Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Bayan, это последние подъезды от ул. Сыганак, возле озера
  • Дд, Шыгыс2Б, как я поняла вы были на встрече, а когда будет сдан 2Б?
  • а это начало?
  • у вас какой блок?
  • блин, значит у меня последние подъезды,к концу следующего года подстроиться ли?
  • Котляров сказал, что по коммуникациям вопрос решен все провели, теперь вопрос стоит о ДНС -большая часть не оплачивает и не берет кредит, поэтому не хватает денег. Но как может не хватать денег из-за ДНС если почти все продано во всех очередях? - был задан вопрос. А потому что ДНС где то 90%. Теперь новая байка, то хватало денег теперь прошел месяц и денег не хватает и виноваты в этом ДНС-чики.
  • Раньше говорили что в 1А канализация не проведена теперь говорит теплотрасса.
  • Котляров уже сам запутался в своих сказках, а можно как то повлиять на АСИ, чтоб они все таки закончили по быстрее, без разницы с деньгами или без?...
  • По увиденному сегодня состояние объекта и отсутствие рабочих ни фига он не сдаст ни в сентябре 1А, 1В  блоки ни в ноябре 2В.
  • Добрый день! Соседи по 4 группе и  вобщем ЖК ШЫГЫС,  кто покупал  по той схеме , что в договоре  стоит  одна сумма , а  на самом деле  оплатили  больше  Хайдару,Дине,Лаура,Бакыт и тд. Я  сегодня  консультировалась с одним  оочень грамотным  юристом( в прошлом  судьей). Так  вот , есть возможность вернуть все деньги , с учетом той  разницы, которые мы  отдали  вышеуказанным лицам. Не буду писать как и что . Если кншо заинтересует и , если хотите вернуть деньги 100%. Потому что , была на собрании , на  встрече  ждать нам  еще  ой как долго. И не факт , что  получим  в апр  16 года. Честно.
  • Кенес Ракишев вышел из состава акционеров АО "Банк Астаны"

    http://tengrinews.kz/money/kenes-rakishev-vyishel-sostava-aktsionerov-ao-bank-astanyi-278599/
  • приветствую всех!
    самый простой способ проверить кто врет - поднять финансовую документацию
    для начала надо запросить сколько квартир из блоков (1 А или 1В) 100% оплата
    далее, кто из ДНС-ников оплатил и еще кто должен
    грубо должна сложится картина - сколько не хватает денег, отсюда резюме - куда они уходят или действительно Котляров не врет...
    но пока это на словах, без документов - ничего нельзя точно сказать
    предлагаю проверить, если конечно пойдет на это Котляров.....
    деньги любят счет
  • просматривал новости астана-тв сегодня вечером пока не выходили
  • Здравствуйте, курметти, Кудайы коршилер!

    Вчера я писала об разнице в оплате не для того, чтобы развести демагогию - а чтобы принимать этот факт как один из рычагов воздействия на нашего застройщика. Если органы власти (финпол, налоговая, антикоррупционщики) всерьез возьмуться за это дело, то туго придеться нашему строителю (я, нас - дольщиков, считаю инвесторами: мы инвестритровали эту стройку,наняли строителя, оплатили всю себестоимость стройки и засчет нас обеспечивают себя хлебом насущным наши "а ля инвесторы" - бухгалтера, агенты отдела продаж, менеджеры, юристы). Неужели руководство этой компании не ведает что творится у него под носом - его подчиненные "делают" хорошие "бабки" - а он "не в курсе" ?! Такой опытный "строитель", который всех дольщиков отлично ведет за нос, а в таком "хан-талапае" чист как ангелочек!!! Если он лично замешан в этом, то не только лишится лицензии на стройку и на хорошие участки. А если он "не причем" и ему просто не повезло, а вокруг него, бедного, собрались одни "аферисты", то для него нет резона поднимать большого шума - очернять свою репутацию. Поэтому он будет принимать все меры не допускать нашего обращения в контролирующие органы. Единственный вариант, чтобы мы не обращались в эти органы - работать нашему застройщику работать  как следует ("без шума и пыли") - выполнить взятые на себя ответственности. Мы выполнили свою ответственность - оплатив свой заказ, притом не авансом, а полностью. Мы  доверили ему свои деньги. Теперь (вообще-то давно пора) его очередь как НАСТОЯЩИЙ предприниматель сдержать свое слово и в срок и качественно построить наши квартиры. 

    И еще: Многие формучане нас и винят "почему вы выбрали этого строителя? Государство нас не поддержит и т.д.". Ведь он не "Равшан с Жамшутом" - а лициензированный строитель. Лицензию ему не я, не вы (мои будущие, уважаемые соседи) выдали; и наверное, он не на базаре купил. После "тщательной" проверки госорган выдал. Его цена была приемлимой для экономкласса. Поэтому мы его и выбрали как нашего застройщика. 

    Почему нас государство не должен поддержать? - мы у нашего государство ничего не просим, наоборот, вносим свою лепту -  "алакан жайып" помощи не просили, не хотели быть абузой для нашей Родины, поэтому
    за свои кровные хотели купить квартиру. Мы в первую очередь поверили документу, выданному госорганом. Если опытные сотрудники дали "добро" этому строителю - мы, простой народ верим. Еще раз повторюсь, я живу в правовом государстве! Где, все должно быть на должном уровне: и со стороны государство, и со стороны предпринимателей, и со стороны граждан этого государства. 

    И еще мне не понятно - почему он на мои деньги строит другой ЖК ?! Если я пойду на рынок покупать продукты и у меня не хватит денег, продавец не отдаст же мне товар за счет следующего в очереди покупателя!!!

  • Сегодня были на этом собрании дольщиков Шыгыс, У нас сложилось мнение, что Котляров не владеет ситуацией по состоянию строительства, говорил много и необоснованно. По количеству людей на стройке и темпам строительства, сроки сдачи называл абсолютно нереальные. На 1А и на 1В ситуация за последние 4 месяца абсолютно не изменилась, на 2В стройка идет очень медленными темпами, на 2А и 2Б конь не валялся, по другим группам вообще нечего сказать. Потеряны золотые летние дни, наши деньги ушли безвозвратно. Если в кратчайшие сроки всем вместе не принять решительных и жестких мер, боюсь ситуация может повторится как с Азбукой Жилья. Котляров сам подтверждает отсутствие средств на дальнейшее продолжение строительства. Заплачены 100% наличкой в кассу АСИ. 
    Шыгысовцы просыпайтесь.
    Опять кидалово. Где наши деньги??? 
  • Банк Астаны не финансирует строительство ЖК Шыгыс, как утверждает об этом Котляров. Мы были сегодня после собрания в Банке Астаны по ул. Сауран, они об этом духом не ведают. 
  • Уважаемые соседи, как мне сказали, ДНСникам, много кому, БЦК отказывает в ипотеке. В моем подъезде всего 4-5 квартир заселены. Соседи напротив как раз ДНС ники. Они все еще не заселились.
  • банки ждут изменения учетной ставки Фрс в сентябре. До тех пор скорее всего не будут рассматривать вопрос финансирования строительства.
  • что нам необходимо делать.писать в прокуратуру,президенту.что делать.
  • Добрый день!                                                                                                  http://informburo.kz/novosti/vlozhivshiesya-v-stroitelstvo-astaninskogo-zhk-shygys-prosyat-vmeshatelstva-9480.html
  • Barik добрый день выложи пожалуйста номера квартир по секциям принадлежащих самруку в блоках 1а и 1б
  • Удивляет инертность (пассивность) дольщиков второй и последующих очередей.Активизируйтесь!Если он первую очередь сдать не может,то вам вообще,извините, мертвого осла уши.
  • Ну вот "Азбуке" уже инвесторов нашли 
  • mara 
    во-первых. Две очереди: первая и вторая, а 2а/3а и 4 - это группы.
    во-вторых, покупатели со второй группы тоже принимают участие, и 4 в том числе очень активно.
    И какую активность Вы предлагаете? встреча прошла, письмо подписывается.
    Или надо бегать с бубном вокруг ЖК или офис АСИ?
    Простите, но накипело. Достало. Люди только и могут, что писать: активизируйтесь, надо делать и т.д.
    Толку? И сильны только в переписке на форуме.
    Все активно писали, что придем-придем. Но по факту, опять оказалось мало людей на встрече.
    спасибо за ссылку на информбюро!
  • shygys_2b
    Поддерживаю на 100 %.
  • Ksana17 вы правы! Я лично, все бросила и пришла. Если приняли решение собраться, надо собраться, ведь на кону, наши "кровные" деньги, на квартиру собранные по всем сусекам.
  • Ksana 17,если бегать с бубном одно из Ваших форм воздействий то бегайте(для пущей эффективности,можно в набедренной повязке).Я уверен,с горем пополам 1в и а он сдаст,а дальше уже вопрос.Я с региона,и на собрания приезжать не обещал,но поверьте тел звонками по моему достал уже всех в АСИ.
  • Бардак!ждать нам дО первой звезды наши квартиры!кругом обман!уже тошно становиться жить ...астана-город разочарований...
  • Переезжайте к нам в Алматы, у нас только сель, но стройки идут, не смотря на то что мы проиграли провести олимпиаду в 2022 ))
  • @Gera не могу сказать что в Алматы лучше? По крайне мере там квартиры может и строят но их потом не продашь ...
  • я на собрании была, ну и что толку, он нам внятного ответа не дал, надо писать письма выше
  • Мы отправили письмо в АП?
  • Скорее всего ответ будет тот же что и в остальных письмах , какие будут наши следующие шаги?
  • Время идет, надо что то делать, все отписки уже на руках. 
  • ДВ всем ! Были на собрании , опять обещания , пустое болтовня .(кроме обращения дольщиков на АП)))) Надя все с вами согласны наверное . Вопрос интересный , если опять отписки будут , куда еще высше писать??? ))))
  • В конце августа надо опять провести собрания в этот раз народу было ОЧЕНЬ мало . Уважаемые дольщики надо быть поактивнее .
  • наверное на собрание надо с собой каждому брать по 1-2 чел, чтобы было много народу. 
    Я направила письмо со своей подписью на почту. надо посмотреть как пойдет строительство дальше в течение недели, если также, то пора писать и в финпол, прокуратуру. Здесь попахивает отмывкой денег совместно с акиматом. Чувствуется, что акимат крышует их, а просто так крышевать не будут.

  • Была в Шар курылыс в ЖК по Турану, их срок сентябрь, но реальная сдача сказали в ноябре после подключения отопления. Работают и в выходные и поздно ночью. По сравнению с 1-А и В, там готовность на 80% и при этом открыто говорят, что ключи смогут дать только в конце ноября.
    Сравнив с нашей стройкой, на 100% убедилась, что 1-А и В не смогут сдать в этом году, даже весной 2016 года не сдадут. Поэтому давайте делать выводы. На самом деле где наши деньги?

  • Раз уж так, давайте писать в финпол, уже других вариантов нет, а то что он обещал, нам всем понятно, что это невыполним кратчайшие сроки...
  • А Шар курылыс должны были сдать еще в пршлом году 3-4 квартал, так что у них задержка на целый год идет.
  • Надя, да, они сами говорят, что отставание на год. Но это не наш случай: отставание на 2-3 года и оттягивание еще на 1 год. 
  • Скандальные объекты «Азбуки жилья», возможно, достроят за китайские деньги
    admin, 01.08.2015
    10:22
    , Новости Казахстана, 0 

    Сегодня в Астане перед офисом застройщика «Азбука жилья» собрались десятки клиентов компании. Все они вложили деньги в квартиры жилых домов этого застройщика. Нынешнее руководство, прежде чем удалиться, вышло к дольщикам и сообщило, что они не знают, где деньги компании, а также где находится бывший руководитель.

    «Китайские инвесторы подтвердили. Идёт оформление документов. Процесс продлится, потому что это отношения между двумя странами. В течение трёх месяцев. Их финансирование, а строить наши будут», — сообщил представитель компании «Азбука жилья» Иманмади Жумаханов и поспешил удалиться.

    «Зачем убегаете? Не убегайте от нас, товарищ Жумаханов», — кричали вслед ему обманутые дольщики.

    Он успел пояснить, что недостроенные жилые комплексы сё же будут сданы в эксплуатацию и люди получат своё жильё.

    «Каждый жилой комплекс создает свой ЖСК, потом они объединяются под одним названием. И с каждой стороны мы заключаем восьми или десятисторонние договоры. И если будут вопросы, будем образовывать исполнительный орган консорциума. Достраиваем пока с нашим имуществом и с нашими действующими площадями. А как по китайцам (китайская компания, которая выступит инвестором — Авт.) будет вопрос решён, тогда и они зайдут», — сказал представитель строительной компании.

    Алтай Закарин, назвавшийся представителем и юристом «Азбуки жилья», подчеркнул, что достраиваться жилые дома будут всеми возможными силами.

    «Мы сейчас не отказываемся достраивать. Достроим всеми возможными силами, дело уголовное уже есть, его не закроешь», — сообщил юрист.

    Дольщики, обступившие руководство компании, продолжали выкрикивать свои вопросы.

    «Куда наши деньги дели?», — спрашивает разъярённый мужчина.

    «Нет денег. Не знаю. Мы достроим, а потом будем разбираться, куда деньги ушли», — ответил Алтай Закарин.

    Как рассказала представитель инициативной группы жилого комплекса «Комфорт», нынешние руководители компании не владеют ситуацией.

    «Им задают вопросы, сколько денег собрано по тому или иному жилому комплексу, сколько квартир не продано. «Мы не можем вам сказать», – отвечают нынешние руководители. Это Ришат Жакишев и Имангали Жумаханов», — заявила представитель инициативной группы.

    Однако, по её словам, лёд в деле застройщика тронулся. Как рассказала женщина, в Министерстве внутренних дел пообещали выслушать каждого, кто вложил деньги в строительство объектов «Азбуки жилья».

    «На сегодняшний день в МВД работает группа из трёх человек. В первую очередь вызывают людей, пострадавших от «Азбуки жилья», которые подписали заявление. Их 18 человек.Из разговора с майором полиции мне стало понятно, что они будут приглашать всех 3800 дольщиков. Такая цифра есть у МВД, по нашим данным, нас немного больше», — сообщила Татьяна Мельдыбаева.

    По словам Мельдыбаевой, сегодняшняя акция дольщиков уже более организованная. Собравшиеся ещё раз хотят обратить внимание на свою проблему.

    «Мы ещё раз хотим обратить внимание через СМИ, чтобы люди были внимательны и осторожны. Имеют место перепродажи. Не все знают, что ЖК «Комфорт Делюкс», «Экспо Таун», «Экспо сити», «Садовые кварталы», «Гарант», «Жеті Жол», «Айсанам Делюкс» — все они имеют отношение к скандально известной «Азбуке жилья», — рассказала Татьяна Мельдыбаева.


    Стоит отметить, что дольщики прямо перед офисом застройщика заполняли заявления на создание очередного жилищно-строительного кооператива (ЖСК). А также подписывали официальное обращение на имя 12 адресатов. Среди них Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Карим Масимов, председатель партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек. Как утверждает Татьяна Мельдыбаева, письмо будет направлено своим адресатам уже в этот понедельник.

    Кроме того, как заявили дольщики, все офисы продаж «Азбуки жилья» закрыты. Как написано в объявлении на дверях офиса самой компании, 3 августа он снова будет открыт.

    «В понедельник будут работать. Где закрыты, там были риэлторы. Продавать нечего. Это реэлторы, которые наши квартиры продавали», — пояснил юрист «Азбуки жилья».


    Напомним, в строящиеся жилые комплексы ТОО «Азбуки жилья» было вложено более 45 млрд тенге. Свыше четырёх тысяч человек оказались обмануты этой строительной компанией. Дома, в которые они вложились, до сих пор не возведены. Дольщики «Азбуки жилья» уверены: их квартиры должны достроить за счёт государства.

    Тем временем в акимате Астаны сообщили, что достраиваться объекты этого застройщика государство не будет. Как заявил первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун, на данный момент нашлись инвесторы, которые готовы достроить жилые объекты компании. Таким образом, обманутые дольщики получат свои квартиры.

    Стоит также отметить, что делом «Азбуки жилья» занялось Министерство внутренних дел. По факту хищения денежных средств у дольщиков строительной компании проводится досудебное расследование. До сих пор неизвестно, где сейчас находится глава строительной компании, бывший депутат мажилиса парламента Тайжанов.
  • ДД! Уважаемые дольщики нам тоже нужно бить тревогу во все инстанции. Пусть Мин.внутр. дел проверяет АСИ.

    ПО ЖК Шыгыс тоже было много обещаний, а может это было просто обмана:

    1. ДНС незаконно рассторгли;

    2. Теперь уже являются сомнительными байки о том, что привлекают инвесторами то корейцев, то БЦК, а теперь новый меморандум- очень сомнительный и все продолжается 3-4 года. 

    Одни дольщики уходят, другие приходят покупают у них квартиры ещё дороже, как здесь ранее говорили это настоящая ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА!

  • backet 1-08-15, 00:31 Пожаловаться

    Уважаемые соседи, как мне сказали, ДНСникам, много кому, БЦК отказывает в ипотеке. В моем подъезде всего 4-5 квартир заселены. Соседи напротив как раз ДНС ники. Они все еще не заселились.

    Была такая информация. С 1Б напишите пож. подробнее про кредитование в БЦК, мы ДНС-ники завтра столкнемся с такими же преградами.

  • Всем привет! Пожалуйста напишите как состояние стройки в этом году сдадут? Что говорит Котляров?
  • Ta do sih por jdu otveta ot banka. Kak dolgo vy jdali otveta?
  • Kto to govoril Kotlyarov predlagaet prodat? V ofise byli otricayut ne berut oni
  • Добрый вечер виртуальные соседи! Я на форуме первый раз и пробежался по переписке. Я не знал что токая ситуация на ЖК Шыгыс. Немного знаком с со строительством и с внутренним механизмом работ и финансовых уловок, и у меня впечетление что это большой развод, эти чуваки с офиса АСИ тянут резину, тут нужен кординальный выход из данной ситуации, массовый выход и не боятся бить в колокола в СМИ, писать в АП и Гос.структуры, хотя думаю мало что изменится. Честно говоря я разачерован в нашем государстве делают что хотят, беспредел полный. 
  • Кто такие ДНСники?
  •  ДНС- Депозитно-накопительная система, продавали нам квартиры с рассрочкой на 5 лет с первоначальным взносом 15%, 30%, 50%. Была такая замануха клиентов, а затем нас кинули. Якобы этот закон силы не имеет. А как не имеет когда люди вложились, и тут многие, которые не могут оформить кредиты в дальнейшем отказались от квартир, потеряли вложения после девальвации, а АСИ продают их до сих пор. Люди вкладывались в 2011-2012гг по цене 150тыс. тенге, а он их продает от 1000долларов.

    Теперь на наши деньги строит Жагалау4 с рассрочкой на 7 лет.

Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: