Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • полностью согласен

  • Shygys2V, спасибо за информацию, но я в курсе что собой представляет долевое строительство "по закону".
    Но я также не считаю что если в законе этому дали какое-то определение, мы не можем это слово использовать. Как бы мы не участвовали в строительстве, если у нас есть в этом участии своя доля - значит мы "дольщики". Я думаю что нужно в Законе делать изменения, а не понятие слова пытаться изменить
    . Иначе алчные бизнесмены-строители используют в свою пользу несовершенные и неоднозначные законы. На рынке, когда спрос преобладает над предложением, правила диктуют продавцы. Но когда речь идет о Жилищном строительстве, где привлекаются (любыми способами) деньги народа, Закон нужно делать четким и не классифицировать участников как дольщики, инвесторы, пайщики и т.д. Это так, делюсь со своим мнением...
  • Здравствуйте, соседи! Барик, спасибо Вам, письмо с подписью своей отправила. 
  • Согласна. ИГ по 2Б собирается в субботу и постараемся подписать
  •  госудасрственная экспертиза, -опечатка
  • КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, МОЖЕТ СЕЙЧАС АСИ НАЧНЕТ ИНДЕКСИРОВАТЬ СТОИМОСТЬ КВАРТИР, НЕ БЫЛО ТАКИХ РАЗГОВОРОВ?
  • Всем привет! Пожалуйста Таргын сегодня строика идет?
  • Стройка идет , но людей очень мало , в основном на 2 в б/с 16,17 кирпичн.кладку делают. На прошлую неделю они ходили в б/с 1,2 . 10,11 на прошлую неделю заливали монолит сегодня их нет. В 1 а со стороны двора высотники работают , почти заканчивают , со стороны раб.нет внутри люди ходят но невидел чем занимаются, 1 в тож самое со стороны двора работа идет . 2а и 2 б стоит и там где то своебоика работает но я не знаю какая это очередь.
  • Со сравнению с прошлои недели рабочих в 2 раза меньше , наверное для фотоотчета загнали рабочих,чтобы хотя бы чуть-чуть изменение было на фото)))
  • Противоречивая информация о ходе стройки у очевидцев. Малик вчера,вроде как,обнадежил. Таргын,выгляните в окно- что там?
  • Не кидайте камни разрешите слово молвить )) Может быть имеет смысл открыть и второй фронт? Фронт помощи АСИшникам, помнится разговор был о том, чтобы помочь письмами в Акимат, о выплате АСИ средств за построенные коммуникации. Суть моих рассуждений следующая - против застройщика ИГ и покупатели вроде как всё возможное делают, так может быть и попробовать помочь? Ничего ведь не теряем, это всего лишь дополнительные меры для того, чтобы побыстрее получить заветные ключи.
    Ваш сосед из 2А.
  • Прежде чем строит любое здание разрабатывается рабочий проект который должен проити экспертизу у соответствующего по лицензии хозяйствующего субекта. Если застройщик имеет рабочий проект который прошел экспертизу, значить у него имеются все предпроектные документы в том числе и технические условия на обеспечение инженерными сетями. Основанием законности начала строительства подтверждается поданным уведомлением застроищика в адрес ГАСКа. Если ГАСК принял уведомление то там же указывается сроки продолжительности строительства. ЕСли сроки пЕрЕносятся то дается дополнения к поданному уведомлению. Так что в Вашем заявлении указаны не те документы. Зачем вам нужен эскизный проект? Он делается в самом начале и никому он не нужен. То же самое с.геологическими изысканиями. За достоверность всех этих документов несет организацая которая давала положительное заключение к рабочему проекту.
  • То есть хотел сказать эксперт который дал положительное заключение к рабочему проекту
  • Здравствуйте,соседи.Мне 21 08 не подписали гарантийное письмо.Я живу в другом городе,когда уточняла по тел. у менеджера АСИ,разрешили получить гар,письмо через доверенное лицо.20.08. составили доп.соглашение,где срок сдачи объекта-декабрь 2015,сказали забрать 21.08.А вчера отказали,вроде будут пересматривать сроки или еще что-то,а потом можно получить по электронке.Что делать? Все сроки в договорах-наглая ложь,у меня 2в,1й срок-2-е полугодие2014,2й-октябрь 2015,в гарантийке-декабрь,т.е. нас долго еще собираются мурыжить,если вообще достроят!
  • Вам нужно затребовать заключение экспертизы, уведомление ГАСКа, технические условия на на терпло, водо, электроснабжение и на водоотведение они выдаются застройщику до начаала стадии проектирования.
  • надо письмо в прокуратуру подготовить еще, мошенничество в особо крупных. тем более у него репутация такая...
  • Получается АСИ будет опять отодвигать сроки вот он заееее............
  • Vassiliy,
    поддерживаю. Я вообще считаю, что наша позиция должна быть дружественной, а не воинственной. В идеале, все стороны должны остаться удовлетворенными. К сожалению, в случае наличия нарушений законодательства, не всегда получается достичь желаемого всем. Посему, будем стараться идти позитивным путем столько, сколько это будет возможно. Для начала - поиск наличия ошибок застройщика, - именно поэтому мы подготовили проект письма касательно экспертизы разрешительных на строительство документов, выложенный на форуме Бариком. Давайте его отправим, дождемся результатов, а потом будем действовать в соответствии со сложившейся ситуацией.
  • Наташа, мы уже 3 года пытаемся дружеским путем, но у Кота не получается по-хорошему исполнять свои обязательства.
  • Всем привет! Кто нибудь был настроике как обстановка? Строика идет? А то что то страшно с девальвации хоть строика не встанет.
  • Был у гадалки,говорит что строительство возобновиться только через 8месяце,наверно к зиме все остановиться,квартир в этом году нам не видать. Тут и к гадалке не ходи.
  • ДД Всем !! Уважаемый ИГ что с обрашением в АП. Ранее говорили что дождемся сентября , а сентябрь уже наступил, а Котлеров как всегда слово свое не сдержал. Теперь то будете отправлять???
  • Гадалку Кушнер зовут? 
  • Оказываеться Котляров все своих строителей отправил на жк Жагалау 3. А наш жк Шыгыс не потопиться строит и его ни кто не торопит. Так что вот так. Таким темпом на следующей год закончит стройку.
  • здравствуйте соседи. согласно с Arna  нужно письмо и в АП отправить сразу. нам всем не секрет ответа можно дождаться только от них, а в остальном будут только отписки.
  • lndira, откуда такая информация? 
  • Один знакомый сказал что всех  на жк Жагалау 3 отправили. А Шыгыс не торопится строит. И акимату пофиг. 
  • Походу у Котлярова всего одна бригада на три объекта Шыгыс, Жагалау 3 и Жагалау 4... А Жагалау 3 должны были сдать в июне месяце. Значит "завтраки" будут тянутся еще неизвестно сколько, опять и в очередной раз 1 очередь отодвинули на ноябрь и 2В на декабрь. И по всей видимости это не последние сроки сдачи...
  • Одни обещания , а результата ноль
  • по группе 2 Б: http://my-files.ru/6fue89
  • ДД. Не подскажите - сегодня стройка идет на 1В?
  • в воскресенье проезжал движение было
  • the bahh не знаю кто вы будете но обманывать нельзя, я там живу, работа слабо идет и сентябрь это не срок, таким темпом работ реальный срок сдачи - декабрь или 2016 год
  • а кто обманывает я говорю что видел что двигались на обшивке 1 в монтировали травертин и на 1А занимались штукатуркой, так что не надо называть кого либо голословно обманщиками. Я ж не говорил работа кипит и осталось пару недель до завершения
  • Была сегодня на стройке -мертво, только 4 человека на 1В были и то только на коммерческом помещении со стороны дороги. И тишина...
  • Позвонила Кушнер насчет сдачи 1В, она говорит позвоните в пятницу, Котляров должен дать инфо, кто нибудь еще к ней звонил?
  • Что за инфо должен сказать Котляров интересно.
  • насчет того наверное когда построят, может вы тоже к ней позвоните и спросите?
  • могу уверенно сказать что сентябрь и октябрь 1 а и 1б не сдадут
  • с такими темпами вести разговор о сентябре или октябре т.г. не то что наивно, но и абсолютно нереально. Лично я думаю, если 1 А и В сдадут к весне 2016 будет неплохо.   
  • Друзья а когда планируется следующий осмотрит квартир 1 очереди. Котляров помнится называл конец августа... 
  • А кто нибудь задавал ему вопросы почему он так долго тянет с 1 очередью?
  • На сайте АСИ появилась инфа о завершении очередной блок-секции в ЖК Жагалау-3. Там работа все таки идет лучше, чем у нас.  
  • так они ждут с 2008 года и если это идут лучше то я незнаю 7 лет строится ужас, хорошо что ЖК Шыгыс меньше может быстрей построют)))))))))))
  • скажите, куда подойти, чтобы подписать письмо, т.к. я тоже вложила свои средства в Ж.К.Шыгыс, блок 4, и очень переживаю теперь.
  • Новый скандал с ЖК Медина застройщик АССМ, по 31 каналу можно посмотреть
  • Зайдите на форум Жагалау 3,им Котляров открыто сказал- денег у компании нет,отказывайтесь от чистовой,перерасчет и делайте ее сами. Жагалауцы думают,что деньги уходят на Шыгыс...наивные.Их (денег) вообще нет, ни на Шыгыс,ни на другие объекты.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: