Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • затишье какое то... пугает...
  • Да на Шыгысе хроническое затишье с редкими всплесками работы! А форум только слухами заполняется, какие-то инертные дольщики.
  • Привет соседи. Что тут все унылые. Все будет хорошо сроки сдачи задержут но не на много все будем с квартирами. Вся стройка в Астане что сейчас идет до экспо должна закончиться все объекты сданы и строительная техника выведина из города. По указу призидента. Так что ждем и не унываем 
  • Привет соседи! у меня 1А 3 блок

    когда начнут наши монолиты лить?!!!

    и почему 1Б движется быстрее чем наш? сроки то одинаковые

  • Спасибо за поддержку. Будем надеяться на хорошее, но реалии не очень утешительные.
  • Добрый день, я новичок на этом форуме. Вот тоже думаю приобрести квартиру в ЖК Шыгыс. Посоветуйте, стоит ли? по сообщениям настроение у всех разное.

  • Dana конечно стоит да приходиться ждать но игра стоит свеч. Вы посчитайте реальную стоимасть готовых квартир. И стоемость строящихся. Да есть риск но в даном случае он минимален я бы даже сказал что он равен нулю. Сроки конечно задержут но на минимальный сроок. На сколько мне известно не одна стройка не сдается вовремя. Темболее государство сейчас контралирует все что строиться в Астане. Не те времена нынче.
  • По программе ДНС от компании ИСК АСИ думаю есть толк. Риск есть разумеется, но он лишь на 15% от суммы (первоначальный взнос идет на счет строительной компании), а остальные средства накапливаются на депозите банка. Я думаю это лучше чем брать ипотеку и переплачивать две, а то и три стоимости квартиры из за непомерно высоких % ставок ипотеки.
  • Кто нибудь был на стройке в ближайшие дни? Есть ли движение? Что уже сделано на сегодня? Я временно без транспорта, нет возможности следить за стройкой.
  • Добрый день, не подскажете какой номер(блок секция) у дома стоящего вдоль дороги, 7ми этажка, 1-2 этажи офисные,+ еще там паркинг в нем? 
  • Сегодня была в офисе продаж, прямым текстом сказали: корейцев забудьте финансирования от них не будет, сейчас идут переговоры с Сбербанком по поводу кредита. Стройка не заморозилась просто идет медленно, т.к. строится на собственные средства, а точнее на нашу первоначалку. очередь 1А уже озвучили срок - март 2014г....... дальше больше. настроение на "ноль"..... готова присоединиться к иннициативной группе против "драконовских" условий договора......
  •  ПРО 1 Б не спрашивали? какие сроки?





  • Доброго времени суток! Мне вот интересно, когда они (АСИ) реальное состояние вещей будут говорить?!Если Sapura одно сказали, мне 2 недели назад совсем другое (жалко имя менеджера не спросила, так сказать, знать сказочника по именам)

    PS жду с нетерпением, когда на официальном сайте появится информация: "Финансирование открыто"
  • ДД народ скажите пожалуйста как идет 1Б когда собираються сдавать. что там как финансирование? я с другого города. если не трудно напишите плиз
  • Финансирование выделили? Стройка идет?Какие блоки строят?
  • Да, они все там СКАЗОЧНИКИ, начиная с Котлярова!!!
  • Здравствуйте! Кто нить знает началось ли строительство 1 А 3 секция?
  • сегодня разговаривал с ребятами со Сбербанка, говорят что сейчас рассматривается вопрос финансирования по нашему ЖК. Есть у кого выход на СБЕР что бы получить более точную и подробную информацию: дадут им кредит ? если да то в какие сроки ? давайте поробуем узнать, этот вопрос крайне важен для скорости строительства
  • Здравствуйте, соседи!
    У кого есть июньские фото стройки 1А, выложите пожалуйста.
  • народ кто был на стройке? что с финансированием? как идет монолит 1б
  • Народ, кто был на стройке? поделитесь информацией о ходе строительства.
  • такая же просьба


  • всем привет!
    такой вопрос: при неисполнении обязательств Продавца, договор расторгается и сумма накопленных средств возвращается Покупателю в полном размере.
    а что насчет порвоначального взноса в 15%?
    спасибо!
  • Тоже возвращаются.
  • Кто нибудь знает, возможно переуступить права на 2-хкомнатную в Шыгысе, 1Б?
  • по ходу самые умные уже сваливают
  • по поводу переуступки, по-моему в договоре есть: если за эту квартиру вы расплатились 100% то возможна переуступка, если еще платите, то, вроде как, НЕТ.

     Буду сегодня проезжать мимо стройки - посмотрю...но по-моему с мая ничего не изменилось.....хочется верить.
  • привет всем я на днях звонил в офис Шыгыс мне сказали ,что нашёлся инвестор Сбербанк России не знаю насколько это верно ,но девушка говорила серьёзно
  • Ну ,а если есть инвестор значит построят ко времяни
  • нашел этот пост за май 2011 года. получается проблемы с финансированием у компании были всегда...

    По проекту Шыгыс компании ТОО АСИ минусы следующие:

    1. До сих пор не решен вопрос финансирования (через банк или бюджет) соответственно сроки сдачи объекта. указанные в договорах нереальные

    2. Договора составлены очень хитро в пользу АСИ в ущерб покупателю:

    а) при неустойке по срокам максимальная штраф для АСИ всего лишь 2%, а для покупателя 20-25%. при этом АСИ может не строить объект хоть миллион лет;
    б) цена 1 кв.м превышает установленный лимит по Астане 170 тыс. тенге  (в АСИ 180 тыс. тенге);
    в) АСИ допускает 5% отклонение от указанной площади в договоре, то есть при 100 кв.м. клиент не может вернуть себе переплаченные 5 кв.м. или 5 тыс. долл США.
  • Привет всем соседям, блока 1А 4 секция. 
  • Всем привет! Кто нибудь знает что там с финансированием? А то говорили что до конца мая решат со Сбербанком. Уже середина июня((( Есть ли у кого нибудь свежие фото строительства? 
  • пока строят в день по чайной ложке
  • Здравствуйте, соседи!

    У кого есть июньские фото стройки 1А, выложите пожалуйста.
  • тишина
  • Всем привет!
    Сегодня днем ездил на стройку тишина полная, спросил у охранников говорят что денег нет, вот и тишина. Походу у АСИ на строительство закончились деньги... И с финансированием банком тоже не понятки. Вот такие дела. Интересно у них сейчас квартиры продаются?   
  • Bali, здравствуйте, сосед!)))) у меня блок 1А, секция 4
  • Кстати, июньские фотки стройки 1А ни к чему.....  стоит девятиэтажка, стоит шестиэтажка, посередине одни сваи и все, в принципе как и несколько месяцев назад.............
    Пожалуйста, кто-нибудь, напишите что-нибудь обнадеживающее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • здравствуйте , вчера дозвонился в офис узнавал  что до как по своему блоку, в общем блок 1а 11 секция если я правильно выражаюсь то кирпичная кладка это 7 этажей 100 процентов закончена ,но все ровно расчет брать на сдачу, март 2014года от слов мененджера, и еще сбер банк рассии подписал финонсирование  и что через две недели темп стоительства увеличеться пока строим за счет своих средств, вот таков был наш разгавор

     

  • Доброго времени суток!  http://www.bnews.kz/ru/news/post/144738/ пишут что Самрук-Казына начинает строительство ЖК ШЫГЫС в рамках доступного жилья
  • Ура!!! Теперь пойдет все быстрее!!!
  • Если все три объекта уйдут под "Доступное жилье", а мы где тогда :/ . Почти все квартиры всех данных обьектов распроданы же? Не пойму, как они могут это теперь переоформить на аренду по "Доступное жилье"? Народ откликнитесь, очень прошу!
  • Ерунда какая то, я в офис звонила они ничего не слышали про это, как бы нам деньги не вернули за наши квартиры, так же уже было с нашим Шыгысом. какую то часть уже продали потом деньги людям вернули опять.
  • http://fnsk.kz/?p=project&r=3&i=26# Здесь указаны какие именно блоки у Самрук
  • Olzhas как хорошо что вы обратили на это внимание, там моего блока 12 с 1Б нет, уф а новости то ХОРОШИЕ!!!
  • ну это с какой стороны еще хорошие.. вашего блока-то в списке Самруковых нет, соответственно фанансировать они не будут
  • Разве плохо, если блок секции наших групп быстрее возведут через "Доступное жилье", а также инженерные сети
  • хорошо хотя бы то что мою квартиру не отдадут под доступное жильё, если кто не в курсе то мы со своим предварительным договором продаж как с филькиной грамотой, это не договор купли продажи, а так формальность не имеющая большой юридической силы 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: