Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • как обычно, кто не с нами - тот против нас
    другого не может быть мнения
  • Всем тем кто так яро настаивает на встрече в субботу и обвиняет других в проасишном поведении настоятельно советую почитать форум, последние страниц 15-20. Тогда вам все станет ясно. А то не вникнув в суть вопроса кидаетесь обвинениями в сторону людей которые как раз таки пытаются защитить наши с вами интересы.
    ИГ мы с Вами!!!!
  • Не надо не кого отговаривать кто хочеть идети пусть идут и посмотрять что за месяц изменилась. А то Котляров вечно строим строим деньги есть в конце концов не денег не строики не его самого типа уехал за деньгами. Он на верна знал что жк Виктория шум поднимит и исчез.
  • Просто нам никак нельзя разделяться на мелкие группы. Если имеете желание и возможность помочь, вступайте в ИГ или хотя бы координируйте свои действия с ИГ.
  • Если люди хотят сходить спросить, посмотреть, это их право! 
    Многие даже не подозревают что есть инициативная группа
    Группе спасибо!!!
    Проблема общая
  • Пока мы тут спорим и Барик приедит и Котляров приедит . Может уже дождаться всех. А в целом весь народ за собрание. Особо значения нет плюс 2 дня , минус 2 дня.
  • Действительно нужно дождаться батика и оптом всем миром идти на собрание.
  • Звонила в аси, спросила по жк викторию,  сказали что вику сдали, у них черновой вариант, народ принял и все проблем нет. Дальше сами ремонт дела ют. С ЖК "Виктория" все закрыто. :-|
  • где собираться?
  • Как показывает практика - если за собрание голосует 100 человек в реальной жизни приходят где то 20!
  • Gera
    к нам, к сожалению, это не относится. Нас то не признали проблемным объектом.
  • спасибо всем кто печется за всех нас, кто живет далеко, внимательно читаю форум, алла куш куат берсин, тоже переживаю и жалею втихоря, локти кусаю дегендей
  • Соседи по Шыгысу группа 2Б надо пойти офис АСИ уточнить сроки сдачи по срокам не будет мне так сказали. 12 сентябре будет известно 
  • Шыгыс группа 2Б 12 сентябре 10-00 ч давайте поедим офис АСИ поговорим с руководствам. 
  • А для чего мы тут голосование устроили, чтоб на собрании вопросы задавать и по 2 Б и по другим блокам И по другим вопросам. Давайте 2б отдельно, 2ж отдельно, 3у отдельно. Кто в лес кто по дрова. Народ надо все вместе . Хотим все жк объединить , а сами у себя блоки объединить не можем. Извиняюсь за резкость. (Только не говорите что я тоже с аси).
  • Точна аси
  • Давайте народ вместе поедим В СУББОТУ  и обсудим с руководствам АСИ. 
  • По ктк наш жк показали, что в 16 году закончат...Только они показали 1 очередь ((
  • Gera вес закончат?
  • ДВ Всем !!!! Хорошое новость !!!! Власти обратили на нас внимание!!!! Смотрите КТК новости!!!
  • Indira, там конкретно не говорят какие блоки, там просто показали жк шыгыс и пару других жк и сказали, что закончат стройку в 2016 году с проблемными жк.
  • Была просто картинка Шыгыса , а говорили в общем о проблемных объектах, которые сдадут в 2016 году. Так что это не факт, что Шыгыс входит в этот список, ведь у Акимата АСИ не значится как проблемный.
  • Вообще наш шыгыс не относится к этой теме, шыгыс показали просто как картинку на фоне которой говорили про проблемные жк с того кризиса 2007 года, будем надеятся если их взялись доделывать и нас не забудут. А то получится их доделали а новые проблемные жк появились. Надеемя господин Котляров знает обо всей ответственности возложенной на него. Ведь наш жк рядом с ЭКСПО. Я думаю надо не расслабляться и как задумали собирать собрание.
  • 987456 
    хехе, у нас все вокруг экспо крутится))))
  • Котляров вышел на работу. Звоните задавайте вопросы.
  • номер тел Котлярова ?

  • Товарищ Котляров на месте в 9:00, 12:00, 14:00, 17:00 но буквально по 5 -10минут . Приемная 8 7172 928055. и номер Куршнер 87172 928423. Поделитесь с нами пожалуйста потом. Удачи.
  • image

    http://vfl.ru/fotos/86b7246c9851449.html

    Кто сможет позвонить позвонить и договориться чтобы завтра в 11 на стройку от АСИ кто нибудь пришел,  а также из ИГ один человек нужен. Хотя бы пусть придут сказать чего нам дальше ждать,  мы же заплатили за это. Я готова каждую неделю в выходные приходить и узнавать о текущей стройке или нестройке. К тому же не надо забывать о сотнях людей из других городов которые не могут приехать, но очень хотят знать что происходит. 

    П.С. кто сможет дозвониться и договоритсья с АСИ или ИГ напишите на форуме, заранее спасибо


  • Добрый день! Котляров вернулся из Алматы, дозвонилась до приемной. Сказали он будет на месте через 1,5 часа. Но я звоню не по поводу встречи, хочу узнать когда Банк Астаны будут нас финансировать и сроки сдачи реальные. А насчет встречи, думаю надо все таки дождаться Барика!
  • Сроки будут в понедельник Котляров сказал
  • Всем привет! Прочитал последние 5 страниц, с момента моего отсутствия... Согласен с тем, что пора организовать встречу. Но чтоб она была более-или-менее результативной, а не холостой. Если только сами соберемся, ради того, чтобы выпустить пар, то почему бы и нет? Но лучше, чтоб на встрече приняли участие также и руководство застройщика-продавца, сми, депутат, фнск, акимат, чтоб наконец поставить точки над i! Все это нужно организовать, чтобы у всех совпали возможности, но это не легко, нужно время, от 1 недели до 2х как минимум.

    Сегодня разговаривал с журналистом из Казахстан-1. На госканалах система, насколько я понял, примерно такая: есть моменты, когда дают добро снимать негатив, как это было на прошедшей неделе. Но теперь, в связи с позитивными моментами (празднование Казахского ханства и Возвращение нашего космонавта) не дают добро на негатив, нужно переждать. Это что касается госканалов. В случае с коммерческими каналами ситуация должна отличаться (хоть и немного).

    Депутат готов к дальнейшим действиям (по крайней мере был, не знаю как он отреагировал на негативные комменты в инста, видел скриншоты, у самого пока нет аккаунта в инсте). Думаю не откажется содействовать нам (в рамках своих полномочий и возможностей).

    ФНСК так и не дал ответа, что решили или как решили проблему с "двойными продажами" квартир первой группы (1А 1Б 1В). Продублирую запрос, попробую дозвониться.

    Если резюмировать, то если хотим встречу, нужно эту встречу готовить заранее...
  • Добрый день Барик. На какое число Вы предлаегете встречу, когда будем собираться?
  • Я хочу сказать о том что нельзя тянуть, почитайте ветку Жагалау-4 они уже не верят ни во что 7 лет ждут а их еще с квартираами кидают меняют на угловые, потом они решили забрать свои деньги, но АСИ в полном объеме деньги не возвращает. Короче очень  плохи дела у АСИ а у нас  еще хуже
  • 17-18 сентября?
  • или 24-25 сентября?
  • Barik привет, мы ждали тебя, с возвращением!!!
    я поддерживаю 18 сентября, чем раньше тем лучше.
  • Согласна с zhandos, 18 или 19 сентября
  • ДВ! Сегодня должно было стать известно подписан ли договор с банком Астаны о финансировании ЖК Шыгыс, звонил ли кто-нибудь по этому поводу в офис Аси? в понедельник они обещали новый график.
  • Rustem22 

    Да гонят они про деньги от банка АСтаны, гвоврили что в пятнцицу скажут что подписали , ниче нет, вобще ниечео не деоалается. Даваайте уже что то окончательно решать будем.

  • Я сегодня целый день звонила, девушка в приемной отшивала одним словом, мол он занят. Завтра до обеда еще буду звонить, пока не узнаю о финансировании и сроках сдачи ... Кушнер вообще не поднимала трубку и менеджеры тоже (
  • Ничего хорошего от АСИ не ждать не стоит, мне Котляров в июле сказал-в ноябре заедете.....правда год не уточнил. Аферюга,которому нахарькать на людей.
  • Люди будьте реалистами! В этом году мы точно не заедем в наши квартиры! Следующий год под вопросом! Нужно прекращать эти встречи с АСИ, А ВМЕСТО ЭТОГО КОЛЛЕКТИВНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД И ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ С КОМПЕНСАЦИЕЙ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ!
  • Beybit, а у вас какое пятно?
  • Не знаю как остальные пятна, но мне кажется они все таки достроят 1а, 1в, 2в и 2 а, а вот остальные действительно под вопросам. Остальные пятна наверное после Экспо...
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: