Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Сегодня была в первые на объекте, и не понимаю почему на форуме все только и плачут "не строят", да "не строят", ранее я только по фотографиям смотрела, но сравнив их я сделала вывод что стройки идет и не плохо. И что панику поднимать, на людей жуть наводить, строят как все,главное чтобы построили. И так проблем и переживаний хватает. Все хорошо, будет.
  • Людок, а сколько примерно рабочих вы видели на стройке? и какую группу, секцию они поднимают? по вашему мнению они успеют построить в сроки, даже плюс 6 месяцев?
  • Если проехать чуть дальше нашего шыгыса, там строится кулагер. Вот тут видно что строика идет. А у нас надо очень напрячься чтоб увидеть разницу между сегодня и два месяца назад.

  • Да, Анастасия права - стройка идет ЧЕРЕПАШЬИМИ ТЕМПАМИ!
  • ЖК Кулагер меньше  ЖК Шыгыс   с чем мы сравниваем!! А сроки скорее всего затянутся, так как поздно начато строительство. И Жагалау еще они достраивают.  Ранее были выложены фотографии с ними сравнив разница видна и не малая.

  • Людок, ЖК кулагер начали строить только в мае месяце, а уже почти готовы коробки трех многоквартирных домов, и рабочих там каждый день видно около сотни, я каждый день с работы проезжаю мимо Кулагера и Шыгыса, так с Кулагера рабочие уходят только когда темнеет и становится невозможно работать, вчера они уходили к 20 часам, а на Шыгысе они уходят еще до 18 часов и работает там всего одна-две бригады по 10 человек. Разница по моему очевидна! А то что АСИ со сроками затягивает, так это только их вина, а ни как не дольщиков. Для меня конечно качество строительства на первом месте, но раз они указывали при продаже такие сроки в Договоре, то пусть уж соблюдают, их никто не заставлял ставить нереальные для них даты! Однако не хотелось бы получить быстро и в срок построенное жилье, но низкого качества постройки, что бы не получилось как в Караганде( Кстати по этому поводу, кто знает- кто должен осуществлять авторский и технический надзор? и еще, хотелось бы узнать какая отделка будет с наружной части домов, кирпич будет поверх монолита? или плиткой закроют с каким нибудь дешевым утеплителем? и в каких документах описаны характеристики сантехники и пр. что будет сдаваться вместе с квартирой в чистовой отделке (в договоре все слишком расплывчато, ведь даже раковину в ванной можно поставить для "галочки", но в ней невозможно будет умываться)?
  • Кулагер полностью в воде вы что не видите тяп ляп все там , нам нужно качество  я знаю обьекты Аси дома у них не плохие  так что все будет хорошо  не паникуйте,
  • ДВ! Полностью согласна с Гаухар. Сама живу в Мисон ЖК, который достраивал АСИ за Ак Аулом - очень теплая квартира. Зимовали уже вторую зиму, грех жаловаться. Понятно что задержали, сейчас этим никого не удивишь.
  • Доброе утро всем! Складывается такое ощущение что некоторые участники форума действительно работают в офисе АСИ, иначе с какой целью они пишут это: 
    1) "ЖК Кулагер меньше  ЖК Шыгыс   с чем мы сравниваем!! А сроки скорее всего затянутся, так как поздно начато строительство. И Жагалау еще они достраивают.  Ранее были выложены фотографии с ними сравнив разница видна и не малая.";
    2) "Кулагер полностью в воде вы что не видите тяп ляп все там , нам нужно качество  я знаю обьекты Аси дома у них не плохие  так что все будет хорошо  не паникуйте";
    3) "Полностью согласна с Гаухар. Сама живу в Мисон ЖК, который достраивал АСИ за Ак Аулом - очень теплая квартира. Зимовали уже вторую зиму, грех жаловаться. Понятно что задержали, сейчас этим никого не удивишь. "
    ???
  • АLEKS  я не работаю в компании просто хочется соблюдать  спокойствие, я уже сталкивалась с долевым участием столько нервов ,потеряла столько здоровья, а они посвоему распорядились.просто родственники в аси вложились и дождались своего и довольны поэтому  они посоветовали что в любом случае котляров достроит поэтому уверенна ,а здоровье не чем не вернешь все будет хорошо.
  • Всем - здравствуйте. На собрании в июле г-н Котляров сообщил, что 10го сентября там будет принято какое то грандиозное решение по поводу нашего ЖК, и что к числу 16му в офисе можно будет узнать уже 100% реальную ситуацию. Также он сказал, что КАЖДОМУ отпишет ответ на наше первое письмо, которое составлял Аскар - насчет сроков сдачи конкретно по блоку каждого, присутствующего на собрании, только я никакого ответа то еще и не получала......... может кому пришел ответ, кто присутствовал на собрании?
  • Alex согласен с тобой на 100%. Людок, gaukhar,Lvenok являются сотрудниками Аси
  • AsI думай как хочешь  просто я не люблю нюни распускать  раньше времени как вы  поживем увидим .
  • Добрый день. Хочу сказать что каждый остается при своем мнении. Никто никого насильно не заставлял вкладываться в данный объект. Я высказала свое мнение по качеству объекта достроенного АСИ. Если вам хочется считать меня сотрудником АСИ это ваше право, хотя я работаю совершенно в другой отрасли. А доказывать кому либо что либо я не собираюсь.
  • Вроде все взрослые люди, а ведете себя как дети. Есть идеи действуйте! Если нет нечего тут разводить пустой треп.
  • Lvenqk я вполне с вами согласна ,
  • Lvenok, можете просто удалиться с этого форума, он создан для обсуждения проблем с которыми столкнулись дольщики данного ЖК, а не для того что бы сотрудники АСИ (как вы) писали нам что, типа все отлично и хорошо, еще пару лет платите за съемное жилье, "вы же все знали во что вкладывались! и т.п." Если бы все как бараны согласны бы были ждать по несколько лет пока достроят дома, которые обещали сдать в срок, то этого форума просто не было!
  • Выбирайте пожалуйста выражения и не надо грубить.
  • ни слова грубости в моем сообщении не было, и какие именно выражения вам не по нраву? Вам был дан четкий совет, которым вы сами вправе воспользоваться или нет!
  • Спасибо.
  • Народ, давайте думать... и 17 сентября опять соберемся в АСИ.
  • это же вторник будет, во сколько?

  • Alex и ASI Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Все кто говорит более мене правду,их считают сотрудниками АСИ. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ!!!!!!!!!!!
  • А Людок, gaukhar,Lvenok дело говорят.
  • Да и не забудьте меня в игнор закинуть. И снова все увидите в розовых цветах. 
  • да какую правду вы говорите? что все должны сидеть на попе ровно и ждать чуда? мол радуйтесь что вам вообще позволили купить квартиры по такой низкой цене! Здесь не надо быть шерлоком чтобы понять одну простую истину, все цены на квартиры в столице искусственно завышены, нам продают кв. метры жилья эконом класса по цене, которая и так уже завышена и принесет сверхприбыли застройщику! Плюс ко всему этому вы склоняете людей не расстраиваться из-за плохого качества строительства и сроков, так как это якобы повсеместно и что за такие гроши мы ничего хорошего не получим, но позвольте, некоторые из дольщиков копили на эту квартиру всю жизнь и жили на съемных квартирах, а кто-то еще будет несколько лет за нее рассчитываться. Разве мы не имеем права получить оплаченное жилье в качественном исполнении и в срок? Для этого и есть этот форум, на нем мы можем обмениваться инфой, что бы была возможность контролировать процесс стройки, а не кормить людей обещаниями, как это делаете вы, мол до 2017 года все построят! всем нужны квартиры в срок.

  • Я тоже не миллионер,к сожалению.И так же жду не дождусь квартиру. Но просто я планирую на май месяц.Мне кажется это более реальный срок.Нежели до декабря.Посмотрим что изменится после совещания АСИ. Кто то писал же выше,что грандиозные перемены ожидаются. Посмотрим.
  • Все правильно Gradus ,я тоже думаю раньше мая там делать нечего что делать придется ждать .
  • Здравствуйте, соседи!
    В 2011 году покупая за 1м2 квартиры не жилого, а общей площади отдали-135000, 150000,185000 тенге(На тот период выше рыночной), если это дешево, то уважаемые- вы миллионеры, я рада за вас! Покупая или инвестируя ТОО АСИ, мы заключили Договор, где обязуется сдать квартиру в определенный срок. Никто нам бесплатно не строит, за наши деньги не только строят, а также мы кормим того же Котлярова и его команду. Себестоимость квартиры составляет примерно 550 долларов. А также хочу добавить, что каждое изменение Договора не согласованные дольщиками, нами не доплачивается. Есть надзорные органы, куда можно обжаловать застройщика.
  • Не понимаю,что за перепалка.Зачем создавать панику?Я тоже живу в Мисоне да сртоит АСИ качественно,но не всегда в срок.Гаухар права раньше мая не дождёмся ну хоть так.Лично мы когда вкладывались на декабрь не надеялись.
  • ДД! За качество строительство в первую очередь отвечает подрядчик, технадзор и авторский надзор+заказчик ТОО АСИ подписывающие акты формы 2в и 3КС. Если качество не соответсвует к проектам или ГОСТам и СНиПам, то генподрядчик ТОО АСИ отвечает в первую очередь и вплоть до лишения через ГАСК с лицензии по СМР. Ежегодные изменение и дополнение к Законам защищают наши интересы. Мы полностью или ежемесячно оплачиваем согласно договора, при просрочке оплачиваем пеню, тогда почему сотрудники ТОО АСИ, а также другие ТОО (здесь вопрос интересный, так как в каждом ТОО есть генеральные директора и директора , Гл. бухгалтера и бухгалтера, Гл. инженееры и т.д получают заработную плату финансируемых от наших денежных средств и не выполняют свои обязательства). Если мы хотим, чтобы наши дома закончили согласно договора то должны требовать как дольщики план финансирования и график производства работ с ПОС и ППР. Если не выполняют обязательства в срок, то почему они должны за наши деньги себя премировать, даже получать заработную плату.
  • Радуга  вы что не знаете как у нас все это делается даже если  качество не соответствует нормам никто не за что не отвечает наши интересы никто слишком не защитит  сколько вон дольщиков которые погорели в долевом участии ведь были непорядочные застроищики на1 кв .по 2 хозяина и что кто за них заступился  да никто .А аси хоть боллее порядочный  надо просто дождаться и все,
  • Кто то прям хочет настропалить нас против АСИ да так назойливо.Чувствую я нашими руками хотят конкуренты АСИ навредить.Чтобы проверки всякие и т.д. тем самым задержка еще больше и дольше стройка пойдет. Мененджеры какой нибудь компании.)))))) Лично у меня такое впечатление складывается.Особенно у Радуги такие познания,что и как и где.Как считаете gAUHAR?
  • По крайнем мере будем знать чем дышит наша компания с задержкой нашей долгожданных квартир, а насчет вас кто там градус или кто, обойдус и без вас, но всем докажу что Казахстанские Законы надо уважать и любить, и топтать всяким  не дам...
  • Куда деваться героиня)))))))ХАХАХАХАХАХАХАХ СМЕШНО!!!!! 
  • ДД! Надо руководствоваться основными документами, это -план финансирования (средства поступающие от нас, дольщиков), а также средства поступающие от Самрук Казына (обычно заказчик оплачивает после того как выполнил генподрядчик), за наши деньги выполняет генподрядчик обязательства перед Самрук Казына и получает от них денежные средства ( с таким образом генподрядчик двойне получают выполненные объемы) толко для этого нужны нам План финансирования нашего объекта утвержденные начальством ТОО АСИ и График производства работ с ППР и ПОС
  • Нам дольщикам повезло, что есть гос. орган Самрук Казына, мы соотвественно каждый раз можем писать в Правительство и Самрук Казына действия и бездействие Генподрядчика ТОО АСИ, а также комиссию уполномоченного органа о том, что нами ежемесячно оплачивается с пеной денежные средства перед застройщиком, но застройщик в первую очередь за наши средства выполняет обязательства почему-то Самрук Казына.
  • Не все взяли за нал.Некоторые по ДНС, соответственно у застройщика финансирование только от реализованных за нал квартир. Те кто по ДНС их денег он не видит.Самрук профинансировали АСИ менеджеры летом постоянно этим радовали. А Сбербанк должен профинансировать после того как АСИ выполнит обязательства перед САМРУКОМ они сейчас  в роли наблюдателей.План финансирования они разве обязаны предоставлять?Это внутренний документ не подлежащий огласки.Или я не прав?
  • Вы в сфере строительства работаете Радуга?
  • Это бизнес и никто нам ничего кроме АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ не обязан предоставлять налоги  и прочие отчисления в поряде ,а САМРУК  в стороне не останется себя не обидит ,да очем говорит Котляров это строитель  старых времен  и уважаемый человек нам далеко до него  лучше надеяться на лучшее
  • В связи стем, что мы инвестируем этот проект - это часть нас. Годовой план финансирования(наша средства, никто со своего кармана оплачивать не будет, кроме Котлярова...) согласно утвержденным графика производства работ (ПОС и ППР) делятся на ежемесячный.
  • Да, 17- это вторник. Давайте, договоримся о времени. И еще как заранее проинформировать Котлярова о нашем ВИЗИТЕ?
  • Народ, Радуга права.
  • Полностью согласен с Вами, а градус и гаухар в каждом своем сообщении защищают интересы застройщика и полностью на его стороне, они только мешают общему делу, пытаясь убедить всех войти в "тяжелое" положение застройщика, мол денег у тех нет и строят они на средства тех кто рассчитался 100%, но когда они задумали реализовывать данные квартиры по ДНС, они знали что получат деньги только после постройки домов, и заранее должны были предусмотреть наличие на своем счете необходимой суммы, для постройки данного ЖК, или я не прав?

  • Поддерживаю, Радуга права на 100%. Как и другие, неподотчетные АСИ форумчане. То есть те, кто кормят АСИ, а не кто кормятся от АСИ, за счет, кстати, первых! Имейте же совесть, в конце-то-концов!
  • Входить в"тяжелое положение" застройщика мы не должны; ведь никто в наше действительно тяжелое положение (аренда, ипотека) не входит?! Мы должны юридически грамотно отстаивать свои права. Давайте свои мысли.И заранее опускать свои руки: там нас не примут, там не поймут, там у них все повязано - не надо, и типа сколько дольщиков пострадало и нам не миновать. Поймите меня правильно, я не за преждевременную панику - я за грамотное отстаивание своих прав, своего будущего жилья. Например:
    1.при отказе от обмена на предлагаемые варианты от АСИ, мы не потеряем свои квартиры, то есть ОФИЦИАЛЬНО и ПИСЬМЕННО получить такое ЗАВЕРЕНИЕ!
    ну и давайте ваши мысли - давайте обсудим серъезно.

  • поддерживаю Зарию, финика  и других, кто хочет отстаивать свои права.  Мы не требуем чужого,  пусть АСИ выполняет свои обязательства перед нами добросовестно.
  • Всем форумчанам, добрый день! Долгое время наблюдала со стороны, но теперь решила присоединиться к обсуждениям. При покупке квартиры была настроена, что построят до декабря 13-го (т.е. срок + 6 месяцев), потом пере настроились на первое полугодие 14-го. А теперь я Вам скажу, читая форум и видя как идет стройка даже к концу 14-го не получим свои квартиры. Так как на наши деньги будут строить для Самрука (до первого полугодия 14-го),и только после окончания строительства  Самрук (ну может у Самрука еще какая та предоплата будет) и Сбербанк перечислять деньги, и после этого начнут наши дома. Если еще начнут, возможно Самрук захочет еще квартиры и дальше опять по новой. У меня квартира в 1А. Я смотрю есть вроде грамотные юристы на форуме, составьте письмо пожл. со всеми проблемами, Просто есть возможность передать депутатам, наверно стоит попробовать. И если согласны со мной, давайте письмо составим до 17 сентября, и как раз все согласные поставим подпись. Я передам письмо депутату, самый край отсканированный отправлю на его личную почту.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: