на МВК, другого рычага нет и не будет
  • я думаю что на МВК можно и нужно теперь ходить, но чисто чтоб держать ситуацию (информационный обмен) под контролем. Но в качестве рычага нужно продолжать работать с АП РК. Можно начать и письма писать на имя президента на сайте АП, чем больше тем лучше.
  • Барик, улкен рахмет за действия.
  • Так что акимат только исполнители, их дергают только те кто выше...
  • Предлагаю организовать посещение МВК, я, например, не смогу каждую среду ходить туда. Нужно чередоваться.
  • было бы неплохо 2-3 группы по 3 чел.
  • Еще, всем, у кого есть доступ в интернет, начинать писать обращения Премьер министру, Вице-Премьеру (ДН), АП, Нур Отан. Если каждый напишет, возможно руководство страны обратят внимание (как в фильме Побег из Шоушенка, когда главный герой строчил письма пока наконец ему не выслали много книг).
  • Хорошо, давайте начнем писать..пусть действительно на нас обратят внимание..
    @Barik, подскажите плз, что он говорил о сроках сдачи?
    И спасибо Вам ИГ !!!
  • Котляров дал Хорошуну какой то график по всем свои ЖК, но мы сами не видели какие там сроки, на память не помню, но вроде говорили те же сроки что и на сайте, т.е. если соберут денег до конца года то сл.год типа достроят.
  • Посмотрим позже в протоколе, может там указано.
  • Barik, спасибо Вам за работу, но все таки не совсем понятно, что нам сейчас делать, соглашаться на условия Котлярова или добиваться, чтобы он сам нашел финансирование?    
  • Соглашаться с условиями застройщика или нет, я ничего сказать не могу, вы сами решите. Мое мнение, лучше подождать пока не разберемся со всей ситуацией.
  • У нас другого выхода нет, надо перевести деньги на счет Астана Банк и пусть закончит наш ЖК, а к тому времени мы будем писать на все инстанции РК, чтоб он закончил вовремя... и доставать Хорошуна каждую среду, пока не получим ключи....
  • Зимой он все равно ничего не собирается делать.
  • Gera, спросите об этом тех ДНСников, кто уже так делал, перевели накопления на счет застройщика и не получили свой кв.
  • Для инфо, я 100%-ник
  • А если мы не переведем деньги, то вообще не заселимся ведь в 2016 году (( Действительно трудная задача...
  • Тогда надо хотя бы настаивать, чтобы мы ложили деньги не на расчетный счет а на депозиты, причем не тенговые, а  долларовые. У нас должна быть хоть какая то гарантия сохранения денег в сегодняшних условиях......
  • Это нормальное решение, все банки так делают, взять к примеру Жилстройсбербанк. По моему ни один здравомыслящий человек не положит крупную сумму денег на длительный срок просто на расчетный счет. Пусть банк даже не начисляет проценты или хотя бы в маленьком размере, но по крайнем мере будет хоть какая то страховка со стороны Фонда Гарантирования страхования.

  • ДД! Жители 1Б не подскажите - на стройке тишина?
  • Мне кажется gulzhan права. Те дни-ники, которые решат отдать 50 % невыплаченной суммы, как хочет АСИ, то непременно должны требовать их положить в депозит и только в долларах. В другом случае мы наступим на те же грабли, и в итоге останемся без денег и квартир.     
  • Соседи, АСИ же прямо пишет, что у них на стройку денег нет, а без них какая работа может быть на объекте? Я думаю, до Нового года там будет полная тишина!!!

  •  Barik, тебе спасибо.  Gera, тоже думаю нужно вложить деньги.  Я тоже 100% оплатила.В данной ситуации, как без денег требовать сдачу дома? А то, что вложили,  забрать тоже не можем.В стране что творится.
  • если он ничего не собирается делать зимой, тогда как он собрался закончить до апреля 2016

  • Вообщем вопросов больше чем ответов, может нам отдельно еще собрать ИГ для ДНсников))?

    Потому что люди у кого 100% оплата, как я поняла все за то, чтобы Днсники отдали 50 % банку.

  • на стройке тишина, и дома холодно( заключаем договора с ерц. 
  • Всем здравствуйте. Барик я поддерживаю идея написания письма каждым из нас и предлагаю всем нам подготовить шаблон нашего обращения чтобы у всех было "правильное" понимание существующих проблем со стройкой нашего ЖК. и потом уже отправлять во всевозможные гос органы.
  • на стройке тишина, и дома холодно( заключаем договора с ерц. 
    Вам везет - в хорошем смысле, даже рад за Вас
  • Появились фото на сайте АСИ. Ничего не изменилось.
    Я вот предлагаю, чтоб Аси объявили банкротом (это так и есть на самом деле). И искать другого застройщика. Например как Китайские компании, которые сейчас начали достраивать ЖК Азбуки жилья. У АСИ нет денег, и никто им не даст. Также они говорили в прошлом году в ноябре, что вот сейчас деньги от днс-ков поступят и дела пойдут и сдадим всё в срок. Многие тогда перевели деньги. А стройка так и не пошла. Так, что этому мошеннику Котлярову верить нельзя. Давайте напишем коллективное заявление в прокуратуру. Пусть проверять финансовую часть. Куда он дел наши деньги.
    Я думаю другим инвесторам наш жк будет интересным. Район перспективный. Котляров не сможет не то,что сдать все объекты, даже достроить уже начатые.
    А его посланные казачки тут сидят в форуме, и успокаивают народ, тем, что вот переведите деньги и стройка пойдет. Даааа, не верим мы уже. Мы простые потребители, которые уже исполнили свои договорные обязательства. А Котляров нет. Он еще и не собирается оплачивать пеню, по допольнительному соглашенению.
  • Ответ от АстанаГорАрхитектура по наличию разрешительных доков:

    https://cloud.mail.ru/public/LQcw/1npvy8SYN

    Приложение:

    https://cloud.mail.ru/public/DRGp/V2CYTTcHh
  • Была сегодня в АСИ. Расклад такой: денег нет, т.к. когда  после прекращения сотрудничества с БЦК одни дольщики  (днс-чики) забрали свои деньги, другие даже на депозит не все платили (и до сих пор есть многие кто не оплачивает рассрочку) и соответственно образовалась значительная брешь. Объявление на сайте по поводу АстанаБанк касается только ДНС-чиков и это было условие банка (а не Котлярова) и только при таких условиях дадут кредит. Шевелиться начнут в середине или конце октября , когда пойдет финансирование, а пока улаживают последние формальности. А также до сих пор Акимат не подвел отопление. 
  • У меня вопрос? я так понимаю, что сейчас застройщик не отказывается делать чистовой ремонт. Возможно ли им раньше сдать квартиру при черновой отделке? Данный вопрос будет решаться для всего подъезда в целом? Можем ли мы объединиться и потребовать сдать скажет 1В в феврале пусть с черновой...? Есть кто меня поддержит?
  • Соседи, почему многие из вас думают что денег у застройщика нет? А куда они делись? Своровали? Если своровали, то прощаете за это? По договору, нас это касаться не должно, пусть сам кредит берет под все свои материальные активы и заканчивает наши дома.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: