Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день! Котляров сказал - что к 30 ноября ВСЕ блоки будут подняты. в 2 В, в блоке 13 строится 3-й этаж, в 12-ом блоке подняты все 7 этажей.
  • Верится с трудом, будем посмотреть... Скорее всего - наши дома будут готовы к весне или лету 2016-го.

  • А что с остальными блоками? 3 блок, 16-15 блоки? 7 ? 10? там только фундаменты?
  • @Gera я сфотала абсолютно все, но где какой блок к сожалению не пойму
  • http://images.vfl.ru/ii/1436603327/a6e8d0e2/9255728.jpg
    7 го блока нет, 8 подняли полностью и 9 тоже
  • 123
    Вы письмо, совсем не меняли???
    Во-первых дата,
    во-вторых. Дом то уже один сдан. Это раз. А доп.соглашения с повышением пени? Аси согласились.

    Я не защищаю Котлярова, но я обращаю внимание, что в письме есть недостоверная информация.
  • В общем и целом, спасибо за видео, соседи!
    Очень хочется верить, что строители останутся, но как показывает практика, их сгоняют только для нас...
  • Достать бы где-нибудь дрон и поснимать пару дней.... активную стройку.
  • Надо подружиться с охранниками или прорабами, тогда можно узнать всю правду о стройке :)
  • Добрый вечер! Сегоднябыла на осмотре 2 В, как говорилось выше стройка идет.Тоже надеюсь не для показухи.Задала вопрос Котлярову по поводу ипотеки, в случает отказа банка в выдаче ипотеки, можно ли оплачивать оставщуюся сумму на счет компании, на что Котляров ответил отказом. Сказал мне ваши деньги не нужны,берите ипотеку или привлекайте созаемщиков, а если вам не дают, ваши проблемы мне нужна 100% оплата.
  • Да, или ипотка или 100% оплата.
  • чем больше читаю, тем больше становится плохо. Кто может написать очередность групп стройки, у меня 4 группа
  • всем привет

  • Кто подписал допсоглашение по 4 группе, какой срок сдачи у вас? У меня 30 июня 2016 года. недавно была в офисе сказали, что вбивают основные сваи 9-13 блоков.
  • всем здравствуйте!
    спасибо за видео. сзади видна стройка 1-В, с места не тронута. Обещали сдать в сентябре, но скорее всего не сдадут. По поводу ноября 2015 года по 2-му блоку, реально - даже при активной работе не успеют. 
    что касается письма, Ksana17, оно немного подкорректировано, т.к. вполне показывает ситуацию. По дате, оно еще сто раз изменится, поэтому не тронуто. Что касается недостоверности информации, вы говорите за 100%-ков, а с ДНС-никами не подписывали допик, отмазались гарантийным односторонним письмом, которое не имеет силу допика. Скорее всего не хотите подписывать, т.к. письмо в АП. Ваше право.
    Кто с группы 1-А и В, проголосуйте, кто готов подписать письмо в АП? В письме напишем только для 1-ой групп, раз остальные не хотят в это ввязываться. И если можно, то телефоны укажите для сбора подписей, созвонимся.
  • Их наглая ложь уже печенках сидит.
  • Добрый день! А почему только 1 группа, я лично подпишу письмо, я со 2 группы (2В), не надо делиться на группы, так мы ничего мы не добьемся, если будем делиться...

    Люди давайте все подпишем и отправим, чтоб действительно закончили в срок.
  • Соседи с 1 Б, можете посмотреть стройка сегодня идет или нет??  Хотим узнать вчера показуха была или они действительно работают ?
  • Приветствую всех. Стройка стоит смотрел. очередная показуха, раздалбай они
  • Вот не могу понять, зачем они так делают? Может какая то проблема есть? Вроде только вчера Котляров сказал, что деньги поступили, рабочие будут работать бесперебойно.


    Форумчанин, вы можете и завтра посмотреть, возможно у них выходной сегодня?!
  • Котляров сказал, что жильцы с 1 Б многие не расплатились за свои квартиры,следовательно финансирования на другие блоки нет.
  • Вчера он говорил что финансирование есть. Как же он достал. У кого-нибудь в допике прописано, что в случае отказа банка в выдаче ипотеки, погашение будет идти на счет компании, я имею ввиду жильцов с 1 Б. Если да, как вы платите? 
  • Банк всех финансирует кажется, просто есть люди, которые сами написали заявление о предоставлении отказа в кредитовании. Но в рассрочке застройщик всем отказывает. Возможно, кто добивается рассрочки, будут вынуждены обратиться в суд по данному вопросу. Сам застройщик обнадежил ДНСников, подписав допик о возможной рассрочке.
  • Да,ему нужна 100% оплата и ежемесячные погашения на счет компании его,кажется, не умтраивает.
  • В моем договоре прописано, что оплата будет по тому же графику на счет Застройщика. Но веры им нет, могут переиграть и требовать, как это было с ДНС.

  • :-| ;;)
  • Я согласна подписать письмо, 1А 3 блок
    Тел 8 707 111 79 37
  • Я согласна подписать письмо, 2Б блок 18
    Телефон 8 702 517 01 12
  • 123
    Давайте, Вы за меня домысливать не будете, хорошо?
    Я Вам указала на имеющиеся неточности, которые следует поменять, чтобы отображать реальную ситуацию. Потому что если в таком виде отправить, не указав, как Вы говорите про ДНС-ков, про их конкретную ситуацию. Начнется запрос, разбирательство - и скажут, ну как не идет на встречу - а вот, доп.соглашения, а это что? Так что давайте будем точными, чтобы это не было в пустую. Вот и все. И не делите людей на группы, я не одна со второй очереди. 
    И, пожалуйста, объясните Вашу логику, "Скорее всего не хотите подписывать, т.к. письмо в АП. " что откуда вытекает, я не совсем понимаю.
  • Добрый день!  Я думаю, что в письме  еще нужно указать месторасположения  нашего ЖК ( напротив  Зеленого квартала  и тп и тд)
  • Доброго времени суток! Уважаемые соседи, у меня 1б, 14 подъезд, ДНС. Весной подписывал доп.соглашение, проживаю в другом городе и не могу дозвонится до офиса компании. Кто располагает информацией можно ли ехать оплачивать оставшуюся сумму, введен ли дом в эксплуатацию, есть ли акт гос комиссии о приеме, есть ли регистрация в юстиции? Заранее благодарен! 
  • Добрый день!

    Котляров еще не подтвердил дату собрания. В этой связи, давайте настраиваться сами на определенную дату (на этой неделе) и соберемся даже если Котляров не готов к встрече. На этом собрании как раз и подпишем все письмо в АП.

    Есть два варианта: собрание в будний день (например четверг) в 18:30 или в субботу до обеда. Нужно определить (проголосовать).

    В случае, если он будет готов к встрече и предложит заранее свою дату, то постараемся ориентироваться на его дату. Но, обычно он сообщает о встрече на кануне...
  • скорее всего в будний день в 18.30. или 19.00, так как в субботу Котляров может не оказаться на месте.  
  • В будний день я смогу только после 19.00
  • Добрый день! А кто нибудь сегодня проезжал возле ЖК Шыгыс, стройка идет?
  • Здраствуйте я с 1В 7 блок секций готова подписать  мой тел 8 7774162035
  • я проезжала утром, в обед, со стороны Сыганак тихо.
  • Значит стройка не идет ((
    Куда дели всех строителей? Их нет ни в ЖК Жагалау 3, ни в ЖК Жагалау 4, ни у нас....Где они могут быть?
  • Я сегодня проезжал рядом с Шыгыс, машин много вдоль дороги стоят, и где вьезд со стороны 1В, кажется что стройка идет, сам с группы 1А, там тишина полная, ни души((
  • Здравствуйте!!!я тоже готова подписать,только скажите где и как?
  • всем привет

  • Дольщики ТОО "Азбука жилья" считают, что государство должно достроить их проблемные объекты

    http://informburo.kz/novosti/dolshchiki-too-azbuka-zhilya-schitayut-chto-gosudarstvo-dolzhno-dostroit-problemnye-obekty-etoy-kompanii-8284.html
  • и государство достраивать не будет. Президент по этому поводу уже давно озвучил позицию.
    Что там у них вообще за ситуация? Директор сбежал или как?
  • Добрый день. ДНС-ники 1Б, напишите, пожалуйста, как быстро оформляется ипотека, под какой %, через какое время можно получить ключи от квартиры. 
  • Всем привет! Правильно пусть достроивают государство бедный народ страдает ни какого контроля нет от государства контралировали бы такого сейчас не было бардак. Людей жалько собирают деньги годами живут снимают и всем пофиг. Сами виноваты.
  • А может государство должно обувать одевать вас и кормить, и исправлять ваши ошибки? Государство не строило ни Азбуку ни Шыгыс и не заставляло вас вкладывать деньги в дешевые,потому рискованные проекты.
  • Обувать одевать кормить и иправлять ошибки не надо но контролировать в самой столице надо все таки столицу строят.
  • тем более, что государство выдает лицензии на строительство объектов, значит должно нести ответственность в определенной степени.
  • Не очень и возмущался народ на встрече с Котляровым,как обычно просили,а когда а когда...эх народ...
  • Сегодня проезжала мимо ЖК на 2В стройка идет, 1и 2 блоки делают кирпичную кладку , на  8 блоке тоже кладут газоблоки (заполняют монолит) . На 1В рабочие были только на коммерческих помещениях, это то что было видно внешне. А так же можно заехать на 1Б между 1А и 1Б во двор и посмотреть оттуда. Будем надеяться на лучшее!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: