Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Извините, но я что-то не пойму, у кого уже сроки сдачи прошёл? На сколько я помню первая очередь декабрь 2013 + 6 месяцев  итого  июнь 2014 этот срок не наступил. Что за паника?
  • imageimage
    Ребята! Вчера была на стройке, разговаривала с прорабом, стройка затянется. Так и сказал. Они не успевают достроить к сроку 1 очередь, с учетом пол года. Вторая очередь вообще не понятно когда сдастся. Финансирование поступило, но стройка идет очень медленно. Блок "В" вбиты только сваи!!!!! Поставить дом за 9 месяцев просто не реально! Самрук-Казына профинансировал тоже, но им выделили квартиры в ЖК "Жагалау", а не в "Шыгысе". Так же мне подсказали, что можно заключить доп.договор с изменением оплаты по месячно, завтра поеду в офис. Тут пахнет не ладным! Думаю, что нам нужно предпринимать что-то, дабы стройка двигалась быстрее!!! Кто за - пишите!
  • Indi, отличное предложение! Самый лучший способ известить о творящихся махинациях, а по-другому это назвать НЕЛЬЗЯ, - это поставить в известность Парламент. Это не должно повредить стройке, но ускорить может по-настоящему. Вопрос только в тексте письма и в наших с Вами подписях, уважаемые дольщики.
  • Сроки прошли у 1А, 1Б и возможно у 1В. У нас уже дополнительные шесть месяцев пошли.
  • Людок, у меня срок сдачи март 2013!!! Я, конечно, изначально в этот срок не верила, но присматривалась к действиям АСИ.
  • Я тоже рассчитывала изначально на конец 2013, но я вижу, если мы не предпримем меры, то на 2014 тоже можно не рассчитывать.

    Что то Арман не заходит на форум, он мне казался активным таким.
  • На собрании, на котором мы присутствовали,были озвучены г-ном Котляровым две даты (10сентября - совещание с Самрук Казына, где все окончательно решится и уяснится; и до 16сентября нас, кто записался у него, информируют по срокам; давайте подождем до 17сентября и будем действовать... а пока заранее составим письмо. Я думаю самое главные вопросы: это сроки сдачи и ПОНЯТНЫЕ условия обмена.
  • Где неправа - поправьте;самые главные вопросы: это сроки сдачи и ПОНЯТНЫЕ условия обмена.
  • Всем привет..

    Сегодня вступил в ваши ряди.4-я очередь срок сдачи 2015
  • У меня 1 А, меня тоже не устраивает темпы строительства. Готова присоединиться к акции (подписать письмо или пойти к Котлярову). Известите меня, плиз

  • тоже присоединяюсь .. сообщите
  • WiGiS
    Приветствую соседа! У меня тоже 4 блок. Что известно вам по 4 блоку?
    P.S. ))конечно, сейчас все переживают(мягко говоря) о сдаче 1-очереди...Но от 1-очереди зависит дальнейшие сроки строительства.
  • у меня с наличием времени проблемы для написания письма, можно было бы на выходных, но уезжаю в Караганду по делам. а 17 сентября уже вторник. надо письмо до 17 сентября приготовить, для того чтобы при встрече все подписали. Если есть у кого-нибудь время просьба составьте письмо. Можно письмо не прям такое, что все "конец света", а об основных проблемах. Так как, пару запросов от депутата, сразу зашевелятся. мой рабочий 31-79-94
  • спрашивать Индиру
  • Индира, я вам звонила.
  • ARD, тупо вложил деньги и очень надеюсь получить квартиру к сроку
  • WiGiS
    Баз..а нет! )))
  • Полностью поддерживаю.Тоже готов подписать у меня 1А. 
    P.S."Я за любой организованный кипиш,кроме голодовки"
  • Добрый вечер, соседи!
    Сколько денежных средств необходимо для сдачи 1-ой очереди ЖК Шыгыс? Если подойдти к чистой арифметике, то грубо получаем: в каждом подъезде по 4 квартиры, подъездах (секции) -9 этажей только жилых, в блоке не менее 10 секции, выходит в 1А- 4*9*10=360 квартир; каждая квартира минимум вложили 15% от 50тыс долларов=7500 долларов, Итого 1А=7500*360= 2,7 млн долларов*150тенге=405млн тенге. 1А+1Б+1В=405*3=1млрд 215 млн. тенге, сюда включить 2А+2Б+2В=2 млрд 430 млн. тенге.Здесь беру в среднем.
  • Для India: У меня тоже квартира в 1А монолит, готова подписать!!!
  • Всем привет! 
    Я тоже являюсь дольщиком. У меня 2А, блок 8. Сам живу в другом городе. Читая форум, так до конца и не понял, они 2А передали Самруку или нет? Подскажите пожалуйста кто в курсе? Спасибо!

  • Ребята, кто За подписания письма, вы хоть текст напишите, не ссылаясь на друг друга. Тем более когда Indi готова передать письмо нужным людям. Если не ошибаюсь Weterok согласна была "грамотно" отредактировать письмо.
    Дерзайте народ!
    P.S. у меня 4 блок(2015 год конец)
  • У нас дальше разговоров дело не идет! Давайте собраннее, я работаю в Самруке, могу спросить у коллег, если что-то нужно. У меня группа1В, 6 блок-секция, я готова подписать письмо, мой моб:87058713366, р.т.:55-40-36 Гульжан 
  • Гульжан, я созвонилась с Индирой; Пока набрасываю черновой вариант письма к 17 сентября. Письму дадим ход после информации с АСИ (после их совещания с Самрук Казына). А пока вы можете ТОЧНО узнать какие блоки и на каких условиях берет Самрук Казына?
  • Гульжан, ждем ответа)))
  • пока не могу дозвонится, надеюсь они на том самом совещании :-)  Обязательно отпишусь
  • ДДС! Гульжан у меня тоже группа1В, 1 блок-секция, ждем ответа...
  • Самрук финансирует 59%, договор заключили во втором квартале этого года, так что сейчас финансирование поступает к ним сразу по факту, стройка затянется, например 1Б ориентировочно сдается в 1 полугодии 14 года, 1В в втором полугодии 14 года. Сегодня совещание не было и не планируется пока
  • письмо можете скинуть на sweettt_7@mail.ru
  •  Уважаемые форумчане, письмо составлено с применением отдельных выдержек из высказываний на форуме. Спасибо. Кто с чем не согласен, откорректируйте, пожалуйста.
     ИСК АСИ в ЖК «ШЫГЫС» квартиры в блоках 1А, 1Б и 1В собирается выделить ради Самрук Казына, Люди по несколько лет ждут свои квартиры в АСИ.
    Обмен дольщикам, у которых квартиры в 1б, АСИ предлагает, потому что хочет весь блок освободить для Самрука.
    Самрук хочет купить более готовое жилье и основную сумму денег платит только после готовности. Это нормально для Самрука - государственные деньги, Самрук рисковать не хочет.
     При том Самрук «продавит» любое решение, которое ему нужно. Это также выгодно и для АСИ, так как они тогда быстрее получат деньги от Самрука, чем от людей с их рассрочкой на 5 лет. Все усилия по строительству приложены на 1б, а 1а и другие будут только ждать.
     Прикрываясь  объявлением следующего содержания:
    Покупателям, заключившим договоры на приобретение квартир в рассрочку в группах 1А,1Б,1В жилого комплекса Шыгыс, желающим изменить депозитный модуль на условиях снижения стоимости 1 м.кв. до 150 000 тенге, увеличения срока рассрочки до 7 лет и уменьшения ежемесячного платежа, необходимо обратиться в отдел продаж…
    Нас, дольщиков, обманывают. Обманывают тем, что отдвигают сроки сдачи, а следовательно, сроки получения долгожданных квартир на НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ время!
    Кто не согласен с вышеприведенными условиями, тем предлагают расторжение договора и возврат денег!
    Так как было в 2011году с предыдущими дольщиками . Из-за отсутствия финансирования Сбербанком,  известив письмами дольщиков,  через  энное время им вернули их деньги. Но, одновременно рекламируя ДНС  ИСК  АСИ, привлекали других дольщиков и им продавали по более высокой цене «отказные квартиры».

    Программа Доступное жилье - 2020 РК запущенная Президентом РК создавалась
    не для того, чтобы ответственные чиновники ценой лишения возможности приобретения квартир законопослушными гражданами (приобретение за свой счет, а не за счет государства!) выполняли госпрограмму обеспечением доступным жильем других граждан!
     
  • Я так думаю. что если Самрук профинансировал,то можно не переживать что нас кинут, единственный вопрос когда начнут строить динамичнее, мне например сказали что из-за того что место болотистое им приходится с начала осушать, какое-то время ждать, а потом делать все остальное 
  • к стати не весь комплекс, а только блок 1А, 1Б и 1В
  • Если финансирование есть, то лето прошло, а осушения я что-то не заметила. Я работаю недалеко от ШЫГЫСа.
  • Нас могут "не кинуть" до 2017года!!!
  • Ну, откорректируйте. Я собрала из форума.
  • Weterok, я вам отправила
  • в любом случае коллективное письмо не помешает
  • Гульжан, получается Самрук все-таки 1А, 1Б и 1В финансирует? или не так? на форуме последнее время говорили о финансировании 1Б и 2А
  • Уважаемый __________!



    К Вам, с большой надеждой обращаются
    покупатели квартир Жилого комплекса «Шыгыс», который строится по ул. Сыганак за
    ТРЦ «Хан Шатыр», застройщиком данного комплекса является СК «АСИ». В
    вышеуказанном комплексе квартиры нами были куплены за наличный расчет, а также
    по депозитно-накопительной системе разработанной строительной компанией «АСИ».
    Основным привлекательным фактором для дольщиков является, как раз программа
    ДНС, суть данной программы, в том что, покупатель покупает квартиру в рассрочку
    до пяти лет. Покупатели оплачивают первоначальный взнос компании, а остаток суммы
    вносят ежемесячно  на депозитный счет в
    банке «ЦентрКредит»,  с депозитных счетов
    денежные средства застройщик имеет право снять только после окончания
    строительства. И вот поэтому для многих простых граждан - это единственная возможность
    приобрести собственную квартиру.



    Купив квартиры по данной программе,
    мы получили возможность на приобретение жилья, но не получили право голоса для
    защиты своих прав на это жилье. Так как, продажу квартир в ЖК «Шыгыс» по данной
    программе СК «АСИ» начинала в 2010 году, а в 2011 году с неопределенностью в
    финансировании были расторгнуты  договора
    с покупателями по программе ДНС, тогда компания просто попросила забрать
    первоначальный взнос и  деньги с
    депозитов. Тогда компания даже не задумалась о разрушенных надеждах и о
    подорванном здоровье покупателей.



    В 2012 году компания возобновила
    продажу квартир в ЖК «Шыгыс». И несмотря на предыдущую историю с этим
    комплексом, мы решили поверить компании и приобрести жилье.  Согласно договора, окончание строительства 1-ой
    очереди – первое полугодие 2013 года, а также по договору  у компании есть дополнительные 6 месяцев,
    итого срок окончания декабрь 2013 года. Вы наверно скажите, зачем мы к Вам обращаемся,
    если еще сроки не подошли. Но нас волнуют следующие вопросы:



    auto;text-align:justify;text-indent:-18.0pt;mso-list:l0 level1 lfo1">mso-bidi-theme-font:minor-latin">1.     АО «Фонд недвижимости «Самрук Казына»»
    выкупает некоторые блоки в ЖК «Шыгыс» для реализации программы «Доступное жилье
    2020», какие это блоки? И не будут ли ущемлены наши права? не повторим ли мы
    судьбу предыдущих покупателей данного комплекса?



    text-align:justify;text-indent:-18.0pt;mso-list:l0 level1 lfo1">mso-bidi-theme-font:minor-latin">2.     А также нас  все-таки, волнуют сроки строительство наших квартир.
    Так как, по слухам АО «Фонд недвижимости «Самрук Казына»» приобрела в ЖК «Шыгыс»
    блок секции 1Б и 2А. И поэтому активное строительство идет только там, а наши
    блоки оставили на потом. Не получится ли так, чтобы выполнить обязательства
    перед  АО «Фонд недвижимости «Самрук
    Казына»» СК «АСИ» затянет строительство наших блок секций? Так как это на
    данный момент это и происходит, по нашим блокам никаких движений не делается,
    строительство не идет. А ведь мы не только выполняем свои обязательства по
    договору, но и еще живем на съемных квартирах.



    line-height:115%">_______________________, просим Вас, оказать содействие в
    решении вышеуказанных проблем. И мы очень надеемся, что наш голос будет
    услышан!



    line-height:115%"> 



    line-height:115%">С, уважением ….

  • пришлось пожертвовать обедом. можете вносить коррективы
  • может будем писать от лиц которые купили квартиры за наличный расчет?

    Так как деньги ДНС лежат в целости и сохранности, и их компания не трогала. Завтра АСИ отпишется, что денег нет, не можем про кредитоватся и т.д. и т.п  
  • 15% первоначалка - среднем 2 млн. тенге которую перечислили на счет АСИ, это разве не деньги??? которая лежит у них уже больше года, если это положит на депозит норм проценты вышли бы, а так использовали наши деньги, и досвидания что -ли??????
  • for ASI:
    большая часть людей которые заключали договоры по ДНС, вносили первоначальный взнос на счет строй компании, поэтому ДНС ники имеют такое же права как и покупатели 100процентники, если не больше.
  • я возьму домой ваше письмо внесу свои коррективы
  • я расписала что такое ДНС для депутата. конечно если получится при личной встрече передать я про все расскажу, а если вдруг придется отправить на почту, он может не понять что от куда вытекает и т.д. Поэтому вносите коррективы с учетом, что будет читать человек, который ничего не знает.
  • исправьте название строительной компании. СК "Аси" это совсем другая компания. Наша называется:
    Инвестиционная Строительная Компания "АСИ". Сокращенно ИСК "АСИ".
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: