Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Надо писать в АП по поводу выплаты денег от Акимата Застройщику метод восхваления руководителя ещё более высокому начальству с лёгкой критикой последнего - этот метод смещения руководителя описал Литвак (недавно прочитал), т.е. как-то так "начальник у нас ЗОЛОТО, а вот дорогой наш не выгребаете". Так что, как писал n0named - объём двух зайцев одним выстрелом.
  • C Василием полностью согласна. Необходимо написать письмо в АП, но изменить незначительно текст письма.Не то это грозит тем, что стройка может совсем приостановится.
  • Здравствуйте, Барик! Можете ли уточнить" Банк готов открыть три кредитных линий: 2 для Жагалау4, 1 для Шыгыс".  1 кредитная линия по шыгыс это какая-то определенная группа или весь комплекс.Можно ли вас попросить узнать когда будут готовы  разрешительные документы на строительство 4 группы.Спасибо
  • Прекращайте всякие паралели с БиАй! Куда щас денешься от Шыгыса? Надо решать проблемы с нашим нерадивым застройщиком,а не восхищаться другими. Его пирамидальная схема(строить за счет новых вкладчиков) вообще встала. Не знаю как в Астане,в Костанае весь рынок недвижимости в ступоре.
  • на собрания хожу, с Котляровым тоже не раз встречалась, Кушнер звоню периодически, на форум заглядываю десять раз на дню и что, а то что все идет своим чередом, мой блок 1а-1 кирпичный подняли самый первый и с тех пор все жду и жду, поэтому имею полное право высказывать свое мнение, просто с вашими письмами стройка может вообще стать
  • и если это правда что акимат должен АСИ, то надо закидывать письмами акимат
  • А акимат нам ответит, что эта сумма должна была поступить из республиканского трансфера, то есть "стрелку переводит" в сторону Правительства. По Жагалау-3 еще в 2013 году они так ответили. 
  • Доброу утро соседи! мы очень долго принимаем решение писать или не писать. 

    Уверена: Нужно писать здесь главное эффект привлечения к проблеме как можно больше "Лиц". И активнее подписывать. Нужно выйти из отчерченного круга дольщик застройщик акимат. и вообще зачем тогда изменили схему строительства, где деньги дольщиков сразу не поступают застройщику а оседают в банке до окончание. говорили что это обезопасит.   
  • У нас есть вариант отправить письмо в АП.

    Барик, Котляров что-нибудь сказал по 2Б?
  • у кого письмо, давайте сегодня надо подписать срочно!
  • ДД! Барик, опрос продолжается? Каков промежуточный результат? 
  • теперь и здесь тишина и покой, со стройки зараза пришла на форум
  • Всем привет! Ужас декабрь что то не вериться.
  • Мы свои квартиры будем ждать до скончания века такими темпами.
  • Если 1 очередь сдача декабрь, то 2 В в каком году?
  • Если АСИ не сдаст 2В к концу года - соберу вещи со съемной квартиры и пойду внаглую заселюсь в свою квартиру, а не будет отопления поставлю буржуйку. Сколько можно терпеть такое наглое и свинское отношение к людям? Живут за наш счет и горя не знают, а мы скитаемся по чужим углам!!!
  • Или вообще перееду жить к ним в офис. Достали своими завтраками.
  • ДВ! Надя, мы с Вами! Вместе веселей! А по-чесноку, так тревожно! Что со стройкой? Если в нормальное время стройка была "в час по чайной ложке", то теперь... и думать боязно! Хочется надеяться, что застройщик подготовился к грядущим изменениям, и достроит начатое...
  • Да страшна хоть бы достроиль и сдал декабре.
  • Может, митинг поможет?
  • У меня слов нет.Жалею, что вложилась в эту компанию.За эти годы подкопила бы и купила бы готовую квартиру.Дура я была, поверила ,что через год получу квартиру.
  • У нас в Актау даже быстрее строят чем в столице.
  • Зимой делать чистовую отделку нужно отопление.А за нее платить надо тепловикам.
  • кому только выставят счета за это тепло и электроэнергию? они в долгах как в шелках, на вряд ли при такой ситуации производили оплату...
  • Nadya
    Ваша идея может привлечь внимание общественности, если сделать это толпой. Но вряд ли кто согласится на такой экстрим.
  • Добрый день! Я тоже согласна с Надей  и готова тоже  в  офис АСИ переехать жить. Потому что надоело снимать квартиру и терпеть выскочки хозяйки. Столько денег на ветер уходит, которые нам с мужем не легко даются.
  • Дд уважаемые соседи, кто подскажет насчет стройки блок секция 2 а, я в другом городе
  • Карик,никак,никак вообще никакой блок никак!!!! Вы что не читаете что здесь пишут??? Всеее,все стоит и ничего в этом году не будет!!! Блин,читайте хоть и сами думайте что здесь происходит!
  • Всем ДД!

    По результатам опроса голосов в пользу "отправить" два раза больше.
  • ок, желание большинства надо учитывать, проблем нет, главное чтоб этим не усугубить без того тяжкое положение
    есть информация - техника и строители со строек Астаны привлекаются на объекты ЭКСПО в добровольно-принудительном порядке
  • Barik
    значит надо отправлять.
    Имхо, я в меньшинстве, ну что поделаешь.
  • sabo
    информация должна быть хоть чем-то подтверждена,а не кто-то кому-то сказал.

  • Может поставить ему (АСИ) ультиматум? Вроде, того, что срок 1-ой очереди в декабре не пойдет, если не увеличите активность на стройке в течении трех рабочих дней, и сдаете 1-ую очередь в середине октября, тогда мы не будем предпринимать никаких действий. Если после трех рабочих дней активность не увеличится, то Вы сами нас заставляете так поступать. И при этом Письмо пойдет не только в АП, но и в Прокуратуру.

    На собрании 31 июля он, как всегда, клялся что на следующей неделе, то есть до 9 августа, резко увеличится активность... Но этого спустя даже три недели не произошло.

    Как вы думаете?
  • Вы, Барик, в прошлый раз спрашивали меня "Зачем обращаться к депутату, что мы ему предложим по Вашему мнению"? Я не совсем понял тот вопрос... Депутат обещал препринять меры в рамках своей компетенции по отношению к АСИ в случае нарушения графика, висящий у депутата над кроватью.
    Как понять "зачем обращаться к депутату"?

    Тут на форуме люди пишут какой депутат плохой - пропиарился и смылся, - хотя на самом деле, ИГ просто к нему не звонила и все...
    Может стоит позвонить и спросить, как он может помочь нам - График нарушен уже прилично...
  • официально никто Вам никто не подтвердит почему сняли с того или иного объекта, т.к. это незаконно
    на других строящихся жк тоже имеются задержки по срокам
  • Письмо в Акимат и тем кто в копии было сегодня отправлено по электронке (скан с подписями), оригинал закинуть времени пока нет.

    В АП письмо нужно в оригинале закинуть, кто может это сделать? Сегодня не успеваю. Завтра я в отпуске.

  • El_Diablo, что вы хотите чтобы депутат сделал? Я написал ему по ситуации, он в курсе. Смог бы, давно уже предпринял бы что нибудь. Если есть предложения, пишите, передам дословно.


  • скажите ему пусть снимет график над своей кроватью)).в след раз про него напишут, что кроме слов, наши избранники народа, что и следовало ожидать, ничего не могут...
  • Вы не говорили, что писали депутату.

    Может предложить депутату:
    1)  Выйти на Акимат и узнать на счет задолженности Акимата перед Аси - размер и в какие сроки намерены выплатить? Оказание содействия в выплате.
    2) Оказание содействия в проведении совместного заседания межведомственной комиссии (МВК) с приглашением застройщика и инициативной группы ЖК Шыгыс. А его присутствие может даже повысит статус этой встречи.
    3) Дополнительные предложения (советы) по оказанию влияния на темпы строительства - у него же опыт большой по решению социальных вопросов.

    Я почему-то все еще верю в его обещания и в возможность помочь.. может напрасно... Но надо использовать все возможности, которые есть. Даже может обратиться к нему письменно, имею ввиду письмом, или может есть обращения к нему на каких-либо интернет ресурсах?

    Или даже может лично встретиться с ним небольшой группой - что вообще он скажет, как ответит на эти вопросы?
  • у людей до сих пор советское мышление! пора забыть уже что если напишите жалобу то сразу все решится! властям дела нет до нашего ЖК! нужно коллективно обращаться в СУД!!! и в правовом поле отстаивать свои права
  • если бы оно было, это правовое поле...
  • El_Diablo, в таком случае нужно подготовить письмо на его имя с указанием вышеперечисленного и дописать чтобы он посодействовал в этом, затем подписать и отправить ему.
  • Есть ответственные желающие закинуть письмо в АП? Письмо у меня. Послезавтра меня в городе не будет, буду ч/з неделю.
  • я бы с удовольствием - завтра с утра переезд на другую квартиру, вопрос другой - примут ли письмо? регламент там соблюдается точно
  • Barik
    Кем подписывать письмо? тут же нет необходимости в наличии всех подписей, только ИГ, а кто у нас в ИГ?
    И потом, как Вы думаете, надо ли писать это письмо вообще? Даст ли какой нибудь результат? Стоит ли ему вообще эти вопросы задавать?
  • El_Diablo
    если вы хотите получить официальный ответ на четко поставленные вопросы, их следует адресовать в письменном виде от имени будущих жильцов жк "Шыгыс" или от себя лично и точно получите ответ в установленные законом сроки
    а гадать будет результат или нет, так же как вилами по воде 

  • Многие вроде хотели чтобы письмо в АП отправили, но не кому отнести? Не понятно...
  • Барик я готов отправить. Айдын 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: